Virtual Audio Cable (1 онлайн

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Народъ, нашел тут утилиту, типа виртуального кабеля чтобы направлять аудио потоки в компе. =ttp://www.ntonyx.com/vac.htm#nf
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.582
113
48
Алматы
Не могу придумать практического применения этой проге... Вот если бы между картами разными можно было звук перегонять, чтоб с физическими проводами не париться...
 

DarkAn

New Member
23 Мар 2005
119
1
0
Не могу придумать практического применения этой проге... Вот если бы между картами разными можно было звук перегонять, чтоб с физическими проводами не париться...
Дык скачал я енту штуковину... по моему она только для этого и предназначена... Али я обшибаюся? во всяком случае сконнектить какие-нить проги ею у меня не получилося... замучился потом вытирать ее с компа, млин...
 

aplomb

Active Member
4 Май 2005
290
71
28
Königsberg
Посетить сайт
VАС поясните ламеру

Не могу никак оседлать сабжевую прогу(Virtual Audio Cable)
ну нивкакую
а она мне оч нужна
поясните как её юзать
у меня к сожалению ничего не вышло
в английском не шарю
по этому мануал не помог
даже с транслейт гуглом
а цель такая
есть 2 карты
м аудио дельта 44
креатив сблив
мне нужно соеденить
баз проводов и без задержек
выход первой со входом второй
на дельте стоИт протулз
на креативе нуэндо
хочу пустить сигнал с гитары в протулз
а из протулза в нюху в реалтайме
собственно я уже это и делаю
но при помощи физического провода
а вот смогу ли я провернуть сее с помощью ВАК?
заранее спасибо
ЗЫ поиском пользовался
ничего не нашёл
 
Последнее редактирование модератором:

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Друзья, помогите пожалуйста разобраться с сабжем, очень нужно!
Задача - записать в аудио редакторе (sound forge 7) звук из проигрываемого видео (ну, скажем, VLC). Моя звуковая карта (M-AUDIO FAST TRACK USB) к сожалению режим what you hear не поддерживает.
Установил сабж, назначил на выход VLC virtual Cable 1, включил на запись саунд фордж, выбрав в Device Virtual Cable 1... Включил запись - не пишет ничего. Подскажите пожалуйста что я не так делаю.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
kseile,
настройки самого виртуального провода в студию
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
настройки сэмплрэйта и битности у обоих приложений (плеер и саунд фордж) не выходят за пределы используемые кабелем? кино вон часто встречается в 48000.. или может саунд фордж пишет в 96000?
 
  • Like
Реакции: kseile

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
имхо, в другом окошке - копать надо.

на in - ставишь свою карту
на out - virt cable ( на старт можно не жать)
в Форже выбрать "с чего писАть"-тож вирт. кабле
и в видео плеере тоже его.
у меня все заработало,ток в моем случае вместо форжа был ВэйвЛаб ,а видео-КМ плеер.
эт в картинках:

http://narod.ru/disk/6196757001/virtcable.jpg.html
 
  • Like
Реакции: kseile

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Всем спасибо, заработало) хоть и пришлось столько времени на это убить... дело действительно было в несоответствии характеристик, а если быть более точным, я пытался записывать сигнал в моно) ну да, ступил)
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
помогите и мне.
хочу записать видео с вебкамеры в программе camtasia. звук надо захватить с потокового аудио или фубара и хоста. т.е. надо чтобы записалось то, что я слышу из моников, играя на миди клаве под запись.
сделал как тут предлагают - на записи тишина((
вот скрин настроек
[media]http://dl.dropbox.com/u/970198/VAC.jpg[/media]
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
плз, откликнитесь кто знает. я в отчаянии, времени мало, а нужно записать((((((((
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Не вижу на скринах :
в камтазии- источник записи,а в фубаре- воспроизведения

Чтоб не плодить посты - напишу здесь.

Сори , но не могу помочь
У меня (как выше на скринах )- п11 - все работает,
все частные случаи не попробуешь...
 
Последнее редактирование:

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
на скрине камтазия - правое верхнее окно.
фубар уже не могу сфотать. но хоть с камтазией разобраться.
хост с синтами - сампла.
вообще мне нужно только лишь записать what your hear, т.е. то что слышно из мониторов. судя по тому как это сложно, я уже думаю соединить физические выходы звуковухи со входами и не выносить больше моск
 

Skay

Member
2 Янв 2011
148
17
18
Москва
Друзья, помогите, пожалуйста! Карта Emu tracker, нужно показать секвенсор в скайпе. Создаю 2 кабеля, первый in - карта, out - virtual cabel 1, второй in - virtual cabel 1, out - карта. В скайпе выбираю в качестве устройства воспроизведения virtual cabel 1, динамики - Emu tracker. При попытке позвонить пишет "проблема с устройством записи звука". Need help!
 

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
доброго времени суток. тоже обращаюсь с просьбой о помощи в настройке: требуется вывести звук из PT в отдельный виртуальный кабель (для записи через софт, что пишет экран на пару со звуком). для работы в PT используется EMU 1616m и, что соответственно, работает через свой ASIO. выбрать напрямую его не предоставляется возможности, а при указании Microsoft Sound Mapper - звук не захватывается.. по какой-то причине. что можно предпринять ? был бы весьма благодарен за содействие в настройке.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Кстати, а эта штуковина асио апаратное карточки увидит иль нет ? На оф.сайте чтото про асиофорол упомянуто, но чтото непонял толком.
 

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
апну, ибо приперло. поставил системный эквализер APO и звуки из плееров и из браузеров в мониторы (разумеется через мою внешнюю звуковуху) идут через него, все норм. а рипер идет напрямую через асио карты. как настроить, чтобы рипер тоже шел через APO? всю башку сломал. помню, упоминалось, что реально через вирт аудио кабель, но там черт ногу сломит.
помогайте, братцы, очень надо!
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
капец )) я его тоже выставлял, чет не срабатывало ))) Вань, спасибо, дорогой!!!
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)