Ошибки, замечания, предложения (2 онлайн)

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Рапортую!

Зарегистрировался, всё ок, "ждите письма с кодом подтверждения".
Пол-часа подождал - нет письма. В спаме тоже нет.

Написал там же через форму обратной связи администрации. Пол-дня прошло, ответа нет. Может, завтра будет?
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Сегодня портал завалил мой почтовый ящик уведомлениями о действиях, которые произошли неделю назад. Все разом пришло - и лайки и ответы и камменты, почти две страницы почтового ящика.
 

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.140
1.640
113
41
Как можно убрать заставку о портале, которая появляется при каждом посещении форума?Ткните в настройки плиз...
Вообще-то...это... трудно передать словами, когда ты у себя "дома" вдруг осознаешь, какой ты непродвинутый и отсталый...
Помогите убогому...
это реклама которая пока никак не отключается
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Портал не адаптируется под текущие размеры окна. Обрезается все, что не помещается справа((( На работе приходится делать окно браузера (хром, WIN 7) маленьким. Двигаю нижний "ползунок" (не знаю,как эта штука называется, за которую сайт по горизонтали двигать), вправа, а там пустота.

UPD: проверил дома на МАСе на хроме - тоже самое.
 
Последнее редактирование:

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
при заходе на этот форум каждый раз появляется рекламное окно портала. ну правда уже задрало((( сделайте пожалуйста какое-то запоминание IP, чтобы не показывать снова и снова при заходе с одного и того же компа. уже выводит((
 

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.140
1.640
113
41
Flynt, данная реклама показывается раз в сутки, у вас каждый раз или раз в сутки?
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
У меня раз в сутки показывается.
Просто смысл так долго её показывать непонятен, все её уже увидели и наизусть выучили. ;)
немного раздражает уже..
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
когда выхожу из браузера - всегда чищу кэш в целях безопасности. Так я эту табличку несколько раз в день вижу).. надоедает.
 

Krapan

Administrator
Команда форума
17 Дек 2007
2.140
1.640
113
41
в ближайшее время уберем
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Ап невозможно сделать в разделе объявлений на новом портале. Коль уж задумали перенести раздел,- так сделайте по-человечески, чтоб удобно было. Сто раз уже писал админам- ответа нет. При переходе на следующую после первой страницу в выбранном разделе объявлений (например в разделе "Мониторы") происходит перескакивание в общий список объявлений. В результате этого объявлнение,скажем" двухнедельной давности найти уже нельзя. Раньше помогала функция Ап. Непонятно: зачем переносить раздел, до того как всё продумано и сделано в новом портале?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
несуразица получается - вместо предоставления работы человек себя предлагает.
Приходится самого себя цитировать...
Админы сказали, что раздел вакансий и услуг - единый. Но при размещении объявления вылезает графа "Особенности вакансии", которую обойти невозможно. Возникают недоразумения - сегодня получил письмо с предложением кандидатуры на открытую вроде бы мной вакансию. А я-то размещал объявление об услугах.

Поправить бы. Или придется на портале объявления не размещать...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Предлагаю запретить АП-ы в предложении услуг. Поднимать только новыми работами или ответами на вопросы.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
а мне не приходит меил для подтверждения регистрации в портале.. уже 2 раза регился и 2 разных мейла давал (один из них джимеил) - тишина.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
Портал скорее мертв, чем жив, увы...Практически безжизненное пространство. Так для чего ж было потрачено столько усилий при его создании и отладке? Форум в сравнении с ним - пчелиный улей.)
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Предлагаю запретить АП-ы в предложении услуг. Поднимать только новыми работами или ответами на вопросы.
На какие вопросы, если обсуждение в этом разделе не рекомендуется? ТС дает контакты, и все общение происходит обычно за пределами форума - в ЛС, почте и др.
А насчет новых работ... Пока у рекламодателя появится новая работа, тема уйдет на дно. IMHO установленный минимальный срок апа - вполне разумное решение. Максимум что можно сделать - увеличить этот срок.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
rmm android

