Beyerdynamic DT770 PRO (1 онлайн

Axmedzhan

Member
18 Ноя 2011
138
4
18
RockMeister, изначально 250 и рассматривал, но боюсь моя звуковая карта (Focusrite Scarlett 8i6) не раскачает...
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
RockMeister, изначально 250 и рассматривал, но боюсь моя звуковая карта (Focusrite Scarlett 8i6) не раскачает...
Все нормально будет, у меня на фаст трек про вполне адекватно все работает, даже по сравнению с саффиром про 40 не могу сказать, что настолько хуже, чтоб менять на наушники с меньшим сопротивлением.
 
  • Like
Реакции: Axmedzhan

Iskander M

Member
6 Мар 2014
254
17
18
37
Москва
У меня звуковая карта Focusrite Scarlett 2i2
Возможно возьму наушники Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ом.

Разъясните пожалуйста, потянет ли звуковая карта эти наушники?
Насколько совместимы друг с другом оба прибора?

Может быть какие-то другие варианты наушников будут оптимальны для этой звуковухи? Хотелось бы развернутого ответа.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
у меня с работы напарник таскает их домой , при этом втыкает в М-Аудио Аудиофила PCI- айного, все ОК.
Уже обсуждалось на форуме не один...раз ;-)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Ну вот, камрады, могу вернуться к своим постам полугодовой давности ))
Вот будет у меня "очная ставка" старых и новых - тогда смогу составить собственное мнение.
Провел, составил )) На истину в последней инстанции не претендую, высказываю свое ЛИЧНОЕ мнение.

Прежде всего, могу согласиться с коллегой:
имеются на студии 4 пары - от довольно старых до последних года-полутора. Глобальной разницы не выявлено
Некоторые мельчайшие различия были, но учитывая учитывая "пробег" стареньких наушников и состояние амбушюр, абсолютной идентичности ожидать и не следовало ))

Как писал камрад,
сильно меняется звучание при их износе (точнее не износе, а деформации материала, находящегося внутри)
В этом убедился - когда я поменял амбушюры на старых наушниках, разница вообще стала практически незаметной - хотя и до этого не выражалась в целых значения дБ.

До замены чашек и фильтров новые наушники при первом сопоставлении были ЧУТЬ_ЧУТЬ прозрачнее, но не более чем на 0.2 -0.7дБ в верхней части спектра.

Так что тем, кто убежден в кардинальном различии АЧХ старых и новых 770, советую искать иные причины )) Это может быть или мембрана, или те же чашки/фильтры. Ну, или чисто субъективные факторы разного рода - психоакустика, панимаиш ))

А также и вовсе эзотерическия вещи и убеждения. Вера - великая сила... )) Например, некоторые убеждены, что раньше трава была зеленее, вода - мокрее, а девки - моложе ))))

Кстати, нашел информацию от западных товарищей-тестеров (в их числе такие парни, как Paul White и Michael Senior): амбушюры (их состояние и сам материал) заметно влияют на звучание. Так, кожаные обеспечивают несколько лучшую по сравнению с велюровыми звукоизоляцию, но дают менее правдивый, задранный низ. Велюровые также предпочтительнее тем, что в них уши не так потеют )))
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Извините, выделю отдельным постом вместо дополнения предыдущего:

Я вообще-то с трудом понимаю поиски одного волшебного средства на все случаи жизни - это я в данном случае о попытках выбрать наушники, чтоб были и правдивые, и чтоб хорошо изолировали, и чтоб можно было часами в них сидеть... Да еще бы и недорогие )))
Идеального в жизни не бывает, камрады...

Т.е. каждая модель хороша для ОПРЕДЕЛЕННЫХ операций. Нужен более объективный звук? Тогда наушники должны быть открытыми. Критичен вопрос изоляции? Только закрытые, причем не каждые. Мне прислали сессию, в которой часть треков прописана с использованием "топориков" (770), часть - с помощью... других, как говорят в рекламе, наушников.

