Внимание! Конкурс сведения! (1 онлайн

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
блин та чего велосипед городить - надо все проще:
Микс нравится или нет. так как все слушают сначала микс в целом,
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Представьте, что вы член уважаемого жюри.
Конечно все буду слушать, в этом плане я выносливый, до пяти часов концерты с живыми исполнителями, в качестве звукооператора выдерживал. Это я так к слову.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Опции - нра/не нра. Вот и все.
согласен,только думаю для большей объективности ввести шкалу.Просто каждому треку выставляется оценка от 1 до 10 ,к примеру.В итоге треки будут более ранжированы.В противном случае, может оказаться десяток победителей и десяток проигравших.По срокам считаю,нужно придерживаться заранее оговоренных рамок.Я может тоже что то переделал бы:cray:
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
а я не буду слушать...как оценщик! отдам все сыну. т.к. он пользователь, а я производитель. Вот ему и решать, что нравицо, а что нет....
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Ну а я тогда соседям - у них вообще не предвзятое отношение!

По организации. Надо проще ко всему относиться. Т.к. четких рамок в шапке не было, то и все остальное - очень "лояльное".
Я такое конкурс вижу впервые. Но тоже любопытно, чем все окончится.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
belovw, а теперь скажите - КТО БУДЕТ ЗАПОЛНЯТЬ представленный вами протокол? В учебном процессе или при аттестации - это комиссия максимум из нескольких человек, и миксов не три десятка.

Здесь же ситуация иная. Умножьте количество участников на количество юзеров, пожелавших участвовать в оценке...
Цифра не пугает?

Syntax Beat, шкалу придумать не проблема. Вопрос - как ее увязать с форумным движком? Проблему я описал несколькими постами выше.

может оказаться десяток победителей и десяток проигравших.
И что? В прошлый раз о своих работах рассказывала целая группа лидеров, а не единственный победитель. Гран-При все равно никому не вручается, и даже третьей премии нет...
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
КТО БУДЕТ ЗАПОЛНЯТЬ представленный вами протокол?
Сами голосующие. Как вариант электронная форма от Google Docs. Ответ сваливается в таблицу в которой потом посчитать победителя проще некуда.
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Немного странно. Ну приз зрительских симпатий - понятно.
А кто-то из "официоза"? Судить друг друга конечно весело.
Но надо мнение автора темы отдельно, какбы. Он вроде - "заказчик".

Вот в таком духе будет что-то?
Или сами себе - ремиксы, сами себе - судьи?
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
smack
А как на счёт провести в два тура, сначала по максимальному числу баллов, потом к примеру, из лучших 12 участников выбрать победителя.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Ну, может быть... Допустим, отсеять миксы, которые получат нулевую сумму при голосовании.

Но вопрос опять же в том - захочется людям переслушивать те же миксы и во втором туре?
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
Ну а я тогда соседям - у них вообще не предвзятое отношение!
вот вот...в конечном итоге обыватели являются конечными пользователями...ну нравится людям на халтурах " А я иду такая вся, в доль чигабаны":)))...А соседи напротив кроме "Ленинграда" ни чего и не слушают..
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Как живенько началось обсуждение) Отлично)

Мое мнение - то надо сделать просто по принципу нравится или нет.
Но раз тут есть люди более опытные и авторитетные чем я, то я предлагаю найти какой-то общий для всех вариант
 
  • Like
Реакции: Laguna_x

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Но вопрос опять же в том - захочется людям переслушивать те же миксы и во втором туре?
Я переслушаю, наверное не целиком, а уже фрагментами, думаю многие поддержат, зато будет гораздо объективнее.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Morbo, вы в любом сучае в ответе за все, как инициатор :biggrin:

НМВ, слишком много внимания уделяется чисто формальной стороне мероприятия и "бумажной работе". Уверен - усложнение затеи приведет к потере интереса к ней - как у участников, так и сторонних наблюдателей.

Ну, получит кто-то на 2-3 балла меньше, чем сосед по форуму. И что? Это сломает кому-то карьеру или жизнь?

Давайте вынесем уроки из уже проводившихся именно на РММ мероприятий, возьмем на вооружение полезный опыт и отбросим ошибки.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Но раз тут есть люди более опытные и авторитетные чем я, то я предлагаю найти какой-то общий для всех вариант
Посылай всех нафиг и реши наконец, как оно будет. Ты же организатор.
Сплошной пипец всегда получается, с этими компромиссами.
 
  • Like
Реакции: Komal, cliff_s и smack

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Ну, может быть... Допустим, отсеять миксы, которые получат нулевую сумму при голосовании.
Но вопрос опять же в том - захочется людям переслушивать те же миксы и во втором туре?
Нет смысла. Во-первых никто в трезвом уме дважды слушать не будет. Итак надоело при сведении)
Плюс неизвестно сколько таких будет - а если нулевых будет 2? Или 20? Смысл теряется.
Надо голосовать один раз и навсегда. С комментами каждого голосующего о треках. - По предложению на трек хватит, а то это растянется на годы... и каждый желающий сразу удобно найдет комменты на свой микс.

А раз Morbo - начинатель - пусть держит слово.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Надо голосовать один раз и навсегда.
+1. Только предлагаю сначала все-таки обязательно отметиться в опросе, а комментировать позже, чтоб не влиять на мнение остальных. Да и не все будут комментировать, как показал опыт...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Предлагаю еще раз воспользоваться схемой предыдущего мероприятия (сведение Maroon 5). Просто, оперативно, и без заморочек. Единственное отличие - миксы будут не под никами, а под номерами для анонимности.
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Предлагаю еще раз воспользоваться схемой предыдущего мероприятия (сведение Maroon 5). Просто, оперативно, и без заморочек. Единственное отличие - миксы будут не под никами, а под номерами для анонимности.
Я тоже больше всего склонен к такому варианту
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
отметиться в опросе, а комментировать позже, чтоб не влиять на мнение остальных.
100%,Только все равно если комментарии будут параллельно с голосованием и голосующие смогут их читать,то конформизм и косвенное давление старших и опытных товарищей обеспечен
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
А если серьезно...вопрос на чем слушать???"сведение Maroon 5" мне стало немного стыдно за мой микс слушая в зале на большом аппарате...хотя дома, в студии и в ушах было все Ок!!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Теперь главное - присвоить миксам номера, сообщить их участникам и выложить на обозрение ОДНОВРЕМЕННО, создав опросник.

На это тоже уйдет время, и желательно, чтобы голосование началось не весной...

Так что, Morbo, инициатива наказуема исполнением :laugh4:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
если комментарии будут параллельно с голосованием и голосующие смогут их читать,то конформизм и косвенное давление старших и опытных товарищей обеспечен
Вот поэтому сначала голосование, потом - комменты.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
А если серьезно...вопрос на чем слушать???
Вообще-то правильный микс должен звучать без косяков ВЕЗДЕ - хоть на главных мониторах, хоть на шит-контроле, хоть на порталах. Это и называется переносимостью микса.
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
Вообще-то правильный микс должен звучать без косяков ВЕЗДЕ - хоть на главных мониторах, хоть на шит-контроле, хоть на порталах. Это и называется переносимостью микса.
Да...когда делаешь изначально в лучших условиях...по крайней мере, то что сводил в зале, хорошо звучит везде...
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Какой-то флейм и флуд про миксы пошел...
По сути будут комменты?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)