Должна ли у Дворцов Культуры быть своя студия? (1 онлайн

18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бьюсь о создании в ДК(бюджетная) студии, но у руководства нет намерений выделять средства на ремонт. Есть ли у ДК нормативные док-ы,по которым ясно что студия должна быть? А то говорят что студия для ДК не обязательна. А откуда тогда для их работы фонограммы должны появляться?
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Наблюдатель,
Ты бы хоть обозначил где живешь, но как по мне, руководство право - студия не обязательна в ДК, тем более в бюджетном. Нужно руководство каким-то образом убеждать.
А откуда тогда для их работы фонограммы должны появляться?
А кого это беспокоит? И какие фонограммы? Под живняк нужно выступать. :laugh2:
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва
Должна ли у Дворцов Культуры быть своя студия?
Нет.

Есть ли у ДК нормативные док-ы,по которым ясно что студия должна быть?
Нет.

А откуда тогда для их работы фонограммы должны появляться?
Да откуда угодно.
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Наблюдатель,
Ты бы хоть обозначил где живешь
А кого это беспокоит? И какие фонограммы? Под живняк нужно выступать. :laugh2:
В том то и дело что всё у них под плюс. Фонограммы сейчас появляются волшебным образом на моём оборудовании. Вроде готовы выделять средства на оборудование,но я им вдалбливаю что звукоиз-я и акуст.отделка сейчас важнее.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.490
4.091
113
Пенза
vk.com
По нормативами - имхо очень вряд ли. Обычно бывает, что руководство заинтересовано, и что-то в этом направлении делается. Но заинтересновано оно может быть даже не звукорежиссёром, а скорее руководителями коллективов, которые в этой самой студии реально нуждаются - (детские) вокальные студии, танцевальные коллективы (танцоры народники, к примеру, очень часто имеют в штате ансамблик, который необходимо записывать), ВИА, музыкальные театры, и т.п... Возможно, в этом случае часть денег на аппарат/ремонт берётся непосредственно с участников (или их родителей, если коллектив детский), а студия обязуется с этими коллективами на каких-то определённых условиях сотрудничать. Можно попробовать водить клиентов со стороны, и заинтересовать некой частью прибыли непосредственно руководство заведения. Ещё вариант - тупо арендовать помещение и делать всё на свои, расплачиваясь за аренду не деньгами, а работой частично для ДК... Вариантов много, вобщем, но зачастую всё это полулегальное, на птичьих правах, со всеми вытекающими...
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну допустим если не добиться от них ремонта,а 74 кадрата пустуют, как там можно сделать ремонт на свои средства,но с гарантией что оттуда не попрут. Ремонт ведь не унесёшь...
Договор с КУМС,насколько я понял,тоже не вариант- с ним в любой момент могут попросить.

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

Можно попробовать водить клиентов со стороны, и заинтересовать некой частью прибыли непосредственно руководство заведения. Ещё вариант - тупо арендовать помещение и делать всё на свои, расплачиваясь за аренду не деньгами, а работой частично для ДК...
Раньше так и работали. Аренду не платили вообще,а делали фанеры для ДК. Но потом нагрянул КУМС и хотел штрафануть. Меня устроили в штат ДК, и студия теперь типа Дворцовская.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Понятно... Сожалею, но ожидать от руководства выделения денег на непонятную для них "акустику помещения" чаще всего не приходится ("...а чё, ремонт то сделан..."). Может есть человек, авторитетный для них, который мог бы сказать что-то типа: "Шикарное помещение, еще с акустикой поработать бы..."
Меня устроили в штат ДК, и студия теперь типа Дворцовская.
А кем официально оформили? Есть дворцовское оборудование для студии?
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва
поработаешь тут...
Попытайся понять аргументы твоего руководства: для них, ты занимаешься своим каким-то бизнесом, а за аренду помещения какбе расплачиваешься работами для ДК. Ну и нафига им что-то менять\вкладываться, если результат для нужд ДК и так удовлетворяет? В чем выгода ДК? Предложи выгоду, возьми ответственность на себя, возьми инициативу на себя. Думаешь, кого-то еб... волнуют эти стеклянные окна? - Да, ни разу! Переделывай что хочешь, только нужный ДК результат выдавай.
Статус у ДК какой? Впрочем, этот вопрос был во втором посте и остался безответным, что намекает.
 
