Arturia MiniBrute (1 онлайн

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
Артурия полностью меняет представления о себе! Думаю, никто не ожидал от конторы с устоявшимся импринтом разработчиков софта
такой эксцентричной выходки. А - нате! Тряпошной кеглей по мордасам )
Полноценный тру-аналоговый синт с интересными фичами и ценой )
осциллятор всего один, зато позволяет одновременно смешивать три формы волны - пилу, прямоугольник и треугольник,
при этом есть пара интересных ручек - "ultrasaw и metalizer", подозреваю, что речь идет о хорусе с lfo детюном, который
в аналоге называется "saw animator", и о Ring модуляторе. Для мультирежимного фильтра имеется feedback! (ручка "brute factor")

minibrute002.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=T7O946lG7Ik

обещано ~ 500 евро.

по сравнению с новинками от муга и клавии выглядит весьма позитивно и конкурентоспособно на рынке! каждый евро тут оправдан ) по крайней мере они старались! )
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
а в муге минитаур пахнет пресетностью? а по юсб то они загружаются... но про этот подробностей пока особых нет.
 

[DOT]

Active Member
21 Сен 2010
109
26
28
[video=youtube;T7O946lG7Ik]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=T7O946lG7Ik#![/video]


Действительно, это было внезапно)

Voltage controlled oscillator
25 key keyboard with aftertouch
Steiner-Parker multi-mode filter
Innovative analog Ultrasaw , Metalizer , Brute Factor technology
Difficulty of use of the controller, 14 faders and 29 knobs
Rich interface, CV , Gate , USB , MIDI
Advanced arpeggiator
Rugged metal housing


P.S.: Фейдер "Brute Factor" доставляет)))
 
Последнее редактирование:

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
бля, я не ожидал, прикольно, может и NI порадует коробкой с тру аналог ? :biggrin:
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
Кстати, он просто афигенно напоминает, как по звуку так и по морде, софтовый mercury1 :yes:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Еще бы арутрия что то типа Origin в более дешевом варианте выпустила и без банальной эмуляции всяких мугов\юпитеров. Было бы вообще радостно.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
То что есть cv ins/outs это плюс - легко можно будет расширить, есть даже audio in. Например можно будет легко скоммутировать с moog mf-107 в качестве доп осца. По звуку пока непонятно, то что прозвучало пока не зацепило. Подождем новых демок.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
в том что прозвучало лично мне показалось что потенциал есть, но в демке он не раскрыт.
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
Мне апарат понравился, вот только один осц, маловато, жалко им что ли было, или нарочно так зделали, мол, купи есче один и соедени в один мега апрат ?

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

зачем в нем USB?
пресетностью я понимаю там не пахнет?
скорее всего редактор прилагается
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
разработчиком начинки данного девайса является http://yusynth.net/index_en.php Yves Usson,
известный хоббист-разработчик аналоговых модуляров и альтруист, выкладывающий свои разработки в свободный доступ в интернете.
инфа отсюда: http://m.matrixsynth.com/2012/01/namm-arturia-namm-2012-teaser.html
подсказал: ultrashock :)
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
скорее всего редактор прилагается
То обычный ucb>midi>CV конвертер. Какой может біть редактор??? Синт только ноту и гейт понимает, ну м.б еще 1 СС контроллер и все...Никакого редактра быть не может!!!
разработчиком начинки данного девайса является http://yusynth.net/index_en.php Yves Usson,
Ну значит экспо-конвертер для OSC сделан на термисторе (ТемрСО) и строй будет чуток плавать питч.
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала

radiokoala

New Member
14 Окт 2011
3
1
0
34
soundcloud.com
осциллятор всего один, зато позволяет одновременно смешивать три формы волны - пилу, прямоугольник и треугольник,
при этом есть пара интересных ручек - "ultrasaw и metalizer", подозреваю, что речь идет о хорусе с lfo детюном, который
в аналоге называется "saw animator", и о Ring модуляторе. Для мультирежимного фильтра имеется feedback! (ручка "brute factor")
Не совсем так. Металайзер - это wavefolder (который можно модулировать lfo!!), а пила - т.н. "saw animator". Подробнее на сайте Yves Usson, ответственного за минибрут по инженерной части: wavefolder, saw animator.

