Long Stereo Channel ИЛИ Mindprint Envoice (старый) вот в чём вопрос (1 онлайн

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Mindprint Envoice ( не Envoice MkII ) 24-bit S/P-DIF на 48 встроенный ( в нем компрессор + эквалайзер + лампа от нуля выкручивается)
У меня at4060 / если писать Neumann U87 можно лампу добавлять-убирать)
Long Stereo Channel - наш двух канальный с копрессором
Mindprint Envoice за 20000 отдают
Long Stereo Channel тоже 20000
Какой вариант лучше по качеству?
DBX 376 / Focusrite platinum 9 voicemaster явно ниже классом
А UNIVERSAL AUDIO LA-610 MKII / Summit Audio MPC-100A слишком дорого да и лампу не убрать там ( у меня at4060 с надеждой докупить и Neumann U87 вторым миком)
Нужен проф чистый звук + компрессор отличный
Помогите, друзья!!!
PS = ЕЩЕ есть варианты =
PRESONUS STUDIO CHANNEL(c регулир лампы)
PRESONUS Eureka (без лампы)
Joemeek Six-Q
JOEMEEK ONE Q

вроде тоже всё на уровне !!!
 
Последнее редактирование:

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
ПОДВОДЯ ИТОГ ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ (дорогие знающие люди)
ВАРИАНЫ=
1 Mindprint En-Voice SPDF лампа лампа от нуля выкручивается 20000р бу
2 Long Stereo Channel 20000р
3 Joemeek Six-Q / JOEMEEK ONE Q SPDF 18000-25000р
4 PRESONUS Eureka / PRESONUS STUDIO CHANNEL 15000-22000р (SPDF докупается но где?)
Что бы взяли как лучший вариант до 20-25руб. Нужен чистый проф звук и компрессор
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Alex_Viskalove, если Вы в Москве - то всё наше отдаём под манибек, сами послушаете и определите.
 

en0x

New Member
3 Июн 2011
21
4
3
54
Я бы взял МайндПринт. Вроде как Скорпиунс писался на него (DTC версия). И стоит он около 500 евро новый (+50 пересылка).

Находил в одном из европейских магазинов. Есть параметрика, сатурация и цифровой интерфейс.

Ссылка. http://www.thomann.de/gb/mindprint_envoice_mkii_inkl_usb.htm Там же и демки можно послушать.
 

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
55
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
Я за Лонга. Имею кстати и 610-й, очень хороший прибор, но крайне специфичный. Лонговским ченелом пользуюсь куда чаще.
 

en0x

New Member
3 Июн 2011
21
4
3
54
-- Ага. А Стинг - на СаундБластер. :)
Сами Вы его явно не пользовали?
Про Скорпиунс и DTC на gearslutz.com упоминают и на яхогрупс. У Mindprint Envoice функционал интересней, чем у LSCh тут даже обсуждать смысла нет. Демо записи вполне прилично звучат.
 

kruzet

New Member
5 Апр 2010
118
29
0
Про Скорпиунс и DTC на gearslutz.com упоминают и на яхогрупс. У Mindprint Envoice функционал интересней, чем у LSCh тут даже обсуждать смысла нет. Демо записи вполне прилично звучат.
Не ведитесь на рекламу, послушайте САМИ. Функционал-функционалом конечно, но в первую очередь нужно ЗВУК искать, он главная функциональность.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Про Скорпиунс и DTC на gearslutz.com упоминают и на яхогрупс.
-- Кто? Сам звукорежиссёр записи?
Или это опять - как Камерон с восторгом тащится от неподключенного бехра?
:)
avatar.jpg
 

en0x

New Member
3 Июн 2011
21
4
3
54
Если честно, то LSch, Mindprint Envoice, и пр. предусилители хрень на постном масле. Сейчас элементная база позволяет помимо высококачественных операционных усилителей, включать мощную обработку на сигнальниках. А при современной моде на "громкость", одного, голого предусиления мало. При том что, вышеуказанные технологии не так уж это и затратны. Изделие, которое будет популярно в использовании, должно подходить массовому пользователю и решать различные задачи. Что проку от чистейшего неокрашенного звука (часто говорят про LSCh) если потом этот девственный саунд будет "исковеркан" в Адобаудишине, Самплитуде и пр. программах?

