Я свободен соло (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Для того, чтобы рассуждать, кто и что лучше сыграл, нужно хотя бы определиться, что есть "соляк". Это органичная часть произведения или просто выебон?) Если последнее, то с frantick и Zerocool вполне можно согласиться. Тем паче, полагаясь на опыт и профессионализм последнего :laugh1:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
[video=youtube;PdrweUGfuP0]http://www.youtube.com/watch?v=PdrweUGfuP0[/video]

[video=youtube;oEdl_a2vlXk]http://www.youtube.com/watch?v=oEdl_a2vlXk[/video]

[video=youtube;rMXvmxcsljU]http://www.youtube.com/watch?v=rMXvmxcsljU&feature=related[/video]

[video=youtube;8VvSvRVlRyk]http://www.youtube.com/watch?v=8VvSvRVlRyk&feature=related[/video]

[video=youtube;NyRB8d7S4xc]http://www.youtube.com/watch?v=NyRB8d7S4xc[/video]


JARAS иногда правда лучше молчать чем говорить ):)


Guthrie Govan это фантастическое сочетание уникальной гитарной техники практически во всех возможных стилях
безупречной фразировки и импровизационной свободы , это чарли паркер современной гитары )
это неоднократный побдеитель guitarist of the year от guitar magaizne ..и очень известный и уважаемый преподаватель гитары
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saw, Sinyak и frantick

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Zerocool, ничего лично и упаси Бог посчитать меня защитником Зинчука и прочих рок-героев.
Но думаю, как Вы, так и любой другой может выражать свое мнение здесь (просто мнение, без наездов-)), ок?

Так вот мое спокойное мнение: Гитарист играет шикарно, ранее его не слышал, но это исключительно потому, что очень давно не интересуюсь...
Но позвольте все же призвать к вопросам эстетики жанра так сказать!!!

1. По поводу первого видео. Ну кто этому и многим другим не менее техничным и разноплановым гитаристам сказал, что то, что они играют это БЛЮЗ????
2. guthrie govan - hendrix style если честно тупо возникает вопрос, этот чел Хендрикса вообще слышал когда-нибудь епть???? Бля, честно... это ведь не смешно даже, а грустно-(((.
Еще раз повторюсь, ничего личного и уважаю труд, талант и усердие этого и многих других мега-гитаристов....только они секвенсоры для меня.
Ну а Зинчук и прочие, мной как раз мало уважаемы за то, что очень хотят казаться такими, как этот перец...а не дано, увы.
 
  • Like
Реакции: aplomb

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
soundroad А гражданин Петруччи - секвенсор? А Стиви Рэй Вон умел блюз играть, или тоже секвенсор?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
frantick, Вы сейчас своим постом сравнили блюз Стиви Рэя с мистером "быстрые руки" на видео или мне показалось???? хмммм.... ну тут как грится, у каждого свой рок-н-ролл...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
soundroad он великолепно играет в стиле хендрикса) с микротональными бендами вкусными въездами , , пассажи - вставляет да )ну сейчас и не 67 год на дворе )
фразировка выше всяких похвал ))
а по поводу наездов , прочитайте начало топика , - я всего лишь пожаловался на кривые бенды в начале )и неритмичность
и началось , "а ты сам то сможешь и бла бла "))

и причем тут быстрые руки )?)) быстрые руки это действительно мальм и импеллитери , а гован как раз играет , и медленно и быстро и делает это очень вкусно :)
у меня создается впечатление что кто то здесь действительно не пониамет что такое фразировка :) и импровизация)
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
soundroad, я задал конкретный вопрос о принадлежности к разряду секвенсоров Петруччи и СРВ, по мнению soundroad, и о том, умел ли СРВ играть блюз, по мнению soundroad. Хотелось бы получить прямые ответы на поставленные вопросы
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
диск Гатри Гована "Erotic Cakes" заслушан мной до дыр в свое время, очень изобретательный гитарист, причем без этого сатриановско-мальмстиновского шреда.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Степашка, по сабжу.
послушал, есть проблемы с ритмикой, но это не так критично, как с интонированием. В бендах с вибрато, тон нечеток (плавает). Надеюсь не обидитесь за совет:
прежде чем подтягивать ноту, возьмите ту, до которой хотите тянуть, а потом тяните. Это типа упражнение такое на предслышание ноты и соответственно тренировку на четко интонированные бенды. Можно играть как гамму, вверх-вниз ну и меняя интервал соответственно. Реально помогает!
 
