Presonus StudioLive 16.0.2 (1 онлайн

Artoxx

New Member
1 Авг 2012
1
0
0
37
Ребята, подскажите какую обработку (компрессор, лимитер, екю) можна повесить на ауксы? И какую на мейн?
И можна ли посмотреть вызуально уровень на мастере и на ауксах?
 

RiseLegion

New Member
27 Апр 2013
6
0
0
sokol48,

Здравствуйте, коллеги.
Есть вопрос-подскажите как поступить..Брат подарил не рабочий пресонус 16.02
Там сгорело питание и схема включения фейдеров.Я все исправил и решил проверить как работает.
Подключил в пульт от ipad doc line l/line mono , зацепил колонки на аух и произвел установку простого синтезатора в апсторе, суть такая-что играет только одна колонка..
Как быть и что может в настройках пульта сделать.Подскажите.
Может это плата электроники не пашет??
Спасибо.
 

axtem

New Member
28 Мар 2013
3
0
0
Ответ для jeep777
1 Эквализация есть и для эффектов и для ауксов
2 Можно ловить и крутяшкой, а можно к кнопочкой ТАР
3 1.28К это самая минимальная скорость темпа дилэя а Feedback от 0 до 0.94
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
sokol48,

Здравствуйте, коллеги.
Есть вопрос-подскажите как поступить..Брат подарил не рабочий пресонус 16.02
Там сгорело питание и схема включения фейдеров.Я все исправил и решил проверить как работает.
Подключил в пульт от ipad doc line l/line mono , зацепил колонки на аух и произвел установку простого синтезатора в апсторе, суть такая-что играет только одна колонка..
Как быть и что может в настройках пульта сделать.Подскажите.
Может это плата электроники не пашет??
Спасибо.
Я не совсем Вас понял. Как коммутация осуществлялась, можете схемку накидать.Вообще каждый AUX c 1 по 4 это один выход с 1 по 4,если необходимо стерео то надо задействовать два AUX к примеру 1 и 2(LиR)
 
Последнее редактирование:

RiseLegion

New Member
27 Апр 2013
6
0
0
sokol48,
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста...Братом в америке был куплен пульт presonus 16'0'2
Мониторы динаудио 12вм
Синтезатор Роланд
Купил кабель для колонок(начало xlr(папа)-конец trs)
Купил кабель для соединения пульта и синта ts(почему -то продали не trs)
С синтезатора подключаю из выхода main out r/lmono и двумя кабелями в пульт на line in- одна колонка играет( вторая нет)менял колонки другая играет -а одна нет!Ставил на канал 13-14 стерео-нет звука и все.Колонки молчат.пробовал подключать midi-не играет.В описании к пульту на картинке варианты подключения к пульту.Возможно ли, что я не правильно купил кабель и не правильно коммутирую подключение??Если кабель от колонок стоит в aux то колонка одна играет, вторая нет, если переключаю в Monitor r l звук не идет на колонки.Подскажите, что можно сделать?спасибо за ответ
Суть на момент написания такая.На пульте есть main output(monitor)-я xlr кабель от колонок подключил в них :-от синта main output L / R mono в пульт стерео разьемов 9-10 играет.но если от колонок кабель идет в aux output или в 1-2-3-4 в один из этих от правой колонке подключение, или 1-2-3-4 от второй колонки подключение -:то звук только на одну колонку идет...замена колонки на другую -дает рабочий звук.и с другой тоже самое.Обе на aux output не работают.И соотв с миди понять не могу как его задействовать.И еще я не могу понять как пользоваться дисплеем с функциями.
Большое спасибо за ваше желание помочь.
 

RiseLegion

New Member
27 Апр 2013
6
0
0
sokol48,
Да и еще не ясны на пульте разьемы на monitor output and main output???
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
sokol48,
Да и еще не ясны на пульте разьемы на monitor output and main output???
Посмотреть вложение 66089
Линейный вход.
Каждый канал StudioLive оснащен балансным линейным входом на симметричном гнезде
TRS.

Стерео выход Main Output.
Главный стерео выход пульта выполнен как на разъемах TRS, так и на XLR — это гнезда
соединены параллельно.
Рядом с этим стерео выходом имеется регулятор Level, который используется для
настройки максимального уровня выхода на выходе Main Output в диапазоне от 0 до -40
дБ.

Monitor Out
Эти балансные выходы предназначены для подключения контрольных мониторов, а их уровень
настраивается с помощью регулятора MONITOR на лицевой панели.



Моно выход.
На этот выход подается сумма левого и правого каналов главного стерео выхода, т. е. шины
MAIN.
Рядом с этим выходом имеется регулятор LEVEL, который используется для настройки
максимального уровня сигнала на моно выходе.

Aux обычно используем для создания микса вокалисту, гитаристу и т.д.
 
Последнее редактирование:

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
клавиши при подключении в 9-10, 11-12, 13-14, 15-16 должны играть. проверь может ты не правильно подключаешь, чуйку проверь, назначены ли у тебя каналы на мастер или аукс, мониторы может не туда подключил. хотя там трудно ошибиться. могу на почту кинуть мануал на русском но только к 24.4.2
 

RiseLegion

New Member
27 Апр 2013
6
0
0
sokol48,
Глубочайшее спасибо.Позже сегодня напишу ответ.
Благодарен за помошь.
 

