Tempotrack - преобразовать Jump в Ramp (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Cubase 5. Редактировал темпотрек под аудио-образец в Time Warp. В темпотрек натыкалось Jump-ов. Конечно, это неестественно с музыкальной точки зрения; и я хотел бы заменить скачки на плавные изменения темпа - Ramp.

1. Можно ли преобразовать Jump в Ramp без ручной работы?
2. На будущее - можно ли заранее установить режим Ramp при работе с Time Warp?

Спасибо.
 

Komposer

Member
21 Май 2008
79
12
8
mgcomposer.com
На будущее - можно ли заранее установить режим Ramp при работе с Time Warp
В темпотреке наверху окошко insert curve,выбираешь ramp.Все.По определению всегда будет так.

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:28 ----------

На будущее - можно ли заранее установить режим Ramp при работе с Time Warp
В темпотреке наверху окошко insert curve,выбираешь ramp.Все.По определению всегда будет так.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
В темпотреке наверху окошко insert curve,выбираешь ramp.Все.По определению всегда будет так.
Нет. Где переключаются Ramp и Jump - я знаю. Толко вот в темпотрке стоит Ramp, а при таймворпинге между темповыми точками ступенька - Jump.
 

Komposer

Member
21 Май 2008
79
12
8
mgcomposer.com
В версии Cubase 5.5.3 есть и второе.Сделаю скрин - выложу.Вот в этом то окне и есть три режима:джамп,рэмп и авто
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RockMeister

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.710
2.284
113
48
А как быть в такой ситуации:

Есть некий музон, с которого я хочу содрать темп в темпотрек. (в моём примере - ускоряющийся чижик-пыжик). Нашмякал на отдельной миди-дорожке (Tempo tap) темп. Выделил эти ноты и в меню Midi/functions выбрал Merge tempo from tapping. Теперь темпотрек стал соответствовать музону - всё ок. Но, показывает его ступеньками (Jump). Возможно ли эту кривую безболезненно сгладить - преобразовать все Jump'ы в Ramp'ы? Если я выделяю все точки на темпотреке и меняю Jump на Ramp, метроном начинает разъезжаться с сильными долями музона... (перед манипуляциями с темпотреком переключил треки с музоном и тэпом в линейный режим времени)
 

Вложения

Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@V_ad_im, попробуй подвигать к сильным долям уже существующие точки темпотрека Time Warp-ом. Самому интересно - останется ли Ramp? Или не даст двигать?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.710
2.284
113
48
не, warpом двигать не даёт. Если вручную выделяю все точки и ставлю по первой ноте - разъезжается.

Если вот такой сценарий:
1. ставлю мидитрек с исходным музоном в линейный режим времени
2. делаю операцию Merge tempo from tapping
3. ставлю мидитрек с исходным музоном в музыкальный режим времени,
4. выделяю все точки и меняю джампы на рампы - музон в итоге совпадает с метрономом, но старт его сдвигается относительно исходного, а играет он уже не в начальном темпе, а в каком то другом - с отрендерённым оригиналом не совпадает.
 

Вложения

Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.710
2.284
113
48
На немецком форуме мне ответили, что по сути два отрезка темпа (один ступенькой, другой - плавное изменение) не равны друг другу: если у нас одна точка 100 bpm, а другая 200, в случае jump темп в отрезке равен 100, а в случае ramp - средний темп равен 150.

Логически то я это понимаю.. Но как же хочется взаимозаменяемости режимов.. Достала уже эта цифровая дискретность антимузыкальная..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)