E-MU 1616M pcie (1 онлайн

Громкий

New Member
14 Дек 2008
6
1
3
Помогите пожалуйста есть E-MU 1616M PCIE только купил 25 декабря,после утсановки платы 1010 PCIE в слот PCIE х1 установил последние драйвера 2.3 и PatchMix DSP Application 2.2 в Windows 7 32 бита,в самой виндоус звук отображается эквалайзер пляшет в разделе оборудование и звук,далее звук и рядом с картинкой Динамики E-MU E-DSP Audio Processor,тоесть драйвер наверное встал нормально раз система определила на динамики (E-MU E-DSP Audio Processor),но звука из внешней карты MICRODOCK не поступает на колонки,в самом PatchMix DSP в левом верхнем углу где находятся лампочки 1010 PCI CARD,MICRODOCK,SYNC CARD у меня не горят лампочки напротив микродок и синк кард,а горит только одна напротив 1010 PCI CARD .Почему? ведь это наверное означает что нет соединения внутренней карты 1010 PCIE и внешнего блока микродок,в чем может быть проблема и что делать? неужто возвращать звуковую карту обратно в магазин?
Подскажите добрые люди
 

Громкий

New Member
14 Дек 2008
6
1
3
Все ...епать спасибо всем,никто,ни один не ответил,отлично так держать братья-русичи,больше замалчивания и поэтому наша страна будет остоваться в жопе!пока вы прижопившись помочь друг другу не хотите.
С проблемой разобрался завтра выложу пособие по подключению,не для вас уродов,а для новичков кто только взял звуковую карту.
 

acidist

New Member
1 Фев 2011
58
10
0
Зачем так кипятиться)))) Праздники... народ пьет, похмеляется... Новая карта должна работать сразу после установки дров, если все правильно подключено. Если EDI кабелем соединена плата 1010 PCIe (1010 PCI) с микродоком, то все должно работать. У меня разъем этого кабеля нечетко встает в плату и если его задеть, то микродок отваливается и ничего не работает.
 
  • Like
Реакции: rHEAD

Громкий

New Member
14 Дек 2008
6
1
3
Извиняюсь всех с новым годом,здоровья-добра-и много позитива в наступившем году!, причину уже нашел и еще очень замудренная сама система подключения карты и включения самих входов-выходов на внешнем предусилителе.Считаю что фирма производитель должна была поэтапно расписать это в руководстве для пользователя как подключить и как пользоваться картой,а с самой звуковой картой такой брошурки нет и на официальном сайте все только на английском,так что они бросают своих покупателей на произвол получится - не получится подключить.
 

AzamRaf

Member
6 Ноя 2008
52
5
8
кто знает, регулировка выхода на карте аналоговая или цифровая?
Как карта работает под Win7 x64?
и еще, интересует качество предов в сравнении с TC Impact Twin
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
кто знает, регулировка выхода на карте аналоговая или цифровая?
какая? наушники? аналог.
Все остальные - цифровые, откуда там оналог может взяться в программной среде?
Как карта работает под Win7 x64?
отлично.
и еще, интересует качество предов в сравнении с TC Impact Twin
эти преды по качеству вкупе с ацп (мой знакомый тестировал) тягаются с техникой за 110тр как нефиг делать. считай - подарок.
 

AzamRaf

Member
6 Ноя 2008
52
5
8
А потенциометр, который на наушники отвечает за остальные аналоговые выходы?
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Эм... нет конешно, это преамп для наушников всеголишь и тумблер включения звуковухи при первом повороте из нуля.
 

AzamRaf

Member
6 Ноя 2008
52
5
8
Эм... нет конешно, это преамп для наушников всеголишь и тумблер включения звуковухи при первом повороте из нуля.
жаль, я то думал...а на микшер контроллер назначить можно внешний, железный, по Midi к примеру?
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
нет. зачем? покупаешь тс пилот и при полном выходе цифры делаешь аналоговые вращения ручкой в аналоговой форме. по идее в этом случает нет транкейта. поправьте если ошибся гдето.
 

