Presonus StudioLive 16.0.2 (1 онлайн

Krad_IN_OFF

New Member
20 Июн 2011
9
5
0
Желаем тоже взять сие чудо, но нет вариантов послушать. В аваллоне надо заказывать заренее, чтобы стоять рядом с ним в наушниках) Шоурума нет ни какого. Помогите опеределиться!)
Хочется послушать на звуке до покупки. Пригласите на работу, на репу. С нас вечное прославление! Для умеренно пьющих свои бонусы))) Почитал/посмотрел много в нете. Пора бы послушать! Заранее спасибо!
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Недавно купили такой. Первые впечатления очень хорошие - и по звуку и по удобству работы. Если есть конкретные вопросы, готов ответить.
 

zzAARzz

Member
29 Сен 2010
93
13
8
41
Конкретный вопрос: можно ли организовть посыл эффектов в ауксы?
 

zzAARzz

Member
29 Сен 2010
93
13
8
41
а уровень посыла регулируем независимо от посыла в майн?
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Нет - просто две кнопки, включающие посыл эффекта в аукс и мэйн.
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Если вы о посылах эффектов, то не очень. А если вообще о работе на этой модели, то очень удобно. Надо понимать, что младшая модель линейки имеет ограниченную функциональность по сравнению со старшими, но за такую цену многое можно простить, так как достоинств гораздо больше чем недостатков.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
я что-то не пойму - фейдеры на нем моторизованные или нет ? ни в спеках ни в демках ничего про это нет
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
ssm, Нет, в нужное положение выставляются вручную с помощью светодиодных индикаторов.
 
  • Like
Реакции: ssm

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
EFF_level.jpg Подскажите, это мастеровой посыл или возврат с эффекта на мастер?
EFF-3-4.jpg и что значит 3-4 ? может можно, все таки, посылать раздельно на ауксы эффекты.
 

Quarkinder

New Member
22 Июл 2008
3
0
0
Привет, спасибо за обзор sam01 и другим коллегам, думаю вам должны с Presonusa каждому по Bonus-у :beers:
Вопрос 1: можно-ли замутить side-chain компрессию внутренними средствами?
Вопрос 2:Как организуется связь с iPad по wifi, можно ли обойтись без макбука?
пульт - по midi к DAW в ноут - WiFi - iPad со спец App.
 
30 Окт 2012
10
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А заглянуть на официальный сайт если?
16-in/16-out FireWire recording interface (24-bit/44.1 kHz and 48 kHz)
Как видим, из цифровых входов только FireWire, а оный может иметь только кабельное, а не оптическое соединение.

Вообще-то, я бы себе такой пульт не купил бы ни за что. На мой взгляд, это какая то полумера, как будто, начали проектировать цифровой пульт и на середине проекта закончились деньги, "главный" ушел, а "оставшиеся" наспех соединили все куски проекта и выпустили в продажу по сниженной цене. Мол, "некондиция", "пробная версия". Нет, ну правда, действительно такое впечатление.
 

Жан

New Member
9 Янв 2013
1
0
0
Всем привет! Купил пульт Presonus 16.0.2
Устаревает практически все, компактно и есть все что нужно для группы.
Подскажите пожалуйста.
Если я куплю еще один пульт Presonus 16.0.2 могу ли я, их соеденять для получение дополнительных каналов?

image.jpg
image.jpg
 
Последнее редактирование:

Quarkinder

New Member
22 Июл 2008
3
0
0
Предыдущие мои вопросы снимаются, так как уже купил 16.4.2.
Появился другой вопрос. Как-то странно работает встроенный компрессор я не ощущаю работу регулятора release. Если довести настройки до экстремальных: низкий порог (-40dB), больная степень сжатия (9:1), то при быстрой атаке (1.5ms) и релизе (40ms) компрессор начинает "подхрипывать". Вот только тогда удалось заметить влияние ручки release - при увеличении - "хрипота" сглаживается и пропадает. Проверял на голосе, издавая в микрофон протяжные и отрывистые звуки. При умеренной компрессии, ну ни как не заметно влияние регулятора release на сигнал. Что это - брак, глюк, норма?
Как это работает у Вас, коллеги, может мне его надо назад в магазин сдавать? Если можно, вышлите мр3 пример, демонстрирующий работы компрессора с разным релизом, к примеру на пережатой барабанной партии.
 

Dexterr

New Member
20 Дек 2010
19
0
0
Скажите господа,а как на данном пульте смотреть уровни сигнала?
Ведь насколько я вижу по фото,панель индикации на модели 16.0.2,отсутствует.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Скажите господа,а как на данном пульте смотреть уровни сигнала?
Ведь насколько я вижу по фото,панель индикации на модели 16.0.2,отсутствует.
Слева от фейдера первого канала находится секция Meters, которая используется для гибкого
управления индикаторами StudioLive. Кнопки в этой секции работают привычным образом — включение и
выключение функций осуществляется последовательными нажатиями.

