Фичи и баги Cubase 3, Nuendo 3 (1 онлайн

Trigg

New Member
7 Мар 2005
174
1
0
млина, вы мне лучше скажите, как сделать, чтобы темп лупа изменялся не таймстретчем, а питчем(как в эйсиде)? :rolleyes:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Третья часть туториала ещё лежит здесь:
hxxp://www.torrentspy.com/directory.asp?mode=torrentdetails&id=241411
тока возможно попросят зарегиться. :rolleyes:
и здесь:
hxxtp://thepiratebay.org/search.php?q=Cubase+Tutorial
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.241
293
83
Moscow
www.astero.com
Пылесос
О! Чувак, если у тя есть мануал, отпиши и мне тоже! (кстати, как там мой оркестр поживает? :biglaugh: )
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
а вот у меня трабла с записью внешнего синта. проигрывает миди и записывает с задержкой(. ктонить знает как лечить?

во втором кубе такого не было.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ни с того ни с сего не бывает.. нуна успеть засечь- после чего.. :tongue: А вообще все глюки фиксируются в лог файле в осн. директории, иногда оттуда можа чёта выяснить.. :biggrin:
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
А че это за новость в Ню3:
делаю проект, ставлю синты, выбираю Out DefaultMidiPort для них, сохраняю как Template. Опять открываю сохраненный Template и мидипорты слетают (No connected). Это уж ваще ни вкакую.. :frown:
На Ню2 такого давно не замечал...
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
AlexReed:
Пылесос
О! Чувак, если у тя есть мануал, отпиши и мне тоже! (кстати, как там мой оркестр поживает? )
Ok. Оркестр будет... Надо ещё 2dvd забрать, тогда будет полный комплект. И он ещё пока не твой :biggrin:
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
народь на аудионюс есть две версии куба 3
Steinberg.Cubase.SX.v3.0.DVDR-DELiRiUM и
Steinberg.Cubase.SX.v3.0.2.623-H2O

у меня стоит делириум, чё нового в релизе водяных если кто знает?
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
<у меня стоит делириум, чё нового в релизе водяных если кто знает?> - релиз Водяных компактный, для скачивания по сети (a не DVDR) - у меня стоит Ню 3, релиз весил 120 метров. В комплекте все что положено, версия не урезанная, эмулятор ключа сидит в трее, Синхрософт верит в то, что он железный, Карл Стайнберг кусает локти :) Работает хорошо, не жалуюсь.
 

Idea

Member
28 Ноя 2002
162
7
18
59
Ребята, подскажите пожалуйста, как в релизе от деллириума осуществлен кряк?
Если есть какие-то отдельные кряки, может сбросите на мыло?
А то имеется в наличии DVD ISO Cubase3 + все апдейты+ставлю Halion3 от H2o, соответственно эмулятор висит в трее, Cubase начинает загружаться и падает. Помогите, плииз!
[email protected]
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by _Sasha123
я программист. И думаю, что программа должно быть написана через Ж-пу, если после нескольких апдейтов в списке  оффициально признаных глюков есть такое

Export Audio: VSTi responds to incoming MIDI during export.
и совет, как бороться: Do not play MIDI to VSTi while exporting audio.

Tracks with monitor on (manual) are not included in export audio mixdown.
и совет, как бороться: Turn input monitoring OFF before exporting.

Ты это серьёзно? В каждой программе есть глюки, тем более в такой сложной. То, что ты указал - не глюки даже, а ошибки в дизайне, которые очень легко обходятся.
 
to naut
эмулятор ключа H2O сделал свой и гарантирует совместимость с гиперсоником 1.2 и т. д. - взломанными естественноо H2O
с релизами DELiRiUM совместимость не обеспечивается - так написано в мануале к эмулятору ключа H2O
 

_Sasha

New Member
19 Окт 2004
56
0
0
Rustami:
Ты это серьёзно? В каждой программе есть глюки, тем более в такой сложной. То, что ты указал - не глюки даже, а ошибки в дизайне, которые очень легко обходятся.
Мне непонятно почему они не исправляются. Программисты steinberg не могут программно выключить мониторинг перед миксдауном, а после включить его? =)
 
