Портативная изоляция для записи вокала. Какая лучше всех? (1 онлайн

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Приходиться часто ездить и писать вокал в неприспособленных помещениях.
Искал, какой есть для этого выход. Что б процентов на 80-90 убирать отражение от стен и внешний шум.
Нашел = sE Electronics Reflexion Filter Pro
У кого какие мысли. Как писать максимально сухой и чистый вокал в походных условия ( шумных квартирах и тд)
 

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Ну да у vicoustic есть

Vicoustic Flexi Screen Lite (4000 - 5000р)
Vicoustic Flexi Screen (8000р) вроде круче

У sE Electronics
sE Electronics REFLEXION FILTER PROJECT STUDIO (7500р)
sE Electronics RF Reflexion Filter (10000-12000р)
sE Electronics Reflexion Filter Pro (13000-14000р)

Может есть что лучше . Как вообще понять какой выбрать. ПО какому принципу… Вроде -дороже, должно быть лучше???…
За 5000р брать, за 8000р , или за 14000...
 

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Может кто пользовался подобными звукоизоляционными штуками. Как результаты??? ЧТо посоветуете брать???...
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
на хипхоп ру (только не бейте!) фильтр от SE нахваливают - говорят мол убирает ревер по всему спектру, а не частично, как фильтры от викустик (повторюсь это цитата с означенного ресурса), мол там и технологии какие-то особые, вплоть до клея акустического... не знаю, что там волшебного такого, но по мне так поролон - он и в Африке поролон)

а насчёт дороже - лучше имхо это не тот случай...на такие "функциональные" девайсы можно навешать много бесполезных, но визуально эффектных цацек и продавать вдвое дороже... мне вот например в топе про викустик так никто и не ответил какую роль играет фанера на флексискрине, которой нет на лайт-версии... а стоит-то дороже!
 

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Mateush1982 спасибо за пример!!!

Вообщем думаю возьму один из самых типа крутых вариантов
(других вариатов вроде нет и сэкономить не на чем)

sE Electronics Reflexion Filter Pro (12-14р)
или
Vicoustic Flexi Screen (8р)

Должен по идее такой акустический экран 60-80 процентов убить...
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
Судя по оф. видео от викустик, бубнение в нижней середине их экран не убирает. А для меня в отражениях — это самая большая беда.
Как у других фирм с этим дела обстоят?
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Скептически отношусь к таким штукам, во всяком случае Vicoustic Flexi Screen Lite мне ничего не дал - порезал его на поролон для заглушки пружин в гитарах)
Делал ремонт с каркасом и минватой..
 
  • Like
Реакции: PNC и kseile

benjamin100

New Member
2 Июл 2011
28
1
0
Брал Викустик который за 8000, отправил обратно на след. день. Бесполезная вещь. Ей цена 2-3 т.р. но никак не 8
 
  • Like
Реакции: kseile

Mateush1982

Active Member
5 Авг 2009
433
197
43
42
Krasnoyarskiy kray
интересные мнения... выходит все положительные отзывы и тесты - просто купленные сообщения и реклама?
В каждом конкретном случае flexy screen дает различные результаты!!!
Есть ряд факторов, отвечающих за результат (вплоть до правильности сборки экрана ,выбора расстояния от источника звука и т.д.)
У меня "flexy" располагается таким образом:

DSC00536.JPG

Пока устраивает :)

опять же -н:pleasantry:е на правах рекламы
 
  • Like
Реакции: Igor_BP

Skay

Member
2 Янв 2011
148
17
18
Москва
Не знаю, на сколько автору топика идея покажется портативной, но лично я у себя проблему решил так
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=83865
Сверху можно повесить всё, что только под руку попадётся ))
Даже пара одеял здорово "осушает" звук, а конструкция быстро собирается/разбирается
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
MC Che, я аналогичную конструкцию буду строить, только из трёх стен и из брусьев, на петлях - легко складывается, да и сзади остаётся пространство, чем не портативно?)
кстати собрали конструкцию? работает?
 

