Звучание струнных (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
ну вот, а теперь представь - стока же стоят в среднем мои работы. Оркестровые причём. То есть если клиенту нужно будет живой квинтет вставить (например в аранж типа r-n-b) он должен будет выложить около тыщи баксоф. Скажи ему об этом и он тебе помашет ручкой :bye:
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Моя работа в среднем стоит около 3 тыс у.е (если я берусь за трек под ключ). Одна песня. Клиенты, которые машут ручкой при потрате 1000 уе за трек, на нашей студии не работают. У нас аранжировщики только 500 берут. Плюс запись, плюс сведение, плюс живые музыканты. Ваших расценок не знал. Если вы так мало получаете, то опять-таки чего вы печётесь о коком-то супер живом звучании за 3 копейки...Странно ,когда мне довелось учавствовать в создании музыки к фильму, композитру 30000 уёв платили за работу над 1.5часовым фильмом. По моему неплохо. И живьё писали, кстати.
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Полно всего, В.Дробыша клиенты все . Тутси итд. Наташе Подольской несколько треков недавно делали, Фабрика 5-я, Дима Билан, Скрипки писали Валерии (когда у них песни с В.Дробышем делались). Скрипки ,кстати давно не писали. Последний раз к фильму Руд и Сэм квинтет писали. Ну и Воскресение. НО это уже давно было. И ещё безымянных всяких артистов и артисточек Дробышевских осчастливливали "живьём". Когда Зацепинские ремэйки делали нга музыку из кинофильмов. Так что вот.:blush:
Зы: В попсе есть очень неприятный момент : клиент часто просит транспонировать трек в самый последний момент, когда почти вся аражировка уже записана. Даже если писалось живьё, -всё равно все заменялось сэмплами. В таких случаях библиотеки всегда выручали, хотя и обедняли общую картину для клиента. Человек всегда хочет получить за свои деньги максимум чужой работы. Так что для нас не всегда денежный фактор оказывался на первом месте. Хотят-пишем.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
да я ничего против не имею. :) Прыгайте наздоровье. :party2: Просто это музон, который лично мне делать не интересно. Как сухари сушить. :) Плов готовить мне нравится больше. :)
Кста жена сегодня пришла с работы и сказала что она мой "тыц-тыц" слышала в метро на эскалаторе :) Приятно но не более того.:smile:
Hans Zimmer сделал Гладиатора на VST...
я даже знаю на каком именно :)
 
  • Like
Реакции: lalaigor

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Сдаюсь! Самоликвидация!
И еще перед сообществом прошу меня простить - молод,больше не буду!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Ок,а тем не менее Hans Zimmer сделал Гладиатора на VST...
Нет. "Рыба" была сделана на VST, а потом записывали оркестр. Живой. Полностью. Что характерно, похоже, именно на этой записи на Air Lyndhurst и создавался один из тех VST...

А Циммер там, как обычно, скорее всего - просто имя на обложке. :) Делал музыку, похоже, уже Бадельт.
 
Последнее редактирование:

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
У нас аранжировщики только 500 берут.
Какие то не дорогие аранжировщики ... "у вас"
Моя работа в среднем стоит около 3 тыс у.е...
А вы звукореж? Тогда на фоне аранжировщика это оооочень много. Аранжировщик несоизмеримо более "важная" фигура в процессе создания музыки. Иногда даже более важная чем сам композитор)
композитру 30000 уёв платили за работу над 1.5часовым фильмом.
Ну это нормально ..... даже не сказал бы что много ..... !

А вообще .... "миша" .... вы выложите свои работы .... парочку, для примера, желательно конечно хоть с чем-то что напоминает оркестр. ( у нас же все таки оркестровый раздел) И тогда бОльшая часть вопросов будет снята.
Да и вообще все встанет на свои места....
Тока что б это точно были ВАШИ работы .... мол "Вот я записал песню с квинтетом за 300 баксафф всего .... " - ну как то так)

PS .... все ваши тезисы (даже включая тот что живье лучше семплов) как минимум спорны!!!
 