AzamRaf

Member
6 Ноя 2008
52
5
8
нет. зачем? покупаешь тс пилот и при полном выходе цифры делаешь аналоговые вращения ручкой в аналоговой форме. по идее в этом случает нет транкейта. поправьте если ошибся гдето.
Понятно, лучше уж 1212M и аналоговый пульт б.у. имхо
пошел брать Babyface )
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be

Вложения

  • Like
Реакции: Amplifier

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Здесь вроде купить можно http://www.digitalproaudiosamples.com/#!jmuziktronics-io-cables/c8gc
А на ибее действующих предложений не нашёл...
Вот, кстати, на одном из форумов -
................................................................................................
I rang mine out for another user a year or two ago and here's the post from what I found:

Mac's EMU 1616M Midi Octopus Pinouts

DB-9 Male, DIN5 Female
1 -- NC
2 -- 1-OUT, PIN-4
3 -- 1-OUT, PIN-5
4 -- 2-OUT, PIN-4
5 -- 2-OUT, PIN-5
6 -- 1-IN, PIN-4
7 -- 1-IN, PIN-5
8 -- 2-IN, PIN-4
9 -- 2-IN, PIN-5

PIN 2 OF 1OUT AND 2OUT CONNECTED TO METAL SHIELD OF DB9 SHELL ( ! )

PIN2 OF 1-IN AND 2-IN NC (NO CONNECTION)

Two short Midi cables, cut 'em in half and ring 'em to find the color code, plus one DB-9 M connector are likely the cheapest and easiest solution unless you happen to have a drawer fulla DIN-5 Females already around. If you do, remember to use shielded cables and note that you should connect shields to both ends of the plugs on the cables at PIN-2 even though only the outputs are connected on the breakout, standard practice and won't get you into trouble later. http://pinouts.ru/data/Midi_pinout.shtml <-- DIN midi pinout reference, remember, the pictorials are for the male cables and not the female sockets on the breakout.

That's what I get, makes sense, bear in mind I didn't build one and test it or anything, if you do and have troubles check back in here, I'd like to know about that for reference plus we can solve any troubles you may come across. Matter of fact, check back in either way and let us know.

have fun,

--Mac
.........................................................................

Вроде то, что нужно!
 
  • Like
Реакции: kdolotov

soulew

Active Member
14 Дек 2010
166
37
28
интересуют различия между 1820м и 1616м. Только количество I/O? Есть ли какая-нибудь существенная разница между ними? В свое время юзал 1820м, был доволен, пока кондеи не полетели. Сейчас вот думаю, что же купить. Советуют бэбифейс, но пока все ещё не определюсь. По детализации сильно уступает 1616м бэбику?
 

acidist

New Member
1 Фев 2011
58
10
0
E-MU уступает бебифейсу? По-моему ни одна из карт RME даже не догоняет E-MU и близко.
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Владельцы данной карты, подскажите, пожалуйста, отличаются ли микродоки в 1616m PCI и 1616m PCIe? Можно ли в 1616m PCI просто поменять карту 1010 с PCI на PCIe? Будет ли это полноценная 1616m PCIe?
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
zxcvbn1000, спасибо! Подскажите еще, пожалуйста, а стоит ли менять 1010 PCI на PCIe, будут ли какие-то улучшения (производительность или качество)? Насколько я понимаю, конвертеры там одинаковые? Или я ошибаюсь?
Просто сейчас собираюсь покупать эту карту и боюсь промахнуться с конфигурацией.
 

acidist

New Member
1 Фев 2011
58
10
0
Вся аналоговая часть находится в микродоке. Считается, что PCI лучше чем PCIe, т.к. в 1010 PCIe стоит обычный мост PCIe-PCI. Мол задержки будут чуть ниже на PCI версии (не доказано, насколько мне известно), хотя никто и так не жалуется. Я временно ставил 1010 PCIe вместо PCI-ной и никакой разницы не заметил. Так что, если комп современный, без PCI слотов, то можете смело брать новую платку.
 
  • Like
Реакции: alex_twr

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Вся аналоговая часть находится в микродоке. Считается, что PCI лучше чем PCIe, т.к. в 1010 PCIe стоит обычный мост PCIe-PCI. Мол задержки будут чуть ниже на PCI версии (не доказано, насколько мне известно), хотя никто и так не жалуется. Я временно ставил 1010 PCIe вместо PCI-ной и никакой разницы не заметил. Так что, если комп современный, без PCI слотов, то можете смело брать новую платку.
Спасибо большое за ответ! Уже заказал на eBay E-MU 1616m PCI. Комп у меня новый, но на материнке есть 2 PCI слота. Думаю должно быть всё нормально. Потом отпишусь о впечатлениях, т.к. это моя первая звуковая карта после SB Live 5.1, которая была на старом компьютере.
 

alex_twr

Recoil
8 Янв 2010
208
44
28
46
Odessa
Подскажите, пожалуйста! На блоке питания от микродока написано "100-240V. 50-60Hz". Это означает, что можно его без опасения включать напрямую в нашу сеть 220В 50Гц? Т.е. он универсальный и для нашей сети 220 и для сети 110В?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)