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Да, похоже все эти фильтры - ерунда полная и толку от них ноль
Возьму для успокоения Vicoustic Flexi Screen Lite за 4000р
Просто беру топовый микрофон и хочу делать чистую запись
И беру к микрофону
Focusrite Platinum 9 VOICEMASTER PRO (нам есть экспандер - вот он реально убивает все внешние шумы нафиг ) На youtube посмотрите во второй части обзора.
http://www.youtube.com/watch?v=Xf1R-zKilqk
http://www.youtube.com/watch?v=LfuSzPloQIY
 

NeedBeer

Active Member
2 Окт 2006
254
27
28
49
Ukraine, Zaporoje
Посетить сайт
есть экспандер - вот он реально убивает все внешние шумы нафиг
В малых помещениях ранние отражения изменяют сам тембр источника, поскольку приходят практически одновременно с прямым звуком, никаким экспандером это не вылечится.
 
  • Like
Реакции: Nesinnu

pettrovich

Active Member
22 Янв 2010
95
124
33
Vicoustic Flexi Screen конечно кардинально проблем не решает, но звук комнаты убирает, я его использую, и звучит вокал гораздо лучше при записи с ним, чем без него, особенно после компрессии слышно. Я не жалею, что приобрёл, но не панацея, конечно.
 

pettrovich

Active Member
22 Янв 2010
95
124
33
Vicoustic Flexi Screen конечно кардинально проблем не решает, но звук комнаты убирает, я его использую, и звучит вокал гораздо лучше при записи с ним, чем без него, особенно после компрессии слышно. Я не жалею, что приобрёл, но не панацея, конечно.
 
  • Like
Реакции: Master Jay и Igor_BP

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Пользуюсь Флексискрином 2 месяц-результат намного лучше с ним,чем без него.вокал звучит особенно в балладах ближе,и собранней(имхо)
 
  • Like
Реакции: Igor_BP

Igor_BP

Well-Known Member
Приходиться часто ездить и писать вокал в неприспособленных помещениях.
Искал, какой есть для этого выход. У кого какие мысли. Как писать максимально сухой и чистый вокал в походных условия ( шумных квартирах и тд)
Уважаемый Alex_Viskalove,

если исходить из вашей задачи (а именно "часто ездить и писать") - то я бы обратил внимание на то, чтобы изделие было удобно транспортировать.
А именно - чтобы оно либо разбиралось и весило не много, либо имело какие-то такие габариты, которые удобно транспортировать.
Если в этом разрезе рассматривать наш продукт - тогда скажу, что:

Flexi Screen (который стоит 7500-8000 рублей у дилеров) - разбирается на 3(три) части, пакуется в коробку относительно удобных размеров 42см х 30см х 15см и его удобно везти с собой (в дороге, метро и прочее)
Flexi Screen Lite (который стоит 3600 рублей у дилеров) - не разбирается и является единым изделием; пакуется в коробку размерами 20см х 30см х 40см. Размеры коробки небольшие, но в плане удобства схватить ее - не совсем удобно.
Для наглядности - ниже пара фото, по которым вы сможете оценить размеры коробок.
Это что касается мобильности и "часто ездить".

Что касается звука - важно понимать, что микрофонные экраны НИКОГДА НЕ ЗАМЕНЯТЬ нормальное тон-ателье и нормальные условия записи.
Ждать от них гипер-решения проблем нельзя. Законы физики не покупаются ни за 4.000 рублей, ни за 8.000 рублей :)
Но - эти экраны, при верном и логичном их использовании (имеется в виду при использовании их в помещениях адекватных размеров) - решают "попсовые" проблемы (как то реверберация, изоляция) и отрабатывают свои деньги.
Я сошлюсь на мнение BPMUSIC выше - BPMUSIC это очень уважаемый человек в саунд-продакшне в Киеве и Украине в целом, который на рынке звукозаписи кажется лет 20-25. Лично я помню его фамилию еще с 90-х годов.
Лично я очень переживал и волновался, когда мы поставляли ему Flexi Screen, - потому что мнение этого человека весьма весомо. И, если честно, - то с большим интересом я прочел его мнение сегодня - "...результат намного лучше с ним,чем без него". На правах рекламы для BPMUSIC :)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn и Rusik

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Igor_BP спасибо за ваше мнение . Я теперь и вовсе растерялся... Flexi Screen брать что-ли. Просто он пугает на микр стойке странно неуклюже громоздкими размерами ( и есть ли в этом толк???) Слушал примеры - и вообще не услышал разницу с ним и без него в синхах 650. Может не те примеры слушал...
 

