Консоли в vst. (1 онлайн

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
PNC, кому то может и самовнушение))если человек разницу не улавливает совсем))
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, есть предложение)) могу сделать быстрый микс на VCC и Сатсоне. Только вот дайте трекинг =))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
naash_g возьми трекинг из темы про марун5
его все знают как облупленный и он у всех есть )
и сделай три варианта , без и с эмуляторами )) и послушаем
только по честному :)))
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
timbo а зачем ?)) у меня и так все хорошо :))
Ну так значит вам можно больше вообще ничего не покупать, зачем же тут комментируете?

timbo,
больше похоже на самовнушение)
А какая разница даже если бы это было самовнушение?
Или вы елку на Новый Год не наряжаете?

Для меня очень полезные вещи. И пользоваться всякими утеплялками я начал чуть не раньше Чарльза Дая.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
и сделай три варианта , без и с эмуляторами
Сомнительная затея.
Если просто воткнуть плагинов и жать байпасс -- то абсолютно не отразится то, как утеплялки влияют на процесс сведения.
А если пытаться с нуля сделать три разных микса одного и того же трекинга -- то тут уже уши замылятся.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
timbo мне надо покупать то что реально принесет мне профит , а не мистические ощущения "вроде с этим колпаком на голове у меня лучше выходит " , )))
я не раз тестил все эти приблуды , - реального профита не ощутил ) и по демам пользователей тоже не услышал :))
timbo )) ага , значит доказать это нормально - сомнительная затея , значит остается только колпак на голове и кармический веник , и все должны принять это как истину ?))
вот это точно сомнительная затея ))
 
Последнее редактирование:

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
я не раз тестил все эти приблуды , - реального профита не ощутил ) и по демам пользователей тоже не услышал :))
Если конкретно вы ничего не ощутили, это значит что все фигня?


timbo )) ага , значит доказать это нормально - сомнительная затея , значит остается только колпак на голове и кармический веник , и все должны принять это как истину ?))
Правильный подход — взять самому и крутить. Если вам не подошло, не значит, что кому-то другому не подойдет.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
я просто хотел предложить вариант (не знаю на сколько разумный): уже сведенные стемы обработать на стандартных настройках и сделать миксдаун...

Думаете не вариант?
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Думаете не вариант?
Ну как... В общем вариант, но ИМХО не идеальный. Для меня утепелялки — как компрессор на мастере. Одно дело сводить через них с самого начала, другое дело повесить в конце.

По крайней мере нужно в слепую выложить и м.быть голосовалку прикрутить если тут можно.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
ну я обычно тоже свожу через них...

только вот стемы надо подходящие найти.Предлагайте варианты вообщем то))
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
так по логике вещей от ручки гейн на сатсоне и звук меняться должен, если это честная эмуляция и вся соль как раз оперировать ручками сатсона, а не кубейса, разве нет? иначе с тем же успехом можно и обычные сатураторы вешать.
У Сатсона (в монуал загляните) гейн стоит ДО сатурации, поэтому и нет ни какой разницы.
Теперь про громкость и управление ею. Так как лучшая в мире DAW система под названием CUBASE была изначально продумана и сделана правильно во всех смыслах, производитель сделал два инсерт канала в пост-фейдер режиме, что даёт нам возможность в данной ситуации использовать для управления громкостью не Сатсон, а более удобные фейдеры CUBASE-а.
Подавляющее большинство DAW такой возможности не имеют, тобишь, все инсерты работают до фейдера, вот в таких мега нафакстроченых прогах и есть смысл регулировать громкость не фейдером, а Сатсоном.

В основном его если включают в работу, то в 80% он там и остаётся (почему-то)!
Ну а если не включают - то не остается!
Зачем включать что-то, чтобы потом это отключить??? Непонятно-о-о....
Если система (назовём это так) работает хорошо и работающий на ней знает её хорошо, то включив её он её уже не отключит. Если только эта система не делает заметно хуже.

По идее такие вещи как Satson или VCC надо включать в самом начале сведения, и работать-собирать уже через них, ибо они по разному (и по другому) реагируют на динамику и на всё в целом. После сведения конечно можно ради интереса отключить это всё, но если система хорошая, и Вам самим нравится то что она делает, отключенный результат Вам не понравится.
Если же в уже сведённый микс воткнуть Satson или VCC, то конечно вам результат может не понравится, и причин на это мильён, и в этом случае утверждения типо "все эти плаги гуано" ересь полная, ибо используются они уже не правильно.

