Steven Slate Drums 4.0 (1 онлайн

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
fakeitback, что за хост? красиво выглядят волны:)
CLA звучит гуд, но пулеметит на сильных ударах. и еще такое ощущение, что максимальные по силе удары записаны с римшотом, что тоже не есть гуд.
и у меня одна проблемка - при перезапуске хоста файл с лицензией в триггере пропадает и постоянно приходится по новой указывать к нему путь и заново пресеты грузить. как исправить это ? лицензия триггер делюкс же сидит на месте
 

mgit

Member
4 Фев 2010
85
1
8
Красноярск
В SSD4 раздражает только два момента.
1. Когда в микшере цепляешь курсором любой фэйдэр и тянешь его вверх или вниз, то имеет место не прилипание курсора к определённой точке "ручки" фэйдэра, а с точность до наоборот...
И положение фэйдэра можно с лёгкостью сбить, если попытаться прикоснуться к нему курсором не в "правильном" (читать - засекреченом месте).
2. Почему нельзя было сразу сделать введение параметров как везде это практикуется. Двойной щелчок по цифрам и вводи любое значение.
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
По какому принципу определяется количество оставшихся скачиваний файла лицензии? При покупке у меня было написано 3 downloads left. Один раз я, естественно, скачал, осталось 2. Сегодня зашел проверить, нет ли обновлений, пишет 1 download left. Всем порезали одно скачивание? Или кто-то утащил у меня файл лицензии? Я точно второй раз не скачивал

Прошу прощения, походу глюки. А факах написано про две лицензии.:dp:
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
В SSD4 раздражает только два момента.
1. Когда в микшере цепляешь курсором любой фэйдэр и тянешь его вверх или вниз, то имеет место не прилипание курсора к определённой точке "ручки" фэйдэра, а с точность до наоборот...
И положение фэйдэра можно с лёгкостью сбить, если попытаться прикоснуться к нему курсором не в "правильном" (читать - засекреченом месте).
2. Почему нельзя было сразу сделать введение параметров как везде это практикуется. Двойной щелчок по цифрам и вводи любое значение.
1. это в планах.
2. потому чт ов ПТ это очень херово работает без танцов с бубном (в пт вообще без танцов с бубном со стороны программиста много что херово работает), и возможно будет исправлено в будущем с переходом на ААХ.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Двойной щелчок по цифрам и вводи любое значение.
Этот вопрос поднимался, как и обнуление параметров, по контрол+клик например... Но почему-то разрабы, решили вместо этого добавить индикаторы уровня, которые есть в любой ДАВ.
Особенно тяжко рулить настройки сустейна и атаки барабанов, где буквально пара значений меняют звук-(((.

Ждем ААХ!!!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
soundroad, потому что разрабы сволочи и специально делают так чтоб люди мучались, не иначе)
ЗЫ при нажатой толи альт толи контрол толи шифт, не помню, кручение фейдера мышкой происходит в fine-mode, тобишь можно оч точно всё отруливать.
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
ЗЫ при нажатой толи альт толи контрол толи шифт, не помню, кручение фейдера мышкой происходит в fine-mode, тобишь можно оч точно всё отруливать.
Ну вот, бывало обидишь художника... и выдаст он тебе страшную тайну!!!:clap::clap::clap:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
soundroad, дык может юзер мануал залистнуть? там оно должно быть, и может ещё что узреете пользительного =)
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
На делюксах на выходные вернули распродажу слэйта (и не только, но меня интересует именно слэйт). И хочется и колется. Рациональная часть понимает, что за такие деньги получаю что называется state of the art сэмплер, кучу китов, перспективу расширения (я так понимаю, CLA был далеко не последний пак, и будет еще для металюг спецом что-то). С другой стороны, сча пользуюсь изевской метал машиной, там все нарулено и звук устраивает (если закрыть глаза, что этот звук теперь будет наверное в 70% записей на просторах тырнета). Вот и думаю - стоит или не стоит? А если стоит - то EX или сразу полную? Слэйт-то пощупать нельзя, только покупать. Издаваться пока никуда не собираюсь, играю и сочиняю для души что-то в духе такого http://www.youtube.com/watch?v=OnFhx3axYvY
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
стоит покупать триггер - со всеми возможными паками = практически бесконечные возможности по рулежке ударных
с той же металмашиной ставишь на любую точку ,подмешиваешь - либо заменяешь ив самом триггере можно 10 совершенно разных малых замешать
или скажем прибавить к одному малому овер или амбиенс по вкусу , или боттом .. и т д , то же самое и с живьем
это же самое можно делать и со слейтовским семплером , но юзабилити гораздо ниже
надо перегонять партии в миди и т д , покупать слейта только из за слейтовского железа - я бы не стал , железа вполне хорошего полно в тех же тунтреках
все остальные функции триггер выполняет гораздо быстрее и удобнее , и более того - он бесподобен на живье ...
он прекрасно переваривает самые безумные бласты и суперскоростные проходы по барабанам на любых мелочах )
сказать по правде у меня это пожалуй самый используемый в работе плагин :)
в независимости от того ,с живьем я работаю или с семплерами :)
и наверное самая удачная покупка софта за последние года 4
Сергей со слейтами в этом плане сделал настоящий прорыв)