  • Like
Реакции: Степашка

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
frantick, гражданин Петрушка - как когда. Иногда играет настолько неэмоционально, что - да, секвенсор, прилагающийся к Мюзикмену. А иногда - ой-вэй, как из него ПРЁТ! Стиви Рэй Воэн играл весьма специфисссский блюз... но он его классно играл, энергия пёрла всегда. Другое дело, что это совсем неинтересная лично мне энергия, не моё... Ну так понятно, что ВСЁ, что мы тута пишем - ИМХО и флейм чистейшей воды. На вкус и цвет все фломастеры разные...
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
soundroad, Просто у Зерыча он правильней.
Zerocool, вот что за пургу этот Гован играет в первом видео?Это не музыка,а набор исп...упражнений.Нет в его игре ничего вкусного.
Вот Сантана ДА! Тот яйца из гитары вынимает.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
frantick, гражданин Петрушка - как когда. Иногда играет настолько неэмоционально, что - да, секвенсор, прилагающийся к Мюзикмену. А иногда - ой-вэй, как из него ПРЁТ! Стиви Рэй Воэн играл весьма специфисссский блюз... но он его классно играл, энергия пёрла всегда. Другое дело, что это совсем неинтересная лично мне энергия, не моё... Ну так понятно, что ВСЁ, что мы тута пишем - ИМХО и флейм чистейшей воды. На вкус и цвет все фломастеры разные...
Спасибо конечно за адресованный мне ответ, но хотелось бы все таки услышать позицию soundroad про озвученных гитаристов.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Zerocool, я топ сначала читал....

у меня создается впечатление что кто то здесь действительно не пониамет что такое фразировка :) и импровизация)
ну вот после таких заявлений, как бы оно на рэзл-дэзл и переходит-))). Продолжая Ваш стиль, я должен ответить, что сдается мне, что кто-то здесь постигал блюз, опираясь сугубо на представления о нем guthrie govanа -))).
Но я отвечу иначе,
Вот Блюз, разубедите меня-)))
http://www.youtube.com/watch?v=Aon6JfHxnTo

----------------------------------------------------------------------
я задал конкретный вопрос о принадлежности к разряду секвенсоров Петруччи и СРВ, по мнению soundroad
Вы уж меня простите, я с творчеством этого гражданина не знаком. Про СРВ, ткните на ссылку выше.
И вообще, друзья, мы тут жестоко офтопим-)).
Не сочтите только за старпера, который после 67го ничего не слышал-)).
Я давно заметил, что все мы слушаем музыку разными жабрами, это нормально-). Опять же я ничью сторону не защищаю и никого не ругаю, просто вставил свои 5 копеек, за Блюз!! Перке люблю это ощущение, которое лично мне дают и могли дать (пока были живы) весьма не многие!!!
И несколько возмущаюсь, с тех самых пор, когда еще мистер Мальмстин был у нас на Руси царь и Бог. Он помнится пытался в своих видео пентатонику 64ми за блюз выдать....
 
Последнее редактирование:

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Zerocool,
а по поводу наездов , прочитайте начало топика , - я всего лишь пожаловался на кривые бенды в начале )и неритмичность
и началось , "а ты сам то сможешь и бла бла "))
Пожаловался... Я вообще-то нормально критику воспринимаю, если ее адекватно преподносят. У тебя же позиция - все чушки кроме тебя и твоих идеалов. Отсюда и реакция соответствующая.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Спасибо конечно за адресованный мне ответ, но хотелось бы все таки услышать позицию soundroad про озвученных гитаристов.
Дык это... написали б Вы в личку - услышали б только вопрошаемого. Написав на форуме публично - чего ж сетовать?