770 практически гарантируют отсутствие просачивания - проверено годами в разных ситуациях. Как-никак, изоляция - 18дБ. Тем, кто работает дома по ночам и не хочет тревожить сон близких - тоже самое то ))

А для сведения... Об этом уже сотни страниц исписаны. Но если другого выхода нет - пользуйтесь 770 с "поправкой на ветер", причем КРАЙНЕ желательно делать "контрольный контроль" на ином мониторинге.

И еще - ищите везде позитив. )) Посмотрите на проблему избыточного низа под необычным углом: ведь именно избыточный низ на вашем контроле может уберечь вас от чрезмерного низа в конечном продукте :laugh2:

Еще один практический совет: по отзывам авторитетных тестеров 770х, достоверность АЧХ в нижней и верхней частях спектра заметно ухудшается при высоких УЗД. Так что старайтесь работать на разумных уровнях громкости - еще и слух дольше сохраните )) Правда, слишком тихо - тоже не выход, как учат нас товарищи Флетчер и Мэнсон ))))
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
поменял амбушюры на старых наушниках, разница вообще стала практически незаметной
Со временем поролон теряет упругость, ухо приближается к источнику, объём "ящика" уменьшается. АЧХ теоретически меняется, а на сколько - практически можно посчитать, но морочливо.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
АЧХ теоретически меняется, а на сколько - практически можно посчитать, но морочливо.
Да и незачем )) Лично мне достаточно того, чтоя слышу. А теоретические выкладки сами по себе, в отрыве от прикладного использования - суета...

P.S. Cо временем не только охват ушей чашками меняется, но и фильтры, закрывающие мембрану, превращаются в труху перемешку с комками... ))

А "объем ящика" может изменяться при любом состоянии амбушюр, в зависимости от степени прижима к голове.
 

Sergey Dudin

New Member
13 Окт 2009
23
0
0
39
старые 770ые звучали "поколючие" шесть лет назад. Превосходная детализация, до сих пор помню тот звук "щикотило" ухи)). С годами стали мягче но звучать не хуже. А вот на днях пропадать начал канал правый. Намотке пстц. Завтра поеду слушать и скорее всего покупать новые, за одно 880 и 990 послушаю.
карта EMU 1616m
 

DSolo

Member
9 Фев 2014
57
9
8
41
Томск
vk.com
Sergey Dudin, Спустя 6 лет тоже начал тише играть 1 наушник, а потом пропадал звук. Разобрал - оказалось один проводок просто отпаялся. Другое ухо похрипывало - разобрал и продул от волосков. Теперь все отлично работает.
А 880-е когда послушаете, отпишитесь! Интересно как они в сравнении с 770-ми.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
А вот информация для тех, кто слышит разницу между старыми и новыми версиями "топориков" ))

I contacted beyerdynamic and I asked them what the difference was between the old and the new DT770 and this is what he said.

"Dear Mr. James Biehl,

Thanks for your high interest in beyerdynamic headphones.
Since the IFA show in 2005 the systems have a new designed housing - the result is a much likelier optical effect (designed by a famous German design company, Busse Design), the inside offers the same best quality in sound you know from your previous model.
This means: Looking at sound experience the predecessor and the actual models of the premium line perform almost identical - the main difference lies in a more voluminous housing of the Edition2005 headphones, what has been re-adjusted with passive acoustical elements to achieve the same audio transmission results. With regards to the frequency spectrum the response is VERY similar (less than 0,2 dB discrepancy), that means the curves lie almost congruent. A decay function (impulse response) doesn't exist because of messural reasons; but as our R&D dep and myself (audio engineers and experienced people with many hours of critical listening to music) have checked out in blind tests we could not detect real differences.
Hope this has helped,

Best regards,
Norbert Ibrom

Так что в случае обнаружения разницы она обусловлена физическим износом, и ничем более. Концепции разработчиков, ухудшение качества материалов и т.п. факторы отпадают ))

Кстати, я уже писал выше http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=90812&p=1733856&viewfull=1#post1733856 - купил недавно новую пару, подписываюсь под письмом байеровского менеджера - при очной ставке старых и новых ощутимой разницы не обнаружил. Новые ЧУТЬ прозрачнее - но это и понятно, учитывая "пробег" предыдущих.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akaabd, Alex_HS и Andruha