  • Like
Реакции: Ned Howard

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Весело тут!
Не каждый день к нам заглядывают такие богатые и именитые гуру в мире звукозаписи ))
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Какие то не дорогие аранжировщики ... "у вас"

А вы звукореж? Тогда на фоне аранжировщика это оооочень много. Аранжировщик несоизмеримо более "важная" фигура в процессе создания музыки. Иногда даже более важная чем сам композитор)

Ну это нормально ..... даже не сказал бы что много ..... !

А вообще .... "миша" .... вы выложите свои работы .... парочку, для примера, желательно конечно хоть с чем-то что напоминает оркестр. ( у нас же все таки оркестровый раздел) И тогда бОльшая часть вопросов будет снята.
Да и вообще все встанет на свои места....
Тока что б это точно были ВАШИ работы .... мол "Вот я записал песню с квинтетом за 300 баксафф всего .... " - ну как то так)

PS .... все ваши тезисы (даже включая тот что живье лучше семплов) как минимум спорны!!!
Ваши утверждения что аранжировщик важнее чем кто-то ещё в создании трека тоже спорны, но я с вами согласен, тем не менее. В мессе про мои зароботки я внёс пояснение, а то вы меня не так поняли. Специально для вас (извините уж) выкладывать ничего пока не буду(к тому ж уже выкладывал, свой личный трек, желая пояснить кое-что, ) . Нет желания начинать очередной офф. А то вы и правда подавитесь вашим попкорном:wink: Тем более артисты с которыми я работал у всех на слуху. Кино тоже можете в нете посмотреть.
Vosk, по поводу оркестра ничего пока нового не скажу. Созвонился с товарищем :ваши цифры похоже близки к истине. Так что пока будем малыми формами....Это ещё больше укрепляет меня в моей позиции,что оптимальный вариант это программинг +часть живья.
Sate В фильме точное время музыки не вспомню, но записывали много. Всего музыки часа на 2 записали. Оркестровок было немного, но минут на 20-30 записей было сделано. В фильм вошло ещё меньше.
 
Последнее редактирование:

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
В фильме точное время музыки не вспомню, но записывали много. Всего музыки часа на 2 записали. Оркестровок было немного, но минут на 20-30 записей было сделано. В фильм вошло ещё меньше.
да мне интересно, сколько в итоге минута у композитора вышла по цене. Т.е. чисто его работа. Но это так, любопытсва ради :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
ну вот тут 6 библ-

LASS 2 (ABC)
Vienna SE
Vienna Solo
Vienna Chamber
CS 2
HS

тока первые скрипки и только легато

Баланс конечно ещё можно рулить и рулить, но у меня ща моников нет, а в ушах рулить бесполезно, даже в 580-х :)
Ревер на каждый канал свой (уровень посыла) - Spaces поз. скрипок из LA пресета.

http://www.sendspace.com/file/fvcyda

Кто чего может сказать - получилась "пачка" или нет.. :dash2:
 
  • Like
Реакции: shelllink

composerr

Active Member
27 Июл 2008
396
120
43
40
Харьков
bsevastyanovmusic.com
ну вот тут 6 библ-

LASS 2 (ABC)
Vienna SE
Vienna Solo
Vienna Chamber
CS 2
HS

тока первые скрипки и только легато

Баланс конечно ещё можно рулить и рулить, но у меня ща моников нет, а в ушах рулить бесполезно, даже в 580-х :)
Ревер на каждый канал свой (уровень посыла) - Spaces поз. скрипок из LA пресета.

http://www.sendspace.com/file/fvcyda

Кто чего может сказать - получилась "пачка" или нет.. :dash2:
А ведь слышно что не живые... Собственно, переходы между нотами слишком "клавишные". Вопрос - зачем так много всяких разных библиотек смешивать?
 
  • Like
Реакции: Vosk

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
На верхних нотах что-то не то выдаётся,точнее в их связках......и это....вибрато явно не хватает в окончаниях каких то нот....
 
