Плагины NI vs Waves (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Уважаемые коллеги.
Интересует Ваше мнение относительно сферы применения плагинов Транзиент мастер, Рефлектор, Раммфаер. Как они на Ваш взгляд соотносятся по качеству с Waves? Лучше или хуже, в чем плюсы или минусы.
Плагины от Натив инструментс уже есть в Комплит8, вот и думаю стоит ли Waves покупать или эти плотно изучать.

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:15 ----------

Сравнивать хотелось бы по категориям. Ревер с ревером, Раммфаер с Waves GTR Solo, транзиент мастер с компрессорами каками-нибудь. Сам я их пощупал вроде бы есть что то интересное, но хотелось бы какую то статистику мнений узнать.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Лучше всего сначала изучить, то что приобрели, а иначе в чём смысл? Так же можно скачать демо версии waves и самому сравнить. Мнения же других людей это всегда очень субьективно и зависит от сферы применения, тем более на форумах)
 
  • Like
Реакции: Jalex

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Я сам пощупал. Все нравится. Но нюансы проявляются когда целый проект сведешь на таких или этаких плагинах. Что бы долго не возиться, решил мнения людей изучить. Waves я четко знаю как работают, но лицензионные еще не купил, все думаю надо или нет, очень уж они ценой кусаются. Буду очередную фонограмму писать, попробую NI плагины пошире применить.
Интересно мнения людей типа: применил такой то компрессор в такой ситуации, были такие характерные особенности, понравилось то , не понравилось это....
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Но ведь транзиент мастер это динамическая обработка. Да и названия ручек гитарный компрессор-сустейнер напоминают. К какому же классу приборов его относить?
 

Remot

New Member
16 Ноя 2006
207
5
0
40
Краснодар
понятно что динамическая, но с каким вейвс его сравнивать? Envelope Shaper родной из кубейса помоему получше будет.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Я поторопился, купил ревер от NI. Пока распродажа 50%. Одно нашел неудобство в работе с Машина2. Этот ревер не видно в списке, как отдельное устройство. Запускать нужно через Гитарриг рлеер. Хотя тот же Монарк видно в списке как отдельный плагин и Фингер и еще другие тоже. Не нужно запускать через Реактор плеер. А сам ревер не плохой. Но я бы взял (если бы знал, что такое произойдет) сониоксфордовский ревер. Поюзаю побольше, может не буду жалеть. Вообще его хвалят... Но как то меня с ходу не зацепил.
 

l0ader

Active Member
7 Янв 2007
123
29
28
40
Киев/Ялта
Посетить сайт
NewGen,

Если вы не в курсе, после установки Reflektor и запуска Maschine 2, все его пресеты автоматом добавляются в базу данных, в раздел эффектов. Следовательно, нет необходимости самому открывать Guitar Rig и выбирать этот реверб, а можно просто загрузить пресет в машину.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)