Забавно, что monotribe и minibrute имеют почти все общие буквы - единственное, "o" заменена на соседствующую с ней же на клавиатуре "i", а "i" на точно также находящуюся рядом с ней "u"... Пока не знаю, понимать ли мне этот знак, как то, что надо продать первый и купить себе сабж или как то, что мне нужны они оба :girl_crazy:

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:11 ----------

Мне апарат понравился, вот только один осц, маловато, жалко им что ли было, или нарочно так зделали, мол, купи есче один и соедени в один мега апрат ?

Ну и что, что нету? Зато там есть sub-osc - все равно с учетом формата в первую очередь басы будут накручиваться. Это во-первых. Во-вторых, второй осц мне был бы интересен только при условии возможности кросс-модуляции (субтрактивный синтез перестал быть интересен), а она, похоже, прекрасно реализована через LFO, которое может работать на очень быстрой частоте (audio rate) и частотно модулировать осциллятор. Впрочем, это пока точно не известно.
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала

Ну и что, что нету? Зато там есть sub-osc - все равно с учетом формата в первую очередь басы будут накручиваться. Это во-первых. Во-вторых, второй осц мне был бы интересен только при условии возможности кросс-модуляции (субтрактивный синтез перестал быть интересен), а она, похоже, прекрасно реализована через LFO, которое может работать на очень быстрой частоте (audio rate) и частотно модулировать осциллятор. Впрочем, это пока точно не известно.
Да я в принципе по первой демнке понял, что в основном, модуль для басов, но все же второй осц не помешал бы, был бы более универсален.
A что, есть желание уже прикупить апарат ?
 

radiokoala

New Member
14 Окт 2011
3
1
0
34
soundcloud.com
Да, мне очень понравился. Кстати, уже доступен для предзаказа за пять сотен! (причем, долларов – см. здесь)

Я, конечно, еще подожду демок и видео, а также информации насчет MIDI-имплементации (хотелось бы, чтобы все ручки можно было автоматизировать из аблетона), но уже выглядит многообещающим аппаратец – можно будет наконец афтетач использовать как modulation source в Aalto, например. Также, про что я уже писал на одном форуме, мне нравятся фейдеры – снова же, если использовать монобрут как контроллер, он превращается в 14-канальный микшер! Учитывая, что на сегодняшнем NAMM был представлен контроллер от AKAI за те же деньги, аналоговый синт поверх всех контролсов выглядит как отличный бонус ;] И, конечно, самое важное, для чего он мне пригодился бы – это играть партии на выступлениях. В этом смысле он тоже производит хорошее впечатление, в том числе и с точки зрения прочности – mopho keyboard, например, мне кажется визуально (и психологически) очень хлипким.
 
  • Like
Реакции: ART

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
comes with no electronic presets. You build yourself every sound you hear. Believe us, this is fun, this is creative and this helps make better music
хах) развод)

однако упоминают что можно использовать sheet единицы для сохранения и загрузки чужих настроек
но как то не густо об этом..

загадка, как, но предлагают использовать контроль в вашем ДАУ.

ага - а вот вам и Sheets, которыми проедлагают пользоваться и обмениваться)))

11.jpg
 
Последнее редактирование:

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Да, мне очень понравился. Кстати, уже доступен для предзаказа за пять сотен! (причем, долларов – см. здесь)
Правда, учитывая стоимость доставки, это все выглядит уже не так радужно. По крайней мере для России.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
это все выглядит уже не так радужно. По крайней мере для России.
500+10%+60$(доставка EMS за 4 кг) = 18900р
как начнутся продажи, у оф диллеров цены будут ниже до 50 баксов спустя месяц
можно и подождать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)