Igor_BP

Well-Known Member
Alex_Viskalove,

давайте попытаемся быть последовательными и в рассуждениях, и в поступках.
Потому -
а) по звуку - попробуйте послушать образцы С и БЕЗ здесь - http://tonystudio.ru/2977
Попробуйте пообщаться в людьми, у которых эти изделия есть. Такие есть даже здесь на форуме.
Чем больше людей, - тем больше мнений и впечатлений и тем лучше.
б) я не знаю, где вы территориально находитесь - но вообщем-то наверное можно договориться с дилерами на предмет того, чтобы просто взять изделие на тест на 1-2 дня и сделать выводы самому.
в) громоздкие размеры на стойке - ну я бы не сказал, что изделие очень громоздкое..
К примеру - есть видео о киевской студии, где есть этот экран.
Посмотрите - это где-то 6-я минута или что-то такое, - там хорошо видны габариты изделия.
Не думаю, что оно громоздкое...
[video=youtube;r4sWDe1ofOA]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=r4sWDe1ofOA[/video]
 
  • Like
Реакции: Stapleton

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Igor_BP еще раз спасибо, убедили. (процентов 60-70 уберёт шумов внешних)

Flexi Screen за 8000 буду брать...

PS = только не ясно чем хуже или лучше sE Electronics Reflexion Filter Pro за 14000рублей....
По размеру и качеству... Тестов-сравнений я не нашёл...
 
Последнее редактирование:

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
И,скорее всего не найдете ...FlexiScreen целиком справляется с поставленной задачей ,"так зачем платить больше ?"))))
 
  • Like
Реакции: Igor_BP

Igor_BP

Well-Known Member
Flogger,

я считаю, что звукопоглощающий материал на Лайте несколько иной, чем на Flexi Screen-е.
Помимо этого, обычный Flexi Screen работает еще и как изолятор (за счет деревянной поверхности).
Вообщем-то, уважаемый Flogger - если вы в самом деле в Норильске - то с неделю назад мы делали поставку в Норильск, 2 Лайта. Возможно вы даже знаете нашего клиента в Норильске. Если интересно - я скину вам в ЛС детали нашего клиента - вы сможете на месте, у себя в Норильске, оценить наше изделие.

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:54 ----------

не ясно чем хуже или лучше sE Electronics Reflexion Filter Pro за 14000рублей
Alex, я сам видел sE Electronics Reflexion Filter Pro своими глазами. Изделие хорошее и достойное, металлические направляющие, дополнительные степени свободы и прочее-прочее.
По ценам (если брать цены в Европе для примера и анализа), то Vicoustic Flexi Screen стоит 150 евро, sE Electronics Reflexion Filter Pro - стоит в районе 230-260 евро, т.е. на 100 евро дороже.
Для меня эта разница в цене выглядит логичной, - в sE Electronics Reflexion Filter Pro используется много металлических элементов, которые стоят дороже дерева.
В России дифференциация цен на эти изделия - 14.000 - 8.000 = 6.000 рублей, т.е. порядка 150 евро (что на 50 евро больше, чем в Европе)...
Я могу объяснить это только сложившимися условиями рынка в РФ, возможно дополнительными таможенными пошлинами на изделие, в котором больше металлических частей, большими расходами на логистику...

Если, опять-таки, вернуться к вашим задачам - "...Приходиться часто ездить и писать", - то:
- sE Electronics Reflexion Filter Pro весит 10 lbs = 4.5 кг; пакуется в коробку 43 см х 35см х 23см
- Vicoustic Flexi Screen весит 2.1 кг (в 2 раза легче sE Electronics Reflexion Filter Pro); пакуется в коробку 42см х 30см х 15см

По звуку - Alex, чесно скажу, - не сравнивал продукты...
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Igor_BP, да, я действительно в Норильске. Если не затруднит, черканите в личку, кто эти герои. Очень уж хочется послушать, прежде чем покупать.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня sE Electronics Reflexion Filter Pro, я канеш доволен этой приблудой, но, честно говоря, после приобретения думал, что лучше бы че подешевле заказал. у этого фильтра поглощающий материал не поролон, а что-то наподобие плотного войлока. в целом меня устраивает, но цена слишком высокая для такой вещи. и еще: мкф. стойка должна быть очень устойчивой, а то ее начинает клонить, када фильтр на нее наденешь
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
а) по звуку - попробуйте послушать образцы С и БЕЗ здесь - http://tonystudio.ru/2977
Внимательно послушал в наушниках дикторов. Мдааа, этот экран больше воздействует на самовнушение, чем на реальный звук. Отличия минимальны: что без него слышна комната, что с ним.
Спасибо за ссылку.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)