Щелчок в треке! (1 онлайн

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.311
744
113
Добрый день! Возникла проблема с одним треком, я сделал микс без перегруза. Когда записывал вавку на мастере поставил только GClip что-бы подрезать не много пики. Дальше в Wavelabe я сделал нормализацию, в том месте где возникает щелчок все норм. Потом не много эквалайзером подправил частоты (тоже все норм) и увеличил громкость компрессором с ратио 1.5! После этих процедур сохраняя в мп3 в одном месте трека почему-то появляется щелчок. Что я не так делаю? А так остальное все ровно звучит :cray:

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:45 ----------

Походу его дает компрессор, но не пойму почему именно в одном месте только.
 

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
Можно попробовать:
1. Отказаться от GClip (насколько я понял - это лимитер)
2. На компрессоре включить Soft Knee (если конечно такая кнопка есть?)

Хотя может быть и проблема в алгоритме "переколдовывания" из Wav в MP3.
Попробуйте сохранить в другом формате - например OGG и посмотрите будет-ли на полученном файле , точно такой-же дефект.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
_MaxiM_
Где звуковой файл? Ты что думаешь здесь экстрасенсы? Возможно жто клипинг, может ещё что. Без примера тему надо закрывать.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.311
744
113
Сорри что файл не выложил, но я разобрался в чем проблема, просто слишком сильно поднял громкость и уже достигая придела 6-7РМС стал появляется щелчок, я просто чуть чуть опустил громкость и щелчок пропал) Возможно косяк в сведении) Вот кому интересно 2-я секунды)


p/s/ Блин даже сделав потише, все равно в мп3 он выпадает, печаль +( Может кто подскажет в чем проблема? Или может вообще забить на компрессор и использовать максимайзер?
 

Вложения

Последнее редактирование:

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.311
744
113
_MaxiM_
Зачем так жать сильно? Попробуйте на выходе лимитера поставить от -0,1 до -0,3дб.
Короче кажется устранил проблему, убрав GClip с мастера и выявив что один ФКс в дропе дает такой звук, обработав его более точно эквалайзером и сделав на выходе около 9РМС, стало лучше)

з.ы. Да что-то наслушался западных исполнителей у них вообще по 6-5рмс и запись чистая, конечно слышно что сжато ппц, но звучит круто)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)