Последнее редактирование:

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Наблюдатель,
Я так понимаю, что и зарплата невысокая. :)
Можно попытаться поговорить об амортизации оборудования - за это, скорее всего, платить откажутся и это нужно понимать, так что потом можно съехать на то, чтобы они хотя бы в СВОЁМ помещении сделали акустическую обработку, которое, даже в случае твоего ухода из ДК им же и останется.
Второй вариант - попытаться убедить и собрать бабки с тех, кого пишешь - в принципе для твоих целей, мне кажется, нужно не очень много денег - посмотри решения ну хотя бы у тех же www.vicoustic.com.ua (их представитель Igor_BP)
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Какое ДК? вы о чём? Краевая филармония, три или четыре зала, во время реконструкции сделали студию - аппарат, помещения..... Директор (новый) спрашивает свиту во время обхода владений - " скажите, а зачем нам студия? "
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.751
113
51
Королёв, Москва
Краевая филармония, три или четыре зала, во время реконструкции сделали студию - аппарат, помещения..... Директор (новый) спрашивает свиту во время обхода владений - " скажите, а зачем нам студия? "
Ну так об этом и речь! Надо объяснять ЗАЧЕМ.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
301
63
Какое ДК? вы о чём?
Точно такая же ситуация с Областным драматическим театром. И до и после реконструкции здания и всех цехов театра из оборудования -только стол. Только ДО - он был старый и обшарпанный, а теперь - новый. Руководство соглашательно кивает головами, но... ничего не делает. Три года протрудился в нем, работая дома на собственном оборудовании. После НовГода решил: хватит. И вот, за 2 месяца - результата ноль. Я в тупике. Подскажите, что делать?
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Так вопрос вроде простой, тока сложный. :) Не нужно делать того чего официально не обязан. Не нужно становится заложником ситуации в которой тебе нужно больше чем руководству. Нет студии, оборудования - нет результата. Дать адреса и ЦЕНЫ мест где можно записать фонограмму.
Есть фонотека и деньги на её содержание-пополнение - есть фонограммы. Нету этого ничего - ну и нету этого ничего.
Татить личное время и итернет ресурс? А носить с завода болванки домой дотачивать на своём станке? :)
Личное время можно тратить на проф. самосовершенствование, а не на исправление косяков руководства.
Хотя, конечно, если сильно хочется, кто ж помешает.... :)
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
я за 7 лет работы в ДК понял, что нахрен там никому ничего не нужно и никто никому ничего не должен - главное, чтоб все тихо, ровно и по плану (типа плановые отчетные мероприятия, концерты, выступления на площадках). Добиться можно только одним способом - поставив вопрос ребром: вот нет у меня производствнных возможностей делать, то, что вы тут придумали - в большинстве случаев начинали ковыряться :to_pick_ones_nose2: Я так себе неплохо укомплектовал рабочее место за 5 лет (помимо своего личного оборудования и инструментов), а прошлой осенью еще и ремонт подобающий наконец-то сделали.
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Наблюдатель,
Да, и еще один вариант - звукопоглощающие перегородки, которые в случае чего можно забрать с собой и пользовать в другом помещении.
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добиться можно только одним способом - поставив вопрос ребром: вот нет у меня производствнных возможностей делать, то, что вы тут придумали
Так там моё оборудвание и я хоть как-то на нём зарабатываю.А если своё убрать и ждать когда для ДК возьмут,то зарабатывать как?
 
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот какая история получилась - в ГДК назначили нового директора,он начал наводить "порядок".Соблюдение внутреннего распорядка и тп.хрень..А у меня как раз с предыдущим дериком устная договорённость что могу не соблюдать его,вопреки договору, лишь бы фанеры делал. Вот...
Новый дерик молодой, ставленник с Управления Культуры города. Начальник управления культуры назначил директором ГДК своего земляка.
Недавно они мне подкинули работу- сделать аранжировку одному певцу,который едет в Турцию представлять Уфу. Начал я её делать,значит,а у меня винт с банками звуков полетел(кстати мой,личный комп!). А они вместо того чтобы решать проблему с оборудованием (напомню что у ДК нет своего студийн.оборудования) решили уволить меня. Вызывает меня отдел кадров и говорит" Директор не доволен твоей работой,увольняйся по собственному желанию". Я по собственному не хочу. Тогда ,грит,уволим по статье- отсутствие на рабочем месте больше 4-х часов без уважит.причин. Потом дерик уходит на больничный,с апендиксом(но по моим данным он сам в Турцию свалил). За это время я спасся отпуском и отпуском по уходу за ребёнком. Вот с сегод.дня в отпуске.Но потом,вроде хотят уволить всё-таки. Вот вам вместо спасибо ...за то что на своём оборудовании спасал ГДК.
 
