Мониторы EVE Audio (1 онлайн

anda38

New Member
24 Май 2009
27
9
3
55
Udine, Italy
Roland Stenz started his career in the mid eighties when he worked in Research and Development for "Rundfunk- und Fernsehtechnisches Zentralamt RFZ". That was East Germany's biggest supplier and developer for nearly all components used in television and broadcast.

After the German reunification, Roland Stenz worked briefly for a Berlin based Hi-Fi company before pursuing his advanced electronic studies. Subsequently in 1999 he became co-founder, shareholder and CEO of ADAM Audio. Upon his leaving ADAM in the summer of 2010, he decided to take an MBA degree while simultaneously starting the development a new range of studio monitors.
Kerstin Mischke is a sales professional with over 20 years experience in sales. She worked for the last 11 years of her career as the International Sales Manager at ADAM Audio, a company that she joined as one the first employees. She mainly built, overlooked, maintained and expanded the distribution network for professional studio and Hifi distributors globally. At EVE Audio, Kerstin Mischke will handle all sales and marketing affairs at a global level.
инфа с сайта http://www.eve-audio.com/index.php?page=company
Так что речь идёт об одном из основателей Адам и ключевом менеджере...скорее всего, они прихватили с собой своих людей.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и Michail

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
Крайне низкие цены
простите, НИЗКИЕ? Оо

давайте сравним цены
к примеру АДАМ А7Х - $699.00 (RUB 20.462,18)
ЕВЕ Аудио SC207 - 720 Eur-VAT(19%)=583Eur (RUB 22 631,41)

путём нехитрых математических подчётов, получается даже дороже
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Крайне низкие цены. Значит наверняка будет кака.
да цены как цены (720 евро), как раз между A7X (500 евро) и Solo 6BE (1000 евро). Вполне сопоставимо с 8040 (875 евро). А что будет на деле - да кто ж его знает. Понятно, что не топ-класс. Но поживём - услышим. :)
BorisON, какие-то определённо странные там подсчёты. Зачем VAT вычитать? Просто сравните с европейскими ценам из Томана.

Michail, [OFF]может быть стоит вытащить из этой темы две новые ветки? Одну для Adam F, а другую для EVE?[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Michail

Igor_BP

Well-Known Member
Andrey Ivanov,

большое спасибо за ваши комментарии, которые правда очень интересны.
Хочу заметить следующее:
1. В этой ветке мы же не обсуждаем "маркетинговые свойства" мониторов EVE Audio, а более хотим говорить об их "музыкальных" свойствах. Мне самому не очень нравится ценовое позиционирование мониторов EVE Audio, но с другой стороны - цена для этого продукта несколько второстепенный фактор. В моем понимании - это как джинсы - вот ты чувствуешь себя комфортно повседневно в модели LEVI`S 501 - и все. Прочие брэнды штанов - ну можно иметь на выходной день или на смерть или еще на что-то, - вопросов нет. Но ежедневно ты в тех джинсах, в которых тебе УДОБНО. Примерно то же самое с мониторами (в моем понимании, т.к. я тоже занимаюсь немного музыкой и звуком). Нравится тебе монитор, "удобен" он тебе, хороший получается результат при работе на нем - вот это первостепенный фактор. А уж цена - дело такое, освоимое.
Понятно, что будет категория покупателей, для которых этот продукт с его качествами будет дорогим. Но и будет категория покупателей, для которых этот продукт с его качествами (и удобствами, которые получит покупатель) будет доступным. Увы, на любой товар есть покупатель.
2. Вы пишите
ADAM Audio на российском рынке силен исторически
Да, это так. Но это абсолютно не означает, что ADAM есть эталон. ADAM - это просто отличные мониторы, не более того. Но это не означает, что ТОЛЬКО ADAM :) Есть масса иных брэндов (в том числе и более дорогих), которые продаются и покупаются потребителями потому что эти брэнды или модели ПОДХОДЯТ под запросы потребителей. Зачем равняться на ADAM как на эталон? Лично я знаю звукорежиссеров, которые покупали тот же ADAM, работали на нем 6 месяцев, а потом возвращались на YAMAHA NS10M и были рады.
3. Китай - ну знаете.. - мой компьютер тоже собран в Китае. Я работаю на нем 14 месяцев и ничего плохого сказать не могу.

