конкурс на лучшее сведение AC/DC "Hard As A Rock" (трибьют) (1 онлайн

Вы будете участвовать?

  • да

    Голосов: 39 66,1%
  • нет

    Голосов: 20 33,9%

  • Всего проголосовало
    59

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
Подозреваю, общее количество штук 20-25 будет
Как минимум в 3 раза больше будет, т.к. 15-ое ещё.

просматривалось стремление получить близкое к оригиналу звучание.
Справедливо будет RMS подогнать под оригинал.
 

d_batman

New Member
14 Фев 2012
20
52
0
Moscow
Как минимум в 3 раза больше будет, т.к. 15-ое ещё.
Мы будем только рады и внимательно все отслушаем! Но я сильно сомневаюсь. :smile: Разве что ваш замечательный форум подключится! Будем ставки делать? :smile:
[/QUOTE]Справедливо будет RMS подогнать под оригинал.[/QUOTE]
Ну насчет близости к оригиналу - это только предположение evgeniusa, основанное на поведении группы на чеке. Решение в любом случае примет группа, и критерий один - что больше понравится. Может быть, вы сделаете такое офигенское творческое открытие, что ваш неканонический вариант (в стиле регги, хип-хоп или не знаю что) победит всех "приближенных к оригиналу". Помните трибьют Цоя? Самыми популярными каверами оказались наиболее далекие от оригинала "Кукушка" Земфиры и "Видели ночь" Здоб ши Сдуб. Хотя на пластинке были варианты очень похожие на "Кино". Поэтому предлагаю не оглядываться на авторитеты и ориентироваться на собственное чувство прекрасного (смайл)
Что касается RMS: в Eazzy Dizzy люди с ушами играют. И если вы начнете эти уши насиловать такими трюками, им это не понравится.
[/QUOTE] малый можно вырулить - хотя фирму вряд ли получишь - я не получил. [/QUOTE] Тут уже говорили: если мы хотим получить стопроцентную фирму - берем трек легендарных АС\ДС и не паримся!Я предлагаю все-таки не так сильно привязываться к оригиналу. Конечно, это кавер. Но цель сведения - сделать из "рабочей" записи с концерта вариант, пригодный для прослушивания. Убрать недостатки, подчеркнуть достоинства. Как-то так.
С интересом ждем ваши варианты! От этого сообщества ожидаю много кандидатов в победители!
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
А мне малый в оригинале как раз не нравится, совершенно не люблю такой звук. А по поводу звука "как у фирмЫ"... ФирмА фирмЕ тоже рознь, иной раз такие "шедевры" звука встречаются от мировых звезд, что диву даешься. Так что как раз есть возможность сделать звук "ац-гром-дц" таким, каким сам хотел бы его услышать =)
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Такой вопрос - на мастере обработку использовать можно? чутка компреснуть, чутка ревера к примеру для большей сплочености микса?
И на счет рмс тоже непонятно...надо ограничение какое нить поставить. Подсознательно у кого чуть громче у того кажется лучше, ну это вы и сами понимаете :)
 

Jo-da

New Member
6 Ноя 2011
15
5
0
Omskcity
Такой вопрос - на мастере обработку использовать можно? чутка компреснуть, чутка ревера к примеру для большей сплочености микса?

Не думаю, что это запрещенный удар)))
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
И на счет рмс тоже непонятно...надо ограничение какое нить поставить. Подсознательно у кого чуть громче у того кажется лучше, ну это вы и сами понимаете :)
Ну так и разгоняйте до -3, всяко победите =)
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Вобщем как бы то ни было - что то сделаем и отправим - там уж решайте сами...

