RME Babyface в профессиональной студии звукозаписи (1 онлайн

moongrass

New Member
16 Янв 2012
20
0
0
46
Доброго суток, уважаемые профессионалы и инженеры звука!

Скажите пожалуйста на сколько вынослив этот малыш, стоит его вообще брать как профессиональный аудиоинтерфейс.
У кого есть такой интерфейс поделитесь с мнением, на сколько надёжный продукт. Можно ли этому малышу довериться.
Мне нужен только запись вокала.
Если подключить ламповый микрофон нужен ли дополнительный преамп?

Заранее спасибо за ответы!
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Для домашней студии хватит (если нет внешнего железа.. синтов и т.д.). Доверять малышу можно вполне.
В профессиональной студии без доп. преампа я бы не стал писать.)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
мы используем для оцифровки синтов, и семплеров, также для записи вокала, используем преамп ЛОНГ, карта работает очень хорошо, нас все устраивает
 
18 Янв 2012
49
4
8
andy felon

А если нет железных синтов, а только VST синты (лучшие), есть ли смысл брать? В данный момент карта Juli@, почувствую ли я разницу. Слышал только, что звук малыша теплее, думаю и объёмнее, так ли это? Кстати у нас тоже Лонг. Если сравнивать его преампы и этого RME, разница ощутима?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Звукохреноссёр
думаю не почувствуете :)) особой разницы
преампы тоже примерно одного уровня)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
Звукохреноссёр
думаю не почувствуете :)) особой разницы
преампы тоже примерно одного уровня)
согласен что преампы примерно одно и тоже, но у лонга чувствительность выставляется хорошо, а на карте большими скачками..
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
ну вот нам создает либо мало либо много... а вот вы не подскажите появиться ли компрессор как на старших версиях??
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Преампы- конвертеры от Babyface, равно как и некоторых других карт от RME (Fireface 400 & 800) сравнивал с таким преампом - конвертером как Apogee Mini ME. Разница была незначительная. Субъективно - низкая середина в RME мне показалась чуть плотнее. У Apogee Mini ME чуть прозрачнее. Потом работал с голосом записанным и на Apogee и на RME - на сведении все выравнивается и результат можно сделать совершенно идентичный
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: make_evchanin

До-Стали

New Member
3 Май 2011
60
8
0
Подскажите пожалуйста)) собираюсь подключить long stereo channel к rme babyface, возможно ли подключить в обход усилителей рме или же как обычно подключать в микрофонный вход карты лонг?) заранее спасибо))
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
До-Стали, я свой long stereo channel подключаю к rme babyface следующим образом:
Забираю сигнал с Main Оut Лонга. т.к. использую компрессор при записи (снимать обязательно симметричным, трёх контактным TRS джэком, об этом подробнее в мануале к прибору). Для записи использую один, иногда два микрофона, которые постоянно подключены к Лонгу. Оба выхода с него подключаю к L и R Analog XLR ( Mic/Line) входам Вabyface. Что бы не задействовать встроенные преды карты, просто не активирую в TotalMix на Hardware Inputs парамеры Gain и 48V (таким образом входы остаются просто линейными), а всем этим и не только, рулю не посредственно на long stereo channel.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimple
18 Янв 2012
49
4
8
Подскажите пожалуйста! Появилась возможность взять babyface с рук, с ещё не закончившейся гарантией, вами известного магазина, остался год гарантии, на 4 тысячи дешевле, продавец также предлагает торг, то есть ещё дешевле, в чём может быть подвох, стоит ли брать с рук?
 

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
Звукохреноссёр, лично для меня, со временем, при расширении аппаратной части студии, babyface просто оказался маловат по функционалу и больше никаких причин для его продажи не возникало ни когда, прибор исключительно качественный и надёжный. Может и в Вашем случае та же причина продажи. Ну, не долбали же его об стену и не топили в кипятке..... В конце концов можно попробовать договориться и взять на тестирование.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.045
113
Пенза
vk.com
подключаю к L и R Analog XLR ( Mic/Line) входам Вabyface. Что бы
не задействовать встроенные преды карты, просто не активирую в TotalMix на Hardware Inputs
парамеры Gain и 48V (таким образом входы остаются просто линейными)
А вы точно уверены, что при таком подключении сигнал внешнего
преампа не проходит через встроенные преампы карты? ;)

Именно про эту карту ничего не знаю, но в аналогичной ситуации подключаю внешние
преампы (лонг и все прочие) в возвраты канальных инсертов (на моём пульте
они есть, небалансом разумеется), а не в mic/line in... Ибо line в моём случае -
это на самом деле тот же mic, только с аттенюатором... :)
 
