Babyface vs Impact Twin (1 онлайн

AzamRaf

Member
6 Ноя 2008
52
5
8
Помогите сделать выбор, интересуют TC Impact Twin и RME Babyface.
Раньше приходилось работать на Konnect`ах 24D и 8, стабильности не было, но по звуку нравился 24D.
Возможности послушать Babyface у меня нет, из RME работал некоторое время на fireface 400, но звук 24D мне показался получше, имхо, но качество сборки мягко говоря у TC как у китайской игрушки, имхо (имею ввиду потенциометр на выход, расхлябанность входов-выходов. Может конечно мне так "удачно" попадались). Babyface привлекает подключением USB, стабильностью драйверов, размером...Вот по звуку если кто подскажет:search:
 

djozz

Well-Known Member
А меня до сих пор интересуют отзывы по Impact Twin. У меня сейчас Ваbyface, звучание отличное, преампы тоже. Не нравится только регулировка чувствительности микрофонного входа с шагом в 3 dB, и малое количестао входов-выходов.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
твин пролетает по задержкам капитально ))по сравнению с бебифейсом :)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
твин пролетает по качеству сборки((( ломается...
 

AzamRaf

Member
6 Ноя 2008
52
5
8
После Konnect`ов - Babyface работает очень стабильно, причем на разных компьютерах.
Не хватает только кнопки выключения устройства.
 

Iigoor

New Member
19 Окт 2006
5
0
0
53
www.volkslied.ru
А я вот сказал бы, что мне TC Electronic по звуку больше нравится. Пользуюсь Коннектом 24Д (купил карту ещё во время первой их поставки в Россию) до сих пор и дальше буду пользоваться. Звук кристальночистый! Пришлось попробовать поюзать Бебифейс, так как в купленном Про Тулсе Коннект работал не на всех частотах (только 44,1 Кгц и 48 Кгц), приходилось ставить виртуальные ASIO. Ну вот купил Бебифейс (читал, многие без ума от РМЕ), ... и сильно разочаровался... После тончайшего и музыкального, кристального, чистейшего звука ТС Електроник, в мониторах слышу "кандовые звуки", очень грубо зучит этот Бебифейс на фоне Коннекта! Возможно я привык к звуку ТС, но ощущение было именно такое! Тяга к РМЕ с тех пор пропала, может до поры до времени... Продал я этот Бебифейс, и не жалею об этом нисколько!

Кстати, и слух абсолютный...:clap::i_am_so_happy:
 

Tony Montana

New Member
28 Дек 2005
92
21
0
Сорри может быть за офтоп. Знакомый поменял fireface 800 на konnekt 48. Разница говорит разительная. Понятно дело что улучшение в сторону коннекта) . От себя скажу, сравнивал лоб в лоб Digidesign 003 и тот же fireface 800. Не, ну небо и земля )) РМЕ - более пластмасово, неестественно звучал (и миксы крутил, и треки слушал). По поводу качества материалов, у меня дома коннект 8.. да ручки хлипковаты.., сама коробочка грязнится быстро. Подглючивает периодически, но мне правда кажется проблема в контроллере в компе. А вот рме 800 один раз мне попалась такая ))) Я таких глюков не видел ни разу. В винде вообще не заводилась, на маке какие-то постороние шумы и вылеты. В сервисе сказали, что проще новую купить.. Короче, по звуку лучше коннект. Это к бабке не ходи )
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Мда, а у многих - совершенно противоположные впечатления... И как относиться к подобному?
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
Сорри может быть за офтоп. Знакомый поменял fireface 800 на konnekt 48. Разница говорит разительная. Понятно дело что улучшение в сторону коннекта) . От себя скажу, сравнивал лоб в лоб Digidesign 003 и тот же fireface 800. Не, ну небо и земля )) РМЕ - более пластмасово, неестественно звучал (и миксы крутил, и треки слушал). По поводу качества материалов, у меня дома коннект 8.. да ручки хлипковаты.., сама коробочка грязнится быстро. Подглючивает периодически, но мне правда кажется проблема в контроллере в компе. А вот рме 800 один раз мне попалась такая ))) Я таких глюков не видел ни разу. В винде вообще не заводилась, на маке какие-то постороние шумы и вылеты. В сервисе сказали, что проще новую купить.. Короче, по звуку лучше коннект. Это к бабке не ходи )

Ваши рассуждения- это сферический конь в вакууме. Поверхностное оценочное суждение, которое подкреплено фразами "ой да это так глючит , что уащее" или "звук плоский, пластмассовый, неестественный"

Поконкретнее не хотите описать суть вещей?

