Yamaha QY700-Вопрос. (1 онлайн

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Привет Всем!
Имеются на компе MIDI файлы в формате .Q7S, это от Yamaha QY700. Новый комп. к сожалению не предусматривает флопи диск.
У меня вопрос; Возможно ли переконвертировать в компе, с помощью какого нибудь конвертера или ещё чего, эти файлы в MIDI формат?
Если нет решения, то конечно пойду в магазин за usb-fdd.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
GORS, создай (для XP неважно где, для 7-ки в каталоге \Users\ЮзерНейм\...) каталог с именем "А" (имя не важно). И подключи его, как (сетевой диск) А.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GORS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.407
113
57
Москва
GORS, Мне кажется, что врядли на компе это получится, только в самом QY-700. Ибо в нём использован сугубо проприетарный формат.
 
  • Like
Реакции: GORS

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
что мне это даёт?
Подмена флопика - но это "вторая часть марлезонского балета" второй вопрос.
Первый - конвертация
MIDI файлы в формате .Q7S
- это уже искать нужно утилиту.

P.S. В качестве бреда... в мануале QY-700 (только что скачал) напечапано "... GM compatible...". Надо бы сопутствующий софт (поиском конечно же) посмотреть, теоретически должен конвертить в стандартное midi.
P.P.S. А сама QY-700 не позволяет разве сохранить в стандартном midi?

---------- Добавлено в 04:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:47 ----------

проприетарный формат
Согласен. Но попытаться можно.

---------- Добавлено в 04:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:02 ----------

Согласно мануалу (скачать), на странице 305 указан формат SMF (Standart MIDI File).
В общем, описание процесса начинается с 304 страницы...
Q7S - это формат song'а.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GORS

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Ибо в нём использован сугубо проприетарный формат.
Естественно...

- это уже искать нужно утилиту.
Вот это я и спрашивал, рыл вроде в инете... нифига не нашёл.


в мануале QY-700 (только что скачал) напечапано "... GM compatible...".
Да, конечно, он совместимые форматы GM и всякие разные такие делает, а что толку?))) Скидываю я допустим GM на дискету с секвенцора, а в комп. то, я загнать не могу, вот в чём вопрос. )))
Сейчас не к спеху, но придётся всё же брать флопик.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
GORS, стандартный формат midi сохранить позволяет (толмуд тому подтверждение). Значит сохраняем нужные song'и в формате SMF на дискету и считываем в Win'де (тут без флопика никак, но они копеечные сейчас - я на работу брал рублей за 800-1000, если не изменяет память).

Ну можно ещё снять образ дискет на любом компе с флопом (у знакомых или на работе у кого найдутся), а потом у себя без флопа развернуть. Софт для снятия образа - WinImage (например).
 
  • Like
Реакции: GORS

vasiliy_n

New Member
27 Май 2016
10
0
1
г.Че.
Доброго дня всем. Разрешите вопрос. Где можно найти сервис-мануал на QY700 или может у кого есть,поделитесь,пожалуйста.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA

vasiliy_n

New Member
27 Май 2016
10
0
1
г.Че.
Аппарат немного Б\У требует профилактики и замены кнопок ..Также не известно как работает флопик.
Лучше если схема будет. Аппарат пока на подходе. Благодарствую.
 

vasiliy_n

New Member
27 Май 2016
10
0
1
г.Че.
Доброго дня всем! Всё аппарат дома. Проведена профилактика. Рабочий. К сожалению нет родной дискеты. Вопрос! При загрузке с дискеты стиля в QY 700 ( в режиме " Стиль") на дисплее нет информации,хотя она по факту на дискете есть, и видна в режиме "All Data". Соответственно в режиме стиля не могу загрузить, и грузится только в режиме " All Data". В чём тут дело? Икак правильно на дискете организавать структуру папок и файлов.? Объясните пожалуйста. Если есть у кого стили и данные с родной дискеты,с вашего разрешения, прошу поделиться. ( Q7-A, Q7P форматов). Секвенсер замечательный! С уважением. Василий.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Если есть у кого стили и данные с родной дискеты,с вашего разрешения, прошу поделиться. ( Q7-A, Q7P форматов). Секвенсер замечательный! С уважением. Василий.
на сайте ямахи все есть

При загрузке с дискеты стиля в QY 700 ( в режиме " Стиль") на дисплее нет информации,хотя она по факту на дискете есть, и видна в режиме "All Data". Соответственно в режиме стиля не могу загрузить, и грузится только в режиме " All Data". В чём тут дело?
м.б. потому что там не стиль, а таки "алл дата"? У меня так демо дискетка грузится, емнип.
Отдельно свой стиль сохранял и он кажись был виден именно как стиль.
 

vasiliy_n

New Member
27 Май 2016
10
0
1
г.Че.
Понятно.Спасибо. Всё бы ничего,только при такой загрузке слетают все прежние настройки в QY-700. Скажите какие файлы на вашей дискете? Сколько кб? На сайте несколько файлов дано что применить.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Скажите какие файлы на вашей дискете?
Я с сайта ямахи качал. Демо диск 1 , емнип. Да и отдельные стили тоже качал, баловался с этим недолго т.к это для внутреннего синта, а я ямаху использую только для внешних, внутренний вообще отключил от секвенсера.
 

vasiliy_n

New Member
27 Май 2016
10
0
1
г.Че.
Всё разобрался. А я в основном стили новые пытаюсь делать и для живой игры. Внешний конечно, наверное приду постепенно к этому. Разбираюсь по тихоньку с аппаратом. Некоторые тонкости не понятны. Спасибо за помощь.
 

vasiliy_n

New Member
27 Май 2016
10
0
1
г.Че.
День добрый всем. Есть вопрос. Можно ли в QY - 700 одновременно производить запись патерна и аккордов при этом переключая секции A - H ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)