Мне нужно професиональное мнение и совет:) Пожалуйста! (1 онлайн

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
36
Вот умные люди послушайте пожалуйста звук фортепиана(VST) с моей песни... я пытался оживить сухой звук , но вот не знаю правильно ли я сделал...
Пожалуйста если что то не так , подскажите пожалуйста как можно исправить?

Я наложил на звук Ultramaximizer + от Waves и TrueVerb тоже оттуда
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
а Ultramaximizer то зачем, динамики и так нет в партии, а компрессия её вообще убивает, лучше EQ добавь.
 

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
36
А какой EQ лучше сюда поставить ? Как частоты лучше настроить? :)
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
EQ может быть любой - лишь бы не навредить и не перебарщить.
Частоты - сплошь эксперимент. Задери верха параметрическим и потом двигай частотой в сторону уменьшения до появления бзяков.
Это грубо. А лучше, если материал еще не сведен, замени звук на
более подходящий. Ну что то типа -
Хотя на вкус и цвет.....сам знаешь. :smile:
З.Ы. У тя звук глуховат конечно, но как мне каажется ревер по настройкам как будто в комнате какой то.
 

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
36
MIKEBOX:
Это грубо. А лучше, если материал еще не сведен, замени звук на
более подходящий. Ну что то типа -
Хотя на вкус и цвет.....сам знаешь.
Я заменил в конечном миксе на колокольчики :) звучит гораздо лучше :)
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
Не ёрничай! Сухой звук конечно оживить можно но будет ли это то что надо при условии что изначально он нехорош? Я выложил звук который отличается от твоего причем в лучшую сторону.(похожий больше на пианино). С другой стороны не я же композитор, тока тебе в конечном счете решать какой будет звук. Я же не знаю что ты используешь, а ты не сказал откуда звуки. Про частоты все правда многие так делают задирая до звона но тут нельзя сказать типа подыми 5 кгц и будет все пучком. А замена это быстрый и безболезненный вариант. Процесс создания музыки труден. Ты бы поэксперементировал бы да дал народу послухать ещё
в плане того - в каком направлении дальше двигаться по звуку что нормально а что не хватает.
А обижаться не надо. :smile:
 

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
36
MIKEBOX:
А обижаться не надо.
О чем ты говоришь? :beer: какие обиды ??? :biggrin:
Я не обижался... мне много людей сказали ,что мелодия пианина слишком проста и поэтому будет лучше звучать если это сыграть другим инструментов вот я и поставил колокольчик из Атмосферы :)
Я сейчас уже на последней стадии микса... с голосом мучаюсь :)

Я загрузил только музыку сейчас просто что бы можно было послушать как изменилось настроение микса с колокольчиками и без пианина :)
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
Тебе видней, но я бы чуть развел бы по панораме инструменты
из центра там вроде гитара и синт? Мне кажется будет объемней.
Я обычно, если 4 -5 инструментов делаю бас и бараб центр, по краям больше половины и по краям меньше половины, тем самым
как бы освобождая место под вокал. Или играет в середине когда нет вокала.
 

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
36
MIKEBOX:
Я обычно, если 4 -5 инструментов делаю бас и бараб центр, по краям больше половины и по краям меньше половины, тем самым
как бы освобождая место под вокал. Или играет в середине когда нет вокала
дя я ищу обьема :) я глубокости :)

Что ты имелл в виду гитару и колокольчики послать на рызные каналы немного? или стринг фоновый спанормаировать куда-нибудь в стороун? :beer:
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
Ну, чуть развести в сторону оставив в центре бас и барабаны.
Я всегда вспоминаю сцену - в середине тока драмсы.
Даже бас в сторону чуть, он же не стоит перед или за драмсом на сцене.
Так же и остальные инструментарии. Пианино там то гитара там то
и.т.д. Но бас можно оставить по центру - из двух колонок равнозначно он даже "помощнее" будет.
Объем и глубокость во многом зависят от того как ты накрутишь ревер и эквалайзеры. Инструменты в идеале не должны звучать на одинаковых частотах а то они просто маскируются. Кто то звонче кто то глуше кто то бзякает кто то серединой давит и так далее.
кстати твои барабаны звучат хорошо, но вот по стерео разбросу мона бы сделать и поменьше. Создается впечатление что они занимают от и до по "залу". Пусть далеко по панораме будут тока тарелки. Ну что то типа бочка -центр, рабочий вправо +10, хэт вправо+15, том бас влево -10 -15, альты +-5. (плюс минус 5)
Всякие перкуссии где угодно лишь бы слышно но не назойливо.
Первая задача - то что ты сочиняешь.(с душой главное)
Вторая задача - как это будет звучать и восприниматься.
Третья задача - собрать все воедино.
 

