Скупой платит дважды? (1 онлайн

Nesinnu

Little more than a novice
3 Мар 2012
39
2
8
Привет, RMM! Сразу к делу:
Купил себе оборудование для домашней студии, главным критерием при выборе была невысокая цена. В общем суть вопроса: имеется исправная Focusrite saffire pro 14 и микрофон Force MC 600 UBO-T. Сам микрофон - абсолютный Китай. Везде написано, что он ламповый, но так ли это? Прилагаются фотографии внутренностей и кусок записи(в стиле недовольного гопника-анорексика, который к тому же тупит:angel:).
Но еще проблема в том, что микрофон с картой, наверное, не дружит сопротивлениями, либо я такой оболдуй и чего-то конкретно не понимаю. Получается так, что уровень записи нормальный, но уровень шума при записи около -40db. Но на записи примера я не прибавлял уровень до нормального, потому что предполагал щелчки. Обработка - только уменьшен уровень громкотси щелчка и прибавлено немного уровня самого отрывка. И еще откуда-то идет низкочастотный гул. Не статичный, а на разных частотах НЧ регистра.

P.S. Шапка, скорее всего, будет часто редактироваться.
 

Вложения

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
555
175
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
убери свои сомнения и стереотипы подальше-) карта нормальная все отлично звучит чего надо то еще ?
 

Nesinnu

Little more than a novice
3 Мар 2012
39
2
8
Просто шумновато. На Creative Tracker Pre было намного меньше шума. Ну и как раз само звучание немного не устраивает. Какой-то микрофон, ухудшающий звук. Нет воздуха, очень уж кривая АЧХ, судя по ощущениям. Даже по сравнению со старым Nady SCM 1000, у которого АЧХ 100% ровнее.
 

Nesinnu

Little more than a novice
3 Мар 2012
39
2
8
Music_Hawk, С паяльником дружу, но не дружу с радиодеталями и радиотехникой. Просто у меня в городе невозможно найти капсюль от конденсаторного микрофона, даже не найти триод или пентод никакой. Кстати про этот микрофон в гугле вообще инфы мало, а про переделку наверное вообще нет.
 

lenin76

Active Member
7 Ноя 2008
181
122
43
новосибирск
taplink.cc
Есть подозрение, что если бы у топикстартера оказался Neumann U-47, то он бы его то-же забраковал, т.к. после пищащей нади 1000, нойман бы показался мутным и ватным.
 

Nesinnu

Little more than a novice
3 Мар 2012
39
2
8
lenin76, Ненене, к тому же это оффтоп.
Разве тебе кажется, что звучание микрофона в норме? Или даже на уровне Neumann U-47. Или близкО к нему? Кстати с надей 1000-й работал, мне показалось что ВЧ она вообще смазывает выше 15 кГц. А у многих я слышал через него нормальные верха, без обработки в смысле. Но у нади мяса нет совсем.
 

lenin76

Active Member
7 Ноя 2008
181
122
43
новосибирск
taplink.cc
Послушал сейчас, ну в принципе нормально звучит для такого микрофона. Криминала особого не вижу. А шумы по нч, насколько знаю, лечатся заменой лампы.
 

Nesinnu

Little more than a novice
3 Мар 2012
39
2
8
lenin76, Ясно, большое спасибо. Наверное придется искать лампу. Кстати она там тяжко торчит, если конечно она еще вытянется оттуда.:suicide2::smile:
 

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
lenin76, Ясно, большое спасибо. Наверное придется искать лампу. Кстати она там тяжко торчит, если конечно она еще вытянется оттуда.:suicide2::smile:
Да, если плохо лампа пойдёт возьмите зубило и осторожно молоточком её от туда выбивайте по кругу.:moil:
Не парьте людям мозг! Всё у вас хорошо, кроме узко полосного фона в районе 50Гц, так это блок питания вашего микрофона даёт этот фон. Обычно лечится заземлением. А весь остальной НЧ фон это бытовые шумы вашей квартиры, например кулеры вашего системного блока, холодильник на кухни, стиралка у соседей, шум улицы за окном наконец!
 

Nesinnu

Little more than a novice
3 Мар 2012
39
2
8
Saymon, Это странно. Мне казалось, что шум комнаты минимизирован. Его вроде бы почти и нету. :wizard: Придется искайтэн заземление. Это даже сложнее, чем лампу. И дороже выйдет, но вроде должно помочь похоже.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Просто у меня в городе невозможно найти капсюль от конденсаторного микрофона,
А я про замену капсюля и не писал ничего.
Про переделку схемы - к камрадам KDOLOTOV & zEROID.
Они оба уже не первого кетайса в норму приводят.

А капсюли у них обычно на 3-4 балла.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)