Подскажите библиотеки звуков (урбан, темного уклона) (1 онлайн

ShadeMaster

production
26 Янв 2008
237
23
18
32
товарищи, просьба подсказать мне библиотеки звуков/эффектов "мрачного" звучания - нужны всякие дроны, импакты, более-менее натурального звучания, звуки города, тяжелые удары и так далее. наличие атмо-падов внутри не имеет значения, они почти всегда (имхо) плохо сделаны в любых библах :(

чтобы точнее понять, что нужно: фильмы "Пила", "Город грехов", "Хранители". игры: Max Payne (!), Hitman, Suffering, Silent Hill (!), Manhunt (!), Sublustrum. вот для воссоздания такой атмосферы.

желательное качество - wav 44,1/24, но и мп3 покатит, куда уж деваться. объем библиотеки неважен, главное чтобы не содержала кучу лишнего контента - во всем приходится рыться, но в некоторых библах может быть 1-2 интересных сэмпла на 100 штук унылых.

очень радуют в этом плане подборки в Omnisphere, но грузить такой тяжеловесный VST ради одного эффекта не всегда хочется.

p.s. всех одарю плюсиками за наводки и буду очень благодарен :)
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Библы для NI Kontakt: Sample Logic Synergy, Sample Logic Morphestra, Heavyocity Evolve Mutations, Heavyocity Evolve Mutations 2, Bela D Media Sampled Landscape Ambient World.
Инструменты: Absynth, Alchemy, WusikStation с кучей библиотек.

В любом случае, надо самому ковыряться, запросы у всех разные.
 
  • Like
Реакции: ShadeMaster

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Вообще говоря такого барахла - как грязи:


  • Haunted House Records - Dark Places: Dark Cinematic Soundscapes
  • Bluezone Corporation - Dark Atmospheres & SFX 01
  • Bunker 8 Digital Labs Downtempo Darkness 3
  • Zero-G - Dark Skies: Cinematic Ambiences
  • Zero-G - Alien Skies: Cinematic Ambiences
  • Hollywood Loops - Dark City: Cinematic Loops and Ambiences
  • Cinesamples Kontakt Design: Volume 1 Metallurgy
  • MHC Industrial Tones Synth VSTi
  • Zero-G - Deep Impact: Cinematic Atmospheres & SFX
  • Zero-G - Malice In Wonderland
  • Best Service - Convolution Space
  • NI FM7 и FM8 (попробуй пресеты от Gravehill)

Слушай демки, выбирай. Один сплошной мрак и Сайлент-Хилл. Но я бы ограничился Абсинтом и маленькими синтючками (довольно таки маленькими) от H.G. Fortune - практически все его фриварные и платные синты годятся на эту роль.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ShadeMaster

ShadeMaster

production
26 Янв 2008
237
23
18
32
Библы для NI Kontakt: Sample Logic Synergy, Sample Logic Morphestra, Heavyocity Evolve Mutations, Heavyocity Evolve Mutations 2, Bela D Media Sampled Landscape Ambient World.
Инструменты: Absynth, Alchemy, WusikStation с кучей библиотек.

В любом случае, надо самому ковыряться, запросы у всех разные.
Heavyocity послушал, неплохие библы, но там - фильм "Пила" в моментах, когда кого-то убивают))) то есть оч много всяких свипов, страшнющих вжиков и так далее. а мне нужен скорее эмбиенс: шум мотающихся цепей, взаимодействие ветра с металлом, шаги вдалеке и так далее. вообщем, да, можно набрать это отдельными сэмплами, но честно говоря изматывает конкретно, да и в основном находятся "бытовые" звуки.

Alchemy и WusikStation не нравятся, с абсентом поработаю еще попробую.
 

ShadeMaster

production
26 Янв 2008
237
23
18
32
Вообще говоря такого барахла - как грязи:


  • [STRIKE]Haunted House Records - Dark Places: Dark Cinematic Soundscapes[/STRIKE] - слушал, так себе.
  • Bluezone Corporation - Dark Atmospheres & SFX 01
  • Bunker 8 Digital Labs Downtempo Darkness 3
  • [STRIKE]Zero-G - Dark Skies: Cinematic Ambiences[/STRIKE] - ужасная хрень, как и все от Zero-G.
  • [STRIKE]Zero-G - Alien Skies: Cinematic Ambiences[/STRIKE] - тоже самое, одни бредовые пады а-ля советские фильмы про инопланетян.
  • [STRIKE]Hollywood Loops - Dark City: Cinematic Loops and Ambiences[/STRIKE] - прекрасная библа, в основном там атмосферки-ударные пады, но они не сильно обработанные, точнее я бы даже сказал сухие, что очень радует. намутить можно многое, если смешивать со своим.
  • Cinesamples Kontakt Design: Volume 1 Metallurgy
  • MHC Industrial Tones Synth VSTi
  • [STRIKE]Zero-G - Deep Impact: Cinematic Atmospheres & SFX[/STRIKE] - тоже самое, пара гигов переобработанного, неприменимого для концепта хлама.
  • [STRIKE]Zero-G - Malice In Wonderland[/STRIKE] - не слушал, но подозреваю, что у Zero-G действительно нет библиотек, кроме как для любителей во фрути лупсе за пару минут "трек" сделать))
  • Best Service - Convolution Space
  • NI FM7 и FM8 (попробуй пресеты от Gravehill)

Слушай демки, выбирай. Один сплошной мрак и Сайлент-Хилл. Но я бы ограничился Абсинтом и маленькими синтючками (довольно таки маленькими) от H.G. Fortune - практически все его фриварные и платные синты годятся на эту роль.
написал, что слушал.

также спасибище за ответ, но все это не то. мне нужен эмбиенс, и то не зла, а уныния - фильм Silent Hill подходит для этого описания отлично. послушайте - там же нет всех этих убогих падов, зато очень много мраморных, металлических, бетонных - одним словом "тяжелых" - сэмплов.

нужна именно атмосфера.

еще вспомнил - игра "Stalker", например.

то есть, быть может мне помогут скорее не библы для фильмомейкеров, а именно интересные библы звуков города?

P.S. гуглю и слушаю библиотеки уже который день, заметил, что нынче слово "урбан" выводит только на хип-хоп и рнб :D я отстал от жизни?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)