вот на видео примерно с 1.20 видно, желтым горит нажатая кнопка[video=youtube;blNO8LP5hEc]http://www.youtube.com/watch?v=blNO8LP5hEc[/video]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr.Nerbe и Dexterr

Dexterr

New Member
20 Дек 2010
19
0
0
Благодарю.Значит по-канальный уровень сигнала посмотреть можно,а где наблюдать уровень общего выхода с "мастера"?
И вызывает ли неудобство в работе с живым коллективом,такой нестандартный метод просмотра уровней сигнала?
 
Последнее редактирование:

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Благодарю.Значит по-канальный уровень сигнала посмотреть можно,а где наблюдать уровень общего выхода с "мастера"?
И вызывает ли неудобство в работе с живым коллективом,такой нестандартный метод просмотра уровней сигнала?
вероятнее всего в данной модели вряд ли увидишь, если только в capture, а вот уже начиная с 16.4.2 на пультах в верхней правой части.
такой метод просмотра не вызвал у меня неудобство,правда у нас 24.4.2, по моему все нормально. а как же на других пультах где вообще стоят светодиоды peek level?
хотя возможно если нажать selekt на мастере то в фат ченэле в секции компрессора индикатор гэйн наверно покажет уровень мастер шины.
 
Последнее редактирование:

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Все выходные уровни и ауксов и мастера видно и в 16.0.2 на светодиодных линейках индикаторов.
 

axtem

New Member
28 Мар 2013
3
0
0
Здравствуйте, в 16.0.2 не могу записать в Кубейс или Каптур дорожки уже с подвешенными на пульте обработками и эквализацией. Т.е в мониторах звучит как надо, а в проги пишется сухой линейный сигнал уровень которой регулируется тока чувствительностью. кнопка Post Dig out которая логически должна решать эту проблему горит но не помогает. Мануал на русском есть только на 16.4.2, а там эта проблема решается проще. У меня такой функции нет....Помогите новеньким плииииизззз!!!!
 

memfivosfey

New Member
7 Янв 2009
10
0
1
Добрый день. Скажите, а работает ли этот пульт с ManeStage? Мы работаем живьем используя Apogee Duet, Duet 2, GIO. Плейбек запускаем через Джио и гитарные еффекты переключаем на нем же, используем плагиня все что в системе. Но нам не хватает входов-выходов. Если будет всремя попробуйте сконектить.
 

Minotavrusvl

New Member
16 Фев 2013
15
0
0
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sam01,
Привет! Еще раз повторю- купил пульт, а работать не пойму как. Я новичек в этом деле, работал только с лоджиком.
Суть такая. Есть два синта loop station alesis ipad doc.
Синты( radias & vg synth gt)
Есть внешняя карта focus raite 14 . Все fireware. Вопрос? Как все правильно подключить , если надо.
Чтобы обин из синтов работал по миди, а второй по лайну?или оба по лайну, и один по миди?как проще цеплять луп станцию?
И возможно ли прицепить просто миди контироллер какой -нибудь?-для игры по миди??Все синты обладают массой звуков и тонов -не хочется их не слышать и не играть ими.
Внешняя звуковая карта?-как к ней все(пульт) подключить ?-а не к маку?спасибо.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Minotavrusvl, не нужно спамить. sam01 объявится - обязательно отпишет.
Наберитесь терпения (учитывая то, что последняя активность sam01 на форуме зафиксирована более месяца назад).
 
Последнее редактирование:

Minotavrusvl

New Member
16 Фев 2013
15
0
0
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
OZet,
Приветствую.Короче суть такая.Приобрел 2 синта(roland)(korg), есть внешняя звуковая карта focusraite 14,loop station bose,alesis ipad dock, monitor диноаудио вм12а, и пульт 16.0.2 пресонус.создаю транс и реп музыку.Раньше я делал через лоджик...без пультов, лупов и доков.но возникло желание это делать серьезно и качественно.задаю вопрос...
Задача связать-2синта по миди, потом по линии,но, на внешней звуковой карте , есть 1394, он подключен к маку, и вот пульт надо заводить на карту.или использовать встроенную звуковую с мака?тогда как скоммутировать это все дело?Как подключить к пресоунсу это дело??я его купил в америке и описание на анг языке.Вот и прошу помощи.Спасибо.
 

axtem

New Member
28 Мар 2013
3
0
0
Мда, походу вопросов тут больше чем ответов:huh:
 

Minotavrusvl

New Member
16 Фев 2013
15
0
0
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все ответы решаются -простым путем... Общением!!
 

jeep777

New Member
17 Апр 2013
2
0
0
34
Есть несколько вопросов и они касаются встроенного процессора эффектов.
1. Есть-ли эквализация (использование эквалайзера) для шины эффектов?
2. Правильно-ли я понял,что в принципе хвосты диллэя можно ловить крутяшкой мастера эффект-шины?
3. Какое максимальное время задержки для диллэя?
4. Есть-ли эквалайзер на ауксах?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)