Beyerdynamic DT770 PRO (2 онлайн)

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Неужели для сведения???
Нет.
я берусь убить трёх зайцев. Определённые работы в студии (чистка материала, Мелодайн, реверберация) - раз; для вокалистов при записи - два; отстраивать барабаны на концерте, находясь за барабанами (а что делать?) - три.
кстати, есть три версии 770 pro
250 80 омные и мониторные 80 Ohm
http://arispro.ru/catalog.htm?id=1089
Я заказал PRO 250 Ом.

Уже на почте! Завтра заберу. Или не заберу, если будет произведена попытка впарить.

Одумайтесь, даже просто слушать живое музло в них некомфортно, многих нюансов нельзя услышать из-за доминирующего низа.
Поздно :)

oklimkovich, это я у Вас покупал АТ4040 - прошлым летом, Новой Почтой в Звенигородку?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
+1, но не из-за посадки, а из-за выпиливающих моск ВЧ.
+2. Звук не комфортен. одеваю только чтоб стерео поле подредактировать и выявить лажу какую...
После того как их снимешь, в мониторах совсем тупой звук. Хочется везде понакручивать высоких. Вобщем уши эти на расс замылят ваши уши...:biggrin:
 
  • Like
Реакции: MO и RockMeister

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.291
731
113
+2. Звук не комфортен. одеваю только чтоб стерео поле подредактировать и выявить лажу какую...
После того как их снимешь, в мониторах совсем тупой звук. Хочется везде понакручивать высоких. Вобщем уши эти на расс замылят ваши уши...:biggrin:

Я в них зарисовки всех треков делаю и в принципе нормально выходит, на мониторах вношу только не значительные поправки) Еще в них очень хорошо слушать разного рода музыку, особенно электронную и вокальную. Вот последняя очень хорошо в них звучит. Вообще я заметил, когда я я их одеваю и слушаю первые 5 минут мне звук в них не нравится, а вот дальше уже даже снимать не охота и всё слушается на ура, не знаю даже почему так получается =)
 
Последнее редактирование:

pochtavoi

Soundhobbit
21 Окт 2008
28
5
3
(Е621) - натриевая соль L-глютаминовой кислоты, представляющая собой кристаллической порошок белого и желтоватого цвета со сладковатым привкусом. При добавлении в пищевые продукты глютамат натрия усиливает их природные вкусовые качества, "освежает" и "оживляет" эти свойства, ослабленные при хранении пищевых продуктов. Глютамат натрия усиливает вкусовые восприятия, воздействуя стимулирующим образом на окончания вкусовых нервов и вызывая при этом "ощущение удовлетворения"!:i-m_so_happy:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Сегодня привезли, пробую. Пока всё хорошо. Наушники как наушники. Через месяц отпишусь :) Всем спасибо!
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Я в них зарисовки всех треков делаю и в принципе нормально выходит
Я их тоже брал для "ночных" зарисовок, но у меня нормально не получается. В мониторах потом всё совсем по другому звучит-особенно ударные. В наушниках подбираешь жирную бочку и прекрасный рабочий, а в мониторах оказывается всё это унылым и никакущим. Вот если делать в обратном порядке (подбирать в мониках, слушать в ушах) то совсем другое дело...
первые 5 минут мне звук в них не нравится, а вот дальше уже даже снимать не охота и всё слушается на ура, не знаю даже почему так получается =)
Ну, у меня так же с ними происходит, однако эти 5 минут и вызывают неприязнь. Это обычное дело, уши быстро привыкают(или замыливаются...:mosking:).
У меня еще в паре с ними АКГ-К66. В принципе если их менять поочередно, то выходит неплохо.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.291
731
113
Я их тоже брал для "ночных" зарисовок, но у меня нормально не получается. В мониторах потом всё совсем по другому звучит-особенно ударные. В наушниках подбираешь жирную бочку и прекрасный рабочий, а в мониторах оказывается всё это унылым и никакущим. Вот если делать в обратном порядке (подбирать в мониках, слушать в ушах) то совсем другое дело...

Ну, у меня так же с ними происходит, однако эти 5 минут и вызывают неприязнь. Это обычное дело, уши быстро привыкают(или замыливаются...:mosking:).
У меня еще в паре с ними АКГ-К66. В принципе если их менять поочередно, то выходит неплохо.

Я вот тоже думал к ним 2-ю пару прикупить, для большего контроля) Про первые минуты возможно так и есть. Я кстати пробовал делать в них полностью ударные, вышло весьма не плохо, но это возможно из-за проверенной схемы обработки :smile:
 

djozz

Well-Known Member
А я сегодня прикупил наушники AKG K271 MK II, вот прогрею их и буду сравнивать с Байерами. НО все вышеперечисленное по недостаткам DT770 я подтверждаю, просто не с чем было сравнивать.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
Кстати, у 770 еще были в свое время разные амбюшуры (ща не знаю как дела обстоят) - у одних звукоизоляция намного сильнее. Мне попались разные, продавец объяснил, что один из них - версия для барабанщиков, 770 M. Так что если приходится барабанить - есть смысл поискать эти амбюшуры.

Я выбрал обычные, в них звук больше понравился.

По поводу излишнего баса - есть такое, но не так криминально... Излишка ВЧ не замечал...
 
