Как соединить Juli@ и SBLive по цифре? (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.385
1.590
113
48
Алматы
garbage
Извини, что не в тему, но мне показалось это немного не разумным. Имхо, лучше наоборот, выход лайва на вход джулии, чтобы слушать через цапы джулии. Не прав?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Дык у меня такая мысль (может и непродуманная) - поскольку у Джулии только один аналоговый выход, да ещё и разделённый на лево и право, а мне хочется писать вокал в ушах, да хорошо бы и вторые уши подцепить, да и перепаивить кабель не хочется, да и микшера нет - в общем, мысля такая: направить звук из куба на цифровой выход Джулии, потом завести в Ливчик, и на двое ушей из аналоговых выходов. Такое может сработать? Или проще кабель перепаять? Какие ещё соображения есть у кого?
 

SoundMan

New Member
14 Июн 2005
15
0
0
Antonio:
Имхо, лучше наоборот, выход лайва на вход джулии, чтобы слушать через цапы джулии. Не прав?
Вообще-то такое соединение предпочтительней, т.к. Ливчик в этом случае еще и как железный сэмплер пашет для sf2. Но надо работать наверное только под WDW дровах, т.к. мультиASIO в данном случае у меня не получалось включить ( две карты чтобы пахали под ASIOдровами одновременно)
 

vinni puuh

New Member
15 Июн 2005
5
0
0
посмотри есть ли на live digital in (он же spdif in ) смотреть нужно на печатной плате если есть у него 2 пина находишь где земля а где сигнал подключаешь и выводишь кабель из системного ящика и ставишь на конце rca мама
 

BiZO

New Member
16 Авг 2004
47
0
0
40
Только неделю назад подключал - сам не знал как надо, только у меня Аудижи и Echo Mia
Спаял проводок - Тюльпан на Мии (ее цифровой выход) на CD_Digital (вход) на аудижи, земля на 2-х пиновом гнезде (на аудижи) там на пине, ближнем к планке с выходами (мож на лайве по другому, не знаю), на тюльпане я думаю сами догадываетесь где :)
Только в КХ дровах ничего не заработало, (кстати не забудьте включить SPDIF вход (тот же CD_DIGITAL))
Поставил родные дрова - все выходы (один стерео на мии - мониторы, а на аудижи наушники и 5.1 колонки с сабом) вместе заработали :super2:
Но я эти дрова не вынес и часа, поставил обратно КХ и в них, как не странно тоже все заработало :Drinka:
Потом может еще и вход заделаю, для большей функциональности ))

В любом софте (Нуенды, Винампы и тп), если юзать Мию, один и тот же звук идет со всех дыр сразу :beer:
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
BiZO

А ты в Винде в "звуках и аудиоустройствах" в "воспроизведении звука" какое устройство по умолчанию установил? Или это без разницы?
 

BiZO

New Member
16 Авг 2004
47
0
0
40
Я мию поставил, чтоб по умолчанию звук из нее шел в разных прогах, которые не поддерживают выбор звуковухи
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Ёу! Комон! Я это сделал! Теперь у меня 3 дополнительных стереовыхода. Сводить на них, конечно, не стоит, а вот вокал писать – милое дело. Кому интересно: под разъем CD_SPDIF IN идеально подходят провода от писи-хрюкера. А дрова лучше ставить KX.
 

DiJem

New Member
26 Апр 2006
42
0
0
51
Я, кстати, так и не смог найти цифровой кабель, чтобы соединить SPIF с JULI@. Он как тюльпан, а кабель должен быть оптическим?
 

MO[x]

New Member
3 Июн 2006
14
0
0
37
Смотря какой SPDIF, оптический или электрический...
Вообще на LIVE! везде идет электрический. На задней панели разьем типа RCA или TRS 3mm.
Есть так же панель DRIVE (Sblive platinum) - там есть оптический SPDIF
 

DiJem

New Member
26 Апр 2006
42
0
0
51
У меня аудига2 с панелью 5"25 и там есть оптический SPDIF, только шнура нигде не могу найти. Простые тюльпаны же не подходят?
И как называется вход на самой карте SPDIF?
 

DiJem

New Member
26 Апр 2006
42
0
0
51
Originally posted by garbage
Кому интересно: под разъем CD_SPDIF IN идеально подходят провода от писи-хрюкера.
Объясни темному - что такое писи-хрюкер?

И еще. Такой вопрос - как скомутировать WARE panel в JULI@ чтобы звук заходил на юльку, выходил на Лайф, потому что к Лайфу подрублены колонки. И нужны ли дополнительные провода чтобы карточки соединять между собою?
Единственное что получилось - подсоединить RCA выход Juli@ к линейному входу Life!, тогда слышу что-то.

Если не трудно сделайте скриншот.
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
47
Воронеж
ton-studio.ru
DiJem
Не связывайся ты с оптикой. Она на SPDIF переходит только при использовании специального конвертера. Это лишние деньги. Соединяй по коаксиалу.
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
простите за глупый вопрос, а что реально даёт соединение этих карт в такой тандем?
 

DiJem

New Member
26 Апр 2006
42
0
0
51
У меня, например, нет мониторов, и есть только один набор колонок. Не надо смыкать колонки с места на место. Когда пишу что-то через юльку, могу слушать через колонки на саунбластере. А контроль делаю через уши в juli@.
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
Originally posted by DiJem
У меня, например, нет мониторов, и есть только один набор колонок. Не надо смыкать колонки с места на место. Когда пишу что-то через юльку, могу слушать через колонки на саунбластере. А контроль делаю через уши в juli@.

так при этом мы используем ЦАПы сб лайва, так? не вижу смысла... равно как и пихать наушники напрямую в джулию...
 

DiJem

New Member
26 Апр 2006
42
0
0
51
За неимением лучшего, как говорится.
Мне просто нужен контроль того, что пишется. А линейный вход очень шумный. И если есть возможность соединить в цифру - то почему бы и нет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)