Ilya Efimov LP & TC Electric Guitar (2 онлайн)

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
Ну к чему этот сарказм?
Ну а зачем обострять?

Мне критика показалась слегка неуместной, потому что ситуация не требовала серьезного программинга, который необходим на мой взгляд с любыми софтовыми библиотеками. Речь то шла о полной синхронизации и отсутсвии выпадений (с чем я столкнулся с акустикой), что и было продемонстрировано при игре так сказать ин виво, а дальше уж каждый сам как грица дорисует как ему надо...
Какой смысл доставать сейчас микроскоп?
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Речь то шла о полной синхронизации и отсутсвии выпадений
Где об этом шла речь? Я прочитал Ваш отзыв:
Страм практически безупречный
Решил послушать. Ну, послушал молча. Кто-то позволил себе высказаться по итогам прослушивания. Вам спасибо за предоставленную возможность, но у каждого есть право на собственную оценку. Партии strum для семплера - это очень сложно, если не слайсы порезать. Пока звучит крайне неубедительно, но это не повод для взаимных упрёков и уж тем более для сарказма.
 

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
JazzPianist,
Илья, в LP всё еще технология "паттернов", или можно уже в 5й контакт перетаскивать midi? Если нет, то Вы говорили в ветке Steel-версии, что есть способ переводить паттерны в midi. В чем он заключается? в какой-то своей тулзе?
Благодарю.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Polygraph, Нет, нужно делать отдельно патч для K5, и это серьезная перестройка алгоритма, я пока не готов на это.

---------- Добавлено в 03:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:31 ----------

"некоторые товарищи" за что-то на меня тайно обижены, поэтому мягко поливают.
Страм на сэмплах, для телека удивительный, для LP - ну мне лично не очень нравится как звучит.
А сравнивать бренчалки построенные на лупах из 12 мажоров и 12 миноров + 10-20 паттеррнов и наш STRUM без ограничений аккордов и паттернов мне кажется неуместно, как хрен с гусиной шеей.
Извините за резкость, настроение бывает разное.
Al Soloviev, извини, ты наверное хотел как лучше, но ... получилось как получилось ! ничего страшного, зато показал как можно, если не заморачиваться.

Друзья, предложите мне любую библиотеку, и я тоже покажу что можно услышать если не заморачиваться )

Я не хвалю наше, я пытаюсь объяснить, что ДЕМКИ которые многие просят ничего не значят. Ну сделал очень знакомый нам всем производитель свой инструмент построенный на фразах, лупах и т.д.. Всем показал ТАКИЕ !!! демки, сведенные в шикарных голливудских студиях, что всем захотелось этот инструмент купить. И что ? Я купил, а использовать его нельзя. Это лупы и фразы. Лично мне не надо.
Как можно показать аудио-демо Кубейс ? Не умеешь - ничего и не напишешь. Зато ДиДжэй криейтор какий-нибудь открыл, пару бряков вставил и вот тебе - "музыка"

Ok ! Следующишй СТРАМ если и сделаю, то на лупах состоящий из 10 стилей, зато демки будут мега-натуральные.

Выбирайте сами !

---------- Добавлено в 03:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:43 ----------

да нормально звучит на самом деле...
Если уж откровенно, мне не нравится Les Paul чес ! Вот Telecaster совсем другое дело ! dist, А Вы часто на LP чес записывали вообще ?
 
Последнее редактирование:

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
dist, А Вы часто на LP чес записывали вообще ?
Неа, у меня никогда не было своего собственного LP. JazzPianist, тем самым Вы хотите сказать, что у мне не стоит высказываться по звуку strum Вашей библиотеки? Или что и на настоящем LP strum всегда звучит нереалистично? Я, вот, к примеру, скрипки тоже в руках никогда не держал, и саксофона тоже, но оценивать реалистичность звучания их семплерных воплощений мне пока это не мешало.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Ok ! Следующишй СТРАМ если и сделаю, то на лупах состоящий из 10 стилей, зато демки будут мега-натуральные.
Нормальный страм в этой гитаре.Как и в остальных.Дело совсем не в этом... Почему-то у многих (моих знакомых, по крайней мере) есть такое представление, что сэмплерная гитара должна ИГРАТЬ и ЗВУЧАТЬ сама по себе.Т.е. они опять-таки начинают сравнивать с "Виртуал гитаристом" и.т.п. ... Это не так абсолютно!У меня, как в недавнем прошлом гитариста, на создание реалистичных партий, на инструментах Ильи уходит времени на порядок больше, чем если бы я сыграл это "живьем".Да я и сыграл бы...только нет возможности прописать звук, хотя б приближенный к тому, что мы имеем в этих 3-х библиотеках.
Это-1.
2.Гораздо труднее смоделировать, как это ни странно, не саму партию, а всякую "грязь", которая эту партию заполняет.Всякие недотяги, хлюпатья, задевание датчиков, "качание" в ритмике и динамике... А без этой грязи... сэмплерная гитара "выкупается" даже неопытными гитаристами.
И как всегда тут встает вопрос: в какой степени, именно в конкретном произведении требуется 100% реалистичность?
Для меня, в плане аранжировки, перевешивает другой нюанс: заморочившись в "забивке" один раз, потом эту партию легко видоизменять, транспонировать и.т.п. в "живье" же приходится переигрывать заново.
 
