Beyerdynamic DT770 PRO (2 онлайн)

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
akaabd, вижу, моему совету вы не последовали и пост http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=90812&p=1748424&viewfull=1#post1748424 не прочли... (((

То, что ваше мнение разделяет камрад o3misha - прекрасно )) Но зато мое мнение поддерживает Norbert Ibrom, менеджер компании Beyer. Простите, но для меня его слова более весомы, чем мнение камрада o3Миши.... ))

Или вы считаете, что фирма Байер втюхивает пользователям фуфло?

Еще намекну - может, вам просто с наушниками не повезло?
Допускаю, что Байер Ляочжун может звучать иначе )))
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Всем привет! Работает кто то с наушниками Beyerdynamic DT770 PRO или Beyerdynamic DT990 PRO?? Что можете о них сказать? Есть вариант купить только или 770 или 990 модель. Работать в "домашней студии".
Мне в открытых работать более комфортно,уши не так убиваются,ну а если на 15-30 минут,вообщем, без разницы,770- в вокалке.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Или вы считаете, что фирма Байер втюхивает пользователям фуфло?
Если честно то первая мысль была что фирма Эти Трейд закупила большую партию 770х Баеров у тов. Ляо Цзы и впарила нам по цене германских,по тому как граница с Поднебесной достаточно длинная,в отличии от Украины,от которой до границ Рейха рукой подать,значит вывод такой мы пользуемся подделкой,но меня успокаивает что 2пары новых 770х для мониторинга вокалистам в студии,там им и место,а старые 770 и 990 пользую с ноутом дома,но уверяю вас что вы послушав наши тоже подумали бы,что Байер начал туфту гнать.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
странно почему об этом вы написали только сейчас
akaabd, я просто пытаюсь быть корректным по отношению к отечественным компаниям, занимающимся поставками зарубежной техники...

Зачем заниматься очернительством? А если они не виноваты?
 
  • Like
Реакции: akaabd

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А если они не виноваты?
В любом случае вы правильно подняли этот вопрос,с нами то ладно мы уже пользуемся,будущие покупатели будут внимательны к покупке этих наушников,при всём уважении к продукции этой фирмы.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
В любом случае вы правильно подняли этот вопрос
Какой вопрос?! )) У меня к наушникам Beyer, да и другой их продукции, никаких вопросов нет - как старые, так и новые работают без нареканий, причем идентично ))

Это у вас вопросы... ;-)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
smack, Вы прекрасно понимаете о чём я говорю,если ваши старые и новые звучат одинаково,вы подтверждаете это своим тестами и заявлением менеджера о том что используются те же комплектующие,что и в старых,то значит у меня и ещё у некоторых форумчан китайские подделки,с другими частотными на слух характеристиками,что есть что на самом деле никто не определит,я же не поеду в Киев со своим наушниками для выяснения подлинности,поэтому смысла в дискуссии нет,единственное попробую связаться с директором магазина и обьяснить ситуацию,хотя он весь товар получает с Москвы напрямую с Эйти Трейда,если что узнаю конкретное сообщу,а так вопрос не закрыт по крайней мере для меня.
 
Последнее редактирование:

tim-beneton

New Member
16 Дек 2009
3
1
0
Ребятки, так кто же мне посоветует усилитель к 770м? Или может какой-то мониторный контроллер взять с хорошим усилением? Ну или хотя бы посоветуйте к кому обратиться с вопросом??? )
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Ребятки, так кто же мне посоветует усилитель к 770м? Или может какой-то мониторный контроллер взять с хорошим усилением? Ну или хотя бы посоветуйте к кому обратиться с вопросом??? )
У Дигилаба на новых мониторках отличные преды на уши.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
значит у меня и ещё у некоторых форумчан китайские подделки,с другими частотными на слух характеристиками,
Может новые погонять (прогреть) нужно? Со временем частотка станет на место...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Может новые погонять (прогреть) нужно? Со временем частотка станет на место...
Уже почти 2года пользуюсь ну сколько их греть ещё,звучат по разному,к старым я уже привык хотя в наушниках только предварительные дела в ноуте делаю,новые только для мониторинга,поэтому особо не парился,думал производство в Китай перенесли соответственно всё что переносили в Китай теряло качественные показатели.
 
