Roland PC-180 versus Windows 7 x64 (1 онлайн

TheFrost

New Member
10 Апр 2012
4
0
0
Добрый вечер!

Лежала у меня и пылилась миди клавиатура Roland PC-180, сегодня купил к ней MIDI->USB кабель.
Пришел домой подключил к компу на котором стоит Windows 7 x64, винда при подключении установила какой-то драйвер и все....
В аблетоне ничего не появилось, на сайте производителя драйверов не нашел, погуглив тоже как-то ничего нужного не нашел.
Подскажите как настроить эту клавиатуру в аблетоне, на win 7 x64.

Спасибо.
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Клавиатура никакого отношения к проблеме не имеет! Всё дело только в USB-MIDI интерфейсе (кабеле) - он должен иметь драйвера под используемую ОС. И именно его Вы будете видеть в хосте!
 
14 Фев 2011
375
88
0
Господа,

Во-первых, никаких драйверов для PC-180 в принципе нужно, ни для какой операционной системы - клавиатура подключается по MIDI. Драйвер, если и понадобится, то для MIDI-USB интерфейса.
Назначение клавиатуры производится исключительно в аудиоредакторе.

Ну и самая большая просьба: господа, ну не отсылайте вы людей на сайт американского, английского, немецкого, японского или любого другого офиса компании! Есть ведь русский офис с точно таким же сайтом, на русском языке и даже с большим объемом информации! Кроме того, в русском офисе сотрудники говорят на русском языке и всегда готовы ответить на любой вопрос.
 

TheFrost

New Member
10 Апр 2012
4
0
0
Спасибо за ответы, но проблему я так и не решил.
Понял, что нужен драйвер для MIDI->USB, скачал с сайта драйвер для PC300 а он при распаковке просит подключить клавиатуру для установки драйверов.
Т.к. клавиатура не 300я то он естественно ничего не находит и не устанавливает.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
TheFrost, Вы понимаете, что Вам говорят?
Вам не нужны драйвера ни от какого Роланда. Вам нужны драйвера от Вашего USB to MIDI кабеля. Их ищите и устанавливайте.
Установив эти драйвера, Вы сможете подключить к Вашему компьютеру не только Роланд, но и Корг, и Ямаху, и вообще всё что угодно (имеющее пятипиновый выход с надписью MIDI OUT).
На сайт Роланда не ходите и ничего оттуда не качайте - там нет ничего, что поможет Вам решить Вашу проблему.
 

TheFrost

New Member
10 Апр 2012
4
0
0
понятно, спасибо.
Просто видимо не сразу внимательно прочитал.
MIDI->USB кабель "Миди Набор Премьер", для него только x86 драйвера((((
 
14 Фев 2011
375
88
0
Дублирую ответ в службу поддержки:

Спасибо, что зашли на наш сайт, как вам это и рекомендовали на форуме RMM.
<...> для вашей клавиатуры не нужны драйвера. Не нужно искать и качать что-либо. Единственный драйвер, который вам может понадобиться, это драйвер кабеля USB-MIDI, который вы используете для подключения клавиатуры к компьютеру. К нему в комплекте должен был идти диск.
После установки драйвера кабеля, вам нужно указать MIDI-клавиату в настройках Ableton Live. <...>

Кстати, о драйверах и совместимости: рекомендую посмотреть на Roland UM-ONE - дешев, практичен и имеет полную драйверную поддержку для любых ОС.

diggidon
Зря вы так про сайт, там много полезного, к примеру русскоязычное введение в MIDI... не говоря уж про службу поддержки.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Топик стартер, сори, а вы блок питания подключили к клавиатуре?

По миди питание не передаётся.
 

TheFrost

New Member
10 Апр 2012
4
0
0
Топик стартер, сори, а вы блок питания подключили к клавиатуре?

По миди питание не передаётся.
да конечно, на этой клаве можно и от батареек.
Я так понял, что зря купил наш провод "MIDI Набор ПРЕМЬЕР", на него наверно и не найти драйверов под win x64.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
diggidon
Зря вы так про сайт, там много полезного, к примеру русскоязычное введение в MIDI... не говоря уж про службу поддержки.
Roland/Cakewalk DTMP, я конечно же не имею ввиду Ваш сайт как таковой:))
И ничего плохого о Вашем сайте я не хочу сказать. Наоборот - только хорошее:))
Я имею ввиду, что ТС с его проблемой на Вашем сайте делать нечего.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)