Мониторы EVE Audio (1 онлайн

Igor_BP

Well-Known Member
Кстати, кому интересно и если не будет воспринято в качестве рекламы - ниже несколько фото как выглядел стенд EVE AUDIO на "Украинском Музыкальном Ярмарке - 2013" в Киеве 26-29 сентября сего года. Были представлены EVE AUDIO SC204, SC205, SC207, SC208, SC307 и SC407. Прямо на выставке были куплены SC205, SC207, SC307. Отзывы... :) - пока положительные :)
 

Вложения

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Отзывы... :) - пока положительные :)
Хочется полноценный обзор, с работами на них сделанными. Тогда уже можно поговорить, кое о чём.
Paul White (обзор на SOS) тоже положительно о них высказался, но это там, а хочется здесь.
P.S.
На стенде слушать - одно, а работать на них - это, совсем другое.
I was on presentation o Eve's in Ukraine and 205 amazed me.
I am a huge fan if Adam A7 and S3A. Will try Eve's 407 soon @ my studio and compare it with S3A.
Anyway, 205 is very very good choice for small studios. LOW's is brilliant!!!
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
205-е в Москве у кого-нить есть? А то можно было бы как-нить устроить сравнение SC 205 vs A5X vs S1X.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
EVE AUDIO SC205 !!! Эти очень хороши как дополнение к "средним" и для работы. Звучат очень современно. Тестировали на радикально разной музыке. Все читается великолепно. Сделаны "чисто по-немецки" - очень качественно. История создания проста - инженер, который разрабатывал технологии для АДАМ создал свой лейбл. Но они другие и намного музыкальнее АДАМ. Если есть "среднее поле", то EVE AUDIO SC205 будут просто великолепным дополнение.

Группа экспертов-практиков юзала их в течение множества часов в студийных условиях. Выслушивали, сравнивали и многие уже поменяли свою акустику на EVE. Лично я восхищен их звучанием. Нойманы, к примеру, совсем другие и к ним нужно адаптироваться, делать "поправки в уме" и привыкать. С EVE этого не требуется. Картинка сразу понятна и можно приступать к работе. Вот где-то так. Такое вот субъективное мнение. ;)
 

rusetsky

Well-Known Member
12 Фев 2009
464
343
63
Гродно, Беларусь
Через недельки две надеюсь получится послушать 207 модель и если понравится, то еще через недельки две приобрету. В нашей белараше как всегда проблемно что-то послушать и купить. По телефонному разговору продавец рассказал о разности в звучании a7x и sc207 . Сказал, что у адамов низ раздут, верха "острые" и нижняя середина провалена. Про EVE сказал, что низ не раздут и он такой какой должен быть на 6.5", с нижней серединой все в порядке, как и со всем среднечастотным диапазоном, верха мягче чем у адамов но при этом детальность не хуже. При том, что адамы стоят дороже и магазин на них получает большую накрутку, он рекомендовал именно EVE. В любом случае выбирать только после прослушки.
Хотелось бы видеть больше отзывов от покупателей.
 

Igor_BP

Well-Known Member
Уважаемые!
Дополнительная инфо для жителей Украины (в частности, жителей Киева) - модель EVE AUDIO SC208 можно послушать в Киеве на Kiev Sound School в акустически-подготовленном помещении и сравнить с иными мониторами (EVENT 2020 bas V3, Presonus Eris E8, FOSTEX NX-5A).
Поганять мониторы можно в том числе - и на своих треках - приносить с собой можно как готовые треки так и проекты в Pro Tools (не ниже 10 версии) и Cubase (6 и 7 версии). Заинтересованные в прослушивании EVE AUDIO SC208 могут договориться о прослушивании по телефону +380671913176 или по eMail: [email protected], [email protected]
 

Вложения

  • 46,2 KB Просмотры: 25
  • 62,3 KB Просмотры: 28
  • 49,7 KB Просмотры: 28

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Писать можно много. Я продал adam s3a и купил 407-е. Звук вроде и не похож на адамовский, но поставил их и начал работать. В старых работах услышал нк значительные недочеты. Низ еще лучше контролируется.
 
  • Like
Реакции: кактус

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Нашёл небольшой обзорчик SC305.
[video=youtube;IftLhgVcVE0]http://www.youtube.com/watch?v=IftLhgVcVE0[/video]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Men ADSR

New Member
4 Апр 2013
10
0
1
Перевести бы на русский. Если кто понял, почему фазоинвектор на задней панели сделали? Адамы а7х в китае делают или германия?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и усиливаются в углах :ninja:
 
  • Like
Реакции: Religion

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Акустическое сложение в углах происходит и при передних ФИ, и при ЗЯ...

И от усиления в углах существуют рецепты.
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Men ADSR

New Member
4 Апр 2013
10
0
1
В видео задают вопросы, где собирают мониторы адам? Что ответил Роланд ? бэд спик инглиш.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
дешёвые модели собираются в Китае.
дорогие (407-408) собираются в Германии, но платы набивают в Китае.
на мой вопрос стоит ли менять элеткролиты на советские военные )) Роланд написал что не стоит. Они используют компоненты Panasonic и тд, качественные (его слова).
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
есть отслушавшие SC307 ???, 305-е все хвалят,а с 307 как, и есть ли где в Москве послушать ?
 