Последнее редактирование:

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Может новые погонять (прогреть) нужно? Со временем частотка станет на место...
На 990 работаю лет 5 и брал б\у,сейчас посмотрел старую коробку они 2007 года,прошлый год брал 3 штуки 770 для вокалистов,ни чем они особо не отличаются,за исключением не большой разницы за счет открытых и закрытых,все вроде устраивало,в ушах не свожу,чисто доп.контроль,не было проблем ни с низами,ни с убийственными верхами,как пишут,что после них пол часа надо ушам отдыхать,да и к середке приспособился,пока вчера не взял потестить полугодовые АКГ 240 студио,новодел,Азия,Таиланд-вот это комфорт,пусть это не топ конечно и впечатление первое,ну я хотя бы теперь понял,почему у профи они баеры ,только на подхвате,раньше все время приходилось перегружать мозг на эту поправку по середине,а тут типа-что вижу,то и слышу-сказка.
 
Последнее редактирование:

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
Сори если Оффтоп...

На офф. сайте не нашел. На сколько помню у 770 детали продавались по отдельности...
Есть вариант купить провод прямой? Витой тяжелый больно... не удобно мне...

Киньте ссылкой кто в теме...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Спасибо... а в РФ не вариант??
Ну, вы бы МЖительства указывали в профиле, было бы легче советовать.
Официалы Баера в РФ - arispro.ru
сменный проводочег наверное можно и в сервисах бытового аудио поискать.
Типа сервиса ДокторХед или Плеер Ру...
В видео - как сделать провод для ушей сменным, кмк. А потом уже любой подойдёт.
 
Последнее редактирование:

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб

Pesht

New Member
11 Дек 2014
1
0
0
Новосибирск
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, такую вещь.
Долго выбирал наушники для себя и остановился всё же на Беерах DT 770 PRO. Но сомневаюсь - на 250 Ом брать или на 80.. Почитал, что советуют на 250, но нужно, чтобы источник соответствовал.
У меня аудиокарта Focusrite Saffire PRO 24. Подойдёт она для 250?
Спасибо заранее.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, такую вещь.
Долго выбирал наушники для себя и остановился всё же на Беерах DT 770 PRO. Но сомневаюсь - на 250 Ом брать или на 80.. Почитал, что советуют на 250, но нужно, чтобы источник соответствовал.
У меня аудиокарта Focusrite Saffire PRO 24. Подойдёт она для 250?
Спасибо заранее.
Саффиры нормально качают 250 ом, переживать не о чем)
 

Pavel_Zhukov

Member
28 Мар 2012
103
16
18
33
купил уши dt770 pro 250 ohm
стоит esi julia и микшер behringer xenyx 502
нормально это будет для этих ушей?или стоит взять какой усилок?
 

AtxsL

New Member
9 Ноя 2015
16
0
1
29
Всем здрям. С темой выбора наушников никогда не встречался, поэтому про 25, 80 и 250 ОМ узнал совсем-совсем недавно. Выбор пал на 770 PRO 250 Om.
Искал информацию, гуглил, но ответа не нашёл. У меня роль звуковой карты выполняет гитарный процессор Line6 POD HD 500X. Но мне интересно, по каким критерием я могу узнать, "раскачает ли моя звуковуха" наушники или нет? От чего это зависит?
 
Последнее редактирование:

AtxsL

New Member
9 Ноя 2015
16
0
1
29
В Line6 POD HD500? Как где? Вон, виднеется "Phones". Туда наушники через джек и вставляются :)
 

Вложения

  • 41,2 KB Просмотры: 150

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
61
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Позвонил сейчас своему знакомому с таким же процессором, он говорит что мощности хватает с головой на DT 770 pro сопротивлением 250 Ом.
На 25 Ом не включал.
Инструкция на этот счет молчит.
Я бы советовал наушники с более высоким сопротивлением, чем 25 Ом.

ps
тут есть тема, может чего найдете полезного http://rmmedia.ru/threads/119524/
 
  • Like
Реакции: AtxsL

AtxsL

New Member
9 Ноя 2015
16
0
1
29
Спасибо, добр человек! Теперь окончательно решил, что закажу из Германии 770 PRO.

