Кто реально продаёт свои рекламные треки через интернет-сервисы? (1 онлайн

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы знаете, я еще раз убедился, что все эти аудиоджанг-спаркс-отстойники контента созданы как файлообменник.

Во-первых,...

Думайте сами!
Я вообще там списка именитых клиентов не встречал и до сих пор уверен, что большинство покупателей на микростоках - это условные Джоны Смиты из Алабамы, использующие все эти треки, как подложки для видео-открыток своим подругам. Ну или для корпоративных видео. Все-таки в некоторых странах люди хотят соблюдать права, пусть даже в таком, урезанном виде.
И совершенно ясно (лично мне), что выкладывать туда оригинальные треки, в которые вкладываешь, извиняюсь, душу, совершенно не следует.
Но. Этот бизнес существует и развивается, а значит какие-то возможности все-таки есть. Увы, прирожденных торговцев среди музыкантов (особенно среди хороших), очень мало.
Этому тоже нужно учиться. Тогда и микростоки могут стать источником какого-то дохода.
Хотя да, вкладывать в это дело все свое время и силы точно не стоит.:)

Кстати, что действительно неприятно, так это низкая планка входа. Все-таки явного мусора там в разы больше, чем грамотно сделанных треков. Как по мне, так лучше лишний раз получить отлуп от ревьювера и довести что-то до ума, чем иногда ловить себя на мысли, что на фоне остального "и так сойдет".
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
jazzfan,
послушайте, Ваши мотивы, как продавца (на Российском рынке) в принципе понятны. Но разве поносить противоположную (в данном случае зарубежную) сторону это выход?? Создайте грамотную модель и условия, чтобы привлечь авторов и на Ваш ресурс! Лично у меня, после того, как одна мос-контора предложила тупо обдирать треки с западных сборников по 1200р. за штуку... желание связываться с нашими ресурсами отпало.
В этом топе уже не раз говорилось, что правовое поле РАЗНОЕ!!! Если у вас Семен Семеныч требует анализ мочи композитора, то Джону Смиту, вполне достаточно лицензионного договора!
Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под именитыми клиентами? Английские, американские и европейские телеканалы например, это нормальные клиенты или как?
Кто вдруг сказал (решил), что этот топ посвящен обсуждению именно микростоков? По моему тут люди пытаются делиться опытом по поводу возможности заработать на продаже лицензий через "интернет-сервисы". Таковых много и все они разные и поверьте, немало и тех, где продают и покупают очень именитые авторы и клиенты.
То что по большей части мелькают имена джангл, спаркс, понд и т.д. это абсолютно нормально, т.к. они наиболее доступны, раскручены и т.д. Но есть множество ресурсов, на которые и попасть не просто и такой известности в широких кругах они не имеют. Однако суть в том, что принципы работы для нас (авторов) практически одинаковы. Есть просто разные планки по качеству и содержанию того, что мы можем делать.

ПС. зарабатывать этим можно, причем стабильно и каждый месяц. Представьте себе ресурс типа того же спаркса, сколько хозяева сайта платят за содержание??? Кто-то реально думает, что подобные сайты существовали бы и развивались, не имея продаж??? Поинтересуйтесь за скока денег Гети-имиджес купили айсток например... Значит кто-то продает и кто-то зарабатывает? Если Вы не в их числе, остается два пути, сказать, что все это х-ня или продолжать работать-)).
 

yokohama

Active Member
1 Окт 2007
473
138
43
43
Ukraine, Kiev
Офф:
А меня лично бесит бюрократизм "по нашу сторону" - бумажки какие-то, печати, паперворки... Большинство зарубежных контрагентов удовлетворяются отсканенным договором с личной подписью (это максимум).
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Хотя да, вкладывать в это дело все свое время и силы точно не стоит.:)
А если у меня много свободного времени? Все равно лучше смотреть фильмы сидеть? Или есть какая-то более выгодная альтернатива занимания своих ушей и рук?
 

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А если у меня много свободного времени? Все равно лучше смотреть фильмы сидеть? Или есть какая-то более выгодная альтернатива занимания своих ушей и рук?
Это был комментарий для тех, у кого этого времени маловато.:) Ведь если уже есть гарантированный источник дохода, то лучше не бросать все свои дела и не заниматься только стоками.
Ну и простого желания делать ту музыку, которую хочешь, а не ту, которую диктует рынок, тоже никто не отменял.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
для тех кто интересовался Audiojungle:
загрузил пару треков. (еще не зная что надо самому водяные знаки ставить и то что 24 битные вавки им не нравятся)
через неделю пришло письмо, что бы я исправил недочеты. чтоб нетянуть за хвост сразу все сделал, перезалил.
через 15 минут одобрили пару треков. В одном треке попросили увеличить громкость водяного знака. Все сделал, так же через 15 минут сказали что все ок. (они поставили свою цену, 1 трек за 14 баксов, 2 трека за 8 баксов)
4 числа все треки стали возможны для прослушивания и покупки
5 числа купили трек который за 8 баксов. Мне ушло 2 с половиной.

