The Killatone DIY (1 онлайн

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
В принципе можно такое смастерить, если с отверткой дружите.
Нелинейность где-то +-4db в диапазоне 180Hz - 16kHz. И заметьте, абсолютная фазолинейность.
 
Последнее редактирование модератором:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Автор сего проекта (Thomas Barefoot - кстати, разработчик и производитель знаменитых Barefoot Micro Main 27) пишет, что вместо применённых в прототипе динамических головок Fostex FE127E для этого проекта идеально подойдут головки Fostex FX120. Они, конечно, дороже... но, пипл, приколитесь с их АЧХ !!!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: belovw и Alexander Yakuba

Tigr

Well-Known Member
Ну не знаю, мне Avantone Mixcubes друг со штатов за 200$ привёз. Они пассивные, но усилитель можно хоть бытовой за 3 копейки взять или самому смастерить! А так для очень тихого контроля Pitone Mini надо брать с Filigrane 400!!!:biggrin::biggrin::biggrin:
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Ну не знаю, мне Avantone Mixcubes друг со штатов за 200$ привёз.
Tigr,
чего "не знаю..."? Цитата от Thomas Barefoot: "A completed pair should cost about $130 US."

А так для очень тихого контроля Pitone Mini надо брать с Filigrane 400!!!
Писец, Tigr, есть такая чудесная украинская присказка: "Балакалы, балакалы - силы, та й заплакалы..."
надо что-нибудь ценой до $200.
Типа, "Я тебе про Фому - ты мне про Ерёму..."
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Haki

New Member
24 Сен 2006
209
5
0
39
З.Ы. К посту#9.
Автор сего проекта (Thomas Barefoot - кстати, разработчик и производитель знаменитых Barefoot Micro Main 27) пишет, что вместо применённых в прототипе динамических головок Fostex FE127E для этого проекта идеально подойдут головки Fostex FX120. Они, конечно, дороже... но, пипл, приколитесь с их АЧХ !!!
FX120 9 т.р/шт. стоят. АЧХ конечно красивая, но по деньгам это уже не шит-контроль получается.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
diggidon, Ты один большой демативатор. ))) Только я собрался на кнопку купить жать как ты тук как тут. Ещё больше теперь хочется. Наверное на FX120 есть смысл что-либо собрать хотя бы потому что они не дорогие. Как говорится ради эксперимента. Тем более фазолинейны, тем более ачх.
 

Вложения

Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
diggidon, Ты один большой демативатор. )))
belovw, гы... Да, я такой)))
Только на FX120 я бы всё же не городил эти рупорные гробы, а повторил бы Killatone by Thomas Barefoot.
Офигенный фазолинейный овер-мега-шит-контроль в ЗЯ)))
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
belovw, гы... Да, я такой)))
Только на FX120 я бы всё же не городил эти рупорные гробы, а повторил бы Killatone by Thomas Barefoot.
Офигенный фазолинейный овер-мега-шит-контроль в ЗЯ)))
Похоже что это то что мне нужно, вот если бы ещё туда воткнуть F120 или F200A. А?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
sitrus, По концепции этого топа (широкополосный динамик в закрытом ящике) к теме гораздо ближе эти:
http://www.spb-music.ru/catalog.php?id=888880008959
или эти:
http://www.spb-music.ru/catalog.php?id=888880008958
Между прочим таки да, кстати.
Всё никак не соберусь заехать к товарищу в магазин, забрать на студию по паре тех и этих и устроить им краш-тест на убой))):hunter:
Очень мне интересно, что из этого получится.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
  • Like
Реакции: diggidon

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
З.Ы. К посту#9.
Автор сего проекта (Thomas Barefoot - кстати, разработчик и производитель знаменитых Barefoot Micro Main 27) пишет, что вместо применённых в прототипе динамических головок Fostex FE127E для этого проекта идеально подойдут головки Fostex FX120. Они, конечно, дороже... но, пипл, приколитесь с их АЧХ !!!
Заказал пару FX120 с обвесом Цобеля и баффл степ компенсации. Ждёмс
 

natan84

Banned
22 Фев 2010
100
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
КУПИЛ BEHRITONE C5A несkолько dней слушаю музыку, прислушиваюсь и свел одну песню благодаря им. на фостексах трудно было отстроить как надо инструменты. =)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
КУПИЛ BEHRITONE C5A несkолько dней слушаю музыку, прислушиваюсь и свел одну песню благодаря им. на фостексах трудно было отстроить как надо инструменты. =)
А к ним АЧХ на листочке имеется? Выложите пожалуйста. А если нет, то сниминете её плиз.
Что за фостексы у Вас? А то я сижу жду когда мои придут. Нервничаю понимаешь )))
 

natan84

Banned
22 Фев 2010
100
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Fostex NF 01A, жолтенькие еше. Просто утомляют быстро. BEHRITONE C5A, ачх не увидел ни где да и их слушать нужно. мне сразу было не привычно, а потом прислушался.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Заказал пару FX120 с обвесом Цобеля и баффл степ компенсации. Ждёмс
Пришли родненькие. Красявые. ))))
Народ, подскажите варианты дизайна отделки МДФ корпуса. Прям даже не знаю как и и чем отделать.
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Народ, подскажите варианты дизайна отделки МДФ корпуса. Прям даже не знаю как и и чем отделать.
я бы делал в этом ключе http://www.ksdigital.de/en/c5.html ,
потому как не имея опыта ,покрыть шпоном аккуратно и без швов не получится ,а тут как мне кажется все очень просто - шпонированную мордашку можно заказать у мебельщиков а остальное за выходные вырезать лобзиком))))Бокавые стенки и зад можно обтянуть во такой пленкой http://www.pechati-m.ru/maxplus.php
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Вадим Володин, тут интерес спортивный - что получится и насколько меня хватит в самострое. А низ от 120 Гц ну, поживём увидим. Не попрёт пересажу динамики в лабаринты и поставлю дома жене на радость.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Насколько я помню Фостекс 120 весьма визгливый, а прикрутки всяких компенсаторов имхо только еще более все портят. Поэтому уж лучше сразу в обратный Горн его запихнуть из пафосного массива, ну и жене или еще кому.:don-t_mention:
 
  • Like
Реакции: belovw

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отцы!
Вас хрен поймешь! Этот динамик вообще не способен играть в закрытом ящике, но если очень хочется то можно? Так?
Ссылка на килатон, ну и что там? Те же вопли? Тот же визг?
В закрытом ящике (если уж очень хочется сделать такую странность на весьма дорогом динамике) нужно выкинуть все эти цобели и постепенно подбирать просто катушку, начиная от 0.5 мГ и менее, и слушая как там с визгом.
А вообще тема про ADAM A7:swoon:

Уж простите еще раз перечитал там пост Босого - он или что, или в уку..леко, межосевая не может так меняться в принципе, как он там выражается и тем более с 5 кгц, сегодня позвонил Крылову, я то думал что подзабыл, он также говорит - визжат.
Ну вы пробуйте и расскажите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skypillow и Kubik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)