Лично для меня главная разница -- с подобными утеплялками легче и быстрее микс собирается. А чувствуют или нет клиенты разницу -- дело десятое.
То что легче и быстрей, это факт.

timbo,
больше похоже на самовнушение)
Эффект плацебо не является плохим.
Короче, если лично мне (возьму удар на себя), хотя бы просто по кайфу думать о том что я работаю на аналоговом микшере, аппаратный аналог которого стоит пол миллиона долларов, и всё это (звук и управление) меня устраивает, всё это в работе мне доставляет только одно удовольствие, то наверно и миксы мои от этого будут становится только лучше и лучше. В противовес можно упомянуть что дохрена народу сидит и жалуется на холодность цифры, что мол плагины эти отстой полный, сделанные лишь для детской дэмо записи, что мол хороший звук можно получить только на студии, стоимость которой превышает один миллион долларов, что пиано из сраного Korg-а за 36,000 рублей звучит в триллион раз лучше и круче чем NI Aс Piano и тд. Я не думаю что у таких людей будут хорошие треки и миксы.
Есть люди которые UAD-ы (DSP плату + плаги) называют железом, ну мол эти плаги чуть ли не просто интерфейс, а вот вся работа у них аппаратная. Смешно конечно, но с другой стороны если такие глупые на первый взгляд мысли, улучшают работу, точнее восприятие программного оборудования, и человеку от этого легче и приятней работать, то это наверное больше хорошо, чем плохо, верно?

Еще, к примеру лично мой виртуал-аналоговый микшер немного смягчает верха и транзиенты, и вот это свойство лично мне гораздо больше нравится чем если бы без всего этого. И если честно, то раньше у меня была постоянная проблема с высокими, и как результат, из-за "колючести" высоких, у меня была постоянная их нехватка. Когда высокие стали мягче, мне стало гораздо приятней их подымать.
Вот один из эффектов.

можно поподробнее, еще лучше скриншоты...а то не до конца понимаю как это релизовать
именно про "там поставить что то" я не понял)))
Если в Cubase (Nuendo), то создаём Стерео группу и называем её к пр Stereo Mix, далее создаём еще Две Моно группы и называем их L Mix и R Mix.
Далее, со Stereo Mix группы Send-ами отправляем сигнал на Моно шины (не забываем и панораму в сендах выставить правильно, к пр для L Mix панорама должна быть полностью Left). И ещё, Sends на Моно шины должны работать в пре-фейдор режиме (кнопочку нажать надо), а вот фейдер на Stereo Mix шине мы опускаем (выключаем).
Далее, абсолютно весть наш трек-микс идет в Stereo Mix группу.

Теперь, В Stereo Mix шине мы ставим Satson, включать протечки или нет, решать вам.
В Моно шины мы вставляем к пр TubeDraver, но важно чтобы.. в общем надо понимать что любой аппаратный аналоговый микшер в первую очередь стремится к чистоте звука, если и добавляют что-то (к пр у Neve в схеме стоят трансформаторы), то только действительно благозвучное и приятное на слух. :music:
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
У Сатсона (в монуал загляните) гейн стоит ДО сатурации, поэтому и нет ни какой разницы.
тогда вообще не понимаю смысла в нем. очередной сатуратор. с тем же успехом можно вешать и любой другой сатуратор на каждый канал.


ак как лучшая в мире DAW система под названием CUBASE была изначально продумана и сделана правильно во всех смыслах, производитель сделал два инсерт канала в пост-фейдер режиме, что даёт нам возможность в данной ситуации использовать для управления громкостью не Сатсон, а более удобные фейдеры CUBASE-а.
опять же не понимаю, какая в данном случае тогда разница в пре или пост фейдерном состоянии висеть сатсону. или он по-разному реагирует на разные уровни сигнала поступающие в него?
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
или он по-разному реагирует на разные уровни сигнала поступающие в него?
Да, как раз в нем есть своя нелинейность...


тогда вообще не понимаю смысла в нем. очередной сатуратор. с тем же успехом можно вешать и любой другой сатуратор на каждый канал.
Ну почему??? просто ни каждый сатуратор подходит именно под даную задачу....
Они же там чето моделировали, верно...

Короче, вот плагин, в котором всё это реализовано, вопрос только нравится нам самим или нет.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
с тем же успехом можно вешать и любой другой сатуратор на каждый канал.
Они же там чето моделировали, верно...
это не просто сатураторы (ленты,трансформатора,лампы) - это имитация тракта "аналоговой" консоли, со всеми втекающими и вытекающими
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
По поводу консолей в вст, советую обратить ваше внимание на небулу в частности на библиотеку от http://www.alessandroboschi.eu/html/en/alexbprograms.htm
кстати это в разы дешевле от VCC и это реальные консоли

есть шесть библиотек разных консолей

Modern Black Console
Classic Logic Console
Modern Tube Console
Vintage Blue Console
Modern White Console
Modern Logic Console
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
alexshur, во первых с чего вы взяли что VCC это не реальные консоли? =))

Во вторых, на вскидку прикинул-все консоли+небула будут не дешевле

Забыл еще добавить-ресурсов жрет эта небула не по детски
 
Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Реально, предлагаю попробовать провести комплексное сравнение консолей вст.На одном и том же материале.У кого какие есть из небулы?
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
комплексное сравнение консолей вст
имхо, но объективно не получится. Только если выстроить баланс на сухих треках, а потом просто повесить на каждый канал, группы и мастер консоли и ничего не менять.
Если сводить изначально через консоли - миксы будут разные в той или иной степени.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
alexshur, во первых с чего вы взяли что VCC это не реальные консоли? =))
я и не говорил что они не реалные, я говорил что они дешевле если вы покупаете одну библиотеку.
Забыл еще добавить-ресурсов жрет эта небула не по детски
смотря в какой частоте вы работаете, кроме того есть серверное решение даного вопроса. И самое главное если уже есть такая тема то будет правильным перечисление всего того что есть на данный момент
 

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
Да, как раз в нем есть своя нелинейность...
как-то странно, если на разные по уровню импуты плагин реагирует по-разному, но при этом при разных положениях ручки гейн самого плагина нелинейность одинаковая.