P.S. не понимаю ценовую политику аудиожнагла. По мне так это довольно большая цена за трек 8 баксов отдавать.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
не понимаю ценовую политику аудиожнагла. По мне так это довольно большая цена за трек 8 баксов отдавать.
Вы не понимаете разницы между лицензией на коммерческое использование, которую продает джангл и копией для частного прослушивания, которую продают магазины типа айтюнс. В этой схеме, ценовая политика джангла весьма неприглядна, но в противоположную от Вашего мнения сторону-).
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
апну немного тему.
из списка top music library report, библы, которые затронули здесь в обсуждении.
местобиблчисло голосоврейтинг
8Pond5267
14AudioSparx946,5
27AudioJungle295
40iStockPhoto213

судя по всему лидер этого рейтинга Music Dealers, но почему-то не упомянались ни разу здесь

4Music Dealers1237,3
 
  • Like
Реакции: Shootkin

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
захожу на эти все понд5, мьюзик дилерс..... нифига не могу понять.....
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
А как писать в суппорт центр в аудиоджангл? деньги не приходят на пайпал(((
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
Некоторые американские просят заполнить форму или поставить галочку, где указано, что Вы не являетесь налогоплательщиком в США и соответственно с них взятки гладки-).
Я вот как раз и столкнулся с предложением заполнить форму http://www.productiontrax.com саму форму скачал, а что куда писать не понимаю?
Боюсь что без этой формы, никаких продаж у меня не получится... Может кто-нибудь помочь как эту форму правильно заполнить?
http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/fw8ben.pdf
ну и вот такое пояснение как типа заполнять:
Filling Out Form W-8

PART ONE
....should be self-explanatory. Fill out as much of the form as you have information for.

PART TWO:

Item 9: Check Box A, and enter your country name on the blank line.

Item 10: Check the included PDF file for common countries and their tax rates. If your country is not listed, you cannot claim an exemption. Where the form says (specify type of income): copyright royalties (012)
Reasons: music copyright and performance royalties sold
=============================
How To Send Us This Form:
=============================
Once you have completed form W-8, you can email it to us at:
[email protected]
OR you can postal mail it to us at:
Productiontrax.com attn: Form W-8 BEN
c/o One Light Music Productions, Inc.
11811 North Tatum Blvd, Suite 3031
Phoenix, Arizona 85028
USA
PS:Я может быть и не заполнял-бы эту форму, но в моём аккаунте эта строчка выделена оранжевым шрифтом Tax Status: Form W-8 Required (click here to download the form) ? Может и не надо ничего заполнять, галочку то что я не резидент USA я выставил....?
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
Эт о находится очень легко в гугле. продакшнтрекс платят и без формы! хотя и весит эта красная надпись
Спасибо, я так и понял! Всё остальное, нашёл в соседнем топике---геморройное это дело заполнять эту форму(пока забью на это), главное что платят.:))
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Решил для пробы снять деньги. (audiojungle)
пришло такое письмо

Payment of $100 has been done to 'мойемейл@gmail.com' on the 16/7/12 but was refused by Paypal

Could you please check again the payment details provided or check with Paypal why it was refused.
Alternatively you can send us other payment details.

Regards
Teresa

Что я не првильно делаю??? емейл указал тот по которому вхожу в аккаунт пейпала
 
Последнее редактирование:

yokohama

Active Member
1 Окт 2007
473
138
43
43
Ukraine, Kiev
Решил для пробы снять деньги. (audiojungle)
пришло такое письмо

Payment of $100 has been done to 'мойемейл@gmail.com' on the 16/7/12 but was refused by Paypal

Could you please check again the payment details provided or check with Paypal why it was refused.
Alternatively you can send us other payment details.

Regards
Teresa

Что я не првильно делаю??? емейл указал тот по которому вхожу в аккаунт пейпала
Палка разве работает на приём средств уже?
Как вариант - используйте сервис Moneybookers.
 
  • Like
Реакции: lucky buston

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
пол года как работает, вот только на вывод на карту не ага.. но и тут вариант - завести карту Payoneer для вывода, или пользоваться барыгами и сервисами с процентами
 
  • Like
Реакции: yokohama

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
зачем придумывать?)
Payoneer.com - бесплатно получить карту, стандартные 30уе в год, списание раз в год при наличии суммы на балансе - происходит разовое списание абонентки раз в год. Любые АТМ мира или оплата картой без процентов, интернет-банк, русский саппорт
 
  • Like
Реакции: Antonio

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Не думаю, у них на сайте даже ценник доставки карты в Россию отдельным пунктом вынесен-)). Наши фото-стокеры уже давно все на пионере сидят.
 
  • Like
Реакции: dist

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
никто не знает подробностей совместной работы PayPal и Почты России для вывода средств? весной в новостях читал, сейчас вспомнил, может что-то уже решилось
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
Где-то читал, что для получения Payoneer нужно верифицировать адрес в Европе.
cервис абсолютно открыт для России, и ничего не требует. оформил карту, через 30 дней в ящике. Просто так скрасть конверт с картой конечно могут из ящика, только от карты ничего они не получат ровным счетом. Сам оформил - пол года почти как сижу, всем доволен.
Камней нет, саппорт там русский, проблем просто не было ни разу,
камень один - деньги которые переводят на карту, отображаются не моментально, в первом случае в течении 3 суток вроде было, а дальше как обычно, надо отметить что по инет банку - обновление проходит тоже не моментально, данные обновляются раз в 12 часов.
Больше минусов незнаю.
Все абонентки и случаи комиссии открыто описаны на сайте.



даже ценник доставки карты в Россию отдельным пунктом вынесен-))
не замечал, я оформил карту на сайте, через 30 дней достал конверт из ящика, ничего лишнего не списывалось. Положил не сразу 30уе для списания абонентки годовой, никаких иных комисий за доставку нет.


PayPal и Почты России для вывода средств? весной в новостях читал
об этом бы трубил весь инет, это самое ожидаемое в мире электронных валют в России явление)
Да и сдалась вам Почта России, карта от нее будет стоить те же самые 30 баксов в год, а как это дело в русских риалиях Почты России обслуживаться будет для клиента - еще ой какой вопрос
 
  • Like
Реакции: dist

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)