Помогите с OS для SUPERNOVA 2 (1 онлайн

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Купил ....синт нравицца!)))) Да только прошивка древняя.... 2 с чем то.... Последние вроде 4.... !На официальном сайте посмотрел...вроде нет там ничего... Уважаемые пользователи! Подсобите! Скиньте плиз свежую OS! Выручайте! Буду премного благодарен!)))
 

Emulator

Member
21 Сен 2004
67
10
8
www.homepage.com
Если у Вас Supernova 2, то OS 2.0 это последняя операционка для нее.

А если просто Supernova, то там да - самая свежая OS 4.1, добавляет стабильность и голоса. Скачивается на официальном сайте без регистраций и прочего.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Не поделится ли кто ссылкой на более ранние версии OS - до 2-й, что-то подглючивает у меня 2-я версия (иногда девайс при загрузке зависает, чего не было раньше), а на оф. сайте только она и лежит ... Еще вопрос - на некоторых пэтчах у меня идет звук с с искажением, перегрузом, дребезжанием - как будто перегруз уровня - это нормально ? причем пробовал - это на любом выходе, в том числе и на наушниках - прибираешь громкость осциляторов в пэтче, перегруз пропадает ...
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Перегруз с искажениями по громкости- это нормально так то. На сайте новейшен это писано в FAQ.
По поводу даунгрейда не помогу. Но может фактори ресет сделать, кажется должен быть в глобал меню он, не?
 
  • Like
Реакции: depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Перегруз с искажениями по громкости- это нормально так то. На сайте новейшен это писано в FAQ.
По поводу даунгрейда не помогу. Но может фактори ресет сделать, кажется должен быть в глобал меню он, не?
Фактори ресет делал через глобал - та же фигня - 1 раз из 10 девайс зависает при загрузке ... с одной строны, конечно фигня ... но на предыдущей оси такого не было ... а вот с искажением - расстроился - думал это проблема оси или прибор накрывается - много пресетов идет с перегрузом-дисторшеном (в том числе и в Шляйсовский банк) - раздражает !
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
  • Like
Реакции: depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Ага, вроде по теме ... попробую ... Я, правда, пока лазил по буржуйским форумам, натыкался на тему, что искажения на выходе являются следствием умирания ЦАПов основных выходов (там завязаны на одни цапы и главный выход и выход на наушники), хоть, в принципе, и это лечится ... Ось бы еще старую найти - попробовать ...
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
чет умирание ЦАП на суперновах - да, страшновато. А ну как и впрямь помрет? Хотя там обычная дельта-сигма, не мультибитка какая.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Вот эта темка- вроде там говорится, что сначала на выходах были искажения, а потом они вообще сдохли - чего я и боюсь ... https://www.gearslutz.com/board/electronic-music-instruments-electronic-music-production/612207-novation-supernova-ii-rack-dead-outputs-fix.html

А я переставил еще разок 2-ю ось, загрузил заводские банки - вроде переслушал 2 первых банка - без искажений ... Видать, все же, был какой-то програмный глюк оси ... Надеюсь, ЦАПы еще погравиЦАПят :)
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Касаемо перегруза в звуке на перебираемых пэтчах Supernova II разобрался - ответ, как обычно, лежал на поверхности ... Я перебирал из Куба, где на дорожке стояла громкость 127 и, соответственно, при выборе пэтча его внутренняя громкость (крутилка prog level) вставала на 127, что на некоторых пэтчах давало перегруз-дисторшн, так как в большинстве пресетов громкость не докручена до максимума именно во избежании перегруза в звуке ... В общем, как оказалось, все просто и банально - лучше громкость на дорожке секвенсора при перещупывании звуков ставить на off, чтобы не влияло на громкость пэтча, а то будете удивляться - откуда взялись искажения :)
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)