  • Like
Реакции: Ashap

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Я бы поставил вопрос более радикально: а нужны ли Дворцы Культуры, изначально предназначенные для идеологической обработки масс совкового населения? Сам снимаю в таком помещение под репы и запись. Директриса выживает как тока может - свадьбы, татарские праздники, детские кружки, фотография на документы, буфет, продажа шуб, приемная едра:sarcastic:, прочая хрень. Все это можно было бы упихнуть во вдвое меньший объем и гораздо дешевле по эксплуатации. А состояние плачевное, после дождей студию мою (в подвале) изрядно проливает, никто не шевелится по этому поводу, проводка старая, вахтерши типичные, в жопу заглядывают))). Но вощемта мне там комфортно, потому что летом прохладно, зимой - тепло, в случае атомной войны выживу 100 пудово(2 этажа под землю)), аппарат не сп...дят. Как то так... Т е вроде норм, но вот на загнивающем западе без ДК как-то ведь обходяца?
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Leprecon, а куда детей на танцы сводить или концертик какой посетить? в Твери , например , Архиповский выступал в ДК Химволокно...
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
lalaigor, ну это часть моего вопроса... Как обходяца без ДК на том же западе? Моя дочь ходит на танцы в школу искусств.
Не, ну тоесть сама идея ДК (если отбросить совко-идеологию) - замечательна. За счет бюджета формировать полноценных в культурном плане граждан. Но у нас таковые режиму не требуются, а бюджета после распила не хватает на элементарный ремонт дорог... Дальше если углубляться, то будет политика и погоны, к сожалению.
Да, ну вот и сопссна ответ ТС - ДК сейчас находятся в положении не лучшем, нужно хоть как-то окупить содержание огромного ветхого сарая с изношенными коммуникациями за счет мероприятий и аренды. Эти монстры заточены под бюджетное финансирование, а его нет. Какая нах студия/ак. обработка и прочее? Тупо нет денег.
 
Последнее редактирование:
18 Фев 2011
371
15
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
lalaigor, Эти монстры заточены под бюджетное финансирование, а его нет. Какая нах студия/ак. обработка и прочее? Тупо нет денег.
Тогда пусть забудут про международные конкурсы,как в моём случае. На поезду,организацию, полюбому деньги выделяют.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.490
4.091
113
Пенза
vk.com
У нас последнее время спорт-объектов настроились, похоже, и за культур-мультур взялись маненько... Драмтеатр новый (заместо спалённого в новогодние бухопраздники :) построили, библиотеку областную новую, строятся новые филармония и киноконцертный зал, реставрируется (а фактически основная часть здания с концертным залом строится заново) народная филармония (один из бывших ДК как раз), собираются строить новый ТЮЗ. В соседней Мордовии, насколько мне известно, ситуация похожая. При этом техническое оснащение новых объектов вполне на уровне. Проблема в другом - бюджетное финансирование с бюджетными же зарплатами для специалистов не особо привлекают этих самых специалистов, особенно тех что помоложе... Люди уезжают в лучшие края (как артисты, так и технические специалисты), либо переводят такую работу в разряд хобби... Результат вполне предсказуем...
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Тогда пусть забудут про международные конкурсы
Да не забудут - просто переложат создание фонограмм на исполнителя. Да и, по-большому, не нужны им победы - им главное деньги освоить и отчитаться о проведенной работе...
 

WAW70RMM

Active Member
14 Май 2008
281
130
43
Екатеринбург
ПО ТЕМЕ.Очень знакомая ситуация!!!В данное время большинство ДК ,Театров и т.п. выживают как могу финансирование скудное.Каждый рубль поверьте найдут куда пристроить,даже у небольшого ДК куча просто хозяйственных дел (по мимо вас к директору со своими проблемами ходят еще много народа тоже болеющих за общее дело и всем нужны деньги)В большей степени все зависит от "хозяина" ДК -директора(его понимании нужности студии,но это далеко далеко не первое дело)Ни сколько не защищаю администрацию,я тоже звукорежиссер и та же ситуация имела место быть.УВОЛИТЬ ,СОКРАТИТЬ в данной структуре могут любого.У нас в ДК за два года поменялось четыре директора,один из которых закончил консу по звукорежисуре,уж куда ближе,и то не торопился вкладывать средства в студию.Проблема тогда когда нет помещения под студию, и то решаема,я засел в бывшую кинобудку,и все сделал своими руками на свои же деньги,уверяю это не большие деньги.Один проект порядка 50-100 тысяч и в помещении можно уже работать.Оговорюсь у меня на это ушло пол года у кого то больше у кого то меньше.А если есть уже и помещение, делай звукоизоляционное решение с учетом отступления к примеру навесные панели,всегда можно снять и установить в другом месте.Еще совет : Студия ,аппаратура нужна в большей степени не директору ,а руководителям коллективов которым ты делаешь работу ,заведи себе сторонников в их лице и через них попробуй достучаться до директора.Стань нужным и если удастся незаменимым.ХОТЯ ЭТО ВСЕ НЕ СТАБИЛЬНО И БЕЗ КАКИХ ЛИБО ГАРАНТИЙ.ТОТ КТО НЕ ПЛАЧЕТСЯ А ДЕЛАЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОСТИГНЕТ ЧЕГО ХОЧЕТ ,НЕ В ЭТОТ РАЗ ДАК В СЛЕДУЮЩИЙ!!Сам до доданной студии в разных местах ,ДК,ШКОЛЫ,ТЕАТРЫ, сделал четыре помещения для студии,нужно было работать,вот и не стоял на месте. Делай дело и будь что будет!!! Удачи!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)