Сравнение с эталонами (прощу помощи) (1 онлайн

Anatoly Putov

Ученик
24 Май 2009
264
50
28
40
Тольятти, Russia
Сравнение с эталонами (прошу помощи)

Ребят подскажите над чем поработать?
В звучании сильный проигрыш перед эталонами, учусь сейчас строить именно звучание,
аранжировки в моем кусочке практически пока что нет.
Файлики во вложения прикрепить не смог, ссылки на сторонний обменник.
Sound 1
Sound 2
Sound 1 - сравнение с так называемыми эталонами
Sound 2 - мой кусочек

Если не туда запостил тему, просьба перенести.
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.240
2.381
113
вообще то не так уж и плохо, просто будь более внимателен к балансу громкостей и эквализации. Определись на чём в треке будет сделан акцент, тоесть что будет лидирующим и давать ощущение громкости и заполнености - голос или какой-то синт. А то щас они друг друга пытаются безрезультатно перекичать. И старайся не перегружать аранжировку, а то на большом звуке может быть каша.

Вообще чем грамотнее сделан аранж, чем он как бы более разряжен, тем более открыто и громко все будет звучать (при условии что все тембра подобраны, сбалансированы и проэквализированы правильно).

Ударные тоже нужно тщательнее проработать.
 
  • Like
Реакции: Anatoly Putov

sadikoff

New Member
11 Июн 2010
9
2
0
Ташкент
Незнаю в праве-ли я советовать что либо, но всё же прокомментирую один момент. Есть небольшая проблема с балансом, особенно где играет стаб/лид вместе с вокалом это очень чётко слышно. Успехов!
 
  • Like
Реакции: Anatoly Putov

Anatoly Putov

Ученик
24 Май 2009
264
50
28
40
Тольятти, Russia
Спасибо за советы, еще есть один момент, как бы я с балансом и эквализацией не работал, получается все как то глухо, будто частотку верхнюю на инструментах задирают по самое не балуй, что из инструмента получается по всему спектру прямая линия - хотя на слух звучание эталона впринципе нравится и даже проверено в клубах.
Самое прикольное что я слышу у себя что то не то но исправить не могу, вобщем пока по балансу тренируюсь дальше.
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.240
2.381
113
продублируй дорожку синта белым шумом, и поиграйся с фильтром на этом самом шуме.
Так же можешь с него (белого шума) сделать хеты, или просто через гейт подмешать к своим, уже существующим. Тут при фантазии способов масса, нужно пробовать...)))
 

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
различие в основном в финальной обработке,в оригинале есть панчь достигаемый компрессором на мастере)
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.341
2.624
113
Звуки и партии лучше подобраны у эталонов - раз

У тебя плоско и без объема - два

Еще вертикаль (частотный диапазон от самого низкого звука до самого высокого) "вертикальней" у эталонов - три )
 
  • Like
Реакции: Digital

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.438
113
58
Тверь, Россия
Anatoly - cо звуками и аранжементом как раз все в порядке , их просто надо ниже и выше - и не плющить.Подозреваю , что трабл с контролем.Если не лень - киньтесь фрагментом потреково в ЛС.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.240
2.381
113
так звучит ближе к тому что ты хотел???
 

Вложения

  • 2,6 MB Просмотры: 43

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)