Vitos

Member
2 Авг 2007
51
7
8
Москва
В Москве открылся шоу-рум, где можно послушать мониторы Eve audio, а также сравнить их с Adam и Focal
Адрес и телефоны можно посмотреть здесь:http://vk.com/adammonitors, а также на сайте официального дистрибьютора Eve Audio в России www.studiomonitors.ru
 
Последнее редактирование:

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
Есть настоящие купившие 207? Стоило оно того?
 

darkshadowgreen

New Member
7 Апр 2014
3
0
1
Москва
Вот тоже выбираю - выбираю мониторы...буду брать первые мониторы и остановился всё-таки на АДАМ А7Х. Объясню почему - у нас в МСК на них дают (в норм орг.) 3 года гарантии. Стоят они примерно также как eve sc 207, eve есть только в одном месте дешевле, а так везде - дороже. Не очень нравится что в eve используют усилитель класса d. Хотя даже не то что НЕ нравится - я просто в нём не уверен...в этом усилителе. По АЧХ всё видно - eve будут немного ровнее в нижних частотах и в нижней середине, ПО ИДЕЕ. И виден спад высоких после 10К. У Адамов ровно наоборот - средние и высокие частоты более ровные (ну как средние...с 1Кгц) и конечно совсем высокие у АДАМов должны быть лучше, а вот низкие там "прыгают" и нижняя середина слабовата. По уровню эти мониторы примерно на одном...или на одном уровне. Почему такие выводы? Потому что всё что я слушал полностью соответствовало своей ценовой категориии АЧХ. Здесь везде компромисс. С одной стороны - на АДАМах сложнее низ будет контролировать, с другой стороны на eve - высокие должны быть хуже. В первом случае, возможно, с низкими поможет справиться сабвуфер. Во втором - всё сложнее...Но это всё же не обоснованные прослушиванием eve предположения. Но всё же в сторону АДАМ смотрят некоторые другие факторы: 1. Это в любом случае хорошие мониторы, что подтверждено длительным нахождением на рынке и положительными результатами обзоров и тестов, которые можно как купить, так и продать...и из-за их популярности их купят. 2. Один человек мне рассказал что у него eve сломался довольно быстро. Возможно и АДАМ тоже сломаются. Но на первые мне предлагали 1 год гарантии, а на вторые - 3 года. Разница есть. Стоимость примерно одинаковая (в МСК). Пока eve всё же развивающаяся фирма, которая ещё не стоит прочно на ногах. Вероятнее...года через 3 - 5 я бы купил их - когда всё же окончательно станет понятным "что это и с чем это едят" и появятся норм условия гарантии и представители, т.е. при лучших условиях.

Не подумайте что это какой-то совет или рекомендация, я просто говорю о том что это 1. Возможность попробовать что-то новое и, тоже, достаточно качественное. 2. В целом различного рода риски здесь больше чем с АДАМ-ами. 3. Обе фирмы выпускают отменные мониторы, они находятся примерно на одном уровне. И, пожалуйста, не забывайте что это только личное мнение, я просто рассказал какие аргументы повлияли на лично МОЙ выбор. Спасибо!:cowboy:
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
darkshadowgreen, полностью согласен. Кстати на евы цены почему-то скакнули резко вверх (или рубль упал). Если раньше минималка 23круб, что делало их выгодной покупкой относительно 24-28 за адам а7х, то теперь 28, при прежних 24 за адам. Учитывая cms65 за 28-30, сомнительно как-то...
Напрягает количество болячек у адамов, не раз уже возникает желание плюнуть на все эти ленточные твитера, и затарить msp7. Или cms65.
 

darkshadowgreen

New Member
7 Апр 2014
3
0
1
Москва
Очень интересно какие именно болячки? Подскажите пожалуйста. А то мне работать с ними))..хочу сразу понять к чему быть готовым.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
остановился всё-таки на АДАМ А7Х. Объясню почему - у нас в МСК на них дают (в норм орг.) 3 года гарантии.
Это ничего не значит.
Если Вы спалите динамики/твиттеры/усиление, никто Вам бесплатно их делать не будет.
Я этот сервис уже курил
Хотя для любых мониторов гарантия вещь сомнительная.
Они или сразу работают или нет.

На ящик гарантия? Или на разъёмы питания и входы-выходы?
Всё остальное - мимо.
 

darkshadowgreen

New Member
7 Апр 2014
3
0
1
Москва
Очень верно подмечено. Однако речь конечно не идёт о том что человек сам будет виноват в том что техника сгорела. Я уточнил по поводу гарантии, конечно, мне сказали - что если не вы виноваты - тогда гарантия. Как бы всё просто...но как это работает на деле - конечно второй вопрос)):whistling: Посмотрим....
 

DSolo

Member
9 Фев 2014
57
9
8
41
Томск
vk.com
У мониторов этой фирмы используется DSP. Я правильно понял что входящий аналоговый сигнал преобразуется в цифру, корректируется, и преобразуется обратно в аналог? С плюсами все понятно: на стадии производства это позволяет добиться без напряга ровной частотки, а при использовании удобство и эргономика. Но что со звуком? Какие там стоят ЦАП/АЦП? Не портят сигнал лишние преобразования "туда-сюда" (может производителям стоило просто сделать цифровой вход)? Получается использование хорошего внешнего ЦАПа с этими мониторами теряет смысл?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)