Конкурс на ре-аранжировку песни! (1 онлайн

Вам будет интересно?

  • Да

    Голосов: 39 51,3%
  • Нет

    Голосов: 22 28,9%
  • Я занят

    Голосов: 15 19,7%

  • Всего проголосовало
    76

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
комп не выдержал
а в чем работаешь? в кубе? зафризил уже дороги? На мониторах послушаю завтра, а то тут только комповые уши.
Со сведением не получилось совсем
на мой взгляд, довольно неплохо. Единственно, тембр соло, можно было бы обогатить слоями, но если позиционировать как ретро, то тогда нормально.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Arlekin,
по доработке, начало однозначно интересней, чуть динамичней припевы, а вот трубы\сакс на соло зря убрали с ними было интересней! На припевах появились сбивки которые как-будто не в кассу)
И еще, ну эт так по сведению, в миксе проблема с бас\бочкой, бас или бочка дают вместе мутный низ, за счет чего чувствуется бочковатость. Поменяли звучок бочки?

P.s. по балансу предыдущий микс был лучше сбалансирован
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
в чем работаешь?
Presonus Studio One

Хм... а ведь в S1 тоже вроде есть что-то подобное. Надо посмотреть, а то заманало отказываться от нужного количества обработки.

Именно так. Современное звучание я и не осилил бы.

трубы\сакс на соло зря убрали
Вернуть не проблема. Но...
Я на страрте посмотрел парочку Ваших видео и послушал пару треков из репертуара группы. Если брать за основу желание победить в конкурсе (поверьте, в контексте данной беседы бабки меня не интересуют), то нужно придерживаться состава группы и использовать те инструменты, которые доступны (барабаны, бас, гитары и клавиши). Медной группы в составе коллектива нет. Или я ошибся?
Возможное и совершенно справедливое замечание о брассовой плюхе на конце всех квадратов парирую сразу - это можно исполнить на клавишах, либо (это даже лучше) доверить партии оргАна. ОргАн присутствует в аранже не только, как фанковый подклад, но и как альтернатива брассам на вставках. Его вообще можно пользовать, как угодно. Да он (оргАн) практически... панацея от любого некомфортного звучания. :good:

На припевах появились сбивки
Всё верно. Тут дело такое...
Это ж ре-аранж. А делаем мы его под вокальный трек от имеющейся аранжировки, в которой ритмика была сугубо ровная (бо стилистика обязывала). Если перепеть вокальную партию с добавлением синкоп и прочих украшающих неровностей (здоровая доля свинга от фанка ещё никому не помешала), то всё встанет на свои места.
Это, как с басом на вступлении на третью долю - у меня сразу была "дышащая новизной" мысль про fx-болтушки (их просто нужно было скачать и вставить).
Можно было нарезать существующий вокальный трек. Я хотел и сделал это на коде (голос финализирует не ровно, вместе с ритм-секцией). Но это много времени, да и не везде получается нормально подвинуть вокал.
А сбивочка эта (кроме первого припева) - три ноты, вторая из них синкопированная, для... не убоюсь этого слова... :lol: придания экспрессии и весёлого настроения.

Звуки не менял. Пришлось отказаться от обработки, от треков room и ambience. В общем всячески освобождал ресурсы компа (он у меня старенький). Надо вот с фризом разобраться (есть или нет и как работает). Тогда можно будет вернуть предыдущую версию (по обработке).

по балансу предыдущий микс был лучше сбалансирован
Знаю. Просто устал ждать миксдаун по шесть минут (трек 4 минуты) каждый раз, когда нужно уровни подрегулировать. При нажатии кнопки [PLAY], система радостно встаёт колом.
Было желание - отрубить всю обработку. Возможно, так и надо было сделать сразу (всё-равно сводить ещё не купил).
По сведухе ещё позанимаюсь, но уже для себя...

Первоначальная идея была аля funk. Ушёл "в сторону" по обозначенным выше причинам.
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Пришлось отказаться от обработки, от треков room и ambience.
у меня комп довольно неплохой. Проц - пень из предпоследних, операвтива 4 Гб DDR 3 с частотой 1333Мгц и то, при использовании супериора, например, с Music Sity c пресетом под 1200 Мб загрузки при добавлении 2-3 VSTi уже вылетает и вешает комп намертво )). Поэтом у тоже приходится писать его заранее и фризить, а только потом остальное. Затем все остальное фризится и размораживается суп )) и поехали вносить поправочки.
Р.С. как кулинарный рецепт :watermelon: получаеццо ))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Вернуть не проблема. Но...
Я на страрте посмотрел парочку Ваших видео и послушал пару треков из репертуара группы. Если брать за основу желание победить в конкурсе (поверьте, в контексте данной беседы бабки меня не интересуют), то нужно придерживаться состава группы и использовать те инструменты, которые доступны (барабаны, бас, гитары и клавиши). Медной группы в составе коллектива нет. Или я ошибся?
ошиблись, нам очень понравились трубы!! верните!!!))) p.s. я ж писал полная свобода в действиях и саунде!

Если перепеть вокальную партию с добавлением синкоп и прочих украшающих неровностей (здоровая доля свинга от фанка ещё никому не помешала), то всё встанет на свои места.
на трэк победителя перепою вокальчик!

