Внимание! Конкурс сведения! (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.224
8.406
113
50
RK Almaty
smack и остальные уважаемые коллеги. Прошу обратить внимание на разработанную мноюформу оценки композиций. Форма демонстрационная. Так что в поле пароль пишите всё что угодно. Номер композиции пишите любой от 1 до 5. Для начала хватит 5 конкурсантов.

Заодно проверим как это работает. Надеюсь этот вариант проявит интерес у жюри конкурса.

ЗЫ: Пока что возникла проблема с номером композиции. Буду дорабатывать. Сори

Как проверю сново выложу на пробу.

Пока что могу предложить только тестовый скан таблицы

Из соображений безопасности пасс smak-а затёр.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
belovw, форма хорошая. Работает. Написали, тчто результаты занесены. Куда - не сообщили. НО повторю вопрос: кто и как будет суммировать результаты каждой "карточки голосования"?

Если все будет действовать автоматом - прекрасно, тем более при случае можно проанализировать работы детализированно, по пунктам.

А вручную - увольте. Это превратится в рутину, подобную заполнению учебных планов, отчетов и прочей лабуды, сопровождающую процесс обучения в наших учебных заведениях.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
belovw
Прошу обратить внимание на разработанную мною форму оценки композиций.
Народ устал ждать, требует хлеба и зрелищ, какая там форма оценки композиций, здесь от двух тур отказались.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.224
8.406
113
50
RK Almaty
А вручную - увольте. Это превратится в рутину, подобную заполнению учебных планов, отчетов и прочей лабуды, сопровождающую процесс обучения в наших учебных заведениях.
После несложного форматирования таблица приняла нужный вид. Добавлены пара строчек для подсчёта сумм всех оценок и у нас появились Сумма оценок для каждого трека.
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
Фух, только что выслал микс Morbo. Едва ли не забыл об этом... :wacko:

Хочу поддержать идею простого опроса по методу "нравится / не нравится".
Нередко получается, что один единственный неудачный элемент микса портит всё субъективное впечатление. С другой стороны, несколько проще выбрать "меньшее из зол" в случае, если некоторому критически настроенному оценщику не понравятся все миксы, кроме своего собственного (либо и он тоже не понравится :smile: ).
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
belovw, а ники оценщиков тоже нежелательно светить. В опросе по Maroon 5 была промашка по участникам, но голосование было тайным. А у вас видно. кто как проголосовал, и это может влиять на мнение других товарищей.

Короче, Морбо - директор мероприятия, ему и решать. А то придется еще опрос проводить по поводу системы голосования... :wacko:

Кстати, возникла компромиссная идея: сделать простое тайное анонимное голосование по принципу нра/ненра, а образовавшуюся группу лидеров (более компактную - пятерку или десятку) уже разбирать по таблице Белова...
Заодно - пока время пройдет, и таблица усовершенствуется.
 
Последнее редактирование:

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
... Прошу обратить внимание на разработанную мноюформу оценки композиций. ...
В случае, если форма будет расположена в гуглодоке "Таблицы": каким образом обезопасить её от посягательств пользователей на чужие оценки? Можно читать лог изменений, но в таком случае доступ к документу придётся ограничивать, что повлечёт сокращение аудитории голосующих.

В случае, если форма - локальный *.xls документ, то придётся кому-то синхронизировать результаты, что есть плохо.
 

Gonzales

New Member
26 Авг 2010
5
0
0
Опять у меня засада с количеством сообщений, не могу выслать в личку :-( . Как бы мне свой микс отправить? :help:
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
belovw, а ники оценщиков тоже нежелательно светить. В опросе по Maroon 5 была промашка по участникам, но голосование было тайным. А у вас видно. кто как проголосовал, и это может влиять на мнение других товарищей.
В таком случае, идея с табличной формой вообще малоприемлима: как ограничить кол-во голосов от одного человека за один и тот же трек?

В общем, НМВ, это утопия. А писать спец. веб-документ для голосовалки - нужен хостинг, а также желающий состряпать скрипт...
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.224
8.406
113
50
RK Almaty
Заодно - пока время пройдет, и таблица усовершенствуется.
Хотел обойтись рекурсией - не прошло. Зато с малым количеством песен будет проще. Форма готова. Осталось только количество страниц размножить.
В случае, если форма будет расположена в гуглодоке "Таблицы": каким образом обезопасить её от посягательств пользователей на чужие оценки?
В любом нужно будет выбрать человека которому можно будет доверять. Который под смертными пытками не поменяет данные в таблице. Ну и достум Read Only можно предоставить парочке авторитетных наблюдателей. Периодическое скачивание таблицы может послужить гарантом в проверке неподтасовки результатов.
Можно читать лог изменений, но в таком случае доступ к документу придётся ограничивать, что повлечёт сокращение аудитории голосующих.
Насчёт логов не знаю. Такого кажется нет. Есть только дата и кем сделано последнее изменение. Будем просто доверять. Лишь бы с безопасностью не переборщить.
 