Вот у меня проблема есть - есть 2 кардинально разных варианта... Как быть ?!
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
dr_pavlic, выбери тот который больше тебе нравится))послушай с утра на свежие уши и всё)
 

evgenius

New Member
25 Окт 2010
10
17
3
Такой вопрос - на мастере обработку использовать можно? чутка компреснуть, чутка ревера к примеру для большей сплочености микса?
И на счет рмс тоже непонятно...надо ограничение какое нить поставить. Подсознательно у кого чуть громче у того кажется лучше, ну это вы и сами понимаете :)
Вы можете использовать любую обработку. Главное, что обрабатывать будете оригинальные треки. Про RMS говорили уже, делайте как считаете нужным. Нужели кто-то думает, что фишка с повышением RMS ради психоакустической привлекательности является Страшным Секретным Орудием клана RMM. Давайте помнить о том, что чем больше RMS, тем меньше динамики. Мы имеем дело не с радиоэфирной попсой, а с правильной живой музыкой. На некоторых присланных миксах отчетливо замтено стремление поднять громкость в угоду динамике. Хотя есть, есть алгоритмы, позволяющие и мощность приподнять и ощущение динамики сохранить ;))
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вопрос =- внутренний конкурс делать или ну его?
Ну его. Предвижу стопиццот страниц споров об RMS, нытья касательно исходников, споров о субъективизме и объективизме оценщиков... Совсем недавно всё это уже было :)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.041
113
Пенза
vk.com
Предвижу стопиццот
Кому что... Порой банальная пара слов из стапитсот страниц меняет голову в нужную сторону...
Имхо ценна любая возможность послушать свою работу другими ушами, да причём не просто
абы какими ушами, а ушами коллег.
 
  • Like
Реакции: Jo-da

d_batman

New Member
14 Фев 2012
20
52
0
Moscow
Друзья, я предлагаю сделать так: мы все равно будем выкладывать у себя на сайте ВСЕ присланные треки. МР3 для прослушивания он-лайн (одинаково пожатый) и ссылка на вавки (под секретными номерами). Я кину ссылку сюда - и комментируйте хоть на стопитсот страниц! Если получится приз зрительских симпатий, отличный от выбора группы (явный) - мы подумаем, что тут можно сделать!:yes:
Второе: много сведений приходит с несоблюдением заявленного нами условия "Мы ждем от вас файлы в формате WAV, 16 бит, 44 кГц". Пяток треков 48 кГц отловлено уже. Будьте внимательней, пожалуйста!
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Отправил свой вариант) С миникреативом))) Слегка поджал.
d_batman, уже посыпались вам письма?))) Скоро! :music:
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.041
113
Пенза
vk.com
Отправил свой вариант. Очень интересная работа, спасибо организаторам и конечно
же топикстартеру (без которого вся эта история наверняка прошла бы мимо :)
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

valvas59

Member
8 Май 2009
57
38
18
Харьков
Аналогично, отправил свой вариант. Имел кучу сомнений в правильности решений, особенно послушав AC_DС. Спасибо организаторам за возможность поучиться на живом проекте. В таких конкурсах лучше всего понимаешь, что маловато в сущности имею знаний, но не ошибается только тот, кто ничего не делает или уже всё умеет. С нетерпением будем ждать работы мастеров.
 
  • Like
Реакции: Spartak и Music_Hawk

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
У меня эта песня (оригинал) постоянно лежит на рабочем столе, частенько слушаю. Интересно бы было попытаться приблизиться к оригинальному звучанию. К сожалению в конкурсе участие не принимаю - нет времени...
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
Отправил. Сделал два варианта, долго выбирал который из них отослать. По окончании голосования выложу здесь два этих трэка, хочу услышать Ваши мнения, правильно ли я выбрал.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

d_batman

New Member
14 Фев 2012
20
52
0
Moscow
Уфф, посыпалось! /// Тем, кто недочитал условия или забыл галку поставить или вообще не тот файл загрузил (получила один МРЗ) отправляю письмо с просьбой прислать в формате конкурса.
21-го выгрузим все треки для оценки интернет-сообществом. Также спешу сообщить: 21го приезжает легендарный Крис Слэйд (один из оригинальных ударников АС ДС). Председателем жюри будет, думаю,он. По крайней мере, все треки отслушает и выскажет экспертное мнение.
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
У меня вот такой вопросик....гитары лучше обрабатывать софтовыми комбиками какими нибудь или лучше оставить оригинальное звучание?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)