Последнее редактирование:

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Нормальный страм в этой гитаре. У меня, как в недавнем прошлом гитариста, на создание реалистичных партий, на инструментах Ильи уходит времени на порядок больше, чем если бы я сыграл это "живьем"
Пример можете выложить? Спасибо.
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Отличные инструменты! Очень помогают! Если кому интересно ...в разделе зацени мою музыку у меня есть пара песенок(Ты моя копия и Ход конем) Там всю дорогу перебор акустического струма.... Маленькие соло вставочки на акустике -живые... Струм на втором плане прекрасно справляется))) А перебору я не обучен...Не умею)))) ... Пробовал писать живой аккомпанимент-хуже вышло!)) Так что иногда можно!!! И електро гитару куплю! Иногда какие нибудь квинты с драйвом на втором плане.... звучит гитара хорошо ...почему нет??Просто в конкретных условиях надо сравнивать что лучше! Мож автоиграйка мож живаго...а МОЖЕТ ПРОСТО ДЕНЕГ НАКОПИТЬ(цитата) и купить любоффЪ(сессию) признанного гитариста мастера!)))))
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
А рисунки патернов менять или добавлять новые, будете? А то - как я понял (тыкнул пару начальных) они одинаковые, как и на деревянной.
В целом, хочу поблагодарить, за хорошие не замороченные syntы! Единственное (это моё субъективное мнение) Не надо было тратить силы на FXы. Всё равно они не кАкосовые.
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Кстати а в LP есть драйв и дисторшн???? Сам бог велел! На LP в основном с перегрузом играютъ ведь!!!!
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
русские положили на трекер опять
Я никого не обвиняю, но знаю, что наши
Обидно. А еще скидки (
Неужели это для вас такая уж неожиданность? Любой достойный продукт появляется на трекерах, это сейчас практически догма. Сделали бы никому не нужную хрень, никто бы и ломать ее не стал. И потом, почему обидно? Те, кто хотел ее купить, все равно купят. С трекеров качают в основном те, кто в любом случае не стал бы покупать, так что много денег вы не потеряете. С другой стороны, про библиотеку узнает большое количество народу, это ж лучшая реклама продукта - трекер, так что вполне возможно, что еще и выйграете от этого, потому что многие, скачав и ознакомившись, после покупают.
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
Правильно все Илья. К этому все и шло. Если такие люди, какие могут быть скидки?!
 
  • Like
Реакции: bpmusic

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Неужели это для вас такая уж неожиданность? Любой достойный продукт появляется на трекерах, это сейчас практически догма. Сделали бы никому не нужную хрень, никто бы и ломать ее не стал. И потом, почему обидно? Те, кто хотел ее купить, все равно купят. С трекеров качают в основном те, кто в любом случае не стал бы покупать, так что много денег вы не потеряете. С другой стороны, про библиотеку узнает большое количество народу, это ж лучшая реклама продукта - трекер, так что вполне возможно, что еще и выйграете от этого, потому что многие, скачав и ознакомившись, после покупают.
Согласен.
То же самое происходит с минусами, большинство артистов дают в пользование свои минуса (за которые заплачено по 5 штук баксов) без проблем, как раскрутку своих песен в кабаках.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Любой достойный продукт появляется на трекерах, это сейчас практически догма. Сделали бы никому не нужную хрень, никто бы и ломать ее не стал. И потом, почему обидно? Те, кто хотел ее купить, все равно купят. С трекеров качают в основном те, кто в любом случае не стал бы покупать, так что много денег вы не потеряете. С другой стороны, про библиотеку узнает большое количество народу, это ж лучшая реклама продукта - трекер, так что вполне возможно, что еще и выйграете от этого, потому что многие, скачав и ознакомившись, после покупают.
Оно, конечно, может и так. Но если учесть, что выложил кто-то из RMMщиков (если Илья не ошибается), который приобрел продукт с 50% скидкой, то сей факт, несомненно, может обидеть. Это, как минимум, не по товарищески... Скидка то, товарищеская
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
вообще-то ,вместо того,что б быть благодарным автору за его ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ И НОРМАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КОЛЛЕГАМ ,некоторые позволяют себе непонятные комментарии ...совсем ,что ли ,совести нет....((((
 

Garsony2000

New Member
26 Мар 2012
22
1
0
Илья, а как же уникальность копии? Неужели нельзя отследить? С RMM админами переговорить о блокировке IP или еще что! Здесь конечно понятна обида - так быстро выложили на трекер, но и обидно, что из-за одного страдают ВСЕ. Я могу честно сказать - о Вашей продукции узнал на трекере, скачал попробовал (тогда еще Нейлонку), очень понравилось. Насобирал денег уже на акустику, но после выхода LP купил ее, потому что акустикой пользуюсь крайне редко. Как я и писал электро и бас гитары буду покупать будучи уверенным в Вашей продукции (с того же трекера). Хотя и Акустику и Нейлонку куплю ОБЯЗАТЕЛЬНО, но чуть позже. Я бы на Вашем месте все таки провел какую работу, чтобы наказать ВИНОВНОГО!
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
OK, друзья ! Скидки восстанавливаются, но только "наших" и никаких скидок для людей у кого мало сообщений или кто тут редко.
Поначалу у меня была мысль всем русским продавать со скидкой. Ну раз они там себя ведут по отношению к своим же...
Мы с группой разработчиков сверили клиент листы за последнее время и обнаружили некоторую закономерность
Может все вернуться к тому, что для русских опять половину сайтов закроют если будем продолжать распространять нелегальных софт. А уж о каком движении вперед говорить? А некоторые еще задают вопросы, почему в России нелььзя прийти в музыкальный магазин и купить Куб или Kontakt через неск дней после релиза. ...
а iLock, во-первых я использовать при всем желании не смогу, а во-вторых большая часть потребителей просто ненавидят.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)