Учимся сводить (часть 4) (1 онлайн

Sstriker

Member
27 Сен 2010
37
11
8
В наушниках набросал, уши замылились, возвращаться не хочу. Да и вообще уже звукорежиссурой заниматься не охота, мне бы бэхач :rofl:
 

Вложения

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.228
8.406
113
50
RK Almaty
Мой вариант зачётной песнюхи.
Привыкаю к мониторам, так что сильно не пинайте.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
belovw,

Хорошая шутка (как я её знаю)
Обязана быть сказанной с убийственно серьёзной миной
(с) "Тараканы"

питч на голосе лишний, это слишком по детски :)

дисторшн на голосе - хорошо. разборчивый женский вокал - хорошо (многие здесь потеряли буковки "ч"). но голоса в миксе доминируют, нет кача от гитар и барабанов, а это ведь панкрок! :) слегка коробочный рабочий ещё куда ни шло, а вот бочка не качает - думаю, это как раз тот случай, когда к ней стоит подмешивать синус 40гц (как я и сделал), ибо исходная бочка высоковато звучит.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
cool, а у вас микс ватный (с)
низы мутные и бочка слабо читается, хоть и с синусом накладным))
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Что про мой скажете?
 
Последнее редактирование:

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
NRami, голоса не очень отчетливые, на мой взгляд, не хватает вч и компрессии на них, драмсы хотелось бы помясистее, а также гитары погромче и поярче

про мой микс есть кому чего сказать? будьте так любезны, сообщение номер 9
 
  • Like
Реакции: NRami

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
про мой микс есть кому чего сказать? будьте так любезны, сообщение номер 9
Лично мне он больше всех понравился :)

Но в конце, где проигрыш, вместо рабочего слышатся резкие щелчки-шлепки. Не знаю, может быть, это так и нужно в данном стиле.
 
  • Like
Реакции: frantick

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Подкорректировал, что на счёт этого трека скажете?
 

Вложения

Sstriker

Member
27 Сен 2010
37
11
8
NRami, голоса не очень отчетливые, на мой взгляд, не хватает вч и компрессии на них, драмсы хотелось бы помясистее, а также гитары погромче и поярче

про мой микс есть кому чего сказать? будьте так любезны, сообщение номер 9
Нравятся гитары. Расскажи/покажи как делал.
Бас с фуззом синтетически звучит. Однако во второй части это незаметно, а мощи явно добавляет, можно автоматизировать.
И рабочий вроде пережат.
 
  • Like
Реакции: frantick

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Sstriker, на гитарах только эквалайзер, обрезан низ от 78 гц, 340 гц минус 3 дб, срезан верх от 10 кгц, добавлено 0,5 дб широкой полосой на 6кгц.

NRami, женский вокал - отчетливей звучит, мужской - глуховато, кик не слышу, гитары и вокалы громче бы
 
  • Like
Реакции: Sstriker

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Нравятся гитары. Расскажи/покажи как делал.
Сегодня времени пока нет, завтра по свободнее будет, напишу. Как гитарист, я гитарам уделяю особое внимание.
А вокалам, если поднимать высокие, появляется неприятный звон.
При записи, по возможности нужно более подходящие микрофоны подбирать
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Как на на мой вкус - это то, что доктор прописал!

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:25 ----------

но голоса в миксе доминируют, нет кача от гитар и барабанов, а это ведь панкрок! :)
Мне кажется, что это всё же лучше, чем в некоторых работах, где из-за гитар текст напрочь не слышен.

слегка коробочный рабочий ещё куда ни шло, а вот бочка не качает
Тут ещё проблема в том, что этот "коробочный" лупит нипадеццки в своём отдельном пространстве и весь остальной кач отодвигается на задний план.

Кстати, в моём варианте бас с бочкой тоже составляют один из главных недостатков. Давненько не встречалась такая трудносводимая пара бочка-бас. Намучился - жесть, и всё равно не качает.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
frantick,
про мой микс есть кому чего сказать?
два момента которые в ухи бросаются, бочка с басом по низу не дружит, и атака, она не отсюда, её характер митальный, ты выдернул её в одиночных ударах и потерял на брейках
остальное всё на любителя :yes:
 
