Звучание струнных (2 онлайн)

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Vosk, очень гуд!
А что в каком соотношении? Какая обработка?
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Я ужо давно Ласс2 с синематиками вторыми пользую! В пачке... Очень они дружат. Причем Ласс как дивизи! Альбион даже пробовать не буду, пока диапазон нормальный не сделают....принципиально цуки!)))))
Хотя виолончельки и вправду клевые!!!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
И сколько памяти у тебя "сожрали" струнные?
4 контакта (без кб) в вене = 7,6 гб, если сэмплы полностью загружены. Если пропуржить то не много :) Кб пока в 5-м контакте "плавающие":) Нинаю какие использовать, м.б. тоже их слэерить как и остальные группы.
 
  • Like
Реакции: Hedgehog

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
не отшутивайся)
я и не шутю :) мелодию сперва просто на пианине сыграл да и фсё. Потом просто подставил её под партии и подправил чуток. Контроллёры динамики естесна писались отдельно для каждой партии.. Но это просто набросок рабочего материала можно сказать :)
ага :spiteful:
А зачем 4 контакта?
а один не тянет патамучта :) захлёбывается. Кстати не смотря на то что библы все на реводрайве :spiteful: А вот когда разнёс все группы по контактам и в вену, то в вене мах 20% загрузки.. Ну и контакты спокойно с одной группой справляются.
живяка нет чуствую я тут синтюки....
ТЫ и не должен чувствовать, это не для тебя. :) (не для Неда, Серёги, Андрюхи и - само главно - совершенно не для Ифрита :)) это для таких простых пацанов как я, Серёга, Виталя и пр.:)) И это не для живяка, просто решил сделать удобоваримый темплейтик, исключающий хс.:) Ну.. Не всегда же их мусолить..:) И вот просто нашёл интересное звучание и делюсь. Никто никакого "живяка" тут и не планировал. :)
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pushkin и Vosk

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
А я вот кстати думаю что тут слишком Серег ровненько все играет! Не верицо что ты руками все партии прописывал! Кабудто мидюху просто озвучил! ))) ну я каэша понимаю что набросок....
Вот и думаю что при тщательном вылизывании буит почти живо!)))) но опять таки это ж "медляк"....
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
И вот еще....
Задание тебе Сереж как великому и неутомимому экспериментатору!!!!
Попробуй чемнить сыграть главную партию из 1ой части 3ий симфонии Мендельсона.
Простая ровная мелодия, но такая трудная для библиотек!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
но опять таки это ж "медляк"....
ага. Всё, что "не медляк" это сразу хс. :mamba: Ибо.
Вот и думаю что при тщательном вылизывании буит почти живо!))))
Ну да. Руление динамики незаменимая вещь :) Плюс если пару-другую сольных скрипок добавить на каждую группу будет гораздо проникновеннее. Но тут вопрос в том, чтобы "рулить" все эти разные библы "одной ручкой". Они все на одном канале стоят в контактах - на первом. :) Одну ноту жмёшь - звучат сразу все библы. Первых скрипок напр. Так вот не известно как на это дело будут реагировать сольные патчи. Но вапче надо их попробовать в эти "пачки" запихнуть.. Размер общий только увеличится конечно ещё на пару гигов..
Попробуй чемнить сыграть главную партию из 1ой части 3ий симфонии Мендельсона.
Простая ровная мелодия, но такая трудная для библиотек!
это чё такое? :) Скажу вам по секрету - давно хочу попробовать вторую часть "Патетической" в библы засунуть.. :) Ничё так да мечты :biggrin: Конечно нифига не получится кто бы сомневался.. :) Но если получится... А вообще - даже вступление из "неоконченной" Шуберта сделать мах приближенно к живаго - вешалка.. :hang2: Так что не пытайтесь даже приблизиться к тому, к чему невозможно приблизиться. :) Ибо. Нельзя объять необъятное, пиля.
 

composerr

Active Member
27 Июл 2008
396
120
43
41
Харьков
bsevastyanovmusic.com
Извините, что влезаю. Прочитал пару последних страниц. Возможно не разобрался, простите. Григ, как я понял, делался из нескольких гигабайт, занятых семплами в оперативной памяти? Верно? И есть ли в сети партитура? (наверняка есть, сейчас искать лень). Может быть я подключусь в это движение и попробую просто ради азарта, сделать свой вариант? Не претендую ни на что, готов быстро удалиться. Просто результат выложенного не устроил, кажется, что можно добиться лучшего (возможно ошибаюсь).
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Вот! С сольными (+ к пачкам) и ревером! :party: (нинаю как вам но я просто чёта аж тарчу :biggrin:)
(кому интересно порулить Грига мидюха прилеплена :))
 

Вложения

  • Like
Реакции: composerr и stu

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А у меня вот так получилось
почему у вас провалена тема (мелодия)? :) И у тебя и у Андрея.. Что интересно - у вас почему-то одинаково получилось - сперва басы заваливают всех, затем на первый план вылазят альты, мелодии же не слышно вообще.. Вам нравятся второстепенные подголоски или не очень нравится сама тема, скажите пожалуйста? :)
 
  • Like
Реакции: sergun

composerr

Active Member
27 Июл 2008
396
120
43
41
Харьков
bsevastyanovmusic.com
Зачем самому себя оценивать? :) Я послушал несколько записей живых этого адажио, постарался сделать как в них (приглушённый, матовый звук)
 

composerr

Active Member
27 Июл 2008
396
120
43
41
Харьков
bsevastyanovmusic.com
почему у вас провалена тема (мелодия)? :) И у тебя и у Андрея.. Что интересно - у вас почему-то одинаково получилось - сперва басы заваливают всех, затем на первый план вылазят альты, мелодии же не слышно вообще.. Вам нравятся второстепенные подголоски или не очень нравится сама тема, скажите пожалуйста? :)
Мне не кажется, что тема провалена. Как раз этот баланс мне по душе :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)