Помогите вытащить вокал(речитатив) из "ведра"!? (репкор) (1 онлайн

maxom4uk

слушаю море
26 Янв 2010
154
8
18
Привет!) вот пытаюсь записать дома вокал, вернее обработать. вроде всё делаю как рассказывают во множестве уроков по сведению речетативов, но что-то не получается! голос как будто в ведре находится! конечно и исходники не айс, но люди вроде и из таких более-мение терпимый звук наруливают!:yes3:

Вобщем, если кому не сложно можете помочь мне? покрутить мои исходники и выложить что получилось(желательно со скриншотами проделанной работы). Если кто возьмётся за это - отпишитесь сюда, я выложу исходники!

на данный момент здесь 3 дорожки вокала одна главная и 2 дабла (выровненные вокалигном) ну и дальше по шаблону - деессер компрессор EQ ревер.

Посмотреть вложение reborn.mp3
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Микрофон какой и где пишется вокал? Верх снять с вокала или деессер настроить по-другому...
 
  • Like
Реакции: maxom4uk

maxom4uk

слушаю море
26 Янв 2010
154
8
18
микрофон октава 105ая, в качестве преампа использую пульт микшерный саундкрафт. вокал пишу в комнате - сзади микрофона шторка плотная, справа ковёр плотный, слева поролон прицепил, тоже плотный)) спина открыта. ок. попробую. спасибо)

п.с. а с деессером что делать!? сейчас у меня вейвовский стоит на 4500 настроен. вроде в этом районе "с" у меня яркая.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
"Сссс" смотри в районе 10kHz.
Ковер - на пару сантиметров от стены отодвинуть (брус 5смx5см на пример), поролон - ничего не решает, кроме сбора пыли. "шторка плотная" - перед окном что-ль? Тогда лучше в ковер петь :) - в смысле микрофон тыльной стороной к ковру.
 
  • Like
Реакции: smirniy и maxom4uk

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
На слух как будто весь низ обрезан. Есть вариант поправить - петь очень близко. А, возможно, ты перекрутил ручек. Чистый звук можешь положить сюда с микрофона секунд 10?
 
  • Like
Реакции: maxom4uk

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Ты знаешь, я врать не буду, конкретного решения у меня нет. Голос нормально записан, жестковат разве. Возможно, решение вызреет, когда разберёшься, что это за стиль. Я не особо прошариваю направления и ответвления, но как-то у меня в голове не сочетается читка (правильно назвал?) и роковый плэйбэк. Под такое музло надо бы по хорошему орать во второй половине первой октавы, естественно, бархатные грудные звуки голоса тонут в таком аккомпанементе. Или рычать, как Мешуга. Или расчищать в аранжировке место под низкий голос. Короче, я думаю, в самой аранжировке дело. Некоторые вещи не особо сочетаются.
 

maxom4uk

слушаю море
26 Янв 2010
154
8
18
ну это планировалось как репкор! может правда попробовать повыше перечитать?
 

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
У тебя в самом аранже столько накручено "холлов" , " плейтов" и деллеев - что тут не только голос потонет !!! На пианинке в ревере - попробуй убрать низ , ну и частотные "дырки" под вокал на инструментах в районе 500-600
 
  • Like
Реакции: maxom4uk

ftp123

New Member
17 Апр 2012
4
1
0
32
http://rghost.ru/38359644 пожалуйста, обработал за 3 минуты. если устраивает так завтра могу более детально подсвести, а то щас 4 ночи у нас не посводишь =)
 
  • Like
Реакции: maxom4uk

maxom4uk

слушаю море
26 Янв 2010
154
8
18
давай я полностью тему допишу и потом скину тебе исходники!?
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
А что битрейт то такой большой в mp3 ?
Надо бы понизить до 32...
И тогда вообще удалить всё это и не сводить - не мучиться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)