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
36
с барабанми идея хорошая :smile: но старый вор стянул луп барабанный со стайлуса с коллекции backbeat из за этой фигни панормарировать его не получится.... :(

Я как установил эту коллекцию битов ну прямо каждый бит там почти мне по душе пришолся :) Я твой совет по битам применю в своих других проэктах , где бит собирал отдельно но инструментам :)

А вот инструменты можно! мне почему то кажется ,что гитара должна быть с левой соторны немного , а колокольчики с правой :cool: Я вот думаю пэд разводить или пускай по центру? :rolleyes:

MIKEBOX:
Первая задача - то что ты сочиняешь.(с душой главное)
Вторая задача - как это будет звучать и восприниматься.
Третья задача - собрать все воедино.
Вот с этим согласен на 100% особенно с тем что в скобках , люблю сочинять так что бы меня перло , а не так как сейчас на МТВ модно :)
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Так тихо я соображаю....... А другое пьяно вст_шное попробовать??? Например есть Sample Tank и есть к нему очень рульные пьяны типа гранда 3 со стрингами, вообще если мне нуна пьянь сегда к танку иду за 3-им грандом эта хрень не подводит никогда! :Drinka:
 

MIKEBOX

New Member
17 Май 2005
673
0
0
Посетить сайт
Gusto:
люблю сочинять так что бы меня перло , а не так как сейчас на МТВ модно
Аналогично.
Есть наборы барабанов, типа в Гиперсонике, там готовые по панораме разводить не надо и звучат нормально.
Gusto:
пэд разводить или пускай по центру?
Мож по центру лишь бы не давил и не выпирал.
Это ж подклад, имхо...
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Originally posted by MIKEBOX
Аналогично.
Есть наборы барабанов, типа в Гиперсонике, там готовые по панораме разводить не надо и звучат нормально.

Мож по центру лишь бы не давил и не выпирал.
Это ж подклад, имхо...
Vengeance Essential Club Sounds = лежат на фтп, уан шоты, разводи по панораме скока тебе влезит, насчет кстати стилуса, от всех собранных там грувов , те же самые звуки лежат отдельно, они вообще лежат отдельно, а все грувовые пресеты исполняются на мидях, тут даже посмотреть порядок драмов не проблема... :Drinka:
 

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
36
Мне всегда казалось ,что Стайлус это лучший драм модуль .... он настолько огромен и не плох по звучанию... что врядли что то с ним сравнится :)
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Gusto
Мне всегда казалось ,что Стайлус это лучший драм модуль .... он настолько огромен и не плох по звучанию... что врядли что то с ним сравнится :)
Извени за резкость, но это ВИНИЛ ГРУВ МОДУЛЬ!!! :Drinka:
 

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
36
eshbal


только сейчас до меня дошло ,что я сам сказал :gigi: вот бывает же так высказатся , ГЫ :gigi:
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Gusto
eshbal


только сейчас до меня дошло ,что я сам сказал  :gigi: вот бывает же так высказатся , ГЫ  :gigi:
ААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Слухай ты со спектрами забейся мол я буду гнать ваш Стилус как "Супер Репер Крэпер Бит Модуль" буш впаривать его ня всяких реперских форумах, нехило процентов поимеешь, а если че скажешь что мол это не мои проблемы что вы винил грув в репаке юзать не умеете эт руки у вас просто кривые и вообще.... ток чур мне пива за идею :Drinka:
 