Поэтому лучше иметь более менее сервисный прибор. Чем один "неокрашенный" звук.
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
работаю на стерео ченеле. Снимаю два вокала в режиме лайва. использую как пред так и динамическую секцию. Про пред ничего скажу, пред как пред, я разницы между предами роланда и им не слышу, особенно на лайве. но вот в сочетании со своей секции динамической обработки получается весьма достойный звук - получается ооочень плотно закомпресировать звук и отрезать шумы гейтом, звук мне нравится. Как вокалист скажу что петь стало в разы легче, читать(речитатив) так вообще лафа. так что очень достойный прибор, который может дать готовый звук хорошего качества.
 
  • Like
Реакции: livingsr

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
en0x
О великий гуру, укажите в какой программе меньше всего каверкается звук? Аудишн и Самплитуд полный шлак теперь это понятно, может есть не шлак? Жду ответа.
 

en0x

New Member
3 Июн 2011
21
4
3
54
SoutCross, не придумывай, я не про программы говорил, что они шлак, а то, что делают со звуком с их помощью после предусиления. В век цифры не иметь в пред.усилителе соответствующего интерфейса, плюс элементарного функционала все равно что ходить в шкурах и лаптях когда можно одеть фирменную кожаную куртку, вот я о чем.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
en0x, видать я ещё очень пещерный человек - но в чудо dsp/adc в преампе не верю. благо имею опыт. и не купил бы такой. и боюсь что таких "древних" сейчас большинство.
 
  • Like
Реакции: Long

kruzet

New Member
5 Апр 2010
118
29
0
Что проку от чистейшего неокрашенного звука (часто говорят про LSCh) если потом этот девственный саунд будет "исковеркан" в Адобаудишине, Самплитуде и пр. программах?
Хороший пред дает хороший "неисковерканый" исходник, с большим, так сказать, запасом прочности на дальнейшее "коверканье".
И прок в первую очередь в том, что "коверкать" его можно сколько угодно раз, возвращаясь к "девственному" исходнику, если своими кривыми руками убил весь звук плагинами. :wink: А если "многофункциональный" прибор в принципе убивает звук изначально, то вы с ним потом ничего не сделаете - только в мусорку.
 
  • Like
Реакции: livingsr и Long

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Mindprint фуфло явно не делает... + качественный эквалайзер+качественный компрессор(+лампа выкручивается если надо) +Spdf ....
И плюс - НЕМЦЫ... (хочешь ламповый микрофон пиши чистый / хочешь U87- выкручивай лампу как надо) Два прибора в одном...
 

MusicFriend

Active Member
15 Июн 2006
179
172
43
43
>Mindprint фуфло явно не делает... И плюс - НЕМЦЫ.

Загадочна любовь совков к импорту
Не имею, не использую, но - НЕМЦЫ!!!
Блин...
Нет чтобв сравнить цену одного лишь двухканального оцифровщика http://mmag.ru/digilab-digicon-adc-202.html
с ценой усердно рекламируемого, да и подумать!
 

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
DIGICON ADC-202 - студийный аналого-цифровой преобразователь . Это вообще не по теме.
Речь шла Mono Preamp, Compressor and EQ ( Channel Strip проф уровня)
Mindprint слушал - всё ок ( но уже нигде не купить )
Пугать шо это должно стоить 70-150 тысяч рублей - смешно. За такие деньги - это просто понты (UNIVERSAL AUDIO LA-610 MKII / MANLEY VOX BOX / Avalon VT-737 SP / Summit Audio MPC-100A / Neve Portico II Channel Strip (не лампа) (БУДУТ ДЕНЬГИ - КУПЛЮ -НО ЯВНО НЕ СЕЙЧАС...)

Речь шла - что есть за 20-30 тысяч проф уровня для записи вокала-гитары ( когда 100 тысяч на понты нет)
И ВЫБОР совсем мал =

Long Stereo Channel
Mindprint Envoice ( который не купить- нет его)
PRESONUS Eureka
Вот и решаю сейчас Long Stereo Channel ИЛИ PRESONUS Eureka...
Всё просто

---------- Добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:02 ----------