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:45 ----------

Вот Блюз, разубедите меня-)))
В чём?! Блюз, ага. Немножко техасско-кантровый (очень уж белый, блин), но вполне ещё почти корневой, да.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Пора уже ввести правилами, запрет на сравнение музыкантов (как сравнение DAW:)))Один чел в какомто топе зарядил, что якобы один тамошний гитарист, неправильно держит медиатор:), а мне по снееру, как он держит мед., пусть хоть членом играет, лишь бы в тему.:) Все разные, в этом и кайф, меня бы стошнило, если бы все вдруг заиграли, как один, в одном стиле:) Вон Мальмстин сначало выпустил видеоуроки своего мастерства, а затем удивляется-"Что это все заиграли, похожими на меня?":laugh1:
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Ну раз такие страсти разгорелись, позвольте и мне вставить свои 2 копейки.

1) Guthrie Govan конечно супер-технарь, базара нет, но Джимми он не понимает и не чувствует, имхо. Джимми гораздо тоньше и глубже как музыкальное явление, и не важно, каково максимальное количество извлекаемых нот в единицу времени.
Еще что меня настораживает относительно Guthrie Govan, так это всеядность. Получается, что ему пофигу в каком стиле играть, а это уже диагноз. Не верю я таким музыкантам (опять же, это моё личное имхо).

2) Я категорически против высокомерных наездов, иногда встречающихся на РММ.
Я когда вижу, что Zerocool ответил в какой-нить теме (особенно в гитарной), я внутренне содрогаюсь, типа ну вот, сейчас начнёца очередное "обкладывание х@ями" и срачь. Ну не пора бы успокоиться уже, помудреть, а?

В конце концов, все мы - разные, каждый из нас - индивидуальность. Кому-то SRV или Eric Clapton в области блюза кажутся идеалом, а кому-то - техничными, но вторичными, эпигонскими повторителями чужых музыкальных идей.

Отчаянно призываю всех относиться друг к другу с бОльшим уважением, к элементарной вежливости, к терпимости.
Лучше пройти мимо, не отвечать вообще, чем позволять себе унижающие кого-то комментарии (за исключеием случаев явного неадеквата на форуме, что встречается у нас не так уж часто).

С уважением
Тарзан
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
tarzan не передергивай,...х..ми никто никого не обкладывал....
считай мое мнение оценочным суждением :)
некторые вещи нужно называть своими именами ))))
терпимость, да сколько угодно )) не надо притворных содроганий ,
я уже не один год вообще ни с кем на форуме лбами не сталкивался)
не возбуждает)....

а уж если заговорили за блюз )

[video=youtube;-rajmNODOso]http://www.youtube.com/watch?v=-rajmNODOso&feature=related[/video]
вот это блюз)
не надо путать современный гитаризм с этим :)
разные вещи совершенно :)
и SRv - имеет место быть) и и джмими и гатри и сатч и все прочие )
у всех своя ниша )
про гатри - его личная музыка держиться на грани фанка блюз рока и фьюжна
не особо всеядно , но так как он преподаватель весьма серьезного учебного заведения т естсестевнно на своих видео многих он играет все подряд
так что зря настораживает .

а вот зенчуков в этой компании быть не должно , ибо это позор нашей страны )) такой же позор как наш футбол и автомобили )))
а кто с этим пытается спорить - ну что ж я уже сказал как таких называть :))
 
Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
его личная музыка держиться на грани фанка блюз рока и фьюжна
Музыка не может держаться на грани)) Ибо частенько грань может и не выдержать ну или бывает меняется грань в совсем другую сторону по причине перемены взглядов как на музыкальные вкусы и приоритеты,так и какие то жизненные выкрутасы) Дурацкая привычка у многих подпихнуть,запихнуть или подписать под определённый стиль манеру исполнения и некоторые приёмы игры под некие музыкальные течения давно уже ставшие стандартами в гитарной музыке.
По моему Артемий ты чутка перегибаешь..Нельзя так ненавидеть (причём с твоих текстов очень искренне) можно сказать свою же нацию.Это мол гавно, тот недогитарист и тд. В начале 90-х к нам в училище приезжали музыканты (эстрадники) из Бёркли.”Джемовали”
c нашим “бэндом” ,и когда отыграл на тему свои “квадраты” гитарист из Штатов , наш паренёк сыграл свои “квадраты”)) Причём неожиданно для всех и для пендосовцев особо.он смотрелся и слушался на порядок выше и интересней...И по технике, и по фразировке и по звуку.По моему у него был в то время самопал или что то типа Русстона кстати.С тех пор я закрыл для себя тему ,что мол они всё- мы никто.Про позор Зинчука-тож не прав ,у него есть очень красивые вещи и сыгранные им очень интересно.Автомобили и футбол не в тему,хотя в этом с тобой пол-страны согласится, С уважением ко всем.:drinks:
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Дык это... написали б Вы в личку - услышали б только вопрошаемого. Написав на форуме публично - чего ж сетовать?

