Нет звука в Kontakt 5.0.2 (1 онлайн

R_N

Member
13 Фев 2012
32
0
6
Установил Kontakt 5.0.2. Запускаю как VST в FL Studio 9, или автономно - нет звука. Что делать?
Только знакомлюсь с данным инструментом, поэтому совсем ничего не понимаю.
Вот скрины аудио и миди настроек:
0.jpg00.jpg000.jpg
 

R_N

Member
13 Фев 2012
32
0
6
Библиотек скачал .... тучу. Загрузил. Сигнал, при проигрывании идет, а звука нет.
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
А выходы назначал? Сначала создать роутинг в самом контакте, и собственно потом уже в загруженном инструменте тоже выбрать нужные выходы. Первый загруженный звук по-любому выходит на стерео пару по умолчанию. Смотри прохождение сигнала в твоей DAW.
ps/ на форуме всё есть, обсуждалось не однократно, могу выслать заготовку на 16, 8 и 4 стерео пар.
 
  • Like
Реакции: R_N

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Установил Kontakt 5.0.2. Запускаю как VST в FL Studio 9, или автономно - нет звука. Что делать?
Только знакомлюсь с данным инструментом, поэтому совсем ничего не понимаю.
Для версии standalone нельзя назначить выход звуковой карты. По умолчанию выход через первую пару, если акустика подключена ко второй паре выходов, звука не будет. Используй VST-версию.
 
  • Like
Реакции: R_N

R_N

Member
13 Фев 2012
32
0
6
А выходы назначал? Сначала создать роутинг в самом контакте, и собственно потом уже в загруженном инструменте тоже выбрать нужные выходы. Первый загруженный звук по-любому выходит на стерео пару по умолчанию. Смотри прохождение сигнала в твоей DAW.
ps/ на форуме всё есть, обсуждалось не однократно, могу выслать заготовку на 16, 8 и 4 стерео пар.
Мне нужно всего один инструмент обрабатывать. Загружаю midi-партию из Guitar Pro - обрабатываю Контактом - экспортирую в wav.
Везде написано как раскидать несколько инструментов, а мне одного хватит. Так что, если можно вышли, пожалуйста, заготовку, или скрин-шот как, что и где установить.
Спасибо!

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

Для версии standalone нельзя назначить выход звуковой карты. По умолчанию выход через первую пару, если акустика подключена ко второй паре выходов, звука не будет. Используй VST-версию.
Можно здесь подробней, не особо понял. Что значит ко второй паре выходов? Вот скрин моей программы:
Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Можно здесь подробней, не особо понял. Что значит ко второй паре выходов? Вот скрин моей программы:
Видно по скриншотам, что у тебя версия стэндэлон, а не VST-плагин.
File-Options-Audio -- здесь выставляется выход звуковой карты, куда направляется звук с Контакта. По умолчанию и без вариантов стэндэлон версия Контакта работает через 1-2 пару выходов. Если колонки подключены к другим стереопарам, то звука не будет слышно. Если подключить Контакт, как VST-инструмент, он будет работать через движок хоста, в котором видны (должны быть!) выходы на все пары.
У тебя два варианта: либо использовать Контакт, как VST-инструмент, либо подключить колонки к 1-2 паре выходов.
 
  • Like
Реакции: R_N

R_N

Member
13 Фев 2012
32
0
6
Видно по скриншотам, что у тебя версия стэндэлон, а не VST-плагин.
File-Options-Audio -- здесь выставляется выход звуковой карты, куда направляется звук с Контакта. По умолчанию и без вариантов стэндэлон версия Контакта работает через 1-2 пару выходов. Если колонки подключены к другим стереопарам, то звука не будет слышно. Если подключить Контакт, как VST-инструмент, он будет работать через движок хоста, в котором видны (должны быть!) выходы на все пары.
У тебя два варианта: либо использовать Контакт, как VST-инструмент, либо подключить колонки к 1-2 паре выходов.
Спасибо.
Мне нужно обработать midi-партию из Guitar Pro и экспортировать в wav. Вот и все что мне требуется от Контакта. Но при экспорте, звука, естественно, тоже нет. Делаю на обычном ноуте, ничего не подключаю, ни колонки ни звуковуху. Так я делаю со всеми инструментами(таких как NI Guitar Rig или Addictive Drums и т.п.), но с Контактом, почему-то, не получается, хотя сигнал звука есть, но его не слышно, это в настройках, но в каких. Что можешь посоветовать?
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Нажми на шестерёнку "options" и там в настройках аудио-миди выбери нужный драйвер и выход. Скриншота нет под рукой, думаю разобраться можно.
 
  • Like
Реакции: R_N

R_N

Member
13 Фев 2012
32
0
6
Нажми на шестерёнку "options" и там в настройках аудио-миди выбери нужный драйвер и выход. Скриншота нет под рукой, думаю разобраться можно.
Так и сделал, в самом начале темы, сообщение со скринами. Верны ли настройки?
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
А почему WASAPI драйвер, другого ничего нет? Потому как у тебя может уходить например на цифровой выход если какая нибудь Realtek HD карта встроенная. Что ещё есть из предложенного в меню выбора?