  • Like
Реакции: RockMeister

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
Лично я к ним привык, пользуюсь ими давно, устраивают. Вопрос: это только у меня изоляция провода затвердела возле наушников? Как будто не проводочек, а толстая стальная проволока под изоляцией?
DSC06604.JPG

Кстати сегодня заменил амбушюры и паралоновые вставки. Как будто новые наушники купил. Исчез треск на низких в одном динамике, из-за наличия в старых вставках волос. Перестали на бошку давить, сидят удобно. Вспоминаю старые ощущения новых наушников. :)
 
Последнее редактирование модератором:

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как они снимаются? Силой боюсь... :jump:
осторожно, но с силой нужно по краям постепенно оттягивать

кстати, никто не видел в продаже сменные подушечки изголовья? а то мои за 6 лет уже поистрепались
 
  • Like
Реакции: RockMeister

DjKelefer

New Member
5 Дек 2008
95
5
0
.Всем привет ! Я Сам сейчас на распутье выбора между 770 и 990, склоняюсь ко вторым, до этого были AKG K 240 M, но перестал работать один динамик, а как разобрать ума не приложу, нет даже и намёка на то как это сделать )
Я был очень удивлён многим комментариям здесь, неужели настолько плохо ? В них сводить вообще можно ? Я долго слушал в докторхед эти две пары наушников и не смог определиться, так как 770 выдаёт больше лажы но звук более грубый, сухой, необработанный и менее ровный чем 990 как мне показалось, но детализация в последних несколько ниже хотя картинка в целом более приятная, сцена и панорама ощущается правильней ... Но по мимо сведения я намереваюсь писать вокал, как с этим дело обстоит в 990 в сравнении 770 не беря во внимание конструкцию ? Провал в середине не желателен для сведения вокала, как на практике ?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
В них сводить вообще можно
Ни в них, ни в каких-либо других наушниках сводить нельзя. Принципиально. От качества наушников это не зависит. Каждое ухо должно слышать каждый источник звука, но в разное время. Так устроен наш слух.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.227
8.406
113
50
RK Almaty
Ни в них, ни в каких-либо других наушниках сводить нельзя. Принципиально.
Не ради холивару, AKG K-240M на сей день единственные наушники в которых можно сводить из тех что бывали у меня. Так что
DjKelefer, отремонтируйте лучше свои. Ни 770 ни 990 ни в какое сравнении 240-ым М не идут.
Ни кому ничего не навязываю. У каждого свой мозг имеется.
 

DjKelefer

New Member
5 Дек 2008
95
5
0
Ни в них, ни в каких-либо других наушниках сводить нельзя. Принципиально. От качества наушников это не зависит. Каждое ухо должно слышать каждый источник звука, но в разное время. Так устроен наш слух.
Вы знаете, у меня просто есть примеры людей которые сводят в наушниках и чьи результаты меня вдохновляют ) Но я собираюсь это делать не исключительно в наушниках, я добиваюсь наилучших результатов мониторя музыку в наушниках и колонках одновременно ) Я знаком с мнением большинства профессионалов которые исключают наушники в качестве средства сведения но тем не менее, хотелось подобрать наушники наиболее к этому расположенные ...
Не ради холивару, AKG K-240M на сей день единственные наушники в которых можно сводить из тех что бывали у меня. Так что
DjKelefer, отремонтируйте лучше свои. Ни 770 ни 990 ни в какое сравнении 240-ым М не идут.
Ни кому ничего не навязываю. У каждого свой мозг имеется.
Да, я их ценю, очень честные, но как разобрать не знаю . Я интересовался, сказали что они не разборные, трудно верится но я не могу их починить не разобрав, нужно перепаивать провод ...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Вы знаете, у меня просто есть примеры людей которые сводят в наушниках и чьи результаты меня вдохновляют
Читал про слепого художника, кто-то рисует глядя в кривое зеркало, всякие бывают странности, бывает хороший результат из чистой случайности. Тем не менее метр надо мерять метром а не куском палки неизвестной длины...
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск

Вложения

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Читал про слепого художника, кто-то рисует глядя в кривое зеркало, всякие бывают странности, бывает хороший результат из чистой случайности. Тем не менее метр надо мерять метром а не куском палки неизвестной длины...
) Хорошо сказано...
А вообще - если это занятие музыкой - любительское и результат устраивает и "сводителя" и его слушателей - то пусть хоть в "Диалогах" сводит... :unsure:
Но если это - профессиональная деятельность - соответственно и подход/инструменты контроля должны быть профессиональными. (это как с ремонтом машины - если например у меня "девятка" и у меня хобби её с кувалдой ремонтировать в гараже по выходным - то это моё личное дело. Но если я еду на своей Ауди в автосервис, а тут выходит чувак с кувалдой - куда я его пошлю?)
 

DjKelefer

New Member
5 Дек 2008
95
5
0
Но если я еду на своей Ауди в автосервис, а тут выходит чувак с кувалдой - куда я его пошлю?)
Грубый пример ) Мне кажется в плане сведения всё более индивидуально и тонко ..

Для исключения дальнейшего обсуждения о целесообразности сведения в наушниках, выкладываю работу сведенную без помощи акустики в мониторных наушниках .. http://www.youtube.com/watch?v=455xUaOxyqQ

нет ничего "не разбираемого", у меня на работе 141-е , уже два раза провод паял, аккуратненько
вот мож это поможет, если похожие
Спасибо ! Очень похожи ! Вы не подскажете с чего начать разборку, как добраться до болтов ?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Для исключения дальнейшего обсуждения о целесообразности сведения в наушниках, выкладываю работу сведенную без помощи акустики в мониторных наушниках .. http://www.youtube.com/watch?v=455xUaOxyqQ
Как по мне, так пример вообще не показателен. Что из этого сводилось вообще?
Максимум по вкусу громкость сбалансировали.
Единственное из живого - жутко звучащая акустическая гитара. Все остальное - готовые виртуальные инструменты и сведенный барабанный луп.. :flex:

В наушниках при сведении вполне можно, а даже иногда нужно проверять. Но, мониторы исключать нельзя.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)