  • Like
Реакции: frantick

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
M16,
я хотел сайд-чейн на бас от бочки прикрутить, но как-то совсем не тру выходило, потому отказался от этой затеи, и тупо поддал громкости бочке :biggrin:
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
M16,
я хотел сайд-чейн на бас от бочки прикрутить, но как-то совсем не тру выходило, потому отказался от этой затеи, и тупо поддал громкости бочке :biggrin:
Я, кстати, сделал с сайдчейном. С очень коротким релизом (release).
А толку-то? :biggrin:
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
frantick,
не тру потому что ты не разгрёб гудящий низ у баса и переключил внимание на бочку, не с того конца подошел :moil:
как вариант, не особо разгоняя бочку, подвести к ней бас, затем слить их в общую группу и поддать на оба инструмента недостающий низ, баланс сохранится, мяса прибавится, ну или на мастере подкорректировать
 
  • Like
Реакции: frantick

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
Не заканчивайте конкурс, постараюсь сегодня доделать и выложиь, интересно ваше мнение)
 

barthez

Member
16 Дек 2011
118
2
18
35
Добрый день форумчане)/Вот и я решил побаловаться)я любитель-новичек)и решил свести,довольствуяь только слухом)ноутбком и наушниками затычками за 10 у.е)пользовался в основном пакетом Вейвс)попрошу покритиковать вдоль и поперек)есть ли задатки?заранее спасибо:this:

Зы,знаю,что береборщил с басом,остался гул.
 

Вложения

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
и решил свести,довольствуяь только слухом)ноутбком и наушниками затычками за 10 у.е)
Ну, здесь можно много чего сказать (ударные провалены напрочь, второй голос на вокале стал первым и т.д и т.п.), но дело ведь в том, что это бесполезно.
У Вас нет контроля - как можно оценить задатки, если Вы не слышите правдивого звучания?

P.S. Про мой вариант вообще никто ни слова не сказал: либо всё так плохо, либо всё так хорошо :lol:, либо, что вероятней, народу лень было качнуть :scare:(у меня плеер не встраивается здесь).
 

barthez

Member
16 Дек 2011
118
2
18
35
Ну, здесь можно много чего сказать (ударные провалены напрочь, второй голос на вокале стал первым и т.д и т.п.), но дело ведь в том, что это бесполезно.
У Вас нет контроля - как можно оценить задатки, если Вы не слышите правдивого звучания?

P.S. Про мой вариант вообще никто ни слова не сказал: либо всё так плохо, либо всё так хорошо :lol:, либо, что вероятней, народу лень было качнуть :scare:(у меня плеер не встраивается здесь).
Прошу прощения,вот переделал,только расслышал,что ударные в попе,сидят./А то ,что лид вокал не в том месте,это не самое страшное))

Про Вашу запись.Мне показалось,что уж сильно "бубнит" басуха,глушит местами+на вокале "с" немного напрягает,задраны верха.рабочий как то уж через чур выпирает,хэты практически не слышно.Вокал звучит так,будто его не копрессировали.( фраза вконце у мужика"Ничо не нада" сильно поползла вверх.)Икак то отдельно от трека.Сам трек сильно как-то задран по верхам.Но это мое имхо)).Не буду спорить)мои высказывания всего лишь основываются на том,что я заядлый любитель-слушатель. рока,альтернативы,и метала))Ну и на драмах играл)

А вот немного переделанная моя
 

Вложения

  • Like
Реакции: Stapleton

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
wwwoland, лениво :) да и не удивительно - вона, даже большие конкурсы почти без обсуждений проходят:hang1:

wwwoland-mix2-2012-01-31.mp3 бас завышен по уровню, тарелок и хэта наоборот - не хватает, дилей в духе советской по музыки. женский вокал чуть неразборчив - буковки "ч" теряются, на слове "чего" это заметно больше всего. ну и в драйвовой части, там где гитары начинают мочить, они наоборот - странным образом пропадают из виду :)
 
  • Like
Реакции: Stapleton

barthez

Member
16 Дек 2011
118
2
18
35
wwwoland, лениво :) да и не удивительно - вона, даже большие конкурсы почти без обсуждений проходят:hang1:

wwwoland-mix2-2012-01-31.mp3 бас завышен по уровню, тарелок и хэта наоборот - не хватает, дилей в духе советской по музыки. женский вокал чуть неразборчив - буковки "ч" теряются, на слове "чего" это заметно больше всего. ну и в драйвовой части, там где гитары начинают мочить, они наоборот - странным образом пропадают из виду :)
Кул,можете адекватно оценить мою версию?Пожалуйста:dance2: сообщ.58
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
barthez, бочка сильно мягкая, едва слышно её. гитарного соло совсем нет :) на женском вокале "ч" теряются - на первых "чего" это заметно больше всего. тарелки несколько серединистые - они с гитарами сливаются.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)