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

Попробуй поставить ASIO4ALL 2.10 драйвер.
 
  • Like
Реакции: R_N

R_N

Member
13 Фев 2012
32
0
6
А почему WASAPI драйвер, другого ничего нет? Потому как у тебя может уходить например на цифровой выход если какая нибудь Realtek HD карта встроенная. Что ещё есть из предложенного в меню выбора?

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

Попробуй поставить ASIO4ALL 2.10 драйвер.
Вот скрин: Безымянный.jpg
Указывал ASIO4ALL 2.10, все равно звука нет.
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
684
136
43
Откуда будет звук,если инструмент не загружен.
 
  • Like
Реакции: R_N

n456

Active Member
30 Дек 2006
684
136
43
Ни на одном скрине,из выложенных выше,нет загруженного инструмента
 
  • Like
Реакции: R_N

R_N

Member
13 Фев 2012
32
0
6
Ни на одном скрине,из выложенных выше,нет загруженного инструмента
Вот скрин с инструментом: Безымянный.jpgБезымянный 2.jpg
Запуская автономно, звук есть, а в хосте(FL Studio 9) почему-то нет. Не знаешь, почему во фруктах не отображаются настройки аудио и миди(см. скрин-2)? Я полагаю причина в этом.
 

R_N

Member
13 Фев 2012
32
0
6
Кстати, кто знает, можно ли загрузить готовую миди-партию(из Guitar Pro скажем) в Kontakt?
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Зачем в сэмплер загружать целиковые миди-партии? Грузите миди в секвенсор.
 
  • Like
Реакции: R_N

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Судя по посту №16 звука при нажатии клавиши в Контакте на выходе инструмента нет, да и проверять это на нойзах басовых которые по длине меньше секунды пипец, можешь какой нибудь пэд или стринг воткнуть? Загрузка CPU ни есть наличие звука, она дублирует значение из системных данных загрузки. По моему надо глобально выучить мат.часть, а уж потом всё заработает.
 
  • Like
Реакции: R_N

n456

Active Member
30 Дек 2006
684
136
43
проблема не семплера а хоста. Совпадает номер миди канала на мидитреке секвенсора с номером загруженного и? Если сигнал поступает на семплер,правильно ли выставлены каналы OUTPUT (1-2 или 3-4) в самом Контакте. Если в секвенсоре запустить аудиодорогу. играет ли она? Где-то здесь надо искать. И для настройки надо поставить какой нибудь простой инструмент(как советовали выше)в мультиинструментовых часто бывает нужно прописывать какие-нибудь контроллеры.
 
  • Like
Реакции: R_N

R_N

Member
13 Фев 2012
32
0
6
Разобрался. Все звучит.
Всем огромное спасибо за помощь!
 

lx9

New Member
10 Апр 2012
2
0
0
ps/ на форуме всё есть, обсуждалось не однократно, могу выслать заготовку на 16, 8 и 4 стерео пар.[/QUOTE]
Дружище, выручи. Вышли. Я как не стараюсь, у меня все-равно в Кубе просто аутпут и все. Хотелось бы и побольше и моно, штучки 3-4. Я вроде не совсем новичок в этом деле, но туплю. Прочитал мануалы, на форумах здесь эту тему удалили зачем-то. Не знаю, что делать. Спасибо.
 
вот до чего допетрил, в современных звуковых цифровой звук идет в приоритете, потому он стоит как первая стерео пара, а аналог как вторая. По умолчанию звук идет на 1 стерео пару, как писали выше. Переключить на вторую, в моем случае 3/4, можно таким путем:
1. открываем панель Output
2. смотрим куда назначен звук, изначально это 1|2, и переназначаем на 3|4
3. радуемся появившемуся звуку.
4. сохраняем настройки как дефолт для StandAlone варианта.

Единственное, после рестарта инструмента, или самого Контакта, выходы хоть и стоят на 3|4 все равно приходиться сначала жать на пресет Reset Output Section (на той же панельке Output). Почему так, не знаю, но звук снова появляется. Как бы его еще заставить постоянно звучать в одиночном приложении. Иногда хочется просто побрынчать, и запускать ради этого куб или другой хост малоприятная процедура. Хотя и решаемая, создаем пустой проект с контактом, и всё. Скрин прилагаю

kontakt5.jpg
 
  • Like
Реакции: Флэш

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
странно, у меня в ней всё запоминается без проблем... а что за звуковые карты у вас присутсвуют? Только те, что на картинке выше? Они часом после повторной загрузки контакта местами в выпадающем списке не меняются? А через ASIO не пробовали?
В любом случае, обновитесь до 5.1.0
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)