какой gate надо использывать чтоб воспроизведённый звук тут же умолкал, как на гитаре (1 онлайн

alexej shay

New Member
7 Фев 2012
2
0
0
привет!

уточняю,

если ударить по струнам зщук идёт долго у постепенно затухает,

а тут мне надо так: бъёш по струнам и тут же зжимаеш ,зажимаеш их пaльцами,

звук как обрезанный,праглоченный получается.


сказали геит ,а какои фирмы не знаю ,сколько пробывал всё не то,само близко sonalksis идёт,но резултат не удовлетворяет.

помог. друзья.

низкий паклон!
 
Последнее редактирование:

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
вопрос поставлен некорректно,поставьте грамотно задачу и задайте конкретный вопрос.
 
  • Like
Реакции: alexej shay

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
вынос мозга какой то ))) так ты зажимай, зажимай пальцами ! а гейт самый качественный у digidesign. только с родным железом. остальное пропускает
 

Molecula

Member
5 Мар 2008
98
23
8
Moscow region
Самый качественный гейт - тот который ты своими руками нарезал в сэмпл-эдиторе в твоем любимом секвенсере.
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
Человеку походу надо этот "тух", когда ладонью струны останавливаешь)
 

PFF

Active Member
28 Фев 2008
121
46
28
Не по теме но удержаться не смог:
ВЫНОС МОЗГА
Пытаюсь понять что хочет ТС:hang3:
 

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
Вопрос не корректен.Какой гейт? аналоговый?софтовый?
если софтовый то тебе нужен Midi gate,он встроен в большенстве хостов,илиже преобритай софтовый.поищи в гугле - midi gate vst.Как им пользоваться в сети полно информации.
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Скороее всего результат вам не нравится потому что сигнал, который вы подаёте на гейт достаточно динамически различается для того, что бы гейт понимал и обрезал каждый звук. Порог срабатывания один, а сигнал, то тихий - то не очень.. Вам необходимо почитать про принцип работы гейта и сразу всё станет понятно..

Отпишитесь в какой программе работаете и какие звуки хотите пропускать через гейт.. Если не живую игру гитары - то всё делается посто с помощью ADSR (См. Wiki) в виртуальных инструментах или ручками непосредственно со звуковыми файлами..
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
ТС, практически любой гейт тебе поможет (в том случае, если звук постепенно затухающий).
Крутить ручки трэшолда, холда и релиза.

Но если звук не записанный, а играется VST-инструментами, то лучше в инструменте крутить ADSR.
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Насколько я понял, человеку просто надо порог (threshold) повыше поднять (ближе к 0), атаку, холд и релиз по-минимуму (или по ситуации, по вкусу). Моя практика показывает, что для злой гитары (коли речь идёт об ударах по струнам), чтоб всё лишнее рубить, оптимальный порог в районе от -25 до -35 dB.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)