PS = А ФУФЛО типа DBX 166 / ART-ов / и беринжеров брать не буду и бесплатно ( песня о том как убить звук)
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Вам объясняют что дело не в "понтах".
DIGICON ADC-202 привели в пример того, сколько стоит один только качественный АЦП, чтобы понять чего стоит shannel strip с оцифровщиком ценой 20-30 тыр.
Лично на мой взгляд, самый правильный способ понять чего стоит тот или иной аппарат это выяснить его цену на вторичном рынке. Например на Ebay, там есть практически все приборы из Вашего первого сообщения.
Вот, например, PRESONUS Eureka - 300672786943 (375$)
А что касается звука... врядли стоит ориентироваться на функцию "можно лампу добавлять-убирать", ищите семплы и отзывы реальных пользователей. Хотя, ИМХО, из дешевых ченнел стрипов никак не получится получить дорогой звук)
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex_Viskalove,
- Я думаю грамотный микрофон, например Gefell m930 включенный в Tc Konnekt, будет давать лучший результат, нежели Rode Ntk в Presonus :hang1:
 

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
ну у меня (если вы не заметили) at4060 . и Gefell m930 рядом не валялся на мужском вокале и гитарах (для женщин Neumann U87 докуплю через годик)
и перечитав все западные форумы понял что в цене от нуля до штуки баксов есть проф вариант только один = PRESONUS Eureka.
Вы что думаете что at4060 с моей картой RME UFX в купе с PRESONUS Eureka будет звучать не достойно???... Ну-ну... Успехов вам с Tc Konnekt и Rode Ntk...
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Слушайте, а нафига вы тут тогда что-то спрашивали вообще? Раз уже всё знаете и всё решили?

Как по мне, 4060 и рядом не валяется с 930 на любом материале.
Пресонус я бы не назвал хорошим предом, но тут уж дело вкуса, опять же.
Хамство на этом форуме далеко не приветствуется. Не нравится общаться здесь - никто не заставляет.
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы что думаете что at4060 с моей картой RME UFX в купе с PRESONUS Eureka будет звучать не достойно???... Ну-ну... Успехов вам с Tc Konnekt и Rode Ntk...
- Был у меня At4060 - его "Савковая" середина рвала меня в клочья ((((( Если поставил вокалиста и сразу ложится в микс, тогда пишите в 4060, а если что-то не пляшет изначально ( в будущем, если вы используете эквалайзер, от звука останется гаплык) ... :laugh1:
- Чего не скажешь о М930 !!! На вашем месте я бы продал 4060, если в вашей RME есть пред усилитель, купите М930 и юзайте вашу RME - поверьте, даже самый жестокий профи, не услышит на чем вы делаете свой материал (в плоть до SSL), главное выхлоп звука, а не Сетап !!!
- У меня была такая же проблема как и у Вас !!! Использовать Кетайский Нойман(за стакан риса и конвертер Apogee Rosetta 800) или все распродать и наново собирать Сетап !!! Остановился на DPA 3541 с карточкой RME 9632 (в будущем куплю HDSPe Aio)
- А для потребителей рынка мобильных телефонов, не первично это SSL или Neve ))) То есть надо делать "звук" на чем есть !!!
- И на досуге, сядьте и подумайте что такое "Исходник" и как его формировать !!!
- Вот как то так ...
 
Последнее редактирование:

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
М930 - вообще никакой для мужского вокала (сравнивал лично с at4060) А у меня главное -мужские вокалы. А вторым миком возьму Neumann TLM 49 (убивает М930 конкретно-проверено)
И спасибо за ваши советы и мнения - я понервничал/поразмышлял и решил взять FOCUSRITE ISA430MKII PRODUCER PACK (стоит за 80000- беру бу новый за 40000)
Уж и at4060 на нём реально даст жару / чистоты и честного свежего проф звука ... Так что мучения мои окончены... Лучше в долги залезу но возьму аппарат достойный и на всю жизнь. at 4060 скажу вам идеальный мик для мужских голосов - не продам никогда его. Да и на мощных женских - реально-мощно-жирно делает. Он наверно не подходит высоким сопрано - которые пищат на верху...
Еще раз спасибо всем за мой выбор и лучшее понимание вещей...
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
FOCUSRITE ISA430MKII PRODUCER PACK
возьму Neumann TLM 49
- Я так хочу послушать результат !!! :hang1:
- TLM 49 без трансформаторный ))) Isa 430 mk2 холодная как смерть (тоже была у меня) = очень желаю услышать результат :girl_in_love:
- Берите эту цепочку 100% без компромиссное решение ...
 

MIK555

New Member
26 Фев 2017
6
1
3
44
А ФУФЛО типа DBX 166 / ART-ов / и беринжеров брать не буду и бесплатно ( песня о том как убить звук)
чем так плох dbx266xl и art tubе mp? что именно они портят в звуке, особенно если итог всеравно в мп3 будет через динамик смартфона
 
  • Like
Реакции: Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)