в качестве невинной демонстрации пару примеров
пример caty -- мне очень нравится звук ударных в альбоме кэти перрри 2009 года
точнее дико нравится малый , вот практически за 10 минут из солянки супериора + триггер (там было замешано пару малых + игра с питчами ) я сделал вполне похожий малый , (в примере смикширован мой звук и оригинал )

пример drums - же опять солянка из тунтрековского роксолида и триггера , тут мне хотелось получить классный плотный слегка джон бонемовский малый с плотными рудиментами - опять же не вопрос за несколько минут ...
сколько бы я это делал без наличия триггера , и сделал бы вообще - большой вопрос :)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 111 OS и Steelhead

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Я понял идею. :up:
Но есть существенный недостаток - iLok. Оплачивать страхи девелоперов, что у них уведут софт, я принципиально не хочу. Да и без живяка плагин свой потенциал не реализует, а в миди смешать, если работа не потоковая и взаправду не понадобились 10 сольников, проблема решаемая.
Метал машина, скажем так, в демо-режиме пока. В целом нравится, но основая проблема - там что-то трогать уже без толку, Снипа не переплюнуть.
Что мне нравится в слейте, исходя из демок - есть эффект присутствия. И там, и там фирменно звучит, но SSD дышат что ли. Врде как импульс против игры в каб вживую. Думаю ты понял, что я имею ввиду. Но это может конечно в мозгах у меня только так, а на самом деле просто разный звук за счет разных барабанов.
Проблема еще в том, что я довольно далек от всего этого высушеного рубилова вроде металкора, мне чтобы клавиши, скрипочки добавить, сделать в меру попсово. А народ почти поголовно пилит демки в одном стиле - сплошное дж-дж.
Короче, если бы ты к тебе пришли Nightwish времен Once и сказали - Зерыч, барабанщик отравился паленой водкой, но остались миди-треки, а у тебя только слэйт и машина под рукой, ты бы что выбрал? :wink:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
ты видимо все таки не понял идею )) триггер дает все что дает слейт только быстрее и лучше :)все слейтовские библы в нем есть :)
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Ну смотри. Я делаю для себя, записывать людей не требуется, ну друзьям иногда помочь. Все что надо - собрать один хороший кит на свой вкус. Барабанные треки только в миди. Кроме того, хочу выйти по драмсам на лицензию, покупать тунтрек только ради железа - душит жаба. Ну и ради чего мне брать айлок, брать триггер и потом пробовать превратить его в сэмплер? Тебе смысл есть, много работы, поточный метод, у каждого клиента свои требования к звуку, скорее всего часто приходится работать с живыми треками. У меня требования проще и решение нужно соответсвующее.
Я знаю, какой мне нужен процесс, обычный сэмплер делает все что нужно, вопрос только по части звука.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Триггером можно использовать делюксовские (платинум) библиотеки или для него нужно покупать паки заново?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Steelhead, если нравится изи драмер - надо его и покупать, это очевидно.
про оплату страхов разработчиков как то не оч понял, какй-то нездоровый наброс на вентилятор имхо )) в реальности айлок это удобно, хотя у всех типов защиты есть свои неприятные стороны конечно.... ну не суть.
Dmytro_ua, паки для сэмплера и триггера - отдельные самостоятельные продукты и продаются отдельно. я пробовал заикаться на тему что это довольно странно и плохо выглядит что мол люди даже скидки не имеют при покупке того-же по сути пака для триггера... но это политика кампании и тут ничего не поделать.
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
buncker, так может мне слэйт еще больше понравится. Изи драммер на деле - это ровно одно удачное расширение, тот самый Metal Machine. Ну рок солид говорят тоже весьма не плох, но я не ставил. А так понятно, что изи драммер - это не ровня слэйту, это младший продукт в линейке тунтрека, заточенный на звук прямо из коробки. И еще год назад в здравом уме вообще ни один человек их бы не сравнивал, тем более при такой цене на платинум. Просто вот удачный в целом такой кит вышел, что воткнул - и оно звучит, и непонятно, для тех кто не любит рулить собственный сигнатурный звук, есть преимущества у метал-китов из SSD перед этой метал машиной или нет. Я пропылесосил ультимейт-метал - там прямых сравнений мало, но те, что есть, не в пользу слейта. Но это сниповский форум, там народ хочет звук такой как у Снипа и играет примерно в таком же стиле, как пишет Снип, то есть не совсем профильная для меня тусовка. У меня вкусы сейчас больше в сторону AOR, мелодичной харды/метала. Старость надвигается, блин :beers:
Про айлок не забивай себе голову, под разработчиками я не тебя имел ввиду, а тех, зарабатывает, реализуя непосредственно продукт. Грубо говоря, когда ты идешь в супермаркет, на тебя не одевают за твои же деньги датчик, который определяет, воруешь ты или нет их товар. Сохранность товара - это проблема продавца, а не покупателя. Короче, считай это моим программерским загоном. :smartass:
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
не понял, а какая проблема намешать 10 малых в семплере?
Никакой))) Оба продукта очень мощные в плане возможностей. Просто, у них разное позиционирование. Скажем так: Триггер - для сведения, ССД4 - для музыкописательства.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Steelhead,
По поповду изи драмера и ссд - ну, ты же сам говоришь что не надо тебе рулить что-то итп. Нужен один звук который нравится =) Значит надо выбирать смое дешевое из того что нравится... а какой там изи драмер продукт в линейке итп - ну какая разница =) дело то не в престиже а в звуке...