RiseLegion

New Member
27 Апр 2013
6
0
0
sokol48,
Приветствую.Возможно мне нужен именно trs от синта до пульта?а не ts??
А как подключить миди с другого устройства для одновременной игры и на одном и на другом?один по миди-другой line in?и есть ли разница в варианте с ведущим синтом??
Если не трудно по описанию 24 то можно и кинуть, если не трудно для вас.Если у вас есть эл адрес я могу кинуть варианты подключения!большой человеческий респект..
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
sokol48,
Приветствую.Возможно мне нужен именно trs от синта до пульта?а не ts??
А как подключить миди с другого устройства для одновременной игры и на одном и на другом?один по миди-другой line in?и есть ли разница в варианте с ведущим синтом??
Если не трудно по описанию 24 то можно и кинуть, если не трудно для вас.Если у вас есть эл адрес я могу кинуть варианты подключения!большой человеческий респект..
На работе используем симметрию, я уже забыл когда несиметрию использовали проблем ни разу не было, в твоем случае, извини я невнимательно прочел твои посты, симметрия решит часть проблем. По поводу миди, это отдельная тема. Сколько у тебя устройств работающих по MIDI, какое из них главное, и т д. MIDI, это если просто- набор управляющих команд.
 
  • Like
Реакции: RiseLegion

RiseLegion

New Member
27 Апр 2013
6
0
0
sokol48,
Есть 2 синта-роланд и радиас
Есть док ipad alesis
Есть бос гитарный педальный ресордер

Синт радиас: line out
Синт роланд(можно и лайн out) можно и (midi)
Ipad dock alesis-можно лаин out можно и (midi)
Boss можно лаин out можно и (midi)
В моем случае можно купить симметрию и от всех девайсов получить общий звук??
И слышать на колонках и правый и левый канал??
С уважением к вашему труду Minotavr
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Я думаю все источники соединяешь в пульт, а по миди управляешь . Не знаю как проще написать. Звук это звук, а MIDI это набор управляющих команд.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Как у пульта с конверторами?Хочу купить его для многоканальной записи и сведения, хочу использовать его как зауковую карту.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Посоветуйте fire wire плату и кабель для этого пульта.Никогда не имел дела с этими платами.
 

munkachi

Member
7 Окт 2008
56
10
8
Здравствуйте,
подключил у ноутбуку (Windows XP 32) через 2 port ExpressCard 1394a 400 StarTech
Texas Instrument, плохой звук. Менял настройки Simple Rate, Buffer Size не помогает.
Помогите пожалуйста.

Кто может удаленно настроить микшер ? Спасибо.
 

munkachi

Member
7 Окт 2008
56
10
8
Как направить сигнал с Monitor Output в Main Output. Для чего ? Микшер и ноут соединен по фаерваеру. Включаю Винамп звук могу получить только с Monitor Output в Main Output тишина.
 

munkachi

Member
7 Окт 2008
56
10
8
Скажите страницу, пожалуйста, буду очень благодарен !?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.740
832
113
Самара
Народ, кто записывает и сводит на этом пульте, как он в качестве звуковой карты, как с преампами дела обстоят?Очень мало инфы по сабжу.
 

munkachi

Member
7 Окт 2008
56
10
8
Благодаря LexaLexinу решилась проблема - пост 77.
При использовании 16.0 в качестве внешней звуковой в акустике постоянный треск, причина неизвестная. Может кто сталкивался с подобным явлением ? Прошу помочь.
 

munkachi

Member
7 Окт 2008
56
10
8
Народ, кто записывает и сводит на этом пульте, как он в качестве звуковой карты, как с преампами дела обстоят?Очень мало инфы по сабжу.
Записывет хорошо (у меня Виндовс XP), тем более у Вас Snow Leopard 10.6.8. А сводить будете в хосте, не правда ли ?
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
как выяснялось обладатели Мас оси выигрыше пред обладателями Win... так что нужно долбать сапорт на асио дрова...
munkachi, а на какой версии драйверов остановились?
 
  • Like
Реакции: munkachi

munkachi

Member
7 Окт 2008
56
10
8
как выяснялось обладатели Мас оси выигрыше пред обладателями Win... так что нужно долбать сапорт на асио дрова...
munkachi, а на какой версии драйверов остановились?
Здравствуйте уважаемый Алексей. Версия предыдущая Universal Control v1.6 - PC. Не могу подружить РС с Presonus. То работет, то не работает, то трещит, то пищит. Короче полная .опа. ) А как долбать ?
 

munkachi

Member
7 Окт 2008
56
10
8
Ура, все работает, поставил Виндовс Семерку 32 бита, проблемы испарились

:jump:

Всем привет. А особенно прекрасному, отзывчивому, человеку LexaLexinу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
munkachi, мне не за что.. все собрался тебе набрать, так ты в скайпе не появляешься... ну вот и сам ты все решил... я тут ни причем...

З.Ы. не наказывайте человека за красный цвет, он не знал...
З.Ы. 2 munkachi,будь внимателен по правилам...
 
  • Like
Реакции: munkachi

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
Качество записи кто-нибудь с чем-нибудь сравнивал? Например с звуковыми картами Focusrite, Rme, Motu?
 

mihalich1

New Member
7 Окт 2013
2
0
0
Украина
Добрый Всем вечер. Подскажите пожалуйста, кто какими пользуется программами ревербератора. Интересует хол и делай. И ещё один вопрос, какой нужен адаптер или может что другое, чтобы сделать комутацию с Fire Wire на USB. Заранее спасибо!
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Добрый Всем вечер. Подскажите пожалуйста, кто какими пользуется программами ревербератора. Интересует хол и делай. И ещё один вопрос, какой нужен адаптер или может что другое, чтобы сделать комутацию с Fire Wire на USB. Заранее спасибо!

Fire Wire на USB Если вы про пульт то таких нет и работать не будет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)