Sergey Dudin

New Member
13 Окт 2009
23
0
0
39
Sergey Dudin, Спустя 6 лет тоже начал тише играть 1 наушник, а потом пропадал звук. Разобрал - оказалось один проводок просто отпаялся. Другое ухо похрипывало - разобрал и продул от волосков. Теперь все отлично работает.
А 880-е когда послушаете, отпишитесь! Интересно как они в сравнении с 770-ми.
Слушал, 770, 880, 990. Там был пульт и дека потом с нокии своей за 1500 тыщи)) Если честно ехал с мыслёй брать 880 за почти 11000 руб, типа дороже значит лучше, выбил себе 1000 скидку через группу в контакте, в общем подготовился . Сложно описать критерии по которым я отбирал ухи, так как ощутимой разницы в звучании я не выявил. Конечно тракт не айс, если честно и магазин отвратительный, продавцы какие то ахуэвшие мне показались, потом пришел дядька стал розетки прикручивать дрелью сверлить. Хотелось прям насать им там на пол. Так, а что касается наушников, через мою нокию которую пора выкинуть 990-ые звучали немного громче по сравнению с остальными, плохо это или хорошо не знаю, но слегка удивило. сопротивление у всех 250.
770- ые сразу отложил в сторону, наверное просто потому что захотелось чего то нового.
Сейчас может быть я кого то удивлю, но звук 880-ых меня не вставил. Сложно объяснить почему. Возможно из за "полу открытого" решения этого. В общем, наверное, где то глубоко в коре головного мозга к ним возникло легкое отвращение)) хотя очень хотелось заполучить сумочку которая к ним в комплекте, и поверьте, вопрос цены меня вообще никак не волновал. Еще не понравились перфорированные чашки и посадка, посадка была действително дискомфортная для меня.
В общем забив на изоляцию 770-ых, взял 990-ые, они прямо секси, очень мне понравились, нежно обняли мою голову и наслаждали меня прекрасной музыкой.
подведу:
990-ые VS остальные
открытое решение оказалось наиболее комфортным для меня как в плане звучания так и отсутствия черезмерной изоляции
понравился дизайн, эта винтажная сеточка
комфортная посадка на мой череп

Я доволен, появилось желание творить дальше)

PS Я не профи, и выбирал на пох, но если честно 770-ые и 990-ые почему то показались лучше чем 880-ые
Кажется, что это "полу открытое" или "полу закрытое" решение не айс, цену задрали а продаются может не очень то и хорошо они.
Тут и скидки, и сумочка, а вот не идут и все)) Интересно статистика по продажам есть где нибудь в открытом доступе)) не думаю)

Продайте сумочку в МСК от 880-ых! :jump:
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва

Volonter

New Member
9 Май 2014
71
8
0
Москва
Sergey Dudin, потому что 880про самые мониторные считаются из этих трех, с более равномерной АЧХ, чем у 770 и 990. Работать со звуком лучше в 880х, а вот музыку слушать - кому как... кто-то хочет колбасного драйва, как у 990про, а кто-то уравновешенного, пресноватого звука, как у 880про.
 

Evrus

New Member
11 Июл 2014
1
0
0
43
Москва
Подскажите, пожалуйста, у меня на наушниках (DT770 PRO 250 Ohm) использованы винты торкс, а не филлипс.
Это нормально?
 
Последнее редактирование:

tim-beneton

New Member
16 Дек 2009
3
1
0
Ребята помогите с выбором усилителя для 770х 250 ohm. Нужен какой-то бестселлер в среднем ценовом диапазоне??? Что бы не красил и не был ламповый...