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:18 ----------

felix dounaev,
классно, но мне кажется фраза "Ты зря не веришь в чудеса" тиховата.
и еще звучок на 31 секунде не очень приятный проскакивает))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
классно, но мне кажется фраза "Ты зря не веришь в чудеса" тиховата.
и еще звучок на 31 секунде не очень приятный проскакивает))
постараюсь что-то сделать, там по-моему изначально брак при записи был - превышение уровня- клипануло - по волне видно- срез и я приглушил этот кусок на неск-ко Дб- теперь похоже на экстремальную компрессию. Наверное замаскировать чем-то надо в этом месте, так более музыкально будет.
Да-а, на 31 секунде- это что-то напоминает!)) Поправить надо ))Но там не только на 31 сек, там везде этот эффект на вокал я повесил.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Да-а, на 31 секунде- это что-то напоминает!)) Поправить надо ))Но там не только на 31 сек, там везде этот эффект на вокал я повесил.
ага, ну вы поняли))

Проц - пень из предпоследних, операвтива 4 Гб DDR 3 с частотой 1333Мгц и то, при использовании супериора, например, с Music Sity c пресетом под 1200 Мб загрузки при добавлении 2-3 VSTi уже вылетает и вешает комп намертво )).
хм, ребят вы что то не так делаете))) у меня на ноутах и более слабых тачках ничего не вылетает и не напрягает так машину, а особенно на такой шине 1333 супериор грузит влет, очень шустро, а завалить его с 4гб оперативы... 7ка х 64, какой хост?

Упс. Извиняюсь (и у старухи бывает прореха). Но тогда хотелось бы взглянуть на состав группы. Сколько инструментов в медной секции? Джаз-бэнд то тоже не вариант вставлять в аранж. :)))
у нас в текущем составе меди нет, я про то что не стоит ориентироваться на наш состав 2 гитары, барабаны и вокал.

это очень прилично, а что за проц? я на п4 1.8Ггц и 4 рам наподобии вашего проекта крутил без ощутимых тормозов (дорожки не рендерили в WAV чтоб постоянно с контакта не подтягивалось?), у вас слабее камень? или может вы слишком увлеклись обработкой?))

Свобода - это осознанная необходимость. От этого и отталкивался.

P.S. Но, при таком подходе, мы полностью срываем установленные сроки. Хотя плюсов в этом конечно же больше.
если сообщество не против можно еще неделю накинуть! 19 дэдлайн?
 
  • Like
Реакции: Arlekin

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Извиняюсь, "Ты не веришь в чудеса", там вроде бы нормально было, а вот "в электробезднах" - там в начале фразы легкое искажение. В общем убрал эти провокационные призвуки )) и сделал погромче эту фразу.
 

Вложения

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
прибавить вокал? там я уровень разный делал - от тихого и срез фильтром до нормального.Могу прибавить, если надо ))
не щас все класс, я имел ввиду что в этой версии вы сделали погромче фразу и стало лучше!

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:22 ----------

Arlekin,
кстати на вступлении звук пролетающего самолета надо сделать погромче, на бытовухе вообще не слышно!!!
 
  • Like
Реакции: Arlekin и felix dounaev

Witt

Member
16 Янв 2005
167
18
18
45
Tartu , Estonia
Посетить сайт

Вложения

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Сугубо рабочая версия , ругайте ... можно матом ;-))
создается ощущение записи как с напрямую с пульта на концерте. Может ревера многовато?И шипящие- свистящие на вокале жестковаты, особенно на "Т" получились.Ударные- мягкие, немного ватные. Но мне мягкий звук нравится )). Бас немного мутноват, как-то размыто слышится.

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

РМС -9.3db хорош!)))
так-то вэйвлаб мне по каналам - 6.30 и - 6.19 показывает))

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

Сдаюсь. Извиняйте за сведение. Ну не умею. Да и контроля как такового нет и комп уже не тянет .
Интересная басовая линия. Свести бы еще хорошо, интересно бы получилось.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
афигеть, на нем должно работать без тормозов.
Посмотрел спойлер с обработкой, оч странно ну Брайэворкс да тормозной все остальное должно у вас крутится только в путь,
A.O.M. Factory Invisible Limiter по загрузке процессора
, наоборот отмечен как не жрущий в разделе по лимитерам, у меня он тоже юзается в хвост и гриву, жОр не замечен!!!
Винда свежая, 7ка x64 с SP1? может винт тормозной?!

так-то вэйвлаб мне по каналам - 6.30 и - 6.19 показывает))
я мерял форжем и слэйтом

Witt,
о, очень классно, особенно начало понравилось! (единственное на вокале эСки иногда постреливают )
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
о, очень классно! (единственное на вокале эСки иногда постреливают )
Пардон- я думал это насчет моего варианта ))) Уже глаза замылились, а не только уши ))
Кстати, компрессирован вокальный трек уже был при записи или потом в софте?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Кстати, компрессирован вокальный трек уже был при записи или потом в софте?
писали в 2006, не заглушенное помещение, в 319ю октаву, в dbx, тестили как раз на этой песне, компресснули на лету, правда тогда остальной тракт желал лучшего)
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
У меня уже не получится
тогда переведи в аудио и обрабатывай ))
компресснули на лету
вот я по вавке смотрел, когда кроил фразы - видно как компрессор работает: порог большой наверное был, высокий ratio и медленный релиз ))
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
вот я по вавке смотрел, когда кроил фразы - видно как компрессор работает: порог большой наверное был, высокий ratio и медленный релиз ))
настройки примерно были такие, стандартные для вокала -16дб трэшхолд, релиз\атака медиум-фаст, ратио 4

impulse,
с 1:36 я думал будет жесткий дабстэп!!!!))) можно было на последнем припеве дать жары)))
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
с 1:36 я думал будет жесткий дабстэп!!!!)))
p.s. Cтранно что еще никто в своих версиях не прикололся, этАж щас моднА)
да сначала вроде как хотел, а потом забил, стиль в своём сегодняшнем виде уже всем наверно надоел.. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)