Ну какбэ, когда пользователь пишет обычную мессагу в публичном форуме, ему публика и отвечает. Однако когда один пользователь адресует вопрос второму, ответ подразумевается от второго. Как то так :drinks:
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Про позор Зинчука-тож не прав ,у него есть очень красивые вещи и сыгранные им очень интересно.
Зинчук сам неоднократно выставлял себя посмешищем, имхо. У него несомненно есть вкус и талант, но уж ОООчень ему хочется быть самым лучшим (быстрым, виртуозным) гитаристом страны... Вот тут-то как раз и большой прокол. Я лично помню, когда он на Паганини замахнулся, это же просто дискомфортно слушать! Такое ощущение, что вот-вот и бросит чувак гитару или лопнет от старания. Там даже близко не пахнет виртуозностью, которая по моему глубочайшему убеждению в первую очередь должна давать слушателю ощущение легкости исполнения!
Ну а про там все ого-го, а у нас никак.. не совсем верно конечно. Хотя школа, она есть школа, у нас ее нет и это факт-((. Но так как музыка, это все же область чуйвств, то так однозначно судить о непревзойденной и абсолютной крутости кого-то, просто бессмысленно. Мы просто чувствуем все по разному и это круто. Не круто, когда все мне скажут, что что-то круто и я это приму, как данность, только потому, что все так сказали-))).
Я вот знаю одного нашего, реально гениального гитариста, Паша Титовец его зовут! Может помнит кто, Нюанс такая группа. По мне, так этот очередной мега-гений блюза, фанка и всего остального, рядом не валялся. Это мое имхо! И его абсолютно непререкаемый, международный авторитет, ну не цепляет лично меня... хотя позанимался парень хорошо, это видно.
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Zerocool,
ну что ж я уже сказал как таких называть
У тебя реально завышенная самооценка. Сказал он... Я бы тоже сказал как таких как ты называть, но просили воздержаться, причем уже дважды. Не могу игнорировать. Просто еще раз опишу аллегорией как мне видится ситуация.
Зинчук, Маврин и прочие совки сумели запрыгнуть на поезд и расположились каждый в своем купе. Едут себе преспокойно на этом поезде и друг другу не мешают. Тебя в этом поезде нет. А хочется. И ты бежишь за этим поездом как собачка и облаеваешь и их, и сам поезд. Но вот на какой-то станции ты его догоняешь и становишься полноценным пассажиром. У тебя так же есть свое купе, на которое никто не претендует и ты можешь спокойно к ним подойти и сказать в глаза все, что о них думаешь. Но скорее всего ты этого не сделаешь. И даже не потому что у тебя не хватит смелости, а потому что отношение к ним и к жизни в целом у тебя на тот момент изменится. Уже не будет смысла ковыряться в их недостатках, расположишься ты в своем купе и подумаешь - а ведь не такие уж они и плохие, эти ребята...
Все будет хорошо, Zerocool. С праздником тебя!

Гован... Ох уж этот Гован... Посмотрел несколько видео... не понимаю я в данном случае что значит его всеядность. Может быть на входе он все подряд хавает, но на выходе как ни крути одно получается... Гован короче... В голове совершенно ничего не отложилось, от чего захотелось бы послушать его еще раз. Запомнилось только как он шустро гоняет по грифу блюзо-джазовые гаммы и корчит рожи. У меня такой гитарист может вызывать восхищение только своей техникой. Но музыка - это же не только техника...

Пользуясь случаем - всех с 23 февраля! :drinks:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Степашка ты в игноре :) даже читать сообщения этого ......... ниже моего достоинства ..
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Говану, Смольскому, Архиповскому, Вульфу и Воэну - вагон респекта. Зинчука и Маврина - фтопку :pleasantry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)