Korg Z1 (1 онлайн

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Планирую в будущем брать этот инструмент. Правда, он уже снят с производства, но приобрести пока что еще можно. Кто-нибудь работал уже на нем?
 

Алр

Интересующийся
29 Май 2011
81
3
8
36
Мурманск
Мне тоже очень интересно, как он в работе ? Судя по видео-демкам - самое то для написания психоделики.
 

hirax

Member
19 Ноя 2014
70
38
18
Столица
Вопрос к владельцам сего инструмента: в чём различия модели Z1 от Z1 Ex? (подозреваю, что ех - expanded, т.е. расширенная версия, но чем, и вообще так ли?...)
 

hirax

Member
19 Ноя 2014
70
38
18
Столица
И ещё вопрос - по цене. За инструмент в хорошем рабочем состоянии 40-45 тысяч не слишком дорого? как на ваш взгляд? Просто колеблюсь между ним и более дешёвыми Trinity, Triton, DW8000 которые мне тоже интересны.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
И ещё вопрос - по цене. За инструмент в хорошем рабочем состоянии 40-45 тысяч не слишком дорого? как на ваш взгляд? Просто колеблюсь между ним и более дешёвыми Trinity, Triton, DW8000 которые мне тоже интересны.
Я летом за 30 купил. В отличном состоянии. 45 - имхо оборзели! Я покупал его как МИДИ контроллер, по звуку он мне не интересен. И уж совсем бесполезны (для меня Тритон с Тринити). DW8000 у меня тоже есть, один из самых прилично звучащих аппаратов из хардвера. И клавиатура на нём замечательная.
 

Exhale

Member
8 Май 2015
23
11
8
38
Цена 30 тысяч за экземпляр без опции голосов обычно. От 40 тысяч с опцией.
По мне синт уникален. Экспериментаторский.
Типа "аналоговые" звуки на нем слабые получаются и смешные, но вот всякая псевдо акустика - в самый раз.
В звуке полно всяких цифровых артефактов, особый шарм.
Но если референс в голове что-то типа Roland JP-8000, то лучше не брать никогда.
Разочаруетесь.
Рулежка очень сложная. Можно днями сидеть, так ничего и не выкрутив.
Огибающие достаточно тормозные.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Цена 30 тысяч за экземпляр без опции голосов обычно. От 40 тысяч с опцией.
По мне синт уникален.
О, да, расширение голосов в полтора раза делают синтезатор двадцатилетней давности пропорционально в полтора раза же дороже :) Там каждый голос уникальный, "эксперементаторский", его за этим и покупают :) Можно где-нибудь послушать пример уникального звучания? Мне на своём не удалось выжать ничего пока интересного.
 

Exhale

Member
8 Май 2015
23
11
8
38
Да хотя бы вот.
Да и у этого чувака на канале куча экстравагантных патчей. И ссылка на банк есть.
Да и у Jexus прикольное видео.

Я опять же говорю, ни в коем разе его не рекомендую каждому.
Для психоделического звучания вполне годится.

Мне на своём не удалось выжать ничего пока интересного.
А вот это явно ж не по вине синта какбэ ... ;)
 
  • Like
Реакции: кактус и mitinglas

mitinglas

дМитрий Зайцев
Да хотя бы вот.
-----------
А вот это явно ж не по вине синта какбэ ... ;)
Да я синт нифчом ни виноватю :) Чрезвычайно грамотно построенная вещь, сейчас ничего подобного не делают. Инженерно и механически - шедевр! Для своего времени - абсолютный топ. И как МИДИ клавиатура - небо и земля с существующими новыми за меньшие деньги.

Я говорю именно про "уникальные" звуки, которые давно уже ничем не уникальные, почти 20 лет бурного развития не прошли даром. Так то да, звучит конечно, кое что можно взять и т.д. Но гороздо проще, вкуснее, быстрее взять звуки из других штук ;)
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Возьмите Тритон с MOSS. В одной коробке Z1, ромплер, семплер и секвенсер.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Возьмите Тритон с MOSS. В одной коробке Z1, ромплер, семплер и секвенсер.
Ага, за него вообще как за чугунный мост попросят... в ожидании любителей "уникального" звука ;)
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Я когда со студии неликвид барыжил, то полнофаршированный Тритон-Студио за 30 килоруб с трудом ушел.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я когда со студии неликвид барыжил, то полнофаршированный Тритон-Студио за 30 килоруб с трудом ушел.
Ну дык есть конечно нормальные люди! Их приходится отлавливать на Авито и в соответствующих группах на ФейсБуке. При этом то же МО (муз. оборудование) и МузикФорумз полностью оккупированны старыми барыгами с фанарными ценами :(
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Моё мнение, что если сесть в засаду, и вдумчиво мониторить то можно всё. Для примера я свою Андромеду (текущий ценник на время покупки 120-160 тыр) взял за 80 тыр и семь месяцев охоты.
 
  • Like
Реакции: кактус

hirax

Member
19 Ноя 2014
70
38
18
Столица
но вот всякая псевдо акустика - в самый раз
А мне как раз акустика не особо нужна - хватает на Kurzweil-е. А вот то, что этот товарисч выделывает - в аккурат то, что и нужно. Спокойная, не агрессивная, "космическая" музычка. Вот этот его патч вообще напомнил византийскую средневековую музыку:
Главное, чтобы PADS на Z1 интересные были и чтоб побольше, побольше:)
 

hirax

Member
19 Ноя 2014
70
38
18
Столица
Эх... поздно. За 35, что вы просите я бы тогда (в начале ноября) взял, цена разумная. Но позже подвернулся не менее заманчивый синт, на него и растратился.
 

hirax

Member
19 Ноя 2014
70
38
18
Столица
Кстати продавать жалко очень
Прекрасно вас понимаю. Сам вынужден продавать свой PC3K61, но без особой радости: с покупкой этого заманчивого V-Synth GT из бюджета вылез очень здорово :( Конечно, одно другому не помеха, оба инструмента классные, но когда таких "классных" уже много накапливается и не используется на все 100 - это удручает...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
О, V-Synth GT! Очень забавный синт, у меня когда-то был обычный вСинт, несколько был не доволен его звучанием, но управляемость звуком выше всяческих похвал. GT - ещё и бодрее звучит, завидую :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)