Мне кажется - мы не с той стороны оцениваем ситуацию - Китай, цена, исторические настройки потребителей...
Есть продукт. У продукта есть свойства. Если продукт (а вернее его свойства) хорошие - он может занимать место на рынке. Если продукт плохой - он уйдет с рынка. Все просто.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Igor_BP,
а я все таки поддержу мнение г-на Иванова. Аналогия с джинсами не очень то уместна. Джинсы можно по-мерить и 99% их потребительских качеств станет понятной (подходят/не подходят). Не представляю ситуацию в которой человек послушал EVE Audio и сказал: "о, это то что я и хотел, мне нужны они и только они!". Давайте будем реалистами. В этом ценовом сегменте покупатели в основном берут мониторы для себя за свои собственные деньги (а не в рамках сметы на строительство студии под заказ). И разница почти в каждую тысячу за монитор должна быть чем то обусловлена.
 

Igor_BP

Well-Known Member
bloodykot,

мне кажется мы сейчас идет по пути М.Жванецкого в одном его монологе - "Давайте обсуждать вкус устриц ни разу их не попробовав" :)
Я сам был в Берлине, в офисе EVE Audio и в их комнате прослушивания. Сам слушал SC204, SC205, SC207, SC208, SC305 и SC307.
Я не говорю, что EVE - это панацея от всего на белом свете и это новый эталон мониторов для всей планеты!
Это просто мониторы, которые также хороши, как и все остальные мониторы на планете. У EVE, как и всех иных мониторов, есть свои плюсы и свои минусы. Но я смею утверждать на основании услышанного мною самим в Берлине - EVE Audio - хороший продукт и имеет право быть на рынке.
А вот уже будет он покупаться или не будет за выставляемые деньги - решат покупатели.
Кому-то удобно на SVEN-ах сводить и работать, кому-то PMC будет недостаточно для комфортной работы. Все очень индивидуально.
Bloodykot, я тоже живу на свои собственные деньги и тоже стараюсь их считать. Но это абсолютно не означает, что я покупаю исключительно дешевые товары. Я покупаю те товары, качество и цена которых меня устраивают.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
Andrey Ivanov
на Gearslutz мнение тех кто успел уже пощупать и сравнить , кстати полностью противоположное ):) по поводу сравнения с ADAM )
и почему то мне кажется что контрагенты при всем уважении ориентируются прежде всего на маркетинговые заморочки )
я как то не знаком ни с одним серьезным звукорежиссером ,а я знаком с очень многими - которые бы помимо основной деятельности - торговали мониторами :)
 
  • Like
Реакции: serj33music

Igor_BP

Well-Known Member
Господа,

мы на форуме, а форум для того и есть, чтобы спорить, обмениваться мнениями, отстаивать свои точки зрения, - это абсолютно нормально и для того мы здесь. Любой из нас имеет право на свое мнение и может его высказывать. Мы все прислушиваемся к мнению уважаемого человека, который длительное время успешно работает с RME Audio - это достойно уважения. Без иронии.
Но - есть и иные мнения, помимо мнения уважаемого г-на Иванова...
Самое главное для музыки - мне кажется "музыкальность" продукта, его акустические характеристики.
А где и кто его сделал - это вопрос вообщем-то второй.
Короче говоря - надо слушать продукт.
У кого будет возможность прослушать его в Киеве 23-24 февраля у нас - тот пусть потом тут выскажется.
 
  • Like
Реакции: dimitro

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
когда производителем были озвучены ЦЕНЫ и жесткие требования продвигать эти продукты на локальных рынках дороже аналогичных моделей ADAM Audio. Результ - НИ У КОГО из тех, кто СЕРЬЕЗНО и ОФИЦИАЛЬНО мог-бы начать представлять этот бренд в России, такого желания не возникло и больше не возникает.
Может дело в том, что они ещё и цену накручивать в полтора, два раза запретили своим дистрибьютерам? Тогда понятна ваша позиция доброго дядечки. В таких условиях вам выгоднее адамы продавать, само собой.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
одного уже забанили
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)