Купил УАД-2- вопрос по плагинам (1 онлайн

marymary

New Member
15 Мар 2012
19
5
0
Всем здрастье! Наконец-то заказал карту Уад-2 Дуо Флекси. Нужен совет: а сколько будут стоить плагины (желательно по отдельности) так как у меня ваучер только на 500 баксов. Какие плагины следует купить исходя из суммы (ваши варианты), так как я впервые буду юзать уад ))):wink3:
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
А чего ждать? У них каждый месяц на какие-нибудь плаги скидки! А на 500$ сильно не разгонишься 2-3 плагина максимум, лучше поищи к кому в группу пристроиться!
 

marymary

New Member
15 Мар 2012
19
5
0
лучше поищи к кому в группу пристроиться!
А как это так поподробней-ка по этому поводу господа )))

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

Да и + такой вопрос интересует. Хммм.... а какие плагины изначально идут вместе с дуо флекси. Ну там кембридж и т.д....еще есть? Короче какие плагины входят в комплект базового Mi[ Essentials 2? :prankster2:
 
Последнее редактирование:

NeVr Studio

Active Member
22 Дек 2010
222
67
28
Khabarovsk
  • Like
Реакции: marymary

Raptor_

New Member
14 Ноя 2008
95
30
0
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
лучше поищи к кому в группу пристроиться!
Лучше, или нет - спорный вопрос. Это, скорей, "на любителя" (есть свои плюсы и минусы).
А как это так поподробней-ка по этому поводу господа )))
Уже создавались отдельные темы по этому вопросу (пользуйся поиском).
Например вот:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=84675
P.S. Там читать 2 страници. Думаю, в конце вопросы отпадут ;-)

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

Да и + такой вопрос интересует. Хммм.... а какие плагины изначально идут вместе с дуо флекси.
И вот тут тоже - находишь свою карту, и смотришь - чёрными точками отмечены плагины, которые идут с картой.
А в самом низу также можно посмотреть, к какой карте они дают какой ваучер.
http://www.uaudio.com/media/assetlibrary/u/a/uad_included_plugs.pdf
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Я бы на 500 баксов купил многополосник и максимайзер. Это очень в мастер секции помогает, компрессора, ревер и эквалайзер, которые идут в комплекте, уже большинство задач решат, а эти два плагине дополнят комплекс так что можно весь проект свести и отмастерить. Либо мастеринг-набор, но там вместо максимайзера лимитер.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Vladimir74, как по мне, уадовский "мастеринг набор" немного устарел и имеет более интересные аналоги в нативе.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Тогда прошу отметить их в соответсвующей теме:
Эта тема о плагинах, которые являются приближенными копиями UAD по звуку.
Я не являюсь сторонником поисков одинаково звучащих плагинов, мне наоборот интересно, когда они отличаются.
Я чаще всего работаю с живыми инструментами и в моей виртуальной мастеринг секции по-умолчанию стоит UAD Manley MP, UAD Ampex ATR102 и Slate fx-g.
Уже несколько раз активировал демо на мастеринг серию UAD и на разных песнях ни один из этих плагов так и не остался. Конечно же, это мое субъективное мнение.

п.с. а вообще, в последнее время мне все более симпатичны плагины компании Fabfilter. Мне нравится их современный подход к реализации удобства работы. Все не дойдут руки потестить их Pro-L в качестве альтернативы Slate fx-g.
 
  • Like
Реакции: greenjol

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.488
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Dmytro, а какие альтернативы уадовскому многополоснику и максимайзеру Вы можете рекомендовать? Я бы с удовольствием использовал. что я ни щупал получить хороший RMS с четкой атакой другими средствами мне не удавалось, близко но не то. Может быть Вэйвс С6? В каналах как альтернатива Softube, но в мастере замену UAD не могу найти.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
а какие альтернативы уадовскому многополоснику и максимайзеру Вы можете рекомендовать? Я бы с удовольствием использовал. что я ни щупал получить хороший RMS с четкой атакой другими средствами мне не удавалось, близко но не то.
Многополосные компрессоры на мастере я практически не использую, так что ничего рекомендовать не стану.
За "динамику у меня ответственный" Slate fx-g.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Все не дойдут руки потестить их Pro-L в качестве альтернативы Slate fx-g.
Ну, какая ж то альтернатива... Слейт сильнокрасящий, а Фабфильтровский лимитер - один из самых незаметных и прозрачных имхо.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Все не дойдут руки потестить их Pro-L в качестве альтернативы Slate fx-g.
Ну, какая ж то альтернатива... Слейт сильнокрасящий, а Фабфильтровский лимитер - один из самых незаметных и прозрачных имхо.
Я писал, что никак "не дойдут руки потестить Pro-L в качестве альтернативы Slate fx-g".
Мне просто понравился функционал и видеообзоры. Сравнений со слейтом я не проводил.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Как не восстанавливается, правда на 6.2 все обнулилось
 

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
Не нашел в предыдущих темах.
Может кто посоветовать 5 плагинов маст хэв (за исключением кэмбриджа и пультека) мастеринга и сведения? А то глаза разбегаются, а денег-то не очень много=)демо-период собираюсь использовать, но хочется услышать мнение бывалых пользователей
 

Raptor_

New Member
14 Ноя 2008
95
30
0
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что б не разводить холивар, советую скачать файл "UAD table.rar" из темы: "Применение плагов UAD":
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=52687&p=771896&viewfull=1#post771896
(Там какраз собраны мнения "бывалых" пользователей, фактически на все плагины).
Посмотрите его, возможно круг плагинов немного сузится.
З.Ы. Когда откроете вордовский документ, нажмёте ctrl+F и напишите в поиске документа слово "маст".
Найдёте слова и "мастеринг", и "маст-хэв"... ;-)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)