Сделайте возможность настройки размера шрифта в приложении для андройда, очень мелкий шрифт на HD-дисплее.
Также не обнаружил кнопку поиска.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
предлагаю на РММ ввести бан на обсуждение мультимедиа АС вне флейма и АС, используемых исключительно для прослушивания готового продукта в теме мониторов, а также на советы, подходящие для потребления музыки, но не ее изготовления (см. http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=97592 )
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
бан на обсуждение мультимедиа АС вне флейма
Ну зачем так строго? Пусть обсуждается в отдельном топике, никому мешать не будет. Тем более, что грань между "про" и "не про" весьма зыбкая
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
daicehawk, tarzan, грань хоть и зыбкая но в реале для производителя фонограмм достаточно ощутимая. Я давно пришёл ко мнению что качество мониторов можно оценить только миксами сделанными на них. Есть мнение что можно спастись референсами. Уважаю мнение этого человека.Мало того уважаю самого этого человека. Но сам, попробовав этот метод - отверг его.
С аудиофилами засада конечно. Слушать одно, но как только начнёшь крутить ручки так сразу мониторы начнут себя проявлять с той стороны с которой ничего не ждал.

предлагаю на РММ ввести бан на обсуждение мультимедиа АС вне флейма и АС, используемых исключительно для прослушивания готового продукта в теме мониторов, а также на советы, подходящие для потребления музыки, но не ее изготовления
+1

Думаю разумным будет введения правила в котором автор поста будет строчить посты согласно использования мониторов. Естественно разграничить темы. Наказания думаю должны быть что бы оградить автора от желания постить не в профилирующей теме.

Ещё бы решить вопрос по разделению мониторов из назначения между аранжировщиками и звукорежиссёрами. Тема думаю имеет место быть.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Ещё бы решить вопрос по разделению мониторов из назначения между аранжировщиками и звукорежиссёрами. Тема думаю имеет место быть.
Ну, не знаю... Не лишнее ли?
Сегодня грани между этими двумя специальностями стерты. Аранжировщиков, использующих только карандаш и бумагу, практически не осталось, а мониторы перестали быть принадлежностью только студий мейджор-лейблов.
Знаю аранжировщиков, которые мониторят на моделях, которые не у каждого ЗР в распоряжении. А кроме того, сегодня часто "два в одном" или "един в двух лицах". Так что пусть лучше аранжировщики пользуются в работе правильными "звукорежиссерскими" мониторами :biggrin: - и будет всем счастье... :)

А вообще, НМВ, различие между аранжировщиками и ЗР не в используемых мониторах, а в мышлении. А оно и у людей, занимающихся в наших краях ЗР, не всегда верное...
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Ну, не знаю... Не лишнее ли?
Может и лишнее. Просто когда сам писал хотелось хайфаного звука. А когда садился сводить хотелось сухого мониторного звука. Доходило до того что менялись звуки которые до этого тщательно отбирались собою же. Вполне может быть что это частный случай - не отрицаю. Поглядим - может ещё кто-нибудь отметится.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Володя, я к тому, чтобы не вносить антагонизм между аранжировщиками и ЗР, а вырабатывать у аранжировщиков (и музыкантов, кстати) культуру мониторинга. Не зря ведь в учебных заведениях, готовящих исполнителей и композиторов/аранжировщиков, есть курс основ ЗР. И наоборот :)
 
  • Like
Реакции: belovw

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
А вообще, НМВ, различие между аранжировщиками и ЗР не в используемых мониторах, а в мышлении
Точно... Мой мозжечок не может переключацца иногда.. Во время аранжа вроде занимаешься поиском звука...прикидываешь звучит что то вместе не звучит...представляешь как на сведении потом это будет...меняешь эти дурацкие тембра... А потом Бац ...и на сведении посещает мысль...Какой же ИДИОТ вляпал сюда это??? А ведь этот идиот я)))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)