Кстати, а почему вы решили, что я хотел 25 ОМ? Я когда писал, ошибся и вместо "250 ОМ" написал "25- ОМ", но потом подправил. Изначально 250 и планировал :)
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Доброй ночи. Ниукого небыло опыта сравнения DT770 с German Maestro GMP 8.35 D Monitor? выбираю между Байером и Маэстром ну и плюс рассматриваю как вариант AKG K271MKII. послушать возможности нет, буду заказывать вслепую с Томмана. Хотелось б так сказать универсального варианта и записывать и в темное время суток чистить, редактировать дорожки, черновое сведение делать, дополнительный контроль баса к имеющимся мониторам MSP5. Поделитесь пожалуйста опытом) подключать буду в интерфейс Steinberg UR44.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
DT770 с German Maestro GMP 8.35 D Monitor
У меня есть 770 про и German Maestro GMP 8.300 D. Не уверен чем они отличаются от 8.35, на вид похожи.
И первые и вторые достаточно кривые в балансе, но не для сведения их берут, все таки. Выскажу свое мнение:
Баеры с проваленной серединой, задраны низ и верх, плотно сидят на голове, хороший прижим, большие амбюшуры, хорошая звукоизоляция. Вполне можно контролировать/послушать, что творится в сабнизе. Детальные верха неплохо показывают все косяки треккинга (слюни, сопли и тп. ))).
GMP 8.300 D - выпяченная середина, низ и верх соответственно немного просажен, по сравнению с баерами - низа и верха тут вообще нет. После баеров - звучание, как из радиоточки, прет одна середина (но это не плохо, скорее особенность, т.к. провал середины - тоже большой минус баеров). Сабниз не ощущается. Очень легкие, на голове сидят как открытые наушники, хотя такими не являются. Амбюшуры меньше чем у баеров, соответственно прижим к ушам. "Ходят слухи" что в них комфортнее исполнителю во время треккинга вокала, хотя тут кому как.
Если брать, как единственные вариант, возможно, я бы посоветовал скорее баеры, хотя повторюсь - эти 2 модели наушников кардинально разные. Без прослушки тяжело объяснить. МОжет кто-то еще выскажет свое мнение.
 
  • Like
Реакции: notebook

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@notebook, они все неплохие, из германов только закрытые 8.35, 8.300 дают адекватную тоналку, у обоих есть акцент на верхней середине. И DT 770 тоже не провал, давит бас средний, хвостик ВЧ отвлекает, середина без нюансов где-то за стеной, но слушать можно (есть и хуже). AKG K271 не слушал. Также стоит рассматривать DT 250 (только 250 ом), DT 150, hd 580 (если найдутся у кого), Focal spirit pro, как более сбалансированные. Все, кроме фокалов, высокоомные, но у них меньше проблем в АЧХ. Усилитель можно и взять. Из низкоомников можно еще Shure 840, 940 рассматривать, но на мой взгляд они красят крайние диапазоны, хотя и не в такой степени, как 770, а у 940, многие пишут, разваливается оголовье.
[DOUBLEPOST=1456829679,1456829086][/DOUBLEPOST]DT 250 80 ом не надо брать, там бас более раздутый, и на ВЧ спад, подобно как в fostex t50rp. Явно не в пользу контроля.
[DOUBLEPOST=1457004314][/DOUBLEPOST]@notebook, недавно ходил, слушал, сравнивал наушники от дорогих источников. В общем сразу говорю, что hd 650 dt 250 и все прочие 250-300+ Ом реально нецелесообразно использовать без усиления (и Emu и Steinberg ur все это не то). Звук не то, что с точки зрения аудиофила "несочный" там или немузыкальный. Он просто по балансу частот, по динамической отработке скрадывается. Особенно это касается нижней половины тоналки. И слушать и работать без усиления сложно и неправильно. Если будете 250 ом брать, то источник просто необходим. Разница на уровне "другие наушники"
 
  • Like
Реакции: bloodykot и notebook

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)