R

Rustami

Guest
Никто и не говорит, что это сложно, но, во-первых, жалоба на такое поведение программы поступила недавно, во-вторых, у них есть очередь багов, которые нужно пофиксить,а в первую очередь фиксятся зависания и т.д. кроме того, есть работа по оптимизации, разработке новых функций и т.д.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
basik:
to naut
эмулятор ключа H2O сделал свой и гарантирует совместимость с гиперсоником 1.2 и т. д. - взломанными естественноо H2O
с релизами DELiRiUM совместимость не обеспечивается - так написано в мануале к эмулятору ключа H2O
Не очь врубаюсь, у меня делириумский стоит, и в трэйе иконка водяных, донгле эмулятор..... синенькая такая

хотел поставить последний гиперсоник, токо вот не уверен пока, не хочу траблов
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
да, скачаю. Токо вот как инсталировать? поверх делриумского? Или сделать деинстал сначала, очистить реестр?

и не очь понимаю разницу, раз у меня иконка в трее водяных, то какая разница?
 

_Sasha

New Member
19 Окт 2004
56
0
0
2Rustami
недавно, да?
вот февральский список Issues and Solutions
ftp://ftp.steinberg.net/Download/Cubase_S...se_SX_3.0.1.pdf
все то же самое.

между прочим - миксдаун это не второстепенная фича. это фича первой необходимости. а работы на 5 минут. но не исправляют.
я вижу только три варианта объяснения
1) им пофигу. продали и ладно. (надеюсь, что это не так)
2) в стейнберге программистов нет. их набирают под проект. править баги некому. (надеюсь, что это не так)
3) ужасно запутанные исходники.
в пользу этого говорит например вот такой баг во втором кубе
"Quantizing Audio does not work, if a MIDI Track is placed ABOVE the audio tracks. >>> Re-order the tracks so that the audio tracks are above the MIDI tracks." Порядок расположения треков влияет на работоспособность... И эта "фича" тоже кочевала из версии в версию... =)

Я не против куба - прога хорошая, удобная.
Но ужасно глючная.
 
к сожалению дилериумского релиза у меня нет - а разницу нужно устанавливать опытным путем - думаю там другая длл которая отвечает за картинку при запуке - но она выполняет и другие функции
2 . сносить дилериумкую версию нужно полностью - птом очистить реестр
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by _Sasha
2Rustami
недавно, да?

Да, февраль - это недавно, учитывая, сколько других проблем нужно устранить.


между прочим - миксдаун это не второстепенная фича. это фича первой необходимости. а работы на 5 минут. но не исправляют.
Я знаю, что миксдаун - это не второстепенная фича, но будь объективен - это не мешает РЕАЛЬНО работать. Нужно просто выключить монитор. Есть проблемы, которые таким образом не решаются. Они и фиксятся в первую очередь.


я вижу только три варианта объяснения
1) им пофигу. продали и ладно. (надеюсь, что это не так)
2) в стейнберге программистов нет. их набирают под проект. править баги некому. (надеюсь, что это не так)
3) ужасно запутанные исходники.  
.
Всё не так, к счастью, просто то, что может показаться простым, может быть связано с другими функциями, понимаешь?

И ещё - Нуендо не более глючная программа, чем другие. Просто это зависит, как именно ты работаешь (с какими фунциями чаще сталкиваешься).
 

LAP Fan

Member
21 Апр 2005
96
5
8
50
Да, февраль - это недавно, учитывая, сколько других проблем нужно устранить.



Извините, какого года? В SX 1 это уже было, бесило неимоверно.
2002 год. А кнопка эта несчастная, что вызывает инспектор аудиоканала VSTi инструмента, достижение есче то. Нет, молодцы конечно, хорошая программа, но и лапшу на уши вешают виртуозно.

Кстати, кто-нибудь знает, почему аудиодороги фризятся со второго раза, т.е. после первого фриза - тишина, а если потом фриз отменить и снова повторить, дорога наконец начинает издавать звуки?
 
R

Rustami

Guest
Да, февраль - это недавно, учитывая, сколько других проблем нужно устранить.



Извините, какого года? В SX 1 это уже было, бесило неимоверно.
2002 год.
Один вопрос, когда это было, другой - когда опоявилась жалоба.

Нет, молодцы конечно, хорошая программа, но и лапшу на уши вешают виртуозно.
Кто Вам лапшу вешал? Где враньё, собственно?

Кстати, кто-нибудь знает, почему аудиодороги фризятся со второго раза, т.е. после первого фриза - тишина, а если потом фриз отменить и снова повторить, дорога наконец начинает издавать звуки?

У меня такой проблемы нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)