korg monotron (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: micromonkey

micromonkey

New Member
3 Фев 2012
22
1
3
Есть ещё monotron+. Посмотрел на ютюбе - не так фонит. Реально ли достать? Мне лишь звук от него нужен. Клавишы в USB, monotron в карту, "доставание" звука через секвенсор, выполнимо?
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Есть ещё monotron+. Посмотрел на ютюбе - не так фонит. Реально ли достать? Мне лишь звук от него нужен. Клавишы в USB, monotron в карту, "доставание" звука через секвенсор, выполнимо?
Звук писать, конечно можно. По MIDI управлять -- нет, если он у тебя изначально не мидированный. Т.е. не сможешь редактировать ноты в пианоролл, только полученный аудиофайл.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
Клавишы в USB, monotron в карту, "доставание" звука через секвенсор, выполнимо?
набор вкручиваемой платы мидирования (подключаем просто шлейф в плату) с доставкой в РФ с ebay стоит 1900р - это цена мидирования монотрона
без этой платы только играть с родной риббон ленты
 

micromonkey

New Member
3 Фев 2012
22
1
3
Так я за то что он, вроде бы, изначально мидирован. на ютуб к нему цепляют nanokey, но, я так понимаю, в таком случае придётся паять клавишы.
 

iskin

Active Member
8 Дек 2005
118
48
28
Санкт-Петербург
народ, кто-нибудь CV GATE вкорячил в Monotron DELAY? С этим девайсом не все так тривиально, как с обычным monotron и парой резисторов не отделаешься.
Нашел только вот этот экспериментальный мод
https://www.muffwiggler.com/forum/viewtopic.php?p=1212919
но отзывов очень мало.
 

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
KORG MONOTRON
Американский студент прокачал миниатюрный синтезатор полноценной 2-октавной клавиатурой, поддержкой MIDI, колесом модуляции, CV/Gate , суб-осциллятором, PULSE-генератором волны
на чипе Arduino

на его сайте можно скачать схемы (там на сайте еще и другие полезности для "старья" есть)

 
  • Like
Реакции: Zatanna

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)