Последнее редактирование:

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Кстати, возникла компромиссная идея: сделать простое тайное анонимное голосование по принципу нра/ненра, а образовавшуюся группу лидеров (более компактную - пятерку или десятку) уже разбирать по таблице Белова...
Заодно - пока время пройдет, и таблица усовершенствуется.
Ну а там и до нового года недалеко...
Слишком это долго будет. По нескольку раз слушать - надо заставить себя.
Чем все пройдет быстрее - тем лучше. У многих не так много времени на это. Тем более у тех кто вообще не участвовал в забеге - у зрителей, например.
Так что лучше один короткий, но плотный забег.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
лучше один короткий, но плотный забег.
+1. Все-таки музыкальный критик - не основная профессия для обитателей форума...

Кстати, Морбо: в предыдущей теме предлагалось голосовать за пять лучших (по мнению каждого) миксов. Тогда точно не получится, что куча участников наберет одинаковое количество баллов.
 

Komal

Active Member
24 Ноя 2011
207
33
28
Samara
Morbo, я писал в личку, Morbo, я один из первых прислал трек, Morbo, почему меня нету в списке, Morbo, чё ж ты куда ж ты пропал-то, родной :dash2:
 

Laguna_x

Active Member
28 Апр 2007
211
29
28
42
Краснодар
festinet.org.ru
Вот поэтому сначала голосование, потом - комменты.
надо выделить время "mute" в течении которого в тему ничего не писать, и модераторами удалять оттуда сообщения, после - пусть уже пишут и вновьприбывшие тыкают за и против сколько хотят :)
в предыдущей теме предлагалось голосовать за пять лучших (по мнению каждого) миксов.
думаю - с этим определимся уже после основного забега :) устроим дискусию надо продолжать или нет - там будет виднее :)
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Komal, Вы уже вне конкурса. )) Ваш трек уже пошел в печать...
Наши горячие поздравления!!
 

Komal

Active Member
24 Ноя 2011
207
33
28
Samara
Komal, Вы уже вне конкурса. )) Ваш трек уже пошел в печать...
Наши горячие поздравления!!
успокойся) я скидывал трек через несколько дней после начала конкурса, просто произошла накладка с подписью трека. Morbo уже отписал, всё ок
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Ну... тогда примите мои... :sorry:
а поздравления назад забираю.)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.224
8.406
113
50
RK Almaty
Выслал. Для меня живаго как тайное царство за семью печатями. Посему и интересно попробовать свои силы.
 

kolyambusbass

Active Member
8 Янв 2010
248
124
43
Санкт-Петербург
Уже предчувствую как будет интересно!!! Два микса и кардинально разные, послушал ещё раз свой, там совсем другой звук!
Я думаю, что даже профи в своём деле будет интересно сравнить свои работы, одно дело когда ты со стороны слушаешь, оцениваешь чужие работы, другое, когда сам имел дело с материалом. При таком подходе каждый нюанс слышно.

Колоссальный опыт поимею:smile: всёж таки моя первая работа:secret:
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Я за "нра\не нра". Все эти многооценочные премудрости ни к чему хорошему не приведут. И потом, это нужно будет сидеть над каждым миксом (скажем из 50-ти), выявляя у него "читаемость", "разборчивость" и прочее, чтобы по каждому критерию выставить оценку. Вы представляете сколько времени это займет? Многие только из-за этого отсекутся.

Я думаю, надо так: слушаешь микс, выражаешь общее впечатление, зацепил тебя или нет, ставишь плюс или минус. Если будет желание в дальнейшем его откомментировать, делаешь для себя пометки, типа "микс №14, отлично, но чуть глуховаты барабаны, вокал - супер". Если не будет - следующий... Как-то так.

Кстати, в закрытых темах голосовалки работают или тоже закрываются? Если работают, можно будет просто закрыть тему на оценочный период.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Все эти многооценочные премудрости ни к чему хорошему не приведут.
+1000. Ибо "пространственность" - это чо? А если один план для всего in your face - творческое решение? надо же, никельбэк не знал, все перед мордой сделали... Эта идиотская таблица, которую от безделья придумали функционеры AES, и которую активно пропагандировал ныне покойный журнал "звукорежиссер", хороша только для оценки академических записей. Единственно верная оценка - нра\не нра. Все. Это не оркестр. И вопрос "естественности" не стоит вообще. Потому что иначе оно все погрязнет в обсуждении, а где "правильнее" малый барабан. А если взять барабан из микса номер шесть,и приделать его к миксу номер девять... Если бы у бабушки был член, она бы была дедушкой. Вот блин, Родина,любой вопрос заобсуждают до идиотизма...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Вот и я говорю - надо разбивать случайно парами и сравнивать - это нравится, оставляем, это нет - в мусорку! Потом новые пары и т.д. если песен 30, то за первый заход слушаем все, обычно если сделано явно плохо, то дослушивать до конца смысла нет...
Затем надо будет слушать 15 песен, потом 8, потом 4, потом 2 и возможно в конце еще послушать кое-какие, если нужно определить лучшие 5.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Нафиг баллы, это лишние сложности. Прямо представляю: "а вот этот микс стал лучшим в звучании барабанов!"
+1. Можно пойти еще дальше - победитель в номинации"Лучший хай-хет" получает право на бесплатный мастеринг хета от Abbey Road...
 
  • Like
Реакции: olegsound

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)