Конкурс на ре-аранжировку песни! (1 онлайн

Вам будет интересно?

  • Да

    Голосов: 39 51,3%
  • Нет

    Голосов: 22 28,9%
  • Я занят

    Голосов: 15 19,7%

  • Всего проголосовало
    76

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Послушал все представленные работы,
больше нравится вариант Arlekinа.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.127
2.692
113
49
Южное Медведково
больше нравится вариант Arlekinа.
На мой вкус тож парень с западной Сибири рулит ) Послушал все работы, набрался койчего у всех понемногу-завтра вывалю свою версию.
 
  • Like
Реакции: PNC и Arlekin
ХЗ... Но у Witt "качает" саунд. В мелочах конечно шероховатовостей полно, но она самая не похожая на оригинал. Со своей идеей. Человеку бы опыта побольше и было бы достойно очень....
Я бы взял парня на работу, если бы необходимость была))))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.738
10.431
113
rmmedia.ru
Ну и у меня дошли руки уши послушать всех за одни раз. Затоптав собственные амбиции, творческой эгоизм и прочие альтер эго в складки пледа :sarcastic_hand: назову своих фаворитов:
по аранжу - Witt
по сведению - felix dounaev

P.S. А вообще всё (от идеи, до воплощений) прикольно. Мне понравилось. Жене не очень, бо она меня на двух выходных просто не видела - вазмушша-алась.
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Делаю новую версию... думаю успею к дедлайну :)
супер!!!!


Послушал все работы, набрался койчего у всех понемногу-завтра вывалю свою версию.
вас уже давно ждем!

по сведению - felix dounaev
из представленных трэков по сведению самый четкий, правда у него минимализм в аранже)
 
  • Like
Реакции: Arlekin и felix dounaev

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
А я, в душЕ (ну, где-то очень глубоко) тоже за минимализм.
старые аранжировки я все наворачивал, забивая весь диапазон, теперь себя останавливаю, чтобы получить четкий читаемый микс. Много времени уделяю подбору тембров,чтобы изначально они не конфликтовали, на этапе аранжа накручиваю на синте нужный звук.
П.С. инструментом владею (ф-но, духовые - труба, кларнет, фагот, ударные) муз. училище дало свои плюсы )) Только в контексте не понял, для чего это важно?
Для записи живых или сэмплированных, конечно это в помощь, т. к. игра в симф. оркестре помогла настроить уши для нахождения "правильного" звучания и позиционирования инструмента в аранжировке
 
  • Like
Реакции: Arlekin

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
А я, в душЕ (ну, где-то очень глубоко) тоже за минимализм. Но для этого нужно владеть инструментом (не важно каким). :yes3:
у вас зато впринципе очень интересная версия получилась!
 
  • Like
Реакции: Arlekin

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
у вас зато впринципе очень интересная версия получилась!
+1 особенно понравилась брасс секция.

Я делал свой вариант, исходя из того, что группе интересно послушать свой трек в разных стилях,

вот даб интересно было бы тоже.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и PNC

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.738
10.431
113
rmmedia.ru
Немного попутного off-top'а...

Просто приведу пример, чем этот топик был полезен для меня лично.
Во-первых гундящая частота на рабочем.
единственное в районе 120-200Гц чуть чуть прибрать и отлично
Не то чтобы я не знал (толмуды и видео есть), но тут реально показали где и что слушать. Слышать - я иногда слышу. Что нужно сделать - иногда даже знаю. Но связать воедино самому очень редко получается.

Во-вторых "металлургический" шлепок на бочке. Этого я не знал.
шлепок спилить на 2.4кГц
Далее такой полезный момент, как внимательное перепрочтение топика про лимитеры, с последующим реальным применением. Zerocool'у и всем участникам "битвы лимитеров" отдельное спасибо.
Есть ещё две темы, но они менее актуальны.

И это, конечно же не всё. Есть ещё всякие мелочи для профи (но я ж не профи) типа нарезки голоса и извращений с практически не понимаемым мною, но дающим слышимый результат brainworx bx_XL.

Добавлю, что довелось поюзать VST, которые... просто хотелось поюзать - это Eiosis'ы и Plugin Alliance Maag EQ4. Последний вызвал неоднозначные реакции на форуме, но я согласен с высказыванием Vosk'а:
а между тем эквалайзер очень клёвый! очень музыкальный!
Ну и увидеть отличный от собственного подход к аранжу - основная задача топика.
Это я всё к тому, что форум очень продуктивный и предоставляет много возможностей и поучиться, и руками поделать, и просто пообщаться на профильные, или не очень, темы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: felix dounaev

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Arlekin,
по поводу brainworx bx_XL, из скрина загрузки CPU он у вас на канале эмбиенс ударных стоял, честно говоря особого смысла не вижу в таком применении) зачем плющить side-составляющую в этом канале? Его больше на мастере юзают или на группе, чтоб утромбовать хорошенько или подраздуть ширину...

p.s. Эмбиенс можно просто слегка поджать любым компрессором, в этом стиле хорошо будет с CL1B
 
  • Like
Реакции: Arlekin

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
1. Чо с этим амбиенсем делать - ХЗ.
рекомендую посмотреть видеошколы по сведению и записи ударных
Кстати, правильно ли я понимаю, что это немного компрессированная версия общей шины "кухни"?
Мне так показалось. Да и шина ревера и моно в этой установке идут отдельно.
нет, Эмбиенс это естественные отражения помещения.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.127
2.692
113
49
Южное Медведково
Накреативил мля.Свёл за пару часов,отсюда некая корявость.Кто шарит в таких стилях-определите пожалста это направление:lol:
Я определил это как SVAO boom boom funk disco techno dance style :dash3: Короче Егорка пытался уделать Бенасси))
 

Вложения

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
egor-studio,
интересная версия, но в аранже есть яма на 1:00 когда начинается куплет, такое впечатление что его приклеили от другой песни) по-моему надо его поддержать каким-нибудь инструментом, которые используется в начале.
Классно получился последний припев!!
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Вступление с 00:24 такое, что сейчас кажется целый хор вступит )) или типа "it's a raining man" зазвучит -кто поет, забыл, к сожалению.))) Задумка интересная, понравилось. И потом, на контрасте идет запев, только резко меняется план между большим залом и небольшой комнатой при запеве, т.к. вокал интимно звучит.

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

по-моему надо его поддержать каким-нибудь инструментом, которые используется в начале.
да-да - согласен и это тоже
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.127
2.692
113
49
Южное Медведково
"it's a raining man" зазвучит -кто поет, забыл, к сожалению
По моему конопатенькая такая из "Спайс гёрлз")) Не?

а ну тогда все нормально
Будете хихикать- добавлю сэмплы деревянных ложек.Где надо и не надо :lol:
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
В предыдущей версии over sampling на максимуме был.
хинт - на максимум стоит ставить только когда делаешь финальный рендер проекта!
p.s. посмотрел ваши настройки IL, я бы сделал запас хэдрума
 
  • Like
Реакции: Arlekin

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Witt,
написал вам в личку еще вчера, проверьте.

Так же обращаю внимание всех, конкурс завершается в это воскресенье, в шапке инфа если кто не обратил внимание, это окончательная дата!
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Witt

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)