по теме: конечно же RME
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
Tony Montana ваши "доказательства " - ничего не стоят )
если бы вы сделали лупбэк тест и продемонстрировали что то ....а вот эти заявления "мутный , пластмассовый" , ну бред бредячий)
все эти устройства строятся примерно на идентичной схемотехнике) различия по звуку между ними практически всегда на уровне "а фиг его знает "
рме - очень качественные стабильные и профессиональные интерфейсы,с очень хорошей поддержкой производителем...

p.s менять топовый девайс от рме , на бюджетную китайскую железку от тс ,худшую практически по всем параметрам
(это надо быть семь пядей во лбу) это примерно как поменять лексус на приору ) и заявлять всем "да вы шо , приора ж круче ездит, я проверял ")
 

Tony Montana

New Member
28 Дек 2005
92
21
0
все эти устройства строятся примерно на идентичной схемотехнике) различия по звуку между ними практически всегда на уровне "а фиг его знает "
Да, это понятно. Автор же в теме указал что "лучше" по звуку :wacko3: Мне бмв нравится, вам мерседес.. Сорри, что не дописал про вкусовщину :sleep:
По поводу стабильности. Не знаю.. Вот реально мой пример, может быть поэтому звук tc и degidisign мне больше по душе))) Работал за всю свою жизнь на трех разных RME fireface 800, не знаю какая-там ревизия. Но из трех, нормально адекватно работала только одна !! Я уже не помню можно у них прошивку менять. Но в случае проблем с аппаратом я стараюсь это делать всегда )) Везде mac, кстати говоря. Давайте уж чтобы помидорами не закидывать решим что мне два раза не повезло))
В принципе модели примерно схожи, что у этого производителя получше, что-то у другого. Хотите лучше по звуку, это уже другая история )
 

Tony Montana

New Member
28 Дек 2005
92
21
0
Ну вот, я же говорил помидорки полетели))

Можно часами тут обсуждать все особенности, что лучше, что хуже. Главное чтобы работало и без приколов.. :cool2: Вы же со мной согласны в этом вопросе ? :pleasantry:

Данная полемика все равно ни к чему не приведет.
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
Ну вот, я же говорил помидорки полетели
ничего удивительного, вы же троллите , причом довольно примитивно

В принципе модели примерно схожи, что у этого производителя получше, что-то у другого. Хотите лучше по звуку, это уже другая история )
Вы наступаете на самые старые грабли начинающих, ищете улучшение там, где его в принципе быть не может. Если рукастому и ушастому звукарю поставить комп со звуковой и мониторами ESI 5 дюймовками он сделает микс ярче, жирнее, сочнее чем безрукий, глухой обладатель RME FF800 на мониторах ,ну допустим, DYNAUDIO ) Поэтому спорить о том, что та или иная карта выдаёт гораздо более качественный звук это нонсенс, тут я оголтело плюсую эпитет господина Иванова. Другое дело подобрать карту под свои задачи, с определённым кол-вом входов выходов, удобный роутинг, да ещё чтоб не подводила в самые ответственные моменты и наконец имела адекватный суппорт...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rusmur

Tony Montana

New Member
28 Дек 2005
92
21
0
Вы наступаете на самые старые грабли начинающих, ищете улучшение там, где его в принципе быть не может. Если рукастому и ушастому звукарю поставить комп со звуковой и мониторами ESI 5 дюймовками он сделает микс ярче, жирнее, сочнее чем безрукий, глухой обладатель RME FF800 на мониторах ,ну допустим, DYNAUDIO ) Поэтому спорить о том, что та или иная карта выдаёт гораздо более качественный звук это нонсенс, тут я оголтело плюсую эпитет господина Иванова. Другое дело подобрать карту под свои задачи, с определённым кол-вом входов выходов, удобный роутинг, да ещё чтоб не подводила в самые ответственные моменты и наконец имела адекватный суппорт...
:super: Отлично, вот поэтому дома у меня konnekt 8. Стоял тоже перед таким же выбором.. Только после двух неисправных приборов фирмы РМЕ.. чего-то перехотелось(хотя матрица удобная и бла-бла-бла). Надо кстати у коллег узнать поконкретней, чего же они перешли на коннект 48. Может и третий в черном списке окажется ))
Только вот давайте опять не начинайте. С музыкальным оборудованием бывают такие же проблемы как и с компьютерными комплектующими - брак (не надо только про эксплуатацию, у меня раньше обслуживанием отдельный человек занимался(сисадмин, который кстати постоянно на гирслатзе сидел - любил музыкальное оборудование)) Брак, может не зависеть от фирмовости производителя - до сих пор на работе в рэке стоит сдохший Digidesign PRE, слава богу что хоть hd нормально работает (хотя если вспомнить времена семерки, особенно до 7.4... но это уже правда софт.. )