  • Like
Реакции: Vosk

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
С атаками проблема... слишком они одинаковые все...
 
  • Like
Реакции: Vosk

Laguna_x

Active Member
28 Апр 2007
211
29
28
42
Краснодар
festinet.org.ru
Vosk, всё борешься с пачками ))) когда библу уже соберешь? :)) ну не деташе это, не деташе ))) рубаный звук. синтезатор с рубаными атаками. переделай переходы между нотами, попробуй легатными разбавить с медленной атакой чонить поюзать. да и в принципе переправить всё. топикстартер на ютубе недоступен ) прикрыли контору ))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
когда библу уже соберешь? :))
в смысле когда сделаешь? Сделать не сложно, сложно со скриптами. Человек кот. мог это сделать практически умирает.. Венцы молчат, видимо озабочены только кризисом и просить их о чём-то пока бесполезно. Иствестовцы переругалися.. Тоисть по-сути нету базы. Интеллектуальной имеется ввиду. :) Если ты знаешь как сделать деташе - скажи, и начнём! :drinks:

переделай переходы между нотами, попробуй легатными разбавить с медленной атакой чонить поюзать. да и в принципе переправить всё
ты же знаешь это бесполезно. Это можно будет сделать только в той библе о кот. я вам год назад говорил.
 

Laguna_x

Active Member
28 Апр 2007
211
29
28
42
Краснодар
festinet.org.ru
Тоисть по-сути нету базы. Интеллектуальной имеется ввиду.
печально както у них там всё, то и думаюю какоето затишье в инструментопроизводстве

Если ты знаешь как сделать деташе - скажи, и начнём!
к сожалению опыта в подобном нету :( да и со временем трудно, пол года на мизерные проекты по монтажу... бардак сплошной... былоб время да необходимые знания в наличае (долго нынче постигать всё) - сел бы за дело :) а так :( даже элементарно сесть музыку поиграть время нету :(( отпадаю от этой ветки както :(
ты же знаешь это бесполезно. Это можно будет сделать только в той библе о кот. я вам год назад говорил.
так и эксперементируем с тем что есть )). сложно конечно, но хоть както попытаться можно :)
 

Kidoznik

New Member
1 Июн 2012
29
6
0
36
помогите пожалуйста выбрать библиотеку и патчи чтоб получилось такое же звучание как тут - мягкое плавное, как будто одним потоком
[video=youtube;q9MZUeeg2Ug]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=q9MZUeeg2Ug[/video]
у меня есть LASS, cinematic strings, EWQL symphonic orchestra platinum, kontakt factory lib, london solo, symphobia 2. чем пользоваться чтоб управлять динамикой? работаю в лоджике - автоматизация expression лучше или volume, или чтото еще? и чтоб стыков не было слышно в аккордах - ноты в захлест делать или ревер или какие есть способы? спасибо
 

composerr

Active Member
27 Июл 2008
396
120
43
40
Харьков
bsevastyanovmusic.com
Если постараться - можно добиться похожего от LASS. Наслоение нот для мягкого перехода + работа колесом модуляции для динамики + работа эквалайзером и ревер.
 
  • Like
Реакции: Kidoznik

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
помогите пожалуйста выбрать библиотеку и патчи чтоб получилось такое же звучание как тут - мягкое плавное, как будто одним потоком
...
у меня есть LASS, cinematic strings, EWQL symphonic orchestra platinum, kontakt factory lib, london solo, symphobia 2. чем пользоваться чтоб управлять динамикой? работаю в лоджике - автоматизация expression лучше или volume, или чтото еще? и чтоб стыков не было слышно в аккордах - ноты в захлест делать или ревер или какие есть способы? спасибо
Kidoznik, у каждого композитора свой подход к технической реализации подобных планов. Самое лучшее - опробовать всё перечисленное самому и сравнить, на понравившемся варианте потом набить руку. А так - согласен с Landre, в ЛАСС и Синематике реализовать данную задачу можно.
 
  • Like
Реакции: Kidoznik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)