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
36
Siluet:
ААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Слухай ты со спектрами забейся мол я буду гнать ваш Стилус как \"Супер Репер Крэпер Бит Модуль\" буш впаривать его ня всяких реперских форумах, нехило процентов поимеешь, а если че скажешь что мол это не мои проблемы что вы винил грув в репаке юзать не умеете эт руки у вас просто кривые и вообще.... ток чур мне пива за идею
Им что ли делитантам за бабки его гнать? :biglaugh: типа они нефига в нем не поймут или это я не врубаюсь? :Drinka: наверно я сам пиво перепил маленько :gigi: , а кстати я там в "Грув Менюс"
по кусочкам собрал такой мощный бит :))) основную роль там играет такой сэмпл Home Grown Kick :)

Stylus жрет моего пространства аж 8 Gb!!! :smile: ну где вы видели такого зверя? кроме EWQL platinum edition :)
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! :Drinka: Я понял... ааааааааааа. мля кто пустил чертей на форум??? ааааа.... пшел от сюды....аааааа... роги отшыбу......УУУУАААААААА!!!!!!!!! Так вот собсна до меня доперло, ты видимо имеешь в виду не Стилус а Стилус RMX или я не прально понял?? а ну иди сюда....кому сказал ко мне.....а тут чей это рог торчит УУУАААААА!!!!!!!! :Drinka:
 

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
36
Siluet:
АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!  Я понял... ааааааааааа. мля кто пустил чертей на форум??? ааааа.... пшел от сюды....аааааа... роги отшыбу......УУУУАААААААА!!!!!!!!! Так вот собсна до меня доперло, ты видимо имеешь в виду не Стилус а Стилус RMX или я не прально понял?? а ну иди сюда....кому сказал ко мне.....а тут чей это рог торчит УУУАААААА!!!!!!!!
Видимо бутылка пива за мой счет тебе уже не нужна :thumbsup: Сам справился :)
А какая собственно разница между двумя версиями? Я только RMX видел и его же юзаю :)

[ADDED=Gusto]1120775166[/ADDED]
Zulu:
А скока ж ему жрать то? Хто карашо работает, тот многа ест!
А Трилоджи аж 5 CD :) а работает , плохо.. там что бы звучало хорошо надо еще и самому покапатся... представляешь :)

И вообще зачем много трудится ? Давайте два диска последнего E-Jay :gigi: с вороваными лупами и вот те качественная пусть и неоригинальная музыка :gigi:

Все чувствую меня сейчас живьем скушают :Drinka:
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Gusto:
А Трилоджи аж 5 CD :) а работает , плохо.. там что бы звучало хорошо надо еще и самому покапатся... представляешь :)
Не представляю! Я и не думал копаться - я сам на басу играю, но имхо Trilogy - лучшее по басухам из того что есть.
P.S. Есси играть не умеешь, все работает плохо...и виноват Билл Гейтс! :lol:
 

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
36
Zulu:
Не представляю! Я и не думал копаться - я сам на басу играю, но имхо Trilogy - лучшее по басухам из того что есть.
P.S. Есси играть не умеешь, все работает плохо...и виноват Билл Гейтс!  

Хочу с этим немного не согласится :) Трилоджи огромная библиотека ,но не всегда полезная! А вот я понастоящему влюбился в сэмпл библиотеки того спектрасоникс бассовые из серии Bass legends! Там такие сэмплы басовые просто заслушаешся!
А если еще через MaxxBass Waves пропустить будет вообще ууу как колбасить!
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Ой мля череп трещит....Насчет бутлки пива, она бы мне щас не помешала, насчет Стилуса, обычный Стилус не расширяем в отличие от рмх и жрет усего 3 гига и там тока винилы, а насчет трилогииииии, отличный бас модуль и отлично звучит, вопрос тока в каком стиле ты работаешь, дляяяяя электроники трилогия незаменима, там как и в атмосфере все звуки сняты с реального железа и с вирусааааа, и с тбшки 303 и куча ешо с чего... :Drinka:
 

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
36
.... Не я работаю в банальном поп рэпе :) Мне нужны рульные бассы классные :) кто то как то упомянул на этом форуме что у поп группы Blue професиональные бассы , а не такие как в трилогии :biglaugh: И я тогда стал прислушыватся к их бассам :lol:
Но потом подумал басс он же и в африке басс :) Любая хорошая библиотека сэмплов она крутая штука и не хуже ничего другого там в студиях... ну может только чуточку!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)