Kontakt 5 работа с семплами (1 онлайн

UlterBeats

Member
12 Май 2012
85
3
8
vk.com
Привет! :wink2:
Ситуация такая, вырезал семпл, загружаю в контакт 5, но в зависимости от регистра семпл играет либо медленнее, либо быстрее... включал опцию бит машин, но там тоже не все в порядке, со скоростью и появляются искажения...
Подскажите, как это сделать правильно?
Так же интересует, как назначить конкретный семпл на конкретную ноту?
Буду очень признателен за помощь!
 

UlterBeats

Member
12 Май 2012
85
3
8
vk.com
stu, ok! Спасибо Большое! :)
Только вот еще со скоростью семпла не понятно...
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Ты о root note... вот видишь там внизу клавиша одна желтая? Так вот на ней "скорость" будет нормальная. Если у тебя совпадает зажатая клавиша с этой клавишей... семпл проигрывается "как есть".

Чтобы изменить рут ноту, дергай выше поле "Root:".
 
Последнее редактирование:

UlterBeats

Member
12 Май 2012
85
3
8
vk.com
stu, да, это я спрашивал к тому, чтобы назначить допустим минорную гитару в право, а мажорную влево... И кстати я не понял, как на одну клавиатуру повесить несколько семплов... )

Что касается вопроса о скорости, загрузил я вырезанный ПАД, а он в зависимости от регистра играет, то медленнее то быстрее, а мне ведь надо гармонию менять по ходу проекта... вот и загвоздка...
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
аа, ну тогда тебе нужен тайм стретч. чтобы регистр менять а скорость нет. в этом я не силен.
 

UlterBeats

Member
12 Май 2012
85
3
8
vk.com
Блин, загружаю луп или семпл в контакт 5, а он только на одной ноте играет, то есть что на ноте ля, то и на ноте до звучит... как сделать так, чтобы играл хотя бы в пределе одной октавы? Чтобы реагировал на высоту тона! Помогите!!!
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Что касается вопроса о скорости, загрузил я вырезанный ПАД, а он в зависимости от регистра играет, то медленнее то быстрее, а мне ведь надо гармонию менять по ходу проекта... вот и загвоздка...
включал опцию бит машин, но там тоже не все в порядке, со скоростью и появляются искажения...
Включай time machine или time machine2 (1 на картинке)
И можешь ещё покрутить ручки Smooth и Grain (2 на картинке). (да и speed тоже можно покрутить)

Только вот всё-равно результат не очень будет если далеко от основной ноты уйдёшь.


Блин, загружаю луп или семпл в контакт 5, а он только на одной ноте играет,
Нажми кнопку "tracking"
 
  • Like
Реакции: UlterBeats

UlterBeats

Member
12 Май 2012
85
3
8
vk.com
impulse, класс класс класс!!! всё именно так! Спасибо Огромное!!! :)

---------- Добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:30 ----------

impulse, и еще вопрос... Как обозначить границу лупа подсказал, stu, а вот как несколько лупов повесить на одну клавиатуру? чтобы играть в реальном времени несколькими лупами по очереди, допустим, на клавише соль один луп, а на клавише си другой..?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Empiric, к сожалению на рэндом это мало похоже, больше напоминает автопан. Удерживая ноту, звук продолжает гулять:(
 

lmn3

New Member
31 Июл 2012
25
0
0
33
а кто-нибудь знает как загрузить в контакт сэмпл, там его порезать и , порезанные куски, назначить на клавиши?? т.е. не как обычно из браузера тягать вавки на каждую ноту а загрузить из бразуера один к примеру барабанский лупчик и потом после нашинковки уже распределить по нотам. вот)
 

Jagger

New Member
28 Дек 2012
1
0
0
а кто-нибудь знает как загрузить в контакт сэмпл, там его порезать и , порезанные куски, назначить на клавиши?? т.е. не как обычно из браузера тягать вавки на каждую ноту а загрузить из бразуера один к примеру барабанский лупчик и потом после нашинковки уже распределить по нотам. вот)
тоже так хочу)


Всем привет! Очень нужен ответ на: Все добавляется, только вопрос в том что некоторые библиотеки загружаются и постоянно работают нормально, а некоторым при загрузке приходится каждый раз указывать путь, к некотрым или всем сэмплам.. Плюс ко всему Kontakt желает видеть сэмплы в коренной директории, а не в папке с библиотекой (instruments, documents, samples и т.д.). То есть если переместить wav'ки в корень, то спрашивать ничего не будет... но какой же это будет бардак.. и не будет же человек идти на поводу у kontakt'a.
Заранее спасибо!

а кто-нибудь знает как загрузить в контакт сэмпл, там его порезать и , порезанные куски, назначить на клавиши?? т.е. не как обычно из браузера тягать вавки на каждую ноту а загрузить из бразуера один к примеру барабанский лупчик и потом после нашинковки уже распределить по нотам. вот)

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2tk4OXaMC7s
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Контактовцы, подскажите пожалуйста, можно ли в нем(контакте) применить эффект к определенной ноте. Ну то есть к примеру у ля- свои эффекты, у си- свои и т.д. Если нет, то можно ли в таком случае вывести каждую ноту на свою аудиодорогу? Опять же ля- st1, си- st2 и т. д.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
можно, для каждой ноты нужно создать свою группу, а у каждой группы свой набор моделируемых эффектов и свой выход, если нужно.
 
  • Like
Реакции: Rostislavis и Nady

Сережка С.

Active Member
22 Июл 2011
167
89
28
Харьков, Украина
Здравствуйте. У меня такой вопрос. А как в "Контакте" сделать Release не целого инструмента, а одной ноты? Т.е., чтобы одна нота звучала так, пока я держу клавишу. Заранее спасибо за помощь.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
Kontakt.jpg

Как можно узнать, откуда или из какой библиотеки я загрузил звук? Порой возвращавшийся к работе, и не помнишь, где чего брал:) Хорошо, когда есть картинки, а когда нет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)