ПС. Я свои Beyerdynamic 770е выбирал среди Sony 7506, AKG 271 mk2, Beyerdynamic 990 250ohm, AKG 240, Audio-Technica ATH M50.
Sony мне показались не то что бы сибилянты, они мне вынесли мозг за 5 мин. прослушки. Оч. много высоких, реально мне было тяжело на уши. Кто любит "air" - думаю они в самый раз! AKG 240 после 10-15ти минут прослушки и сравнением в лоб с 770ми показались просто наушниками ниже классом. Замылянные, хвость ревера на рабочем барабане просто был не слышим... AKG 271 чуть получше 240ых, но низ как на мое ухо вообще был практично не слышим, была только верхняя средина! Думаю бас в них мониторить оч. тяжело. Со срединой у 271х все ок, не так как у Сенхайзеров, но вменяемо. Баеры 990 помоему вообще не для студийной работы... Там кроме баса и высоких больше ничего не слышно...В них можно слушать музыку и смотреть фильмы - и эфекты будут и воздух.... ))) Потом я добрался к Баерам 770 про в трех версиях 32,80, и 250 ОМ! Скажу в кратце : для студийной работы только 250ohm!!! Разницу слышала даже моя девушка!!! ))) Выше детализация, слышны хвосты и.т.д. Потом послушал Аудиотехнику М50, (кстати в Дании их расскупают быстрее чем успевают завозить в магазины). Звук очень понравился. Как минимум так же как и 770е. Но после 15ти минут прослушки мои уши начали уставать от них, чего не было в 770х. Да и сидят на голове они не так комфортно как Баера. Вообщем мой выбор после детального сравнения в лоб этих ушей пал на Баера! Вообще конечно уши это очень индивидуально ИМХО! И кстати может и соглашусь с критиками, что у них немножко провалена середина. Покрайней мере на 271х я услышал гитару на заднем плане более отчетливо чем на баерах. Но разница была минимальная.
Прослушивал все уши на RME Babyface... (надеюсь кому-то помог мой опыт)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: notebook

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
У современных 770х середина провалена меньше чем у старых,создаётся впечатление что это абсолютно другие наушники.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
У современных 770х середина провалена меньше чем у старых,создаётся впечатление что это абсолютно другие наушники.
Вот только сказок не надо. У меня под рукой две пары - старая и новая. При "очной ставке" никаких провалов не обнаружил - хоть на слух, хоть по спецификациям.

Или будем как в суде - мое впечатление против вашего? ))) Кстати, аудиографию прохожу регулярно, так что на мои индивидуальные особенности слуха прошу не уповать ))))

Учтите, что впечатления могут быть обоснованы и объективными факторами, т.е. АЧХ наушников меняется в процессе эксплуатации - но не более того. Современность здесь не при чем.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Вот только сказок не надо. У меня под рукой две пары - старая и новая. При "очной ставке" никаких провалов не обнаружил - хоть на слух, хоть по спецификациям.
Жаль что мы не рядом,вы бы сами убедились или АйТи Трейд не то впарил мне,но и другие камрады со мной согласились сравнивая современные и старые,ранее была тема и разница достаточно слышимая.а касаемо АЧХ новых каждый день они по несколько часов работают в течении 2х лет вроде бы пора им как старые зазвучать,но не звучат.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
akaabd, не знаю, кто и что вам впарил - в связи с появляющимися на РММ подобными темами я специально сравнивал две собственных пары, а также пары у своих коллег-приятелей - НИКАКОЙ разницы между сегодняшними и "тогдашними" изделиями не обнаружено.

Есть наноразличия в АЧХ, которые обусловлены, скорее всего, физическим износом.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
smack Останемся при своих мнениях,были бы рядом доказал бы,на слух тоже пока не жаловался,аудиографию тоже проходил полгода назад,отклонений замечено не было.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Останемся при своих мнениях
А можно привести мнения третьих лиц?
Нашел свой пост из этой же темы, написанный полгода назад:
А вот информация для тех, кто слышит разницу между старыми и новыми версиями "топориков" ))
Прочтите его, если не лень. )) Рекомендую также посмотреть на прилагаемые к вашим наушникам (и старым, и новым) спецификации и графики. Если спецификации идентичные, то советую причину разности звучания искать не в технологиях фирмы Байер )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)