И давайте уже тему закрывать. Или давайте выслушаем тех, кто РЕАЛЬНО работал на этом оборудовании, а не сравнивал характеристики и форумы курил:smoke:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.139
113
46
Belgorod
я реально работаю с рмеff800 ) а 9632 у меня уже 3 года ) у предыдущего владельца - еще 7 лет )))
карты - (включил забыл )
по задержкам и стабильности - никакие конкеты даже и близко не валялись :)
 
  • Like
Реакции: bpmusic

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
И давайте уже тему закрывать. Или давайте выслушаем тех, кто РЕАЛЬНО работал на этом оборудовании, а не сравнивал характеристики и форумы курил
Вот именно. Давайте выслушаем. Работаю и с РМЕ, и с Коннектами, и с Диги. Кстати, Пре стоит и работает уже лет пять не выключаясь (буквально), отвратный пред, поэтому работает на трансляцию по зданию. РМЕ (9652 (первый, простой Хаммерфолл, 2000 года), 9632, ДигиФейс, БейбиФейс, 400 (3 штуки), UFX, UC) работают все до сих пор. Диги Аудиомедия 2 (нюбас), Аудиомедия 3, Диги001, Диги002, Диги003, HD Accel PCI, HD Accel PCIe работают все, первая - аж с 1992 года. А вот три Коннекта лежат сломанные после двух-трёх месяцев использования. Четвёртый пока дышит. Давайте поговорим. О чём только?
 

Tony Montana

New Member
28 Дек 2005
92
21
0
Ну тут одно из двух:laugh: Либо, повезло мне, либо повезло вам :russian:
Сорри за офтоп. Коннект аккуратненько лежит на столе, честно отрабатывает, и не валяется(думаю про свой рме вы такого же мнения).

P.s. а кстати модного контроллера у fireface нет(в сравнении с 48):laugh:
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Ну тут одно из двух
Статистика - вещь упрямая. Техсаппорт ТиСи предлагал обменять интерфейсы бесплатно даже после истечения срока гарантии. Без гарантий, что они проработают хоть сколько-нибудь дольше...
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
Давайте поговорим конечно же. Работал с кучей карт, в основном с MOTU, Native Instruments, M-Audio, ESI c коннектами увы (слава создателям!!!) не успел тк решил перестать издеваться над собой и сел срузу на RME Fireface UCX. После появления RME в сетапе я сразу же забыл про это звено в цепи. Стабильность работы, удобный роутинг, Ноль глюков. Вы знаете в тумбочке лежит старая NI Audio 2 dj, после работы на RME мне эту NI даже не хочется продавать, по причине того, что я просто не желаю никому зла)))))))

Почуствовал ли я разницу в звуке между RME, MOTU, NI, M-Audio ? врятли, психологически - ДА, фактически конечно же её нет
Почуствовал ли я удобство в работе и безгеморойность пользования? - НА ВСЕ 100%
 

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
Использую Babyface практически год, полёт нормальный, нареканий вообще нет, звук это то что доктор прописал. Спасибо Андрею Иванову что отговорил в своё время от твинов (и за сам девайс)
А вот последние дрова теперь намертво вешают Асио в моих старых проектах, где требуется 5-й лодж ( на windows, он тупо выснет на инициализации Асио) :frusty: Пришлось откатывать драйвер на предыдущую версию с лёгким гемороем.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
AzamRaf,чо? Ты прежде чем про китайские игрушки написать - сгоняй ка вживую посмотри на Impakt Twin - Там конкретный металлический корпус...
Это далеко не самая легкая штука...

У нее есть кнопочки M+S прямо на корпусе... что очень удобно...
По звуку не скажу ничего... у ТСшки там все нормально... У РМЕ думаю тоже... Ибо одного поля ягоды... На счет стабильности драйверов... Уже третий год приятель пользуется картой которую я ему привез...

Я сам периодически у него ее брал несколько сотен раз, чтобы прописать гитару на даче... У него WXP, W7 у меня Mac. Ни намека на лаги или глюки... Все работает как часы... Задержка есть да... Но я давно уже приучил себя не пользоваться реалтайм мониторингом - ибо это зло... - отдельный комбик/преамп решает...

А вот про бэбифейс как бы вроде как уже были негативные отзывы при работе в MacOS.. Ну ежели там все норм - то ок... спорить небуду - не юзер.. так дергал пару раз...
По корпусу она куда игрушечнее чем Impakt Twin
По звуку карты одинаковые )))) Если разница есть, то она на уровне нюансов и вкусовщины =)

Лично я считаю цену за Babyface, Duet2 неоправданными..
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Если вам для сведения на плагах, то опять же по барабану... RME в 2 раза дороже (потому Иванов от ТС и отговаривал) - а если у вас мониторинг за хренову тучу денег, то в топку обе карты...
Есть прекрасные девайсы типо Mytek Master Stereo 192 DAC. При этом как бы и цена 1500 баксов... за самый что ни на есть топ уровня Burl, DAD, Prizm =)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)