это не просто сатураторы (ленты,трансформатора,лампы) - это имитация тракта "аналоговой" консоли, со всеми втекающими и вытекающими
если бы это была имитация, то для ручки гейн бы снимались инмпульсы в разных положениях и плагин бы моделировал поведение этой ручки, а тут просто сатуратор, а после ручка громкости, если верить Theos'у. Так что ничего принципиально нового и интересного нет судя по всему.

да и взять к примеру от саундтойзов сатуратор. тоже там нив есть - развесил по всем каналам - сэмулировал консольку не хуже этого плагина. И подобных "просто" сатураторов еще много найдется.
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
если бы это была имитация, то для ручки гейн бы снимались инмпульсы в разных положениях и плагин бы моделировал поведение этой ручки, а тут просто сатуратор, а после ручка громкости, если верить Theos'у.
Крутил его как-то в VST-analizer'е, ручка гейна в сабже здорово меняет АЧХ в зависимости от громкости. Так что, с Soundtoys Decapitator я бы его не сравнивал - тот действительно "просто сатуратор", без имитации частотной характеристики консоли. Кстати, помню, плагин понравился в проекте, действительно склеил микс, и добавил некоего "дыхания".
 
  • Like
Реакции: naash_g

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
alexshur, во первых с чего вы взяли что VCC это не реальные консоли? =))

Во вторых, на вскидку прикинул-все консоли+небула будут не дешевле

Забыл еще добавить-ресурсов жрет эта небула не по детски
Все консоли есть в демо варианте бесплатно + небула фри, даже в демо варианте консоль звучит очень хорошо.Так, что прежде чем купить можно попробовать, да и зачем все 6 консолей покупать? До небулы всегда использовал сатсон, после пробы всех консолей решил купить и небулу и консоль Modern White Console, (хотя и демо звучит уже очень хорошо, так что есть соблазн и не покупать пока :)
Правда для начала пришлось купить комп более мощный, послушал и решил не продавать старый, а использовать небулу-сервер в перспективе. У меня сейчас загружается 30 экземпляров небулы при загрузке процессора на,85%
На самом деле столько и не нужно, входы можно сразу на вейвы фризануть, а в реале ставить только на бусы.
К стати для меньшей загрузки процессора и лучших результатов в мануале рекомендовано использовать небула ревер экземпляр
For the best results and low CPU load it's recommended to use the Nebula3CoreII "reverb" instance.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
народ, а ведь колортон еще есть. и импульсы для него с пультами. как вам такой вариант?
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
народ, а ведь колортон еще есть. и импульсы для него с пультами. как вам такой вариант?
Colortone - это чистый "импульсник" без нелинейности, то есть не полноценная консоль). Хотя очень неплох. В-принципе, добавив тот же Decapitator, можно добиться приятных результатов.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
меня колортон устраивает как утеплитель. надо и сатсон глянуть на всякий... вдрух тож неплохо на треках ляжет. я кстати не очень давно импульсами железок увлекся, и результат меня вполне устраивает. посмотрим на что плагин способен. судя по-отзывам, сатсон неплох. надо испытытать. завтра если че отпишусь. хотя че там, я верю на слово звукачам с опытом - пользовать надо. главно понять что для меня лучше - импульсы с железок или их эмуляторы. хотя один хрен как я понимаю. импульсы ж тоже работают на каждый момент подачи сигнала. вот те и нелиейность. если не прав - поправьте.
блин, заметил за собой крайнюю степень увлеченности плагожелезом - сую куда-ни-попадя... хотя мож так и надо )))
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Colortone хорошо делает свое дело, но он гораздо сильнее кушает проц, чем тот же Satson, который, при желании, можно повесить на каждый канал.
Вообще, я считаю, что все эти эмуляторы консолей хороши в тех или иных случаях разные. Важно экспериментировать, не переусердствовать и не ограничиваться тем или иным плагином. Часто они вообще не нужны, и без них люди сводят. имхо
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да, мастерам своего дела никакие "консоли" не нужны, эт точно. и на холодную могут звук сделать - закачаешься. удивлен, что многим монстрам звукопроизводства ближе цифра, а "молодежь" все больше тяготеет к аналоговому звучанию. мода, чтоль, делает свое дело...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)