TotalMix FX вопросы, опыт, пожелания... (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ага...
у меня через утилитку Windows volume relay и midi yoke назначены фейдеры на мультимедия клавиши клавиатуры )
volume + - и mute

с тотал микс FX вообще не работает (
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VR.j

setsat

New Member
3 Мар 2010
12
3
3
задал обыкновенный дилетантский вопрос. неужели нельзя было просто ответить - как подключить, каким шнурком и т.д. все ну настолько умные здесь и образованные, как буду то сами такими не были? ребенок задал вопрос.. что б я еще раз посоветовал кому этот форум! захожу раз в сто лет и жалею, больше сюда не ногой! всего доброго, умники!
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
@setsat, как подключить Babyface к iPad-у - хотя здесь уже неоднократно это обсуждалось.
@Zerocool, Total Mix FX v.1.01 видит и внешний миди и клавиатуру.
 
26 Авг 2015
135
16
18
46
ребята у меня беда - вчера удалял в ручную файлы elisensed от ненужного мне хотса с которым работал ранее - и видимо зацепил файлы ТМ - в итоге значки на трее есть но ничего не открывается - восстановление системы не помогло - попробую через recuva - но это долго и муторно - а да - пробовал вообще удалить через удаление программ и снова поставить - тоже не помогло - написал в поддержку - но пока молчат немцы - видимо выходной у них
 

Mike.Azmos

Member
15 Дек 2012
138
15
18
Москва
На этот вопрос вам только саппорт ответит, при некорректном удалении может быть что угодно. И в реестре может валяться тоже что угодно и где угодно.
[DOUBLEPOST=1483634231][/DOUBLEPOST]Товарищи, скажите, можно ли управлять микшером TotalMix не через MIDI или OSC (ну и не джойстиком от стрелялок конечно)?

Например с компьютерной клавиатуры ? или с цифрового USB пульта ?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
или с цифрового USB пульта ?
А как вы представляете себе это управление? Чем и как цифровой пульт должен управлять?
Если у него есть миди интерфейс, тогда по миди. Но вам миди не подходит.
 

Mike.Azmos

Member
15 Дек 2012
138
15
18
Москва
А как вы представляете себе это управление? Чем и как цифровой пульт должен управлять?
Если у него есть миди интерфейс, тогда по миди. Но вам миди не подходит.
Я пока никак себе это не представляю, но к вашему сведению есть например эмуляция MIDI протокола, а управление идет через Ipad например или через Android устройство

Поэтому и спрашиваю, может чего не знаю/не нашел ещё

TouchOSC | MIDI with TouchOSC Bridge

 
26 Авг 2015
135
16
18
46
ребзя не пойму чего где не так сделал - после каждого переключения ролика в ютьюбе - надо дергать ползунок - фейдер на майне? иначе - тишина
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва

Skilpad

Active Member
22 Авг 2015
185
57
28
Беларусь, Минск
Привет! Подключил микрофон к RME Babyface Pro, но звук на выходе только из левого динамика.. Когда запускаю DAW всё норм, звучит из двух. Нужна для живой работы, без DAW. Как в TotalMIX сделать чтобы звучало по центру, а не из левого динамика?
Над фейдером в тоталмикс есть регулятор панорамы, поставь по центру. А может еще в тоталмиксе стоит стерео канал, а мик у тебя только в один включен и соответственно разведена понарама.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Над фейдером в тоталмикс есть регулятор панорамы, поставь по центру. А может еще в тоталмиксе стоит стерео канал, а мик у тебя только в один включен и соответственно разведена понарама.
Спасибо! Я уже разобрался. Вы правы, была активирована кнопочка stereo
 

marik

Member
2 Май 2004
127
15
18
Всем здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой - при загрузки системы TOTALMIX открывается с автозагрузки, но стоит только свернуть в трей и всё, больше не откроешь. Сама карта работает без проблем ( у меня бэбик) и управление с самой карты тоже всё в порядке, не запускается только сама оболочка на компе. Драйвера скачал самые свежие, пару дней назад. Система - windows 10.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Может попробовать драйвера не самые последние?
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Доброго дня! Вопрос по уровням: индикаторы уровня в software playback работают только в PFM? И если я получаю звук, например, с веб сайта, и по индикаторам перегруз, значит, перегружается цифровая шина на компе до звуковой карты? Просто как-то первый раз заметил это, и не понятно, где регулировать уровнь до Total Mix на mac. Впрочем, последний вопрос в другую тему.
 

Ghokgar

Member
15 Дек 2015
36
1
8
29
Всех приветствую!

Fireface UC, ноутбук с Win10 64. По звуку, роутигу и настройкам вопросов нет - все работает как надо. Но периодически лагает TotalMix FX. а именно - такое ощущение, что почему-то запоминает какие-то случайные значения и показывает в микшере их вместо актуальной информации - см. Скриншот. Иногда при открытии TotalMix FX вижу такое - см. Скриншот2.

Переустанавливать всё уже пробовал. Версия TotalMixFX (как написано в окне About) 1.43.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что посоветуете попробовать?

п.с. месяц назад на другой машине на виндовс все (включая этот самый тоталмикс эф икс) работало как часы, сейчас потестить на каком-либо еще компьютере нет возможности.
 

Вложения

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Коллеги! У меня полетел внешний железный лимитер, с которым я писал вокалы. Пока ищу варианты для покупки нового, попробовал настроить классич. лимитер в ТоталМикс. Он у меня работает, но жмёт записанное так, что только "диву" даваться - жуткие искажения. Может кто подсказать номинальные установки для этой цели? Ладно бы в ратио была бесконечность...
Спасибо заранее!
ps Недоумеваю, почему в фэктори пресетс нет такой вещи...
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Osman, я про то, что ежели есть компрессор, то должен быть и лимитер. Но его будто нет.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)