  • Like
Реакции: 111 OS

lomix

Member
12 Авг 2010
104
15
18
А вы точно уверены, что при таком подключении сигнал внешнего
преампа не проходит через встроенные преампы карты? ;)
Я думаю, что да, или я заблуждаюсь?! Ну, а, как ещё можно сделать так, что бы XLR In стали линейными. Инсертов, как в микшере, само собой в Babyface нет и я не думаю, что разработчики RME не предусмотрели тот вариант, что пользователь захочет воспользоваться, так сказать, услугами внешнего пред усилителя.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.045
113
Пенза
vk.com
думаю, что да, или я заблуждаюсь?!
Я думаю, только один человек тут сможет подсказать сие абсолютно точно ;)
Если проигнорирует - значит я прав.

я не думаю, что разработчики RME не предусмотрели тот вариант,
что пользователь захочет воспользоваться, так сказать, услугами внешнего пред усилителя.
Вера в чудеса от добрых капиталистов - это клёво! :)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.045
113
Пенза
vk.com
Не проигнорирую. Вы абсолютно неправы. Интегральные предусилители
PGA 2500/2505 универсальны - они работают с сигналами как линейного, так и микрофонного уровней.
Это понятно, но вопрос-то в другом - осуществляется ли физически отключение
микрофонного преда при переключении на линию, и каким образом?
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Это понятно, но вопрос-то в другом - осуществляется ли физически отключение
микрофонного преда при переключении на линию, и каким образом?
Да просто не активируйте галочку в настройках,где Mic вход и не активируйте,где 48V.Таким образом работает вход как просто оцифровщик вашего аналогового подключения(конечно же баллансные шнуры из Лонга))),а преамп рмешный не работает.Кстати говорят,что микрофонные входы у бебифейса хай-энд.То есть высшего класса,и я слышал,что они много лучше оцифровывают,чем РМЕ 400 или 800.Хочу взять бебифейс.Вот и сравню со своим 400.Ещё на ю-тубе высмотрел какую-то презентацию,где говорят,что USB много лучше FW и что FW как ни странно уходит в прошлое.Тоже не сам придумал.Не знаю.В общем бебифейс хвалят очень и сравнивают его с UFX.То есть по качеству всё то же самое,но просто урезанная в функционале.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.045
113
Пенза
vk.com
просто не активируйте галочку в настройках
Как это происходит логически - я понял из предыдущих сообщений...

а преамп рмешный не работает.
Как это происходит физически, мне как раз и интересно... Исключаются ли из цепи
каскады преампа, или же в схеме ничего кроме усиления не меняется - вот в чём вопрос.

Кстати говорят
Есть такая работа, да... ;)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.416
4.045
113
Пенза
vk.com

AzamRaf

Member
6 Ноя 2008
52
5
8
какая, субъективно, разница в ЦАПах Babyface vs TC Impact Twin? На 24D работал, нравился по звуку, а RME нет возможности послушать....
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
AzamRaf,
Ak4620 стоит в RME FF400. У меня была возможность сравнить FF400 и Babyface неоднократно на разном материале (мониторы PiTone + Filigrane FA400). Мне лично, безусловно больше понравилась манера подачи Babyface. При чем разница более чем существенная.
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
AzamRaf,
Ak4620 стоит в RME FF400. У меня была возможность сравнить FF400 и Babyface неоднократно на разном материале (мониторы PiTone + Filigrane FA400). Мне лично, безусловно больше понравилась манера подачи Babyface. При чем разница более чем существенная.
Вот и я заметил её.Я честно говоря не техник и руководствуюсь только слухом.Разница есть и теперь работаю только на бебифейсе.Я выше выложил тест,конечно очень субъективный и просто сделанный для себя.Но услышав разницу захотел похвастаться всем.)))
 

AzamRaf

Member
6 Ноя 2008
52
5
8
Спасибо, буду брать Babyface! Честно говоря, настрадался с FW картами )))
 
  • Like
Реакции: Trollwood

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Берите бебифейс,не пожелеете.Это просто прорыв в звуке.РМЕ молодцы.Вот что значит заниматься одним проектом и не разбрасываться на мотоциклы и гаджеты))).
 

Dudo Music

Active Member
8 Окт 2008
103
26
28
34
Moscow
ребят подскажите,бывает сижу на ноутбуке с бэбиком и периодически когда выключается на кухне холодильник,в наушниках слышны щелчки, собственно вопрос может ли что то случиться с картой?
 

AzamRaf

Member
6 Ноя 2008
52
5
8
Скажите пожалуйста,
цитата: Babyface Snow Edition комплектуется белым Hi-Fi небаллансным breakout кабелем
дополнительно или взамен балансным?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)