про айлок ты не прав. Эта система в первую очередь для удобной организации лицензий. Прихордишь на любую машину, втыкаешь ключ и поехали.
а воровоство - это уже реалии нашего времени. Причем как программера да и как юзера - тебя это должно беспокоить имхо. Это защита твоих вложений =) Плюс гарантия того что кампания не умрёт и будет тебе как юезру давать апдейты и новые продукты а как програмеру - давать работу =)
хотя у айлока есть некоторые проблемы реализации (ну как обычно). Но с точки зрения самой идеи - она имхо прекрасна.
 
  • Like
Реакции: Saw

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Жаль, я как-то даже и не подумал, что может быть такое разделение. Ведь есть библиотека звуков. Пользуйся ею в купленном приложении. Думал, что продукты дополняют друг друга.
Я купил себе ССД4 платинум с планами докупить потом триггер (сам плагин) и пользоваться общими библами. Хорошо, что не успел пока купить КЛА библиотеку.
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Значит надо выбирать смое дешевое из того что нравится... а какой там изи драмер продукт в линейке итп - ну какая разница =) дело то не в престиже а в звуке...
Ну это не подход)) Буду сидеть с метал машиной, закрывая глаза на то, что это звук клевый, но не совсем подходящий, а счастье совсем было близко (и фиг с ним, что идеал недостижим). Мне как бы не жалко заплатить за SSD, но не хочется купить, и продолжить пользоваться в итоге "демо"-изей. Это будет тупо.
По части престижа - да не в этом дело, изи просто всегда будет №2 для тунтрека, и если скажем будет какой-то очередной прорыв в технологиях, это коснется в первую очередь старшей линейки, и только спустя некоторое время перепадет изи драммеру. Это как авто - все лучшее для S класса, и только спустя пару лет - распространяется дальше по младшим классам. В слейте же один сэмплер, насколько я понимаю, и кроме разницы в доступных китах, технически все едино.
Айлок - это холиварная тема. Я вот не смогу согласиться, что это благо для юзеров. Его можно забыть, потерять, спалить, могут заглючить дрова. Отлично, если человек живет в Москве, может купить новый быстро - а если нужно заказывать и ждать несколько недель? И нет, далеко не все лицензии требуют ай-лок. Насколько я могу судить, есть некоторый откат в использовании донглов. Что это лучше чем втыкать 10 донглов - ну так ессно лучше. Но это не лучше, чем вообще без донгла. Тут к счатсью, каждый решает сам, хватает софта и без айлока.
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Короче, заказал платинум. Посмотрим, что вы там напрограммировали и насэмплировали :i_am_so_happy:
 
Последнее редактирование:

z_king

New Member
29 Окт 2009
38
11
0
Всем привет.ребята,хочу прикупить ssd-4.подскажите где лучше купить полную базовую библиотеку и как происходит этот процесс.какую